Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | >> (показать все)
Sanechek
ветеран


Регистрация: 23/11/2004
Сообщения: 818
Из: Спб Адмиралтейский/Центральный
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Golovastik]
      #1139721 - 13/02/2005 12:46

всем привет!
Какой-то день седня странный с самого утра отвратно себя чувствую, голова кружится и дышать тяжко!
Вчера до поздней ночи разбирали с мамой все ,что купили, составляли список! Кошмар!Оказывается не купили даже половины!
что же делать, я по магазинам воообсе ходить не могу, голова кружится и душно мне там, а у мамы время тока на выходных есть!
надо было раньше всем этим заниматься!

--------------------
Саня(05.03) и дочурка Тонечка(17.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любава
элита


Регистрация: 17/09/2003
Сообщения: 1521
Из: С-Пб, пр Ветеранов, Техноложка
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Sanechek]
      #1139747 - 13/02/2005 13:08

Воотт.. А я говорила, что раньше надо было.. Мне и самой уже невмоготу эти магазины...

Светик - утром пряжа - вечером кофты Вечером пряжа - утром кофты
Попробую

--------------------
Любава + Дмитрий = Ратибор (21.03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lux
активный участник


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 318
Из: Приморский р-н
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Sanechek]
      #1139751 - 13/02/2005 13:12

Приветик!

Всех поздравляю с покупками.... и отдельно Любаву с такими чудными штучками, просто красотща......
Из прививок собираемся делать БЦЖ в роддоме, с гепатитом пока подождем. Нам на курсах педиатор говорила, что таким маленьким детям просто негде этим гепатитом заразится... и к тому же все равно повторная прививка уже в полгода делается.

А про коляску в Крохе - они точно разводят, мы были у себя на Коменданском и в Балитйском - так у них по несколько колясок Jane разных цветов были в наличиии, и привоз, как нам продавец сказал, через неделю примерно.

Нам кроватку и коляску отдают, мы поэтому решили не заморачиватся, и купить только автокресло, слинг и кенгурушку напотом. Вот еще с комодиком думаем: в нашем шкафу уже места совсем не осталось, а отдельно комод покупать - ставить некуда....

--------------------
Эрюшка (8 марта 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katerinka_ch
участник


Регистрация: 07/01/2005
Сообщения: 89
Из: Спб, Приморский р-н
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: lux]
      #1139830 - 13/02/2005 14:04

Приветики!
Девочки, нет, ну я торррррррррррррммммооооззззз, ну со мной разве что супруг мой может посоревноваться, эта редиска мне сказал, что выставка в феврале, а в марте я тоже не успею, ну ничего, надо будет тогда его одного отправить!
Всем спасибо за ответы по поводу колясок! Алис, с твоими аргументами не поспоришь! Будем думать!
А про прививки, думаю, что БЦЖ точно сделаем, ведь его всем уже сто лет делают, а вот про гепатит не знаю еще, буду собирать общественное мнение!
Светик, Катюш, я вот чего забываю у вас спросить, когда договор с 10 Р/Д заключать, вам НЮ что-нить говорила? Просто я к ней 16 иду, так может уже заключать надо будет или как?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Katerinka_ch]
      #1139877 - 13/02/2005 14:36

Всем доброе утро!!!

Представляете моя девочка дала мне сегодня поспать до...12.30!!!! Даже есть не просила. Сидела в пузике тихо-тихо. Мы с мужем очень удивились. Он долго пытался ее расшевелить, но усе бэсполэзно. Она лишь лениво вытянула ножку, чтобы ее погладили.
Зато потом, где-то через час началось.... Да и головенкой она на косточки чего-то больно сильно давит. Прям такой кайф испытываю....

Девочки, всех с покупками!!!! Молодцы!!!

Игрушка на стену - это такая плоская штука, чем-то похожая на подушку. В Пике были ромашки, солнышки и паровозики. Прикольные очень. У ромашки на каждом лепестке что-то прикреплено: либо жучок, либо зеркальце и т.д. А паровозик вообще суперский. У него вагончики-карманы. Можно что-нибудь положить. Но стоит это удовольствие 1500 и ......

Про отеки: их у меня нет, но я очень волнуюсь, т.к. пить стала в последнее время просто литрами. Не знаю, что и делать.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любава
элита


Регистрация: 17/09/2003
Сообщения: 1521
Из: С-Пб, пр Ветеранов, Техноложка
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Lagufka]
      #1139956 - 13/02/2005 15:36

Вот что я насчет прививок нашла..
http://babystar007.narod.ru/
http://detskaja.krovatka.net/utils/privivki/index.htm

--------------------
Любава + Дмитрий = Ратибор (21.03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Liana1812
участник


Регистрация: 09/11/2004
Сообщения: 202
Из: СПб, В.О.
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Любава]
      #1140047 - 13/02/2005 17:04

Девочки, я тоже посмотрела ту программу (о вакцине), и тоже кое-чего поискала (как обычно - в западной прессе).
Итак, ниже привожу выдержки из инфы американской и французской. Судя по всему из прочитанного, больше всего проблем/опасений связано именно с прививкой от гепатита. Чтобы не быть голословной, привожу текст в оригинале (ниже - упрощенный перевод/объяснение):

1. США
Hepatitis B vaccine has been used in this country since 1982, but its use prior to 1992 has been recommended only for medical personnel and those at high risk of acquiring the disease in other ways, including infants born to mothers with positive hepatitis B blood tests, and intravenous drug users.
Because this plan has not resulted in control of hepatitis B in this country, both the U.S. Public Health Service and the American Academy of Pediatrics now recommend that hepatitis B vaccine be given to all infants and to all adolescents known to be at risk through work or sexual activity.
... and to postpone the first dose of hepatitis B vaccine from birth until two to six months of age when the infant is considerably larger.

2. Франция
FRANCE STOPS VACCINATING CHILDREN WITH HEPATITIS B
15,000 French citizens filed a lawsuit against the French government for understating the risks and overstating the benefits associated with the hepatitis B vaccine. Hundreds of people were reported to have suffered from auto immune and neurological disorders, including multiple sclerosis, following hepatitis B vaccination. As a result, in October 1998, the French Minister of Health ended the mandatory hepatitis B vaccination program for all school children.
----------------------
1. США
Прививки от гепатита Б используются в стране с 1982 года (всего лишь!!! - мое прим.), но вплоть до 1992 вакцинация была рекомендована только для медработников и также людей с повышенной степенью риска, включая младенцев рожденных от метерей с позитивным тестом на гепатит Б, и для наркоманов.
Так как этот план отнюдь не помог поставить под контроль гепатит Б в этой стране, обе организации (Амер. Орг-ция Здоровья Населения и Амер. Академия Педиатров) теперь рекомендуют проводить эту вакцинацию для всех младенцев а также взрослых с повышенным риском из-за места работы или сексуальной активности.
... и отложить первую прививку от гепатита Б до того как ребенку исполнится от 2х до 6ти месяцев...

2. Франция
Во Франции прекращена вакцинация детей от гепатита Б
15000 французов подали в суд против франц. правительства, поняв риск и преувеличенную информацию о преимуществах вакцинации против гепатита Б. Сотни людей сообщили о своих имунных или неврологических проблемах, связанных с прививкой от гепатита Б. В результате, в октябре 1998 года, Министерство Здравоохранения Франции прекратил (!!!) всеобщую вакцинацию от гепатита Б, до этого проводившуюся для всех школьников в стране.
-----------------------

Вобщем, вывод напрашивается сам собой (для меня, во всяком случае). Если другие прививки все же имеют более древнюю историю (некоторые были "испытаны" еще на наших прадедушках), то с гепатитом надо быть, все же, поосторожнее. Некоторые советуют подождать пока ребенку не будет хотя бы несколько месяцев, некоторые - рекомендуют школьные годы. А вот французы вообще от этой прививки, по большому счету, отказались. И не думаю, что во Франции уровень инфицированных гепатитом когда-либо превысит показатель наш, отечественный, несмотря на жесткое давление и якобы "контроль" со стороны нашего здравоохранения.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sanechek
ветеран


Регистрация: 23/11/2004
Сообщения: 818
Из: Спб Адмиралтейский/Центральный
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Liana1812]
      #1140126 - 13/02/2005 18:13

а я буду делать все прививки, нет у меня оснований их не делать!
Все забываю написать про прибавку - общая уже 13 кг!!!
Мама мне подарила замечательную картинку на стену с изображением мышки на розовом фоне, такая прелесть, када закончится ремонт повешу ее над Дусиной кроваткой!

--------------------
Саня(05.03) и дочурка Тонечка(17.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Любава]
      #1140136 - 13/02/2005 18:24

Любава! Если б я что-нить понимала в пряже... ты бы сама посчитала, сколько стоит связать 1 кофточку и сообщила бы.
Я тоже уже долго в магазине находится не могу...
Саш, да не спится мне что-то...ни днем ни ночью...Хорошо, что сосед вчера угомонился в 23-00 (опытный уже )
Лена, мне тоже кажется, что я стала много воды пить, хотя отеков тоже нет, ттт

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)

Отредактировано Swetik (13/02/2005 18:26)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любава
элита


Регистрация: 17/09/2003
Сообщения: 1521
Из: С-Пб, пр Ветеранов, Техноложка
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Swetik]
      #1140247 - 13/02/2005 19:59

Ладно.. Жди..

--------------------
Любава + Дмитрий = Ратибор (21.03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 564 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 23393

Оценить эту тему

Перейти к