Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)
Maxima
элита


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 1638
Re: Суррогатное материнство [Re: mamsel']
      #1143280 - 15/02/2005 01:47

Да, я тоже читала, что СМ может стать женщина, уже имеющая собстенного ребенка... И, вроде, это не потому, что чувства там, а показатель, что она может выносить и родить здорового младенца...

И эту статью читала... Ужасно... Женщина воспользовалась СМ, ребонок родился с синдромом Дауна... Она не стала оформлять на него документы, а СМ написала отказ от него в роддоме...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushka
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: Суррогатное материнство [Re: mamsel']
      #1143291 - 15/02/2005 02:24

нп

Извините, если то, что я напишу слегка..эта.. будет напоминать что-то... Верующие меня должны понять.

Если Господь не дает детей... Этим он говорит, что нужно подумать, почему? Не надо лбом пробивать то, что НЕ ДАЕТСЯ. Не надо. Почему в Америке среди звезд масса примеров, когда отчаявшиеся забеременнеть Женщины, усыновляли детей, а потом на них снисходило благословение - давался ребенок вопреки всем поставленным диагнозам бесплодия. Почему? Потому что происходило вот это самое. Человек находил в себе божественную любовь - к чужому ребенку ( самую трудную любовь) и этим исправлял то, что Бог и хотел, чтобы исправилось. Суррогатные платные матери - согласна с Мариной на 100 процентов - это ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННО ( со всеми ее доводами согласна, их повторять не буду) . Этого нет в природе. Это человек придумал, чтобы Бога обскакать на кривой кобыле. Человеку нужно научиться принимать то, что ему дано ... а он не умеет. Мечтает о ребенке, но не возьмет чужого , потому что хочет, чтобы продолжилась именно его улыбка, а это не правильно...

(Рассуждать о том, что МОЙ ребенок будет похож на меня, значит скорее всего будет умным, добрым, славным.. значит однозначно ставить себя высоко и прямо... Рассуждать о том, что ЧУЖОЙ ребенок может быть с геном "алкоголизма" - подразумевает моральную неготовность вообще быть родителем. Я объясню. Дети, как мы обсуждаем в параллельном топике, рождаются со своим характером, личностью, не всегда НАС устраивающей.. Родитель, который рассуждал до рождения ребенка именно с позиций похожести-положительности, будет сильно разочарован и либо пересмотрит свою систему ценностей, либо будет задавать судьбе риторические вопросы: в кого же уродилось это чудовище? Принимать ребенка ЛЮБЫМ, каким его Бог послал - вот настоящая готовность быть родителем. А тогда какая разница - родной ребенок или нет? ( это немного не по теме.. это по теме усыносления и к вопросу " надо было взять того, что левее лежал" ) И вопрос это я сама себе задаю, так как тема усыновления меня волнует.

Разница, конечно, остается, на уровне подсознания, на уровне инстинктов.. Но если я рожу одного, а мне под вторую грудь подложат другого, то мое подсознание примет обоих... я думаю... хотя сложно думать так вот отвлеченно.) - это немножечко было про усыновление...

Возможно , Господь, научил человека делать ЭКО...потому что нарушилась экология, мало здоровых женщин и прочее...и дальнейшее - естественно... женщина вынашивает и становится матерью СВОЕГО ребенка.

Вынашивание и рождение ребенка как работа ( как услуга) - это перебор. Хотя, может, через несколько лет , родив успешно пять , шесть детей на продажу, женщины будут выходить на пенсию в соответствии с нормами трудового кодекса и получать медаль на грудь как "почетная матка России" с денежной компенсацией ( льготы-то отменили) в каком нибудь веселом размере.

Никого не стремлюсь осудить или научить жизни, просто считаю, что ничего не бывает просто так.. Если Бог не дает, не надо отнимать.

--------------------
Валерия (6 декабря было 8) и Анна (5 ноября было 3) и их родители - Юляша и Андрюша.

Лучший способ утешиться - это постараться утешить кого-то еще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татиана
наш человек


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 7798
Из: Пушкина
Re: Суррогатное материнство [Re: mammushka]
      #1143307 - 15/02/2005 02:53

Юля, боюсь, мы сейчас завернем нехилое обсуждение, но скажу все же: кесарево, ЭКО, донорство спермы и яйцеклеток, СМ - звенья одной цепи, если вдуматься. Это разные виды вмешательства в естественный процесс зачатия, беременности и родов, благодаря которым родились и выжили многие и многие дети, которых при "естественном" ходе событий не было бы. Если "Господь научил человека делать ЭКО" - а ведь церковь очень негативно к этому отнеслась! - то кто научил следующему шагу, когда не только оплодотворение, но и вынашивание происходит вне тела биологической матери? Здесь много счастливых мам ЭКОшных деток - им тоже "Бог не давал" по этой логике? Очень тонкая и деликатная это тема... Я вот читала, что мама для дочери выносила и родила ребенка, еще у одной известной певицы с помощью СМ появился ребенок - эти дети не от Бога уже? И кто может об этом судить?
Усыновление - отдельная тема. Действительно, удобно говорить: "Усыновляйте, если родить не получается!" А если человек не готов к этому? Если он хочет ребенка, похожего на него самого? И не готов любить чужого ребенка так же, как родного? Пусть остается бездетным? Нет, он имеет полное право испробовать все существующие сейчас мед. методы, которые существуют и которые он лично считает для себя приемлемыми.
И еще есть такая хорошая поговорка: "Не та мать, которая родила, а та, которая воспитала".

--------------------
Татьяна - мама Артёма ( 12.10.90 ) и Толи ( 31.12.97 )

БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ВСЁ ТЕПЛОМ СОГРЕТО...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushka
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: Суррогатное материнство [Re: Татиана]
      #1143316 - 15/02/2005 03:15

Таня, если Бог изначально не давал, то это совсем не значит, что дети не от Бога. Просто я говорю о том, что не дается не просто так. Это я всегда отношу и к себе в первую очередь.

Я вот уже ушла..но вернулась... потому что Мамаша Кураж написала про свою сестру. Ее предложение - выше всяких похвал - выносить и родить для сестры ребенка. Почему? потому что здесь НЕ работа - а ВЕЛЕНИЕ СЕРДЦА, богоугодное дело.

А неприемлемо - противоестественное зарабатывание денег.Потому что дальше рисуется картина именно такая: большой кошелек и нежелание портить фиргуру в совокупности с чертой бедности приведут к полной деградации и без того норовящего при любом удобном случае деградировать обществу.

На счет осуществления своих прав для получения результата любыми способами... кто же отрицает, что права нет? Я говорю про "задуматься" перед тем как сражаться с мельницами... Может быть все проще... ( еще раз хочу заметить, что я тут не умничаю, а говорю, что я сама пытаюсь думать, когда мне свыше не дается что-то).

А про пусть остается бездетным.... У меня есть любимый рассказ Р. Даля - про то, как у женщины умирали дети в младенчестве ....и вот она родила и молится и боится потерять и все спрашивает, выживет ли ее этот мальчик... И так начинаешь ей сопереживать, со всей своей материнской силой... а в конце рассказа узнаешь, что это Гитлер родился.

.

--------------------
Валерия (6 декабря было 8) и Анна (5 ноября было 3) и их родители - Юляша и Андрюша.

Лучший способ утешиться - это постараться утешить кого-то еще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushka
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: Суррогатное материнство [Re: Татиана]
      #1143321 - 15/02/2005 03:21

Да, еще, Танюш, я не готова к обсуждению вопросов о том, что церковь одобрила, что нет... Я сужу по своим ощущениям. Деньги, продажа, услуга, ребенок, материнство - тебе не кажется, что в соединении этих понятий есть что-то неорганичное? Ну несоединяемые это понятия.

Вот я думаю про себя, в каком случае я могла бы стать суррогатной матерью. Только не за деньги. Только от огромного желания кому-то помочь. Только , чтобы иметь возможность, как раньше кормилицы, быть от ребенка недалеко потом, любить и его и его маму.

--------------------
Валерия (6 декабря было 8) и Анна (5 ноября было 3) и их родители - Юляша и Андрюша.

Лучший способ утешиться - это постараться утешить кого-то еще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татиана
наш человек


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 7798
Из: Пушкина
Re: Суррогатное материнство [Re: mammushka]
      #1143332 - 15/02/2005 04:06

Моральный аспект здесь очень мощный - с этим не спорю. Алчная, бездушная СМ - страшновато... Ну а обычные мамы - все ангелы? Не бывает такого, что ребенок будущий - только средство в достижении каких-то целей? Раньше вот квартиры давали по количеству детей, мужчину иногда будущим ребенком женщины удержать пытаются, "под венец" затащить. Ну или просто "залетела" женщина и до самых родов страдает, плачет и ненавидит свой растущий живот - бывает такое? Бывает. И деньги косвенным образом через ребенка можно заполучить - папашу богатого "подловить" на интим. А женщина, рожающая только потому, что боится или не успела избавиться от нежеланной беременности? Она знает, что аборт - это очень вредно для здоровья, опасно, рожает и оставляет малыша в ДД. Со мной в роддоме лежала такая... Наверное, в этих ситуациях больше аморальности, потому что ребенок ни для кого не цель, а только средство. А в случае с СМ есть люди, которые ждут рождения малыша, да и сама СМ при нормальном раскладе может испытывать к нему вполне положительные чувства - по крайней мере, не ненависть.

--------------------
Татьяна - мама Артёма ( 12.10.90 ) и Толи ( 31.12.97 )

БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ВСЁ ТЕПЛОМ СОГРЕТО...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoAlla
элита


Регистрация: 25/08/2003
Сообщения: 2522
Из: Кировский р-н, пр.М.Казакова
Re: Суррогатное материнство [Re: mammushka]
      #1143346 - 15/02/2005 04:57

Цитирую:

А про пусть остается бездетным.... У меня есть любимый рассказ Р. Даля - про то, как у женщины умирали дети в младенчестве ....и вот она родила и молится и боится потерять и все спрашивает, выживет ли ее этот мальчик... И так начинаешь ей сопереживать, со всей своей материнской силой... а в конце рассказа узнаешь, что это Гитлер родился.



Ну дык никогда не знаешь, кто вырастет из маленького комочка.
Может дурак, а может гений, может добрый гений, а м.б. злой.
Я так думаю, что мать Гитлера меньше бы не стало любить своё новорождённое дитя, даже если бы её и сказали, кто из него получится.

--------------------
Алла+Леша = Олеся(26.10.89)+Димулька(27.05.03)
-------------------------------------------
Не называй себя оптимистом - люди могут подумать, что ты не умеешь читать. NN


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Суррогатное материнство [Re: mammushka]
      #1143406 - 15/02/2005 09:07

Цитирую:

Деньги, продажа, услуга, ребенок, материнство - тебе не кажется, что в соединении этих понятий есть что-то неорганичное?



Юля, при всем моем уважении - но ты меня убила наповал! Кроме как слово "прекраснодушие" ничего на ум не приходит. Млин, ты что, не знаешь, что эти слова уже давно не то что соединились - они слились в экстазе? Ты в курсе, сколько стоит ЭКО? Сколько стоят роды в Скандинавии, где по отзывам девочек, кроме палат с евроремонтом не делают ничего эксклюзивного и экстраординарного? Да на каждом этапе, на каждом шагу - деньги, деньги и деньги. Я не говорю, что мне это нравится, что так должно быть. Но так есть. И попрекать СМ за деньги - это нелогично и непоследовательно.

И Татиана все правильно и хорошо написала, что и своих-то детей используют для наживы: я читала, как родители родную дочь на заработки на панель отдали. И ничего, бог помалкивает себе. А я считаю, что это страшнее в миллион раз, чем СМ.

Все это я к тому, что если цель - благая, и средства достижения этой цели не причиняют никому вреда, все возражения мною, к примеру, расцениваются как демагогия. Но если уж рассуждать с т.з. веры, то все, что есть сущее - все дается богом. Если не им, то кем же? Остается дьявол Но я во множественность потусторнних сил не верю

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Femina
активный участник


Регистрация: 29/07/2002
Сообщения: 350
Re: Суррогатное материнство [Re: vlv]
      #1143456 - 15/02/2005 09:38

Ну если так судить, то весь технический прогресс неугоден Богу, выхаживание глубоко недоношенных детей - тоже, зачем спасать тяжело больных людей - раз болеют, значит им надо просто помереть, и не цепляться за жизнь. Я считаю, что если появилось и ЭКО, и СМ - это как раз угодные Богу вещи, ведь они заставляют пройти людей через определенные испытания, которые им уготованы в жизни. Это знак, что надо что-то в своей позиции жизненной пересмотреть. Есть ведь еще поговорка: "На Бога надейся, а сам не плошай".

А в случае с СМ - какой же это грех? рождается желанный и любимый ребенок!!!! Его ждут-не дождутся родные родители!!! Для которых СМ - это единственный выход. Повального С-материнства все равно никогда не будет, потому что нормальная женщина, имея все возможности родить самой, никогда не предпочтет для этой цели другую женщину. А СМ рискует свои здоровьем и жизнью ради генетически чужого ребенка, почему она это должна делать за просто так? Это все отголоски нашего пионерского детства, что все должно быть бесплатно. Нет уж, услуга должна адекватно оплачиваться. Даже церковь требует определенной платы за проведение своих обрядов, хотя по моему скромному мнению, церковь должна пользоваться лишь добровольными пожертвованиями, а никак не устанавливать твердую таксу за молитвы Господу.

--------------------
--------------------------------------------------------
Позвольте вашим детям уйти, если хотите, чтоб они остались.
-------------------------------------------------------
Femina и Ян (7 декабря 2002)!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Огонек
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Суррогатное материнство [Re: Ира З.]
      #1143494 - 15/02/2005 09:59

Цитирую:

Мне всегда нравятся ответы "Я бы усыновила" у людей, не стоящих перед таким выбором. Ответили все, уже имеющие детей,



В каком контексте вам они "нравятся"? Я вот еще до рождения Антохи твердо знала, что не будет получаться у самой- усыновлю. У меня и сейчас мысли бродят об усыновлении, несмотря на то, что имею одного своего . Я планирую еще одного и опять твердо знаю, если что( в силу проблем со здоровьем)- второй все-равно будет. Усыновленный. А вот на то, чтобы моего ребенка носила СМ я категорически несогласна. Хотя бы потому, что знаю что такое беременность на личном опыте - это уже не мой ребенок будет...Невозможно выносить ребенка и не передать ему ничего- здоровье, устойчивость неврвной системы и мног .др. целиком зависит от здоровья , эмоционального состояния, ситуации в родах и пр. у "носящей "матери. И потом. Усыновляя ребенка ты морально готов к тому, что принимаешь огромную ответственность и ясно осознаешь, что вполне можешь столкнуться с с проблемами здоровья и пр. Именно поэтому огромное большинство никогда не решится на эту процедуру. А вот используя СМ - надеются, что ребенок переймет только гены и все будет ОК. Имея проблемного ребенка могу сказать (применительно к себе), что очень тяжело смириться с проблемами здоровья даже если сама выносила(ведь не факт, что проблемы будут видны сразу с рождения), а вот избавиться от чувства неприятия, что ребенок нездоров по вине той, суррогатной,матери - вообще сложно.Опять же повторюсь- пишу со своей позиции. Верю,что есть люди усыновляющие заведомо больных детей или учитывающие, что СМ - это лотерея (хотя любые роды- это лотерея, конечно) НО ! все-таки я бы не смогла избавиться от чувства , что "та СМ "испортила " "моего" ребенка". Для меня на первом плане- моральные аспекты и мое душевное состояние. Резюмируя для себя, напишу- с усыновлением- ты знаешь, кого выбираешь(как бы цинично это не звучало) и ,усыновляя ребенка от неблагополучных родителей или с проблемными родами, можешь решить взять или нет этого малыша(учитывая возможные риски-это уж у кого какие силы в наличии имеются), рожая самостоятельно- ты заведомо застрахован от чувства отторжения и пр. в случае появления проблем(т.к. это в на 100% ТВОЙ ребенок), в случае СМ- есть большая доля вероятности, что ребенок станет обузой ( рассмотрим , например, уже приводимый случай с рождением ребенка-инвалида- он стал не нужен генетической матери).

С точки зрения- стать СМ - зная свой характер ,не смогла бы отойти в сторону. Тем более, если это ребенок для близких.

Может сумбурно написала, но ..."чукча не писатель" , а так хочется позицию свою изложить .

--------------------
Оксана и Антось(27.07.99)
__________________
Никаких больше дискотек: только балет и керамика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 973 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 10885

Оценить эту тему

Перейти к