Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | >> (показать все)
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: LisenokAliska]
      #1138831 - 12/02/2005 20:25

Спасибо за поздравления, девочки!
Да, я думаю мама переживает, просто не говорит об этом…жаль , хотелось вместе с ней порадоваться…ну что поделаешь…зато с папой порадовались!

В ресторан сходили замечательно!!! Эх, как я люблю китайскую кухню!!!Ням, пальчики оближешь! Отметили дни рождения свекрови и золовки (кажется так называется сестра мужа) и заодно обмыли покупки!

Любава-умничка!!! Ты это на машинке делаешь? У моей тети вроде есть машинка вязальная, я бы хотела ей заказать кофточек таких, но она далековато живет…Сама-то я точняк безрукая, ничаго не могу, кроме вышивания крестиком…и то забросила…
Насчет прививок я пока ничего сказать не могу, не разобралась еще. Надо бы уточнить у знающих людей…
Все таки я решила купить бюстгалтер для кормления сейчас, а не после родов. Т.к. в РД продаются не моего размера. Правда сегодня в Крохе тоже моего не было. И потом грудь на 10 размеров не увеличится и в таких бюстиках полноту можно регулировать.

Лена, я насчет присыпок-кремов тоже задумалась. Мне сказали, что кроме кремы под подгузники ничего не надо, а вот какой крем-не знаювЂ¦Я видела у Бюбхен такой крем.

Катя, умничка-красоту навела!!!

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisenokAliska
активный участник


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 550
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Swetik]
      #1138855 - 12/02/2005 20:49

Решила я все-таки про прививки немного поизучать, за 3 недели освоим этот вопрос... А то некоторые мамочки пишут забавно... мы, типа не думали, не до того было... а что надо было думать? ну потом лечились, ну наверное так надо...
Мне так не хочется...
Вот мне мнение Мариванны по вопросу понравилось (цитировать не умею, буду копировать):

Мариванна: Основная причина, по которой прививки делают в роддоме - массовый охват. Потом пойди всех через поликлинику отлови.
А так - чем позже сделана прививка, тем меньше вероятность серьезных осложнений.
Лично я для своего ребенка категорически против прививок до года, и за минимум по индивидуальному графику после.
http://www.forum.littleone.ru/showflat.php?Cat=0&Number=802753&page=&fpart=1&vc=1


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Golovastik
элита


Регистрация: 07/04/2004
Сообщения: 1622
Из: СПб, Калининский район
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Swetik]
      #1138861 - 12/02/2005 20:55

Ой, сколько хороших новостей!!!

Девочки, всех с покупками !!!
Светик, не расстраивайся, солнышко! У нас еще хуже, нашем маленьком городе самая дорогая коляска 5-6 тыс., как ты думаешь, что нам сказали, на то что мы б\у за такие деньги купили .

Кать, как хорошо, что муж все-таки оклемался, и вы в театре!!! Теперь я тоже хочу булочек....

Алиска, ура и твой животик опустился . Я только в туалет по прежнему не бегаю , зато в ногу простреливает иногда...
А я и не стала смотреть эут передачу...Прививать хочу в ЕВЦ на Фонтанке.

Насчет присыпки и прочего, я купила Деситин. А про кремы читала, что мало кто их использует. У меня вообще сложилось впечатление, что кроме маслица (да и то масляными салфетками удобнее) и детского мыла сначала ничего не надо.

И полный восторг от кофточки нашей мастерицы Любавы !

--------------------
Сашка, Мишка и Гришка (17.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katerinka_ch
участник


Регистрация: 07/01/2005
Сообщения: 89
Из: Спб, Приморский р-н
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: LisenokAliska]
      #1138865 - 12/02/2005 20:59

Девочки, привет!
Алиска, Светик! Искренние поздравления с покупками! Вы такие молодцы! Я вот все не могу с каляской определиться! Пег-Перегу или Инглезину? Универсальную или просто люльку, а уже потом сидячку, короче может посоветуете что-нить?
Любава, умничка, просто с ума можно сойти какая красота! У меня руки не из нужного места, поэтому восхищению моему предела нет!
Девочки, я еще вот что хотела спросит, кто-нить собирается в ЛенЭкспо на выставку идти? Там с 16 и вроде по 20-е число выставка, посвященная малышам, что там конкретно будут выставлять я не в курсе, но муж мне сказал таинственное слово ВСВЁ, поэтому я хочу сходить!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Golovastik
элита


Регистрация: 07/04/2004
Сообщения: 1622
Из: СПб, Калининский район
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: LisenokAliska]
      #1138866 - 12/02/2005 21:00

Алис, я уже так много топиков про прививки перешерстила... В большинстве делятся люди на два лагеря и ругаются .

Катеринка, я про выставку много слышала, но она ведь в марте, или я путаю? Думаю, что я не попаду, все-таки ПДР у нас пораньше .

--------------------
Сашка, Мишка и Гришка (17.03.05)

Отредактировано Golovastik (12/02/2005 21:07)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisenokAliska
активный участник


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 550
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Katerinka_ch]
      #1138908 - 12/02/2005 21:22

Катеринка, свой поступок (Инглезина Магнум) оправдывала следующими аргументами:
1. Узкая, в дверь проходит.
2. Трансформер, но очень похожий на универсал.
3. Балкона нет, мы в ней только гулять будем, поэтому идеальность спинки не критична (хотя она очень даже ровная, ну проложу еще матрасик)
4. Гулять в люльке будем с конца марта - так что "утепленность" люльки не критична (она там не целиковая, ножки только в чехле).
5. Высоко от земли - в загазованном центре мне важно.
6. Летом лежачка будет супер комфортна, продувается и все прочее.
7. К осени сможем приподнимать спинку чуть-чуть.
8. А к зиме сядем уже в сидячку, но она будет комфортна для нашей зимы.
9. Легкая, но не супер-легкая. Но для комфорта ребенка готова немного потрудиться (3 этаж).
10. Состоит только из двух частей - шасси и люлька-сидячка, в условиях 35 метровой норки важно.
11. Ну и по цене меня устроило... (точнее устроило свекров и мою совесть ).
12. И цвет зеленый мне идет...

Здорово нааргументировала?

Надеюсь, помогла, хотя обстоятельства у всех разные, естесстно...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза
элита


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 2096
Из: Красносельский район
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Golovastik]
      #1138912 - 12/02/2005 21:24

Выставка вроде в марте, а не в феврале. Поэтому думаю не многим удастся сходить на неё....

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisenokAliska
активный участник


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 550
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Golovastik]
      #1138915 - 12/02/2005 21:25

Саш, а ты собираешься с самого начала в ЕЦВ? То есть в роддоме будешь делать гепатит и БЦЖ или нет?

Продолжаю читать... . на след.неделе буду звонить неонатологу в РОСНО......


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Golovastik
элита


Регистрация: 07/04/2004
Сообщения: 1622
Из: СПб, Калининский район
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: LisenokAliska]
      #1138942 - 12/02/2005 21:35

Алис, такой сложный вопрос..я еще думаю...
Но пока собираюсь сделать в р/д только БЦЖ, а гепатит позже уже в ЕВЦ.

Узнаешь чего интересного, расскажи. Я пыталась узнать мнение знакомых врачей, все разные...

--------------------
Сашка, Мишка и Гришка (17.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: LisenokAliska]
      #1138948 - 12/02/2005 21:39

Алиса, с приобретением! А мы вот тлько в следующую субботу поедем за коляской+комод-пеленальник. Уже не терпится. Хочу следующую субботу!

Света, про кремы-присыпки я тоже голову ломаю. Что надо-то? Я когда в магазин прихожу, то аж в глазах рябить начинает от ассортимента, а толком никто ничего не может сказать. Вчера вот пытались присыпку впихнуть. Ее-то точно не буду покупать.
Крем "Деситин" видела сегодня, но не купила. Стормозила. А вот Бепантен приобрела. Там тоже сказано, что при опрелостях мона для деток.

И еще вопросик: кто-нибудь видел игруши или панно, которые можно повесить на стену. Дешевле 1000 р. А то вчера в "Пике" я чуть солнышко не купила, да вот хорошо нолик перед кассой заметила....

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 565 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 23393

Оценить эту тему

Перейти к