Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)
Femina
активный участник


Регистрация: 29/07/2002
Сообщения: 350
Re: Суррогатное материнство [Re: mammushka]
      #1144030 - 15/02/2005 12:31

почему бы и нет, можно и налоги брать
только в нынешней ситуации в стране сие невозможно

--------------------
--------------------------------------------------------
Позвольте вашим детям уйти, если хотите, чтоб они остались.
-------------------------------------------------------
Femina и Ян (7 декабря 2002)!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamsel'
элита


Регистрация: 06/12/2003
Сообщения: 3798
Из: Охта
Re: Суррогатное материнство [Re: mammushka]
      #1144072 - 15/02/2005 12:41

Цитирую:

Если Господь не дает детей... Этим он говорит, что нужно подумать, почему? Не надо лбом пробивать то, что НЕ ДАЕТСЯ.




Юля, а тебе не кажется, что такой подход ("не надо лбом пробивать") может быть несколько однобоким?

Т.е. смирение перед волей Господа - это замечательно, но откуда ты (не конкретно ты, а вообще ) можешь знать эту волю? Не может ли быть, что все испытания, которые Бог посылает тебе - для того, что бы проверить - насколько сильно ты чего-то желаешь? В данном случае - ребенка....


Цитирую:

Мечтает о ребенке, но не возьмет чужого , потому что хочет, чтобы продолжилась именно его улыбка, а это не правильно...





А почему не правильно? Потому что это эгоистично? Так ведь практически все наши поступки продиктованы именно эго, даже если мы так и не считаем...

Рожаем детей для себя (ради себя). И даже усыновляют в большинстве случаев - "для себя"....

Это уже ОФФ. Вспомнилось, когда ты про Гитлера написала...

Два этических вопроса.

1). Вы знакомы с беременной женщиной, которая уже имеет 8 детей. Двое из них слепые, трое - глухие, один - умственно недоразвитый, сама она больна сифилисом. Посоветуете ли Вы ей сделать аборт?

Но прежде, чем ответить на этот вопрос, ответьте на другой.

2) Происходят выборы мирового лидера и Ваш голос - решающий. Краткие характеристики кандидатов:

а) Связян с политиками, уличенными в мошенничестве, постоянно консультируется с астрологом, имеет двух любовниц, курит трубку и выпивает каждый день 8-10 мартини.

б) Дважды вышибали со службы, имеет привычку спать до полудня, в институте был уличен в употреблении опиума, каждый вечер выпивает бутылку виски.

в) Герой войны, вегетарианец, изредка пьет пиво, не
курит, ни в каких матримониальных связях не замечен.

Кого же Вы выбираете? Ответили?

Тогда еще два слова о кандидатах.

а) Уинстон Черчилль
б) Фрэнклин Д. Рузвельт
в) Адольф Гитлер

Вот теперь Вы готовы ответить на самый первый вопрос. Если Вы посоветовали сделать аборт - Вы только что убили Людвига ван Бетховена.

--------------------
У меня непритязательный вкус, мне вполне достаточно самого лучшего(с)

Людмила, Николай и Андрей (2 года 4 мес.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushka
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: Суррогатное материнство [Re: Paulinne]
      #1144083 - 15/02/2005 12:44

правильно. О воле Бога мы можем только догадываться.. когда я пишу свое мнение, я не настаиваю на его непогрешимости и верности. Просто на данном этапе моего ...хм..развития... я пытаюсь думать в таком направлении. Вашу точку зрения тоже понимаю и принимаю.. И иногда думаю так же... Вчера ночью и сегодня утром думала по-другому. Ну..и кто я после этого?

--------------------
Валерия (6 декабря было 8) и Анна (5 ноября было 3) и их родители - Юляша и Андрюша.

Лучший способ утешиться - это постараться утешить кого-то еще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinne
ветеран


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 865
Из: СПб, Купчино
Re: Суррогатное материнство [Re: mammushka]
      #1144087 - 15/02/2005 12:47

человек думающий и ищущий!

--------------------
Полина


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushka
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: Суррогатное материнство [Re: mamsel']
      #1144126 - 15/02/2005 12:57

про эгоизм при усыновлении - не согласна. Когда женщина берет себе 12 больных детей - это тоже эгоизм?Ладно, это пример скорее исключение даже среди других примеров усыновления...

Эгоизм при рождении своего ребенка и эгоизм при усыновлении - один и тот же эгоизм, по-твоему? По-моему, человек, живущий для себя имеет одну степень эгоизма, живущий для своих детей - другую, для чужих детей - третью. По убывающей. ( усредненный абстрактый вариант) Ты не согласна?

Про волю Божью я уже написала.. Сейчас я считаю так, даже если это однобоко.

--------------------
Валерия (6 декабря было 8) и Анна (5 ноября было 3) и их родители - Юляша и Андрюша.

Лучший способ утешиться - это постараться утешить кого-то еще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natty
элита


Регистрация: 19/12/2002
Сообщения: 3559
Из: Санкт-Петербург
Re: Суррогатное материнство [Re: mammushka]
      #1144191 - 15/02/2005 13:17

Юля, я уже писала вчера, что и рождение ребенка, и СМ, и усыновление - это в подавляющем кол-ве случаев проявление НАШЕГО эгоизма. В любом случае мы хотим продолжить СВОЙ род, даже приняв в него усыновленного ребенка.

А ведь усыновленные дети не очень жаждут продолжать именно НАШ род и НАШИ традиции, в них живут другие установки - кстати, не всегда худшие... Но приемному родителю распознать их сложнее, чем родному. А СМ, как "гибридное материнство" этот риск неприятия все-таки снижает.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natty
элита


Регистрация: 19/12/2002
Сообщения: 3559
Из: Санкт-Петербург
Re: Суррогатное материнство [Re: Natty]
      #1144211 - 15/02/2005 13:21

И еще... Никто не знает, в чем божий промысел. В том, чтобы смириться, или чтобы бороться до конца. Для кого-то благо усыновление, для кого-то СМ, для кого-то - бездетность... Жизнь сама все расставит по местам.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamsel'
элита


Регистрация: 06/12/2003
Сообщения: 3798
Из: Охта
Re: Суррогатное материнство [Re: mammushka]
      #1144248 - 15/02/2005 13:30

Цитирую:

Эгоизм при рождении своего ребенка и эгоизм при усыновлении - один и тот же эгоизм, по-твоему?




А почему он разный? Рожающая хочет ребенка и рожает. Женщина, которая не может родить - усыновляет, чтобы у нее тоже был ребенок...

Если усыновляют те, у кого уже есть дети, там возможны варианты - вполне м.б. что люди делают это из сострадания, чтобы помочь... Но, даже когда помогаешь, всегда есть элемент "эгоистичности" - будь это осознавание своей "белости и пушистости", замаливание грехов или надежда на "пропуск в рай".

Только пойми меня правильно, я всеми руками и ногами "за" помощь, сострадание и т.д. и т.п. Это замечательно. Только хорошо бы еще понимать мотивы своих поступков....

Цитирую:

По-моему, человек, живущий для себя имеет одну степень эгоизма, живущий для своих детей - другую, для чужих детей - третью. По убывающей. ( усредненный абстрактый вариант) Ты не согласна?





Человек почти всегда живет для себя, даже если думает, что живет для других. Потому что пройти путь "от себя" до "других" - задача ОГО-ГО!!! Что является мерилом "жизни для других"???? Отдавать всего себя другим, детать все от себя зависящее, чтобы другим лучше жилось? А каковы мотивы человека, который "решает" "жить для других"?

Из реальной жизни, я знаю только одного человека, живущего для других. Но это тема другого топика и даже другой конференции .

--------------------
У меня непритязательный вкус, мне вполне достаточно самого лучшего(с)

Людмила, Николай и Андрей (2 года 4 мес.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushka
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: Суррогатное материнство [Re: mamsel']
      #1144276 - 15/02/2005 13:36

Да, Людочка , про эгоизм я с тобой не соглашусь, но это действительно не тема этого топика.

--------------------
Валерия (6 декабря было 8) и Анна (5 ноября было 3) и их родители - Юляша и Андрюша.

Лучший способ утешиться - это постараться утешить кого-то еще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nansy
элита


Регистрация: 09/05/2002
Сообщения: 2602
Из: Юго-Запад, маршала Казакова
Re: Суррогатное материнство [Re: Natty]
      #1144323 - 15/02/2005 13:48

На последнее.
По поводу воли Бога. Логика странная - не дает Бог детей, это его воля. Но процесс ЭКО, не важно с родной мамой или суррогатной настолько сложный, что врачи никогда не могут заранее предсказать результат. И эти же врачи, кстати, говорят: "На все воля Божья". Я что хочу сказать, что, если прижилась эта яйцеклеточка и растет из нее ребенок, не важно в чьем животе это происходит - это тоже воля Божья.

--------------------
Настя + Дима = Серёжа+Алиса (27.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 958 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 10885

Оценить эту тему

Перейти к