Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | >> (показать все)
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Lagufka]
      #1138953 - 12/02/2005 21:42

Ой, а у нас по линеечке 30 дней осталось! Караул!!!!

А еще я купила Сашке погремушку на ручку. Долго выбирала между мишкой (он поменьше) и собачкой (она правда и на мою ручку налезет ). Остановилась на мишке. Теперь сама сижу и успокаиваю себя в отсутствии мужа.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisenokAliska
активный участник


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 550
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Lagufka]
      #1138969 - 12/02/2005 21:54

А я все про прививки читаю....
Пока склоняюсь к мысли, что в роддоме ничего делать не буду, а там видно будет.

Вот помню я в школе никогда на прививки не давалась, подделывала справки, записки от родителей, симулировала - и ничего... (ттт)

Буду расчитывать, что сраховая даст какой-нибудь ответ, максимально приближенный к истине. Все-таки им мой застрахованный у них же ребенок всяко выгоднее здоровый... Это если жестко рассуждать...
Ответом, конечно, поделюсь (для инфы).


Лена, с покупками!!! А с ноликами аккуратнее...
А что такое игрушки на стену?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Golovastik
элита


Регистрация: 07/04/2004
Сообщения: 1622
Из: СПб, Калининский район
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: LisenokAliska]
      #1139029 - 12/02/2005 22:21

Да, а рассказать о нашем хождении по магазинам забыла .
Мы купили мелкому байковое и синтепоновое одеяльца и постельное белье .
Не удержались и себе тоже купили новое постельное белье, очень прикольное .

Рассматривали стульчики-лежачки и у мужа возник вопрос: а почему нельзя использовать дома автомобильное креслице (катерогии 0+ например). Я чего то не нашлась, что ответить. Места у нас мало, может и правда в кресло сажать.....Подскажите

--------------------
Сашка, Мишка и Гришка (17.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sanechek
ветеран


Регистрация: 23/11/2004
Сообщения: 818
Из: Спб Адмиралтейский/Центральный
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Golovastik]
      #1139128 - 12/02/2005 23:01

мы собираемся использовать автокресло как домашнюю переносочку-лежак! Что в этом такоко? Из машины его все равно вынимать каждыйраз надо, сопрут ведь!!! А дома очень удобно, таскаешь малыша за собой везде, и он рад и те спокойнее!
Сегодня с мамой пошли в аптеку Фиалка и понакупили там всего всего!Девочка продавец подсказала все, что надо в роддом и на первое время! Ушли с 2 огромными пакетами!!!

--------------------
Саня(05.03) и дочурка Тонечка(17.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Golovastik]
      #1139130 - 12/02/2005 23:02

Катеринка, выставка в марте будет проходить В«Планета детстваВ» 16-20 марта. Тематику можно посмотреть наверно на сайте www.lenexpo.ru.
О коляске: нам нужна была недорогая, узкая, более-менее легкая, высокая, пневмоколеса. А трансформер потому что некуда люльки и сидячки отдельные складывать негде. Поэтому выбрали Инглезину-Магнум. Да и судя по отзывам, хорошая коляска. Пока никто не жаловался.

Боже, опять у соседей посиделки… как меня это раздражает… Меня практически все устраивает в нашем доме, но соседи попались-тушите свечи! Днем одни соседи слушают музыку, вечером другие…какой-то ужас!!! Жду 23 часов…

Саша, по-моему лежачки для того, чтобы малышок мог лежать сначала, когда он еще сидеть не умеет...

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ka7erina
вечный двигатель


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 4576
Из: СПб, Купчино
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Lagufka]
      #1139213 - 12/02/2005 23:43

Лен, не грусти, муж скоро вернется

Что касается прививок, то в роддоме буду делать только БЦЖ, потом по страховке в ЕЦВ. Сегодня мне рассказали, что есть только две вакцины гепатита, которые следует делать. Одна вроде Кубинская ( ), вторая - Бельгийская (кажется так). Нашу делать не стоит АднАзначна!!!

Алискин, с покупками тебя! Я сегодня по дороге в театр затащила мужа в Кроху на Банковском. Обслуживание там точно не такое как на Парке Победы Тут же хотели меня развести на внесение взноса на желаемую коляску, т.к. их "ОЧЕНЬ-очень" мало. Мой аргумент, что это мы будем покупать потом, в расчет не принимался. Не люблю, когда ТАК откровенно назявывают, даже после моих аргументов. Вот!

Сходили мы в театр! Очень я хорошо провела время. Спектакль хороший, сегодня была премьера. Все-таки он питерский, так что есть шансы еще посмотреть. Единственное, что не понравилось - это то, что главный герой все время курил на сцене. То сигареты, то вообще сигары. А кондишен работал плохо.
После театра зашли в ближайшую Идеальную чашку Пирожное мне досталось, но только Тирамису.
Хотела в буфете в театре съесть эклер, но там только какие-то химического розово-зеленого цвета были. Хоть меня и уговаривали, что ЭТО вкусно, я отказалась. Вот хочу эклеров и ВСЕ! Черт, ну что же все мне сегодня пытались что-то втюхать?!

Саш (Головастик), новость специально для тебя свекровь сегодня забрала ВСЕ клубки

И вообще, раннемартовские, от ваших опускающихся животиков как-то не по себе Неужели так скоро? Вдруг ЭТО стало очень близко

А у меня отеки вчера закончила пить канефрон, и вот - не могу стянуть кольца. Такого еще не было Завтра буду ортосифон пить - сама себе назначаю

--------------------
Катя и Семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisenokAliska
активный участник


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 550
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Ka7erina]
      #1139270 - 13/02/2005 00:08

Кать, с приятным вечером тебя!
А я про Кроху и не говорила ничего, мы в Детях брали.

Кто знает, а как могут всякие кашли и прочие респираторные дела на масике отразится?
Вот кашляю я и думаю.... Думаю и переживаю...

Про прививки освоила все форумы... До года ничего делать не буду!

А еще мне (я ужасная худиганка и эгоистка ) понравилась мысль "не делать прививки за счет других детей" - войти в те 5 процентов, которые не прививаются, но не болеют, т.к. 95 процентов привиты Без осложнений на прививки и не болея... Самый оптимальный вариант, жаль трудновыполнимый...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любава
элита


Регистрация: 17/09/2003
Сообщения: 1521
Из: С-Пб, пр Ветеранов, Техноложка
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Ka7erina]
      #1139420 - 13/02/2005 01:45

Спасибо всем за похвалы Мне очень приятно.. Это и правда первый раз
Думаю, что и в самом деле могу кому-ть связать попробовать - уж очень хочется вязать что-ть розовенькое с беленьким - а нам это не грозит..

Насчет прививок - действительно очень сложно - это наверное единственное дело, когда лучше недобдеть, чем перебдеть то есть лучше сделать меньше, чем больше.. А вообще отказываться страшно...

LisenokAliska ПОЗДРАВЛЯЮ с покупкой кроватки и коляски... Везет же - столько участников процесса покупки..
А меня в этом вопросе никто не поддерживает - муж не принимает участия в обдумывании "какая кроватка нужна" и мама сегодня огорчила - "ничего не знаю - бери какую хочешь.." А какую лучше-то????

Насчет кремов-косметики: мне по душе больше всех Бубхен и Наша мама.. (наверное из-за того, что упаковка НМ похожа на Б - хитрецы) И сегодня мне в ДЕтях дали целый проспект про НМ.. Много у них всего - есть даже мыльный порошок для стирки..

Katerinka_ch Выставка в ЛенЭкспо - точно в мой ПДР А хотелось бы сходить..

--------------------
Любава + Дмитрий = Ратибор (21.03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Любава]
      #1139523 - 13/02/2005 09:21

Любава, я первая на очереди!!!!Чтоб связать беленькое с розовеньким!

Кроватку мы выбирали качающуюся, на колесиках и с ящиком внизу. Вот и все наши основные требования были. И матрас брали толстый-Консул.
Катя, молодец, что сходили в театр!А втюхать тебе пытались видимо по глупости, думая, что беременные все тупые и будут согласны на все! Ан нет! Не на тех напали!!! Бедняжка, пей ортосифон, может он поможет снять отеки...

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Golovastik
элита


Регистрация: 07/04/2004
Сообщения: 1622
Из: СПб, Калининский район
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Любава]
      #1139691 - 13/02/2005 12:30

Всем доброго воскресного утра !

Я такой порошок (НМ) уже опробовала . Претензий вроде нет.

Светик, а чего тебе не спиться ? Ты и в декрете самая ранная пташка

--------------------
Сашка, Мишка и Гришка (17.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 610 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 23393

Оценить эту тему

Перейти к