Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: Суррогатное материнство [Re: Nansy]
      #1144370 - 15/02/2005 14:01

""Я что хочу сказать, что, если прижилась эта яйцеклеточка и растет из нее ребенок, неважно в чьем животе это происходит - это тоже воля Божья. """
ППКС

А вообще, вроде только в России для СМ фигурирует материальная сторона. На западе и в Америке женщине никогда не позволят стать СМ, если все дело только в деньгах. Тем более, что деньги там не такие огромные. Я читала, что если разделить эту сумму на 9 месяцев то получится среднестатистическая ЗП секретарши. На СМ берут женщин, имеющих своих детей (не только потому, что есть факт того, что может родить, но и потому, чтобы ей уже было на кого выплеснуть свою материнскую любовь и заботу, и подобного желания не возникло к чужому ребенку). Это в основном домохозяйки,занимающиеся воспитание своих детей, которые хотят таким образом принести ПОЛЬЗУ ОБЩЕСТВУ, другим людям. Материальная сторона в этом вопросе имеет практически последнее значение.

--------------------
Не прилагайте столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно (с)
----------------------------------
Татьяна и Кудряшка Стю (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олена
элита


Регистрация: 22/03/2003
Сообщения: 1838
Из: СПб, Светлановский-Луначарског...
Re: Суррогатное материнство [Re: Lalaby]
      #1144581 - 15/02/2005 14:58

Опять отвечу "для мнения" пока всю тему не читая, а там может чего добавлю

Думала-думала, смогу ли. Да смогу. Теоретически. Т.е. все ОЧЕНЬ серьезно зависит от жизненной ситуации. Например, если у нас будет ПОЛНАЯ финансовая ЖОПА (т.е. денег нет, еды нет, жилье продали, кто-то из моих тяжело болеет, сама без работы, родственники и друзья уже все, что могли - дали/сделали, а деньги нужны срочно..куча условий, короче).... да, тогда я бы плюнула на все, включая свои эмоции, и подалась бы в суррогатные мамы. С полным пониманием того, что этого ребенка у меня могут и не забрать и проблемы свои финансовые я не решу, а только приумножу (были случаи, когда суррогатные родители отказывались забирать младенца, родившегося с каким-то дефектом, физическим или умственным). И с полным пониманием того, что отдавать ребенка мне будет тяжело (почему - это уже другой вопрос. Личное дело суррогатной матери, так сказать. У каждой свое будет.). Но это, ясен пень, лучше, чем торговать собой на панели (мне, во всяком случае).

Насчет завести "суррогатного" ребенка если бы не могла сама рожать... Этот вопрос я для себя обдумала уже давно - как-то в молодости тема на ум попадалась. Точно не стала бы. А смысл ? В мире и так огромное количество сирот. Сама бы устроилась на работу в ДД какой-нибудь (нашла бы способ), муж бы пахал "на финансы и жилплощадь", чтобы детей дали. Нашли бы "своих" детей... т.к. в усыновление "абы кого" точно не верю.

Не думаю, что это грех, но как-то... Действительно особого смысла не вижу - бесполезным кажется. Почему-то приводит на ум "борьбу за чистоту крови" (сейчас меня закидают помидорами, но фраза в голову лезет). А родство бывает не только кровное, но и душевное - вот почему я выше писала о поиске именно "своего" ребенка. А уж как искать - это другой вопрос для отдельной темы (здесь просьба не засорять лишними помидорами - жду в личку и охотно отвечу)

_____________________

Пошла читать и наткнулась на вариант с близкой родственнийцей. Ну, потеоретизируем для коллекции мнений: если бы мои золовка или двоюродная сестра теоретически не могли рожать и пристали бы ножом к горлу (слабо вериться, но кто его знает )..... Да, если бы убедилась, что иначе она НУ НИКАК мозги перестроить не может, что от именно СВОЕГО по крови ребенка зависит счастье ее жизни и ТОЛЬКО МЕНЯ она хотела бы видеть суррогатной мамой.... Ну да, согласилась бы. В конце-концов, это моя любимая (!) родственница, которой хочется помочь, дарить жизнь - это не отнимать жизнь и т.п. .. Но однозначно поставила бы жесткое условие: ребенок изначально растет зная, что у него 2 мамы: одна- которая его "настоящая мама" по крови, которая любит и растит его с папой, а вторая - которая помогла ему родиться, т.к. его "кровная" мама "болеет" и не могла выносить его в животе. А то в подростковом возрасте (учитывая кровное родство и кучу знающих про все родственников) можно огрести массу "интересных" проблем...

__________

Филифьонке:
родные матери тоже бывают разные - вон сколько детей прямо в роддомах оставляют, материнский инстинкт просыпается отнюдь не у всех. Но ваша мысль коррелирует с моей насчет "бесполезности", правдя я более мягка в утверждениях .
А потом: если рассматривать ситуацию с близкой родственницей - а почему нельзя любить этого ребенка как "племянника", например ?? Женщины - тоже люди, а мозги у всех людей устроены по-разному.



--------------------
мама Оля (19/01) + папа Шура (29/03) = Ромка-Плюшкин (25/01/02)
___________________________________

"Все люди, как люди, я ж - как ландыш на блюде" "

Отредактировано Олена (15/02/2005 16:02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushka
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: Суррогатное материнство [Re: Nansy]
      #1144807 - 15/02/2005 15:50

если рассуждать широко, то, есс-но, на ВСВЁ воля Божья.. я говорила о том, что есть воля Божья, а есть желание человека. Когда изначально ему НЕ ДАНО, но человек слеп, он не задумывается, ПОЧЕМУ не ДАНО- он хочет, во что бы то ни стало,ХОЧЕТ И ВСВЁ!!! а БОГ ДОБР, он дает СВОЮ волю, под желание человека, хотя ему виднее, к чему это приведет и не проси человек так сильно , Божья воля для него была бы другая. Надеюсь, я понятно объясняю.

--------------------
Валерия (6 декабря было 8) и Анна (5 ноября было 3) и их родители - Юляша и Андрюша.

Лучший способ утешиться - это постараться утешить кого-то еще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamsel'
элита


Регистрация: 06/12/2003
Сообщения: 3798
Из: Охта
Re: Суррогатное материнство [Re: mammushka]
      #1144817 - 15/02/2005 15:52

Цитирую:

Да, Людочка , про эгоизм я с тобой не соглашусь, но это действительно не тема этого топика.




ОФф:

пока дите кормила, все думала. Хочу написать тебе о Любви .

"Человеческую любовь, в зависимости от ее силы, качества и ограниченности, можно подразделить на три основные категории.

Любовь первой разновидности это дружба, основанная на социальных условностях, когда двое людей ведут себя в соответствии с принципом: "Я - для себя, и ты - для себя; мы любим друг друга и ничего не ожидаем друг от друга"....

Второй тип любви имеет более крепкую основу....."Я -для тебя, а ты - для меня; мы любим друг друга и у нас есть взаимные ожидания"....

Третья разновидность любви выходит за рамки любых условностей, основанных на взаимных ожиданиях. Она зиждется на следующем принципе: "Я - для тебя, а ты - для любого, избранного тобой; я приемлю все, что ты пожелаешь, без каких бы то ни было ожиданий с моей стороны".....

Как часто ты встречала в жизни третий вид любви????

А насчет эгоизма - все как-то очень отрицательно этот термин воспринимают. А я не вижу ничего плохого. Если человек счастлив в своем эгоизме и другим жить не мешает... почему бы и нет.

--------------------
У меня непритязательный вкус, мне вполне достаточно самого лучшего(с)

Людмила, Николай и Андрей (2 года 4 мес.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Суррогатное материнство [Re: mammushka]
      #1144981 - 15/02/2005 19:05

Цитирую:

есть воля Божья, а есть желание человека. Когда изначально ему НЕ ДАНО, но человек слеп, он не задумывается, ПОЧЕМУ не ДАНО- он хочет, во что бы то ни стало,ХОЧЕТ И ВСВЁ!!! а БОГ ДОБР, он дает СВОЮ волю, под желание человека, хотя ему виднее, к чему это приведет и не проси человек так сильно , Божья воля для него была бы другая



Юля, в твоем изложении Бог видится каким-то мягкотелым папиком, которому лишь бы отвязаться от надоедливого чада: на тебе бублик, только не ной... Я представляю себе бога ...э-э.. несколько иначе
поэтому считаю более верной мысль об испытаниях, посылаемых для того, чтобы проверить прочность желания человека. Ну а уж что выйдет из всего спустя время - может сам Бог не знает, ну некогда ему по каждой твари в будущее заглядывать, и поэтому ему тоже интересно провести эксперимент

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushka
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: Суррогатное материнство [Re: mamsel']
      #1144992 - 15/02/2005 19:11

Все святые так любят..

Конечно, я не встречала такую любовь, может, только слышала о ней.

Не подначивай меня про эгоизьм, не поддамся я.

--------------------
Валерия (6 декабря было 8) и Анна (5 ноября было 3) и их родители - Юляша и Андрюша.

Лучший способ утешиться - это постараться утешить кого-то еще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushka
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: Суррогатное материнство [Re: vlv]
      #1144996 - 15/02/2005 19:13

Цитирую:

Юля, в твоем изложении Бог видится каким-то мягкотелым папиком,






Интересно, что старина Фрейд сказал бы по этому поводу....

--------------------
Валерия (6 декабря было 8) и Анна (5 ноября было 3) и их родители - Юляша и Андрюша.

Лучший способ утешиться - это постараться утешить кого-то еще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoAlla
элита


Регистрация: 25/08/2003
Сообщения: 2522
Из: Кировский р-н, пр.М.Казакова
Re: Суррогатное материнство [Re: mammushka]
      #1145064 - 15/02/2005 19:37

Цитирую:

мне кажется рассказ о том, что если Бог не дает, то, может быть , не просто так. Я поняла этот рассказ именно так.



Но бог то дал, и дал Гитлера! Что он, бог, не знал что из этого получится? А ведь дал. Да, на то воля божья.
Цитирую:

Но если бы мама Гитлера смогла поглядеть, что из ее ребенка вырастет, стала бы она молить дальше о том, чтобы ребенок выжил?



Я думаю, что стала бы. Если она молилась за его жизнь и получила её ( даже предполагая, что бог был против) что ей могло помешать молиться всю его жизнь за то, что бы он стал другим ? И м.б. в этом случае, Гитлера, как ЗЛА, и не было бы???

И вообще, только без обид, не понимаю, как можно за бога решать, что он одобрит, а что нет??? Вы что, с ним по инету общаетесь? Согласитесь, что Вы просто своё субъективное мнение высказываете, только бога к нему приплели.
Тем более, что БОГ, он достаточно прогрессивен. В своё время, БОГ был против полётов на любом мех. летающем объекте, а теперь каждый второй (ну, м.б. пятый) представитель церкви на самолёте перемещается.
Так что, что церковь ( а именно о ней всё время идёт разговор, а не о боге) скажет о СМ через, допустим, 20 лет, когда внучатой племяннице друга жены святого, а м.б. самого святого отца, захочется ляльку, а другого способа у неё не будет ...........

--------------------
Алла+Леша = Олеся(26.10.89)+Димулька(27.05.03)
-------------------------------------------
Не называй себя оптимистом - люди могут подумать, что ты не умеешь читать. NN


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushka
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: Суррогатное материнство [Re: KoAlla]
      #1145097 - 15/02/2005 19:51

Я не могу обижаться на Вас за то, что Вы меня не понимаете.

--------------------
Валерия (6 декабря было 8) и Анна (5 ноября было 3) и их родители - Юляша и Андрюша.

Лучший способ утешиться - это постараться утешить кого-то еще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маева
старожил


Регистрация: 25/09/2003
Сообщения: 1428
Из: Москва
Re: Суррогатное материнство [Re: IRed]
      #1145405 - 15/02/2005 21:51

Цитирую:

мне очень нравятся люди, которые в курсе воли Б-га
уважаю



Ирина, какие проблемы то? мне несколько непонятно...я не претендую на знание "наперед" - я вижу постфактум.
в моей конкретной ситуации. Описывать ее не буду - огромная трагедия в семье и это некорректно...а вдруг она на форуме тоже бывает?

--------------------
Полинка - былинка (09.04.1997 г.) и Юрасик-карасик (06.12.1998 г.)
__________________________________________


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 955 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 10885

Оценить эту тему

Перейти к