Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | >> (показать все)
Ni_ki
ветеран


Регистрация: 08/01/2005
Сообщения: 724
Из: Сертолово
Re: Встреча-дуБль 2 [Re: Yanatka]
      #1139553 - 13/02/2005 10:12

Тая, ну ты блин и расскажешь, итак столько нервов по поводу ентих прививок, где делать в поликлиннике или еще где, вот мучаюсь вопросом. Вы где будете прививать ребенка? А есть такая табличка когда чего делать надо?

--------------------
Мама Лена, папа Женя и доча Сашенька 9 апреля 2005г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evchik
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 1422
Из: Санкт-Петербург, Петродворец
Re: Встреча-дуБль 2 [Re: Ni_ki]
      #1139589 - 13/02/2005 11:04

Всем привет! Ну нет, никого я не обманывала. Всем сразу сказала, что очень зочу поехать в Ботаничческий сад. И тем более с мужем, т.к. он там ни разу не был! Сказано - сделано. Билеты теепрь по 90 руб. (а когда Лейла ходила, были вроде по 70). ОТкрыты тропики и субтпропики. С 11 утра до 5 вечера (по-моему). Студенческий и какие-либо другие льготы не действуют. А жаль, я ведь тоже еще со студенческим хожу.

Вот, хочу теперь на Ванессу Мей сходить 5 марта. Но муж на нее точно не пойдет. Билеты самые дешевые 660руб. Кто-нить хочет со мной?

По поводу прививок - ужасть!! Уже несколько раз об этом слышала, и ничего не могу придумать. Ведь даже в школе взрослым, казалось бы, детям делают прививки, от которых они потом могут стать инвалидами. И ничего не предугадаешь. С другой стороны, по телеку показывают очень редкие случаи и пугают (зарабатывая на телезрителях деньги). Ведь для телепередач очень важен рейтинг. Чем больше народу смотрит, тем лучше. Вот и выиискивают всякие страшности, чтоб людей попугать (мы ведь любим смотреть такие "интересности"). Вобщем, очень надеюсь, что у нас у все все будет хорошо.

--------------------
Ева с апрельским Макариком (22.04.05)

Наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люба81
ветеран


Регистрация: 25/01/2005
Сообщения: 766
Из: Спб, приморский р-н
Re: Встреча-дуБль 2 [Re: Evchik]
      #1139666 - 13/02/2005 12:11

Всем привет!!!!
Незнаю все ли осилила, уж столько за два дня написали...
На счет передач я с Евой абсолютно согласна, даже не стоит на них внимание большого обращать. Вот нас все время убивают передачи о бойцовский породах собак, якобы, какая у них агрессия на людей кусают, нападают и т.п., что после таких вот передачек на улице с собакой гулять страшновато, обязательно каккие-то реплики в свой адрес услышишь . А на самом деле милейшие псы, да у них есть агрессия, но не в коем случае ни на людей, а на своих сородечей! ( крик души.)
А на счет прививок Lama mama хорошо написала ( см. в топике на верху)
niki81: А ты с мужем на курсы 20го собираешься?

--------------------
мама Люба и сынишка Олежка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ni_ki
ветеран


Регистрация: 08/01/2005
Сообщения: 724
Из: Сертолово
Re: Встреча-дуБль 2 [Re: Люба81]
      #1139690 - 13/02/2005 12:30

Люба, дай ссылку на топик, что-то я не найду. Нет мужа с собой не беру, зачем он там?

--------------------
Мама Лена, папа Женя и доча Сашенька 9 апреля 2005г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: Встреча-дуБль 2 [Re: Ni_ki]
      #1140040 - 13/02/2005 16:54

2 Lizaaa: У меня с обоими старшими такой же формы живот был, так что это не показатель.

А левомицетиновые капли и капают только в крайнем случае, но лучше, чтобы в аптечке всё же были.

В моей кроватке сейчас третий уже будет, правда, уже пришлось после этих скачущих прибивать планочки на дно взамен сломанных и на клей сажать кое-что, что расклеилось. Самая обычная, насколько понимаю, одна из самых дешёвых, кроватка.

2 Evchik: Я крестила в 40-60 дней обоих, а вообще, действительно, когда хочешь. Но ближе к году дети уже тяжело сидят на руках крёстных (как положено) в присутствии мамы. И ещё один момент: мы Иву крестили в маленькой церквушке по всем канонам (т.е. меня туда не пустили совсем), и он там был единственный, так вот вообще не плакал, а когда детей много, начинает плакать один (хотя бы даже от того, что чужих людей много) - и "заводятся" все остальные...

Удачи вам на повторном УЗИ, чтобы никакие задержки не подтвердились!

2 Yanatka: Это у японок рака груди не бывает, потому что лифчики совсем не носят. Ну, так у них и груди небольшие...

У меня в прошлые беременности спина и поясница совсем не болели, а в эту болят, когда хожу или сижу много... Сколиоз лёгкий всегда был. Не думаю, что это связано, скорее, конституционные особенности...

Соседу напиши, что беременным много спать положено, а он тебе мешает. У нас вот соседи в три часа ночи любят по выходным на полную громкость музыку включать - прямо под нашей детской комнатой Ладно хоть, не каждые выходные, в крайнем случае милицию вызовем. Анюту будили, но она пока в другой комнате спит, а Ива не просыпается. Вот когда мелкий родится, Анюша тоже в этой комнате спать будет, тогда, боюсь, придётся ментами воспользоваться, поскольку другие доводы на них не действуют - они своих детей, видимо, бабушкам сплавляют, приглашают компанию и напиваются

Я на встречу 22-го согласна, если ничего не случится.

Поздравляю с покупкой гладильной доски! У меня тоже большая радость: мы вчера посудомоечную машину купили, завтра привезут. Надеюсь, на этой (которая будет) неделе подключим, хотя на это тоже деньги нужны. Урряяяяяяя!!!

А муж твой пельмени сам делал или покупные варил?

Я в эту беременность с самого начала жутко устаю Ничего делать невозможно: 15 минут - и отдыхать надо. А времени-то нет И сил нет

Про прививки - я Анюте начала с года с Тетракока (аналог АКДС), БЦЖ ближе к двум годам делала, сейчас у неё по возрасту сделаны все прививки, кроме гепатита. А Иве только в полтора года сделали БЦЖ (сейчас без неё другие прививки не делают совсем) - и всё пока. Всё, кроме БЦЖ, делали в Европейском Центре Вакцинации - очень довольны, только деньги нужны. БЦЖ они не делают, увы. Впрочем, вам проблемы с БЦЖ не грозят - в роддоме всё сделают. Про прививки можно почитать (в том числе и схема привития в разных странах) здесь.

2 niki81: Когда лишнее выкидываешь, всегда приятно! Поздравляю!

А я не могу много есть. Уже даже немного есть, и то не могу - совсем чуть-чуть только. Изжога начинается...

2 leilla: Когда у тебя ответ по тромбоцитам твоим придёт? Желаю, чтобы всё хорошо было!

2 yoursweetangel: Из ЖК беременным всегда звонят, когда на приём не появляешься, с них очень строго спрашивают. Так что если ты приём пропустила, было бы удивительнее, если б не позвонили.

2 Joi: Сочувствую с работой Что ж за работодатели-то такие...

2 Xis: А я вот, наоборот, без детей активнее гуляю зимой

--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
daryna
активный участник


Регистрация: 27/12/2004
Сообщения: 557
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: покупки [Re: Vita_Ch]
      #1140106 - 13/02/2005 17:58

Тая, я постараюсь не дать тебе много покупать, но боюсь это меня придется оттаскивать от прилавков. Хотя я себя настраиваю на то, что только буду прицениваться, а покупки после выстави, что там не куплю (питаюсь надеждой что там будет подешевле)

про прививки, то где-то 1 на несколько сотен тыс. может дать рецедив, но предсказать это нельзя, а если совсем прививки не делать то хуже. У меня у одних знакомых (типа правильные очень, много знают) в 1993 году мальчик заболел серьезно (не помню что именно, но до этого лет 20 у нас в городе не одного случая этого заболевания не было, и прививку делают точно), они всем 3 своим детям ни одной прививки не делали. Извините за негатив, но жалко ребенка из-за глупости родителей пострадал.

--------------------
Я и маленький Володька (09.04.2005)
наша апрельская табличка

Счастье, это когда есть для кого жить

Чем мне хуже, тем меньше я иду на компромисы


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: [Re: daryna]
      #1140167 - 13/02/2005 18:45 Приложение (44 загрузка)

Приветик усем!
Ой, ну я всех расстроила прям рассказом про прививки - сорри , сама расстроилась, да и что удивляться? Как не включишь ТВ - там то терракт, то расследование убийства, то еще кака какая-нидь Так что я пытаюсь вообЧе новости не смотреть, а муж как приходит - тока их и смотрит, а я не Лублу их Вот так и живем
А я даже про прививки пока и не задумывалась.... надо уже начинать думать
Но у нас все будет ХОРОШО, даже сомнЮваться не стоит

Ники, ты завтра в бассейн идешь? А то что-то из аськи ты вышла, пока я собралась тебе написать

Евчик, да я тебя не обвиняла Просто хотела вместе с мужем и с вами сходить за компанию... Совсем забыла про ето.... Слушай, а там, где кактусы - ето субтропики или тропики?! А то мы были , но на какой именно экскурсии - не помню Ой, я фотку прилеплю, ты если узнаешь обстановку, отпишись, что ето за экскурсия, ок?! Опа, оказывается в 2003 году аж мы там были, эххх, давно ето было.....


Люба, а какая у тебя собачка?! У меня (у мамы ) овчарка, дык она всегда вниз по лестнице гулять бежит на скоростях, просто писать хочет , дык может ненароком снести кого-нидь с лестницы Но за 10 лет уже все привыкли и не боятся


Вита, ну насмешила Пельмени обычные - покупные.... Эххх, мой муж пока САМ готовил тока макароны, яичницу, пельмени и кофе Об остальном я тока мечтаю
Поздравляю с посудомойкой!!!!!!!!!!! Мы тоже уже присмотрели модель, но для начала надо стол на кухне заменить, а уж потом и машинку покупать, тока на что?! Денюшка нужна... А какую модель и за скока вы приобрели?!

А мы ...а мы... наконец шторы повесили, уррряяяяя!!!!!!


Дарин, вот отвечаю, что НИЧЕГО ты купить не сможешь В смысле что-нидь да в руки и потянется, но БУМ себя ограничивать и покупать по чуть-чуть
Завтра отпишусь, что там с моей подругой и кады идем по магазинам

Девочки, записываемся на встречу!!!!
http://www.forum.littleone.ru/showflat.php?Cat=0&Number=1140175&an=0&page=0#1140175

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evchik
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 1422
Из: Санкт-Петербург, Петродворец
Re: [Re: Yanatka]
      #1140433 - 13/02/2005 22:18

Тая, это тропики. Мы как раз туда и ходили. Кстати, фоткала на телефон. Тоже могу кое-что могу выложить. Красотища!

Вита, с посудомойкой! Завидую тебе!!!! Тая, а куда ты будешь размещать ее, если купишь? У тебя ведь масюсенькая кухонька.

--------------------
Ева с апрельским Макариком (22.04.05)

Наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: [Re: Evchik]
      #1140467 - 13/02/2005 22:34

Так-с, спасибо Евчмку за ответ, значит-с в Суб тропики пойдем - интересно, а что там?! А мы фоткали на фотик - но за ето денежку берут, с вас не требовали?!
Ха, а вот угадайте, куда мы енту посудомойку втиснуть хотим?! Лано, расскажу. Мы сначала хотели маленькую купить, потом передумали и бУМ большую брать , новый стол покупать (без ящика) и под него машинку, о как!!!! Ну а трубками тама слива и все такое муж разбираться будет

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leilla
старожил


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1365
Из: СПб, Выб. р-он
Re: [Re: Evchik]
      #1140483 - 13/02/2005 22:45

Девочки, всем привет!
Тая, я тоже узнала тропики. Поздравляю со шторами и с вещичками для будущей модницы!
Евчик, молодцы, что съездили и рада, что понравилось! И с УЗИ поздравляю, главное, что все хорошо, а по скорости нагонит он еще своё (насколько я понимаю, это просто вопрос того, когда он родится и сейчас говорят, что чуть позднее, так?)
Вита, поздравляю с посудомойкой! Про тромбоциты узнаю завтра. Еще хотела узнать, а ты на Байконурскую в баню не ходишь?

--------------------
Скоро буду Алексирой!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 658 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 53097

Оценить эту тему

Перейти к