Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)
Paulinne
ветеран


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 865
Из: СПб, Купчино
Re: Суррогатное материнство [Re: mammushka]
      #1143549 - 15/02/2005 10:27

Вы, видимо, имеете достоверные данные, что угодно Богу, а что нет...
И кто угоден, а кто нет...

--------------------
Полина


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaGrishi
элита


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 2637
Из: наконец-то Черная Речка!
Re: Суррогатное материнство [Re: Paulinne]
      #1143585 - 15/02/2005 10:42

Если бы жизнь моя была бы чуток полегче, с удовольствием стала бы СМ. Бесплатно.
Для меня беременность в физ.плане - легкий кросс, в эмоциональном - это счастье подарить кому-то материнство.

--------------------
мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushka
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: Суррогатное материнство [Re: vlv]
      #1143648 - 15/02/2005 11:01



Цитирую:

Все это я к тому, что если цель - благая, и средства достижения этой цели не причиняют никому вреда, все возражения мною, к примеру, расцениваются как демагогия.




Люба.... да, согласна.. я однобоко думала... Нельзя всех под одну гребенку.

--------------------
Валерия (6 декабря было 8) и Анна (5 ноября было 3) и их родители - Юляша и Андрюша.

Лучший способ утешиться - это постараться утешить кого-то еще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маева
старожил


Регистрация: 25/09/2003
Сообщения: 1428
Из: Москва
Re: Суррогатное материнство [Re: mammushka]
      #1143649 - 15/02/2005 11:01

оооо...просто полный ППКС...
у меня дальняя родственница - они очень обеспеченные люди, очень много - 20 лет фактически бились за то чтобы родить ребенка - невынашивала и все....брать на усыновление старец ей просто запретил....
и сейчас мы все видим - что это правильно, что детей ей нельзя было иметь категорически.... грустно это все....нельзя ломать волю Бога, мы свободны в выборе но наша свобода очень часто для нас же бедой становится...
Никого не хочу осудить но СМ для меня полностью неприемлемо.

--------------------
Полинка - былинка (09.04.1997 г.) и Юрасик-карасик (06.12.1998 г.)
__________________________________________


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushka
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: Суррогатное материнство [Re: KoAlla]
      #1143654 - 15/02/2005 11:05

мне кажется рассказ о том, что если Бог не дает, то, может быть , не просто так. Я поняла этот рассказ именно так. А то, что вы написали -абсолютно верно. Но если бы мама Гитлера смогла поглядеть, что из ее ребенка вырастет, стала бы она молить дальше о том, чтобы ребенок выжил?

--------------------
Валерия (6 декабря было 8) и Анна (5 ноября было 3) и их родители - Юляша и Андрюша.

Лучший способ утешиться - это постараться утешить кого-то еще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushka
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: Суррогатное материнство [Re: Маева]
      #1143659 - 15/02/2005 11:06

Спасибо! А то я уже жалею, что не потерла все вчера в ночи.. Сложная тема, очень не хочется кого-нибудь обидеть.

--------------------
Валерия (6 декабря было 8) и Анна (5 ноября было 3) и их родители - Юляша и Андрюша.

Лучший способ утешиться - это постараться утешить кого-то еще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushka
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: Суррогатное материнство [Re: Paulinne]
      #1143741 - 15/02/2005 11:22

Да нет, может, я не верно выразилась. Почему вы сделали такой вывод?
просто вся моя жизнь убеждает меня в том, что когда мне самой что-то не дают, а мне очень хочется... я молюсь, прошу, ОЧЕНЬ прошу... и мне дают ( типа со словами, не пожалей потом, сама просила) И практически никогда это не оказывается.... как бы сказать...

могу разобрать на более менее безобидном примере: Я была влюблена в мальчика и просила, чтобы он полюбил меня тоже... ( это исполнилось через 2 года после просьб) Вывод - я разочаровалась дней через 10 наших отношений. ( я далеко не легкомысленный человек) И так было в моей жизни несколько раз, когда просила что-то... мне давали после долгих просьб и уговоров... и оказывалось, что лучше бы это не давали или оказывалось немного не тем, чем я себе это представляла. Это научило меня просить не "Я хочу" , а сделай, Господи , так как ты считаешь будет лучше для меня.

НО!!!! вопросы, касающиеся детей, сложные , больные.... и поэтому проводить тут анналогии можно очень осторожно. Если Вам мои анналогии не понятны и не приятны, извините.

--------------------
Валерия (6 декабря было 8) и Анна (5 ноября было 3) и их родители - Юляша и Андрюша.

Лучший способ утешиться - это постараться утешить кого-то еще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushka
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: Суррогатное материнство [Re: Femina]
      #1143770 - 15/02/2005 11:27

Цитирую:

Нет уж, услуга должна адекватно оплачиваться.




А налоги тоже будем брать? Если юридически рассуждать?

--------------------
Валерия (6 декабря было 8) и Анна (5 ноября было 3) и их родители - Юляша и Андрюша.

Лучший способ утешиться - это постараться утешить кого-то еще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IRed
наш человек


Регистрация: 11/03/2002
Сообщения: 8175
Из: Адмиралтейский район
Re: Суррогатное материнство [Re: Маева]
      #1143855 - 15/02/2005 11:51

мне очень нравятся люди, которые в курсе воли Б-га
уважаю

--------------------
Ира, Гришка (19.07.97)


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами.(c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinne
ветеран


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 865
Из: СПб, Купчино
Re: Суррогатное материнство [Re: mammushka]
      #1143960 - 15/02/2005 12:13

Я верю (точнее - стараюсь верить), что Господь всегда дает человеку то, что ему нужно. Только человеку не дано об этом знать.
И мы не знаем, и никто не знает, нужно ли было это женщине пережить страхи и страдания в процессе сурроганого материнства. Это же действительно страдание: твой, любимый и родной ребенок у кого-то в животе, неизвестно, хорошо ему там или плохо, и ты не можешь ему помочь! И никто не знает, что переживает суррогатная мать, вынашивая и отдавая ребенка, и что дает ей это.
К Богу и к детям пути разные... И никому не дано знать. какой из них правильный.

Наверное, немного пафосно и дидактично получилось... Но это от глубины проблемы. ) Я тоже не хотела никого обидеть.

--------------------
Полина


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 920 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 10885

Оценить эту тему

Перейти к