Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)
KoAlla
элита


Регистрация: 25/08/2003
Сообщения: 2522
Из: Кировский р-н, пр.М.Казакова
Re: Суррогатное материнство [Re: МамашаКураж]
      #1142549 - 14/02/2005 19:55

Я согласна на все сто!!!
Дать жизнь ещё одному ребёночку, неважно твой он будет генетически или нет - это уже большое счастье. Единственное, я бы это сделала в том случае, если была бы уверена, что его очень ждут и он желанный.
А если данный поступок нужен был бы кому-то из моих друзей или родственников, я соглашусь и сейчас, несмотря на далеко не юный возраст.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoAlla
элита


Регистрация: 25/08/2003
Сообщения: 2522
Из: Кировский р-н, пр.М.Казакова
Re: Суррогатное материнство [Re: Филифьонка]
      #1142574 - 14/02/2005 20:05

А насчет того, что если ребёнок до трёх лет здоровый, так уже ничего не случится плохого ( имеются в виду детки из дет.дома), так это не так. У меня есть тому пример. Болезнь у человечка стала развиваться только после 15 лет, а в 25 лет он стал полным инвалидом, привязанным к инв. коляске. А в дополнение, спился на этой почве. Оказалось, что данная болезнь именно наследственная. А когда ребёночка из дет.дома брали, приемным родителям ничего не сказали, да и в карте ничего не было. Причем дет.дом в этом не виноват, ведь мама, когда оставляет ребёнка в роддоме только что хочет, то и расскажет. Да часто о наследственных болезнях отца она вообще ничего не может сказать, да и вообще про отца ничего м.б. не известно.
Нет. Если бы я не смогла выносить и родить сама ребёнка, я бы воспользовалась услугами СМ. Из дет.дома взять не смогу. Знаю точно. И муж знаю, не смог бы. Пусть это м.б. и плохо, но честно.

--------------------
Алла+Леша = Олеся(26.10.89)+Димулька(27.05.03)
-------------------------------------------
Не называй себя оптимистом - люди могут подумать, что ты не умеешь читать. NN


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: Суррогатное материнство [Re: tonna]
      #1142645 - 14/02/2005 20:45

ННП

Я бы никогда не смогла стать суррогатной матерью, но я помешана на своем ребенке и во время беременности была не лучше. В 4-6 недель, лежа на сохранении по поводу подозрения на замершую (моего, врачи были уверены в этом на 99,9%) , я уже знала, что это мой человечек и что если он умрет, то что-то умрет и во мне, лежала с ним в обнимку и уговаривала подрасти с критических 6 мм. хоть на сколько-нибудь, чтоб нас не выскоблили. Ни дня не относилась к пузу как к "пузу" - это всегда был аквариум с моей личной золотой рыбкой .

Но все же я не смогла бы осудить СМ, женщины есть разные и если у кого-то хватит сил на такой подход, как описала Ира (onirin) я первая буду за то, чтоб ставить им памятники при жизни. Когда я думала, что не смогу иметь детей, мне тоже очень хотелось именно своего, генетически своего ребенка и согласна, что наверное, для мужчин это много важнее, чем для женщин (к слову, мой прекрасный муж с ужасом отнесся к идее усыновления и сказал, что безумно надеется, что нам это не потребуется).
Про генетику, неужели никому не знаком иррациональный страх, что в роддоме перепутают ребенка? Мне очень хорошо знаком, особенно это сейчас смешно, что он не отпускал меня, хотя на отделении лежала только я и еще одна девочка и у нее был мальчик. Что странного, что родители хотят своего ребенка?

Только у СМ столько сторон, что никогда не знаешь, какой стороной оно может повернуться к тебе лично.

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Суррогатное материнство [Re: Катюша]
      #1142898 - 14/02/2005 22:59

По поводу продажи уже имеющегося ребенка. А что, от нужды и такое бывало и есть сейчас, смею уверить. Рассказ Чехова "Ванька". Фактически, ребенка продали в рабство за еду. И таких Ванек было...Моя бабушка - папина мама с семи лет была отдана в няньки в более богатую семью за прокорм. Пусть и не навсегда, но мне кажется, лучше быть отданным с рождения в семью к любящим родителям - неважно даже, родным биологически или не родным, чем вот так вот, к чужим злым людям...

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 6259
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: Суррогатное материнство [Re: vlv]
      #1143118 - 15/02/2005 00:13

Я бы никогда не смогла стать суррогатной матерью.
Если бы я не могла иметь своих детей я бы предпочла усыновление.
Хотя, понимаю, когда женщина решается стать СМ от крайней нужды, например для лечения уже имеющегося ребенка. Или что бы помочь близкому человеку и потом видеть этого ребенка, принимать участие в его воспитание.
Но ведь все равно ребенок становится СВОИМ. Он несет в себе не только гены доноров (биологических родителей), но и гены СМ. Даже если наука говорит, что это не так. Все равно, в ребенке будет частичка той женщины, которая его вынашивала и рожала. А ведь тогда ребенок не будет на 100% ребенком только тех, кто считает себя его биологическими родителями.
Очень удивлена, почитав топик, что многие могли бы просто стать СМ и относится к своей беременности и родам только как к работе. Я бы так не смогла.
Но если ребенок уже находится во мне расстаться с ним по доброй воле не смогла бы, т.к. он уже МОЙ, не зависимо от того, чья яйцеклетка участвовала в его зачатии.

--------------------
Катя, Георгий (10.01.2002) и Тонечка (21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 6259
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: Суррогатное материнство [Re: vlv]
      #1143139 - 15/02/2005 00:19

Цитирую:

Пусть и не навсегда, но мне кажется, лучше быть отданным с рождения в семью к любящим родителям - неважно даже, родным биологически или не родным, чем вот так вот, к чужим злым людям...




Вот с этим ппкс

--------------------
Катя, Георгий (10.01.2002) и Тонечка (21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ежик в тумане
элита


Регистрация: 09/05/2003
Сообщения: 2088
Из: Бостон
Re: Суррогатное материнство [Re: Катя]
      #1143218 - 15/02/2005 00:55

недавно расказывали в какой-то передаче, что у СМ родился ребенок-инвалид (умственно отсталый). И обе так называемые матери от него отказались. СМ - так как он и не ее вовсе, а у генетической матери не было чувств к этому ребенку, она его не вынашивала и не рожала...
А по-поводу взять ребенка из дет.дома....вот у меня такая мысль возникала - буду смотреть на усыновленного ребенка, если он будет злым, или капризным, или еще каким - и думать -это потому что он не в меня,или надо было усыновить другого, который правее лежал...Простите за такие слова некрасивые, понимаю, что жутко звучит...

--------------------
Юля+Дима=Алисик (16.12.2003)
склад наших фоток


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ира З.
элита


Регистрация: 25/02/2002
Сообщения: 1613
Из: Россия, СПБ, Московский р-н
Re: Суррогатное материнство [Re: KoAlla]
      #1143230 - 15/02/2005 01:03

ННП
Мне всегда нравятся ответы "Я бы усыновила" у людей, не стоящих перед таким выбором. Ответили все, уже имеющие детей, а планирующие молчат, страшно стоять перед фактом, что у тебя не будет на руках крохи. Дай бог чтобы у всех появились легко желанные детки.
Я благодарна времени, что появилась возможность дарить людям счастье быть мамой даже таким не легким способом. Самой мне уже не стать СМ при всем желании - здоровье не то, надеюсь жизнь не заставит и воспользоваться услугами СМ ни меня, ни мою дочь.

Ну, а про донорство кто-то завернул что это грех, даже не знаю плакать или смеяться. Совсем недавно общалась с женщиной, ждущей донора почки, почки у нее отказали от безграмотного лечения. Сейчас она гемодиализе, детям 2 и 4 года. Донорская почка для нее надежда подрастить дочек.

--------------------
Ира З. и Дашенька (05.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamsel'
элита


Регистрация: 06/12/2003
Сообщения: 3798
Из: Охта
Re: Суррогатное материнство [Re: Катя]
      #1143242 - 15/02/2005 01:10

ннп
"Сытый голодного не разумеет".
Когда 2-4-6-8-10 лет обследуешься, лечишься и делаешь ЭКО и все безрезультатно....

Усыновление/удочерение - замечательно - только не все могут это сделать и главное не всем можно это делать. Потому как не все смогут полюбить "чужого" ребенка. И можно сколько угодно твердить, что нет разницы свой или чужой. Проверить это можно только опытным путем....

Я всегда считала, что ЭКО будет моим последним шансом, лет так в 35 (врачи сказали, что при моей болячке позже уже мало шансов). Не выдержала до 35. Раньше сделала. И "фиг вам"... кто делал, знает что это (в эмоциональном плане, особенно когда воспринимаешь ЭКО как "последний шанс"). Но вот повезло, и Андрюшка просто так появился.....

В общем, все так длинно и спутанно я к тому, что не надо судить так категорично.

--------------------
У меня непритязательный вкус, мне вполне достаточно самого лучшего(с)

Людмила, Николай и Андрей (2 года 4 мес.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 6259
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: Суррогатное материнство [Re: mamsel']
      #1143261 - 15/02/2005 01:25

Я ни в коем случае никого не осуждаю.
Я просто не могу понять, как можно отдать ребенка, которого выносила и родила. Все остальное понимаю.

Мой первый ребенок тоже долго не получался. Не так долго, конечно, как у многих тут, но мне казалось, что уже никогда . И тогда я много думала о том, что делать, если самой не получится. Но о сурагатном материнстве, поверьте, даже мысли не было.

--------------------
Катя, Георгий (10.01.2002) и Тонечка (21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 962 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 10885

Оценить эту тему

Перейти к