Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | >> (показать все)
LisenokAliska
активный участник


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 550
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Любава]
      #1140316 - 13/02/2005 20:53

Всем привет!

Лиана, ничего себе основательность подхода!!! Я-то по нашим сайтам лазала - беременность устранила напрочь все познания иностранных языков... Решила ничего не делать в роддоме, а дальше видно будет. Ненавижу все насильное и поголовное, без разбору и для всех. Прививаться начнем с года, не раньше.

Сегодня получили последнюю порцию приданого (аж из Голландии) - экипированы вплоть до подогревателя для бутылок (хотя все-таки расчитываю пока на свои "силы") и весов. Фу, я противная хвастунья, но спросите, чего у нас нет...

Ужасно кашляю, как меня по ночам терпит несчастный муж... Вроде потихоньку проходит, очень буду стараться до среды все исправить. Хоть, по словам лора это не инфекция и не заразно, все равно не хочу подвергать опасности наш "Беременный клуб". Принимаю все меры...

Девушки, а пропавший аппетит - это случайно не предвестник?.... Приятное "волнение" нарастает, завтра 37 недель...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natiki
ветеран


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 661
Из: СПб, метро Спортивная
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Swetik]
      #1140325 - 13/02/2005 21:03

ПРивет, родные!!! а вот и я.....признаюсь больше часа читала ваши рассказы о покупках, рассматривала шедевры Любавы, Юлин конверт, вообщем восхищалась, жизнь у вас кипит, животики опускаются, я в шоке....А я вот в отеках вся, хотя больше 1,5 литра в день не пью и никакого молока, лицо у меня как у красотки с бензоколонки после укусов пчел. Пугают стационаром, но я держусь, все-таки капельницы малость помогли, завтра узнаю. Сегодня ночевала у свекрови, рядом с вашим любимым 10 роддом. Ночью не могла уснуть-субтропики, температура в квартире +40, не меньше, жууууууть. Зато какие там горки в парке, Любава наверно знаешь, как я хотела слететь на ватрушке, но щдумала слечу я, а следом еще кто-нить вылетит Я почитав вас сделала вывод, что у меня акромя детских вещей, бутылочек, некоторых мелочей и кроватки больше ничаво и нет, а ведь скока аШо надо.......А время идет, животы опускаются.....завтра день влюбленных, а там 23 февраля, 8 марта, хотя до 8 марта я думаю кто-нить нас порадует и мы буим обмывать первые ножки

--------------------
мама Натики, папа Сержик, доча Настена (09.1997) и сынулька Максютка (03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisenokAliska
активный участник


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 550
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Natiki]
      #1140337 - 13/02/2005 21:10

Наташ, привет!!!
Не волнуйся, чуть-чуть осталось... А насчет отеков я столько раз читала и слышала, да и Ненашкина говорила, что ограничение жидкости приводит к еще большим отекам. Поэтому мне велено пить больше и больше. Все конечно индивидуально, а твой врач чего говорит?

Конечно, опытным мамочкам можно, наверное, меньше с покупками волноваться, семья уже опытная - помогут, если что... Просто чем дальше, тем мысли о том, чтобы в магазин тащиться наводят ужас... Муж привыкает сам справляться.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ka7erina
вечный двигатель


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 4576
Из: СПб, Купчино
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: LisenokAliska]
      #1140349 - 13/02/2005 21:21

Привет, подружки!
Слушайте, у меня с утра просто ломки - инет не пускал к вам, так я чуть ли не на стенку лезла. Уже просто отчаилась, а мужу вдруг удалось с ним "договориться"

Свет, как твои успехи с Фитолизином? Я начала пить ортосифон. Пока эффекта не наблюдаю.

Алис, начинаю думать над вопросом, чего же у тебя нет А вот, придумала! Есть ли в твоем арсенале специальное ведро для использованных памперсов? Я серьезно! Есть такая штука

Лиана, молодец! Спасибо за инфу. Только что давала мужу инструкции отказываться от прививок в роддоме, если я буду в бессознанке. К счастью, он разделяет нашу с вами позицию, так что не пришлось ничего доказывать.

А знаете, что я сейчас делаю? Нет? Я тоже раньше не догадывалась, что могу Торт! По Сашиному рецепту. Надеюсь, что получится не менее вкусно, чем у Сашуни. Свет, помнишь ту вкусноту? Это типа подарок мужу на 14 февраля

Еще я озадачена вот какой задачкой: в том месте живота, где у меня болело (напротив такой же точки в спине), теперь просто горит и дико чешется Все это происходит только когда сижу. Т.е. за рулем через 10 минут и на работе. Подруга сказала, что Стамбулова точно мне Хофитол пропишет. Да-да, то самое универсальное лекарство

Ура! До нашей встречи осталось чуть-чуть!

--------------------
Катя и Семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ka7erina
вечный двигатель


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 4576
Из: СПб, Купчино
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: LisenokAliska]
      #1140357 - 13/02/2005 21:26

А я вот жду - не дождусь "декрета", чтобы всласть по магазинам походить, а то я все набегами, наскоками. А хочется ведь с чувством, с толком, с расстановкой. Вот! Вот прям мечтаю - со своим списочком прихожу я в магазин и все-все покупаю О, да, еще Олька со мной тоже все покупает


Наташка, молодец, что объявилась! Даешь бой отекам!

--------------------
Катя и Семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sanechek
ветеран


Регистрация: 23/11/2004
Сообщения: 818
Из: Спб Адмиралтейский/Центральный
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Ka7erina]
      #1140945 - 14/02/2005 09:27

Всем привет!
Всех с праздником!!!
любите и будьте любимы! Это самое прекрасное чувство на Свете!!!

--------------------
Саня(05.03) и дочурка Тонечка(17.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ka7erina
вечный двигатель


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 4576
Из: СПб, Купчино
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Sanechek]
      #1141010 - 14/02/2005 10:26

И от меня всем поздравления! Всех люблю!
Получила валентинку от ребенка Сама сделала, зайчик мой. Красота неземная
Муж получил торт по Сашиному рецепту. Вроде остался доволен.

--------------------
Катя и Семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Ka7erina]
      #1141133 - 14/02/2005 11:27

Всем привет!

Сегодня шла на работу и думала: а вдруг за выходные уже кто-то родил?!

Про одежки теплые тоже мучаюсь, они такие дорогие, а совсем ненадолго не хочется покупать...

Лена, ужасно завидую, что муж принимает участие в покупках... Я вот в субботу тоже ходила по магазинам, видела кучу беременных с мужьями, а я одна как не знаю кто

Насчет пуза у худеньких – это точно! Мне тут тетенька в магазине сказала: уже, наверное, скоро пора рожать? А мне еще больше 2-х месяцев!!! Она ужасно удивилась

Насчет прививок: БЦЖ вЂ“ это ведь от полиомиелита, да? Тогда, имхо, делать надо однозначно. Болезнь очень страшная, а за год много воды утечь может...
От гепатита, пожалуй, стоит подождать, Лиана, спасибо за цитаты!

Я собираюсь на выставку, но вам, боюсь, вряд ли удастся на нее попасть

У меня тоже отеки, даже с утра кольца не очень свободно надеваются А я ведь пью этот мерзкий эуфиллин

Алиска, в февральском номере В«9 месяцевВ» статья про народные средства от кашля.

Я вчера тоже была в театре – и опять в МДТ. Опять очень понравилось, хотя смотрится немного тяжеловато. Или это мне уже тяжело 3 часа подряд высидеть? И там они тоже курят на сцене!! Уже не в первом спектакле! Это что, мода такая?!

Всех поздравляю с покупками!

Я в субботу обошла 5 детских магазинов, везде сравнивала цены на памперсы, чтобы определиться, где вообще дешевле. Так вот дешевле всего оказалось в В«Детском миреВ», который вообще-то считается недешевым.
Купила эту пресловутую белую клеенку в В«Чудо-островеВ», раз уж столько о них говорили
А потом увидела очень симпатичные махровые, есть даже на резинках! А что мы про них решили, может, они лучше? Их ведь и стирать можно, и всяко поприятнее, чем обычные.

Еще купила комплектик: кофточка+ползунки+чепчик+то ли рукавички, то ли носочки
Кстати, я тут обнаружила, что у меня наблюдается неприятная тенденция в отношении детских одежек: мне почему-то нравится самое дорогое из имеющегося в наличии

Итого, у меня два вопроса на повестке дня:

1) махроые клеенки: за или против?

2) теплая одежка: комбез, конверт или что?..

--------------------
Кошка Наташка и котенок Илюшка (04.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ka7erina
вечный двигатель


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 4576
Из: СПб, Купчино
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Katerinka_ch]
      #1141259 - 14/02/2005 14:05

Кать, забыла тебе написать про договор с 10кой.
НЮ принципиально не заключает договора. Т.е. у тебя ест с ней "договоренность", а договора нет. Тебя не должно это смущать. Ее слово надежнее договора. Просто привозите с собой деньги уже на роды.

Что-то у меня с головой сегодня плохо. В прямом смысле Едет куда-то. Опять без меня. Смотрю 10 минут на экран и все, уезжаю

--------------------
Катя и Семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dary
элита


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1530
Из: СПб, Невский р-он, м.Большевик...
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Ka7erina]
      #1141437 - 14/02/2005 14:36

Приветик всем!!! Я вернулась!!!

Всех с Днём влюблённых! Я так соскучилась! Сидела всю эту неделю без компа – столько дел переделала! А ещё понакупала детских вещичек, перебрала Сёмкины что не отдавала… оказалось что у нас практически всё есть!.. только вот начала выбирать что в радом в родилку, что на послеродовый период, а что на выписку маляве – нашёл ступор! Решила ждать маму, она своим трезвым взглядом быстро всё определит. А может и я из ступора выйду (что вряд ли, срок всё приближается… ).
Мне мои любимые мужчины тоже сегодня с утра открытку подарили… Сёмка сам рисовал сердечки… так мило… Сижу вот думаю, что бы на вечер придумать для них.

Любава, вот это красотища… у тебя руки золотые!

Алис, мне помог от кашля барсучий жир+сок алоэ+мёд (всё в пропорции 1:1:1)… есть ложками запивая горячим молоком. Средство очень классное (совсем не неприятное), Сёмку сейчас тоже только так и лечу. Жир этот, слышала, продают на Кузнечном, кажется , рынке (тот что у м.Владимирская).

Прививки будем делать – только БЦЖ в роддоме, от гепатита откажемся.

А теперь из не приятного…
Поругалась в ту пятницу с врачом в ЖК! Сделала в четверг УЗИ вЂ“ девочка моя лежит вниз головой , но очень низко (так низко что узистка не смогла сделать все замеры головы!). Но это не страшно. А вот плацента моя не важнецкая - признаки гистоза. Врач моя попросила заскочить к ней в пятницу на секундочку, только сказать где голова. Ну я заскочила, перед тем как в Радугу ехать… а она меня стала наезжать что мол я должна была талончик взять… послала за талончиком (а его без паспорта и полиса не дают, которые я не брала с собой)… Короче, вылилось бы это всё точно в часа 2! Я сказала что сейчас не могу – и она меня послала! Сказала что пусть тогда в Радуге тебе лечение для плаценты и назначают! Ну вот блин, пока я ей платила за приём – всё было ок!.. как только перестала… сплошное хамство!

А ещё я не смогу в среду на встречу прийти!!!

--------------------
мама Дарья, папа Алек, сыночек Сёмушка (01.2001) и доченька Софьюшка (03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 562 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 23393

Оценить эту тему

Перейти к