Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)
Кейтрин
элита


Регистрация: 06/08/2004
Сообщения: 1610
Из: Приморский район, Комендантски...
Re: Суррогатное материнство [Re: Zaja]
      #1140128 - 13/02/2005 18:14

Я бы не смогла, но у моей подруги ее сестра стала суррогатной матерью их ребеночка, так как она сама не может рожать, я считаю это подвиг

--------------------
Катя и маленькое чудо Данилка-бубнилка (01.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elizabeth
старожил


Регистрация: 20/12/2003
Сообщения: 1153
Из: Петербург, Будапештская street
Re: Суррогатное материнство [Re: Кейтрин]
      #1140165 - 13/02/2005 18:41

Смогла бы,наверное, только для близкого человека.Ради денег-не знаю, не хочу даже фантазировать на эту тему.

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Суррогатное материнство [Re: Тритониха]
      #1140178 - 13/02/2005 18:54

Свет, а ты не думаешь, что это может быть ложное чувство?? т.е. пока ты уверена, что могла бы отдать ребенка, а если "ближе к делу" то и сил не хватит сделать этот шаг. Ведь наш организм хочешь - не хочешь воспринимает беременность как родную. Организму не объяснить, что таких-то горомнов сейчас вырабатывать не надо, т.к. ребенок получился из чужой яйцеклетки.
Я бы не смогла стать суррогатной матерью ни для кого, ни за какие деньги. Как я уже много раз писала, меня состояние беременности напрягает. Мес. 6 - все отлично, но как только срок переваливает за 30-32 недели - труба. Мне белый свет не мил.

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Суррогатное материнство [Re: Весло]
      #1140200 - 13/02/2005 19:10

Да уверена я на 100%, что смогла бы спокойно отдать и не страдать.


Для меня крайне важно изначально, чей это ребенок по происхождению.


И к тому же, просто сама по себе беременность без продолжения гораздо лучше для непривыкания, не видно глазок, лиц и нет тактильных контактов.


Вот если бы мне дали на воспитание новорожденного на 9 месяцев - тут уж я гарантий на легкое расставание дать никак не могу... скорее всего не смогла бы его добровольно отдать, даже если он чужой.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Суррогатное материнство [Re: Тритониха]
      #1140224 - 13/02/2005 19:43

А гворишь, усыновить не смогла бы

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Суррогатное материнство [Re: vlv]
      #1140284 - 13/02/2005 20:31

Я считаю суррогатное материнство умножением зла в мире. В отличие от усыновления.
Так что к СМ отношусь крайне негативно.

--------------------
«Я стану совсем другой, вовсе не филифьонкой...»- думала Филифьонка в безнадежной мольбе, потому что филифьонка может быть только филифьонкой и никем другим…(с) Туве Янссон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: Суррогатное материнство [Re: vlv]
      #1140288 - 13/02/2005 20:32

А мне кажется что для родного человека это еще труднее, чем для чужого. Все время на глазах будет, а маме будет неприятно излишнее внимание к ЕЕ ребенку, усиленная ревность.....Вобщем трудно сохранить душевное равновесие и хорошие отношения, ИМХО.
Сама вряд ли смогла стать суррогатной мамой, не смогла бы...

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyalya
элита


Регистрация: 23/03/2003
Сообщения: 3477
Из: С.Петербург, оз. Долгое (Прим...
Re: Суррогатное материнство [Re: Филифьонка]
      #1140296 - 13/02/2005 20:40

Марин, интересное у тебя мнение. С таким я еще не сталкивалась. Можешь объяснить, а почему? Правда, очень любопытно...

--------------------
мама Лариса, папа Игорь и Линочка-картиночка (20.08.02)

- Эх, не в пирогах счастье!...
- Ты что, с ума сошел? А в чем же еще?! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Суррогатное материнство [Re: vlv]
      #1140307 - 13/02/2005 20:45

Я так понимаю "усыновить" - это воспитывать точно так же, как своего родного и не видеть никакой разницы.


А инстинктивно привязаться к чужому всё-таки совсем не тоже самое, ты не путай.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Суррогатное материнство [Re: Lyalya]
      #1140314 - 13/02/2005 20:51

Лариса, я отдаю себе отчёт в том, что моя точка зрения может показаться нетраиционной, наверное.
Но логика моя такая: ребёнок , живя в пузе , матерью считает не донора яйцеклетки, а ту женщину, которая его вынашивает и рожает. И он изначально знает, что он не нужен матери, она его не любит. И когда он появляется на свет, он становится сиротой. Та женщина, которая его усыновила (то есть якобы родная мать) по мне так просто донор этой самой яйцеклетки. Она его не вынашивала , не рожала, не кормила грудью. Она получила готовго, чужого ребёнка и ещё ни фига не факт, что она его полюбит. Чем отличается усыновление постороннего ребёнка и ребёнка якобы твоего от суррогатной матери?
Таким образом, мы получаем трёх несчастных людей: донора, сурр. мать и ребёнка.

Тогда как усыновление ребёнка из детдома - это исправление того зла, которое уже есть в мире. исправление того, что сделали другие люди (или обстоятельства).

--------------------
«Я стану совсем другой, вовсе не филифьонкой...»- думала Филифьонка в безнадежной мольбе, потому что филифьонка может быть только филифьонкой и никем другим…(с) Туве Янссон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 971 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 10885

Оценить эту тему

Перейти к