Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | >> (показать все)
Рада
элита


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 1953
Из: В.О.
Re: -=Июнь-2005=- [Re: karolinka]
      #1138143 - 12/02/2005 11:00

да... думаю разберемся... посмотрю потом, как она с ребенком общаться будет... просто с нами она такая сдержаная, что дальше ехать некуда...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Рада]
      #1138228 - 12/02/2005 12:18

у нас свекровь для ребёнка чужой и совершенно незнакомый человек, так что по ходу жизни разберётесь. Я сама тоже никому ребёнка не отдавала (в плане родственников и знакомых). В год и три мес. отдала в садик, иногда бывает няня. Родственникам к сожалению ребёнка доверить не могу, да они особо и не стремятся к этому.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рада
элита


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 1953
Из: В.О.
Re: -=Июнь-2005=- [Re: umka]
      #1138248 - 12/02/2005 12:37

а не рано в садик отдали? уже такой самостоятельный был? или его у тебя никакой бациллой не перешибешь? я вот побаиваюсь как-то... думаю до 2 лет ждать... а если за это время второй деть нарисуется, то и до 3 посижу с ним...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Рада]
      #1138293 - 12/02/2005 13:14

во-первых, отдать были вынуждены, выбирать особо не приходилось, да и пошёл легко. Во-вторых, учитывая что в сад в первую очередь берут деток, которые ходили в ясли - ещё один аргумент в пользу яслей. Сейчас Глеба уже можно записать в сад, куда он будет ходить до школы, а родители домашних детей (по крайней мере в нашем районе) смогут определяться с садиком только в апреле в порядке общей очереди, а мест в саду на всех не хватит.
Я до трёх лет сидеть просто не могла себе позволить - и надо работать, и люблю я это дело Но это особенности нашей семьи, если мама хочет и может сидеть дома с детьми - почему бы и нет. Но такой расклад совсем не для меня.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-ТАША- (aka Ta_sha)
элита


Регистрация: 15/12/2004
Сообщения: 2195
Из: Питер,Ульянка
Re: -=Июнь-2005=- [Re: umka]
      #1138649 - 12/02/2005 18:17

Всем доброго дня.
Похоже что, мы достаточно редкие исключения. Нам с мужем и со свекровью и с тещей очень повезло (Может потому, что нам не пришлось с ними жить вместе?)
Я могу смело говорить и за мужа, поскольку точно знаю, что мой муж думает о моей маме. Главное в их отношениях - обоюдное уважение. Моя мама даже меня одно время упрекала в нетерпимости к недостаткам, когда по началу семейной жизни я еще была максималисткой.
И со свекровью у меня сложились очень хорошие отношения. Она очень добрый, оптимистичный и жизнерадостный человек. И, наверное, единственное, чего я опасаюсь в отношении свекрови, что она уж слишком сильно баловать бейбика будет. Это я вижу на примере ее первого внука - племянника мужа.
Но она живет достаточно далеко от нас, поэтому уж слишком часто ей подбрасывать масичку мы вряд ли будем. Тем более она еще работает, а моя мама уже на пенсии. Да и живет совсем рядом.
А как там сложится с работой - поживем увидим. Загадывать так далеко вперед я не хочу. Но оптимально конечно было бы, по максимуму, как по КЗОТу, до 3-х. А том в садик.
Все конечно тндивидуально и обстоятельства бывают разными.... Социальная и общественная адаптация ребенка, как одно преимуществ садика - это конечно важно, но когда ребенку нет еще и 3 годиков - это еще такой крошечный возраст, что при всех равных возможностях я однозначно предпочту чтобы ребенок был со мной , а не в яслях. И я очень надеюсь, что такая возможность у меня будет.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-ТАША- (aka Ta_sha)
элита


Регистрация: 15/12/2004
Сообщения: 2195
Из: Питер,Ульянка
Re: -=Июнь-2005=- [Re: -ТАША- (aka Ta_sha)]
      #1138660 - 12/02/2005 18:20

А никто вчера не вдел вечером жуткую передачку по НТВ о прививках?
Вот теперь невольно начинаешь думать - это же все добровольно. Может и отказаться от прививок? Я знаю, сейчас есть такая "модная тенденция" отказа от прививок.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: -=Июнь-2005=- [Re: -ТАША- (aka Ta_sha)]
      #1138691 - 12/02/2005 18:44

вопрос про прививки очень сложный, здесь нельзя ориентироваться только на моду отказываться или не отказываться. Это большая ответственность, какое бы решение родители ни приняли: и в случае елси делать прививки, а в случае если от них отказываться. Точно также, как при выполнении любых назначений врача. Так что обсуждать, а уж тем более что-то советовать в таких вопросах никогда не возьмусь - это вопрос персональных убеждений и личной ответственности.
Вопрос про ясли - тоже индивидуальный, я не жалею, что ребёнок рано пошёл в сад (и то "рано" - понятие относительное, раньше детей отдавали в ясли в 3 месяца, вот это реально безумие, но такие были законы. А в группу с моим сыном ходили 8-месячные малыши, тоже понятно, что мамам пришлось отдавать их в садик не от хорошей жизни).
С другой стороны, сейчас у меня уже не стоит вопрос адаптации ребёнка в детском коллективе. Хотя опять же, все детки разные, скорость и качество адаптации зависят в общем-то далеко не от возраста ребёнка. Опять же, тут долго об этом говорить не буду - на эти темы дискуссии и баталии в разделах "от года до трёх" были не раз.
Моя позиция в таких вопросах - все дети разные, в семьях условия разные, поэтому делить поступки и решения на правильные и неправильные, хорошие и плохие, говоря о других людях - просто ошибочно. Каждый принимает решения и берёт на себя ответственность, исходя из ситуации. Так что каждый волен выбирать сам.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рада
элита


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 1953
Из: В.О.
Re: -=Июнь-2005=- [Re: umka]
      #1138709 - 12/02/2005 18:53

сегодня по стс про вирусы рассказывали... я единственное, что вынесла оттуда - прививки далеко не панацея, но такая встряска должна пойти организму на пользу, чтобы у него хоть какая-то защитная реакция пошла... а то в таком мире живем, что страшно становится

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
karolinka
ветеран


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 602
Re: -=Июнь-2005=- [Re: -ТАША- (aka Ta_sha)]
      #1138998 - 12/02/2005 22:08

Всем привет. Передачу не видела, но представляю, что может быть очень страшно. Проблема вакцинации - прблема всех времен и народов Всё зависит от здоровья малыша, условий проведения и сроков. Это врачи и мамы решают индивидуально. У меня с первой была установка "на добро". Делали почти в срок и проверяли план прививок при каждом переезде (эти планы не сильно отличаются).
Некоторым детям привыкнуть к яслям в 1,5 легче, чем к саду в 3, у других, только к школе бывает готовность к коллективу.
Я свою сдавала в мини-группу при спорт. комплексе, с 6 месяцев, на 2 часа, 3 раза в нед. А в 1,5 - на 4 часа, 3 раза - при языковой школе.( жизнь расспорядилась) Я чуть от неё и от дома отдыхала, а она, английский подучила

--------------------
Татьяна, Кристина (09.2001), Виктория (06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-ТАША- (aka Ta_sha)
элита


Регистрация: 15/12/2004
Сообщения: 2195
Из: Питер,Ульянка
Re: -=Июнь-2005=- [Re: karolinka]
      #1139789 - 13/02/2005 13:41

karolinka: А вшей дочке прививки делали европейские или русские? Вроде иенно тут большая разница, насколько я уяснила, в качестве и типе вакцины, ну и в квалифицированности персонала и последующем наблюдении.
В той передачке показали мальчика, котрого в роддоме заразили туберкулезом, поскольку противотуберкулезная вакцина БЦЖ дает сбои и вместо иммунизации можно получить само заболевание. И она уже давно не применяется ни в Северной Америке ни в западной Европе. А в России всё как и раньше, без согласия родитлей на 3-ий день после рождения непосредственно в роддоме.
Я естественно, сразу полезла в Инет, смотреть что к чему. Прелюбпытная вещь, оказывается.
С одной стороны страшно, что ребенок заболеет туберкулезом без прививки. Но вся суть в том, что БЦЖ не дает никакой защты от туберкулеза при прямом контакте с больным человеком (конечно в случае предрасположенности), кроме того изначально с самого рождения ослабляет иммунитет.
Вот тут любопытная статья. Правда сайт казахский, но вся эта история с прививками в рамках бывшего союза - общая. Кроме того начало можно и не читиать. Самое интересное - последние абзацы.
http://lada.kz/text.asp?num=416&st=1
Честно скажу, я задумалась над этим вопросом всерьез.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 952 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 39371

Оценить эту тему

Перейти к