Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | >> (показать все)
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Ka7erina]
      #1138307 - 12/02/2005 13:33

Приветствую вас пузики!
Вот мы съездили в Кроху и купили кроватку, матрасы в кроватку и коляску и кое-что из одежки. Настроение было классное, правда дома его немножко подпортила мама, сказав, что можно было бы и попозже купить все это…и даже нифига не порадовалась вместе с нами. Не знаю, может она суеверна-она не говорит, но у меня настроение уже не то…

Радует, что скоро поедем в китайский ресторан, покушаю вкуснятинки…мням…

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Ka7erina]
      #1138320 - 12/02/2005 13:42

Цитирую:

Считай, что у тебя опустился животик




Катя, а мне кажется, что это разные вещи: опускание ребенка и живота. Булаева сказала мне тоже, что моя девулька опустилась. А вот живот еще нет, потому что дышать пока свободно я не могу. Живот опускается, когда связки уже его держать не могут, так она мне сказала. Может я чего-то не так поняла...но я думаю, она тебе тоже об этом расскажет.

Лечи мужа!!!

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ka7erina
вечный двигатель


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 4576
Из: СПб, Купчино
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Swetik]
      #1138453 - 12/02/2005 15:30

ну вот видишь, я же говорила, что моя мамская опытность роли не играет. Забыла я все

Светуль, поздравляю с такими классными покупками!!!!! Молодцы! Хорошенько отпразднуйте это дело в ресторанчике!

А я уже со свежесделанным педикюром и маникюром Красота! Начинаю собраться в театр. есть у меня еще одна мыслишка - заехать в Тройку и налопаться булочек со сливками. Это ужасно, да? Но ведь вкусно


--------------------
Катя и Семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любава
элита


Регистрация: 17/09/2003
Сообщения: 1521
Из: С-Пб, пр Ветеранов, Техноложка
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Swetik]
      #1138488 - 12/02/2005 15:51 Приложение (55 загрузка)

Привет всем! Поздравляю с покупками!
Swetik : С покупкой кроватки! Это великое дело! Мы никак не решимся

Девочки я в шоке.. Хочу похвастаться..
Смотрите, что я сделала вчера вечером и сегодня дошила..

P.S. я вообще никогда не вязала! после одеяла это вторая вещь.. Не могу сама налюбоваться

--------------------
Любава + Дмитрий = Ратибор (21.03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ni_ki
ветеран


Регистрация: 08/01/2005
Сообщения: 724
Из: Сертолово
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Любава]
      #1138522 - 12/02/2005 16:16

Это просто супер!!! ну почему у меня руки не из того места растут?

--------------------
Мама Лена, папа Женя и доча Сашенька 9 апреля 2005г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ka7erina
вечный двигатель


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 4576
Из: СПб, Купчино
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Любава]
      #1138564 - 12/02/2005 17:08

Любава, если ты будешь нас так каждый день шокировать, то мы скоро все засядем за вязание, откроем свои курсы кройки и шитья для беременных А пока что мне стыдно Я бы так не смогла! Ты молодец, вдохновляешь нас на подвиги!

Иду в театр, ура!!!!!!!!!!!!!!

--------------------
Катя и Семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Ka7erina]
      #1138707 - 12/02/2005 18:50

Всем привет!

Света, с покупками!!! Молодцы!!!

Катюша, эх, завидую...театр... А вот у меня муж сегодня на день рождения идет. Одын.

Любава, мастерица ты наша. Когда же свое дело откроешь?

Только что разговаривала с акушеркой из 18 р/д. Представляете, она меня запомнила. Даже имя мне придумала: Лена маленькая. И ждет меня 17 февраля. Приятно, что про тебя помнят. Но есть одно НО: в 18 р/д акушеркам запретили принимать роды самостоятельно без врача. Только если начмед позволит. Так что бум еще и с начмедом встречаться или даже с двумя. Или врача подбирать. В общем, бум что-то делать. Вот.

А еще я купила спец. рубашку для кормящих мамок: они широкая, вся в складочку. А в складочках на груди сделаны разрезы. Забавно смотрится.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evchik
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 1422
Из: Санкт-Петербург, Петродворец
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Lagufka]
      #1138722 - 12/02/2005 19:01

Светик, поздравляю с покупкой кроватки!

Любава, ну ты даешь! Молодец!! Красотища!!! А еще говоришь, что первый раз.

--------------------
Ева с апрельским Макариком (22.04.05)

Наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisenokAliska
активный участник


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 550
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Evchik]
      #1138783 - 12/02/2005 19:51

Любава! С-у-п-е-р!!!!!!!! Такая прелесть!!!!!!!!!!!!!

Светик, с приобретениями! А мама скорей всего действительно переживает...

Кать, соглашусь, что только импортными, но все равно страшно... Может все-таки не с самого начала прививаться - ну хотя бы через годик. Вот гепатит в роддоме я наверное делать не буду - такая нагрузка на печень сразу... В общем, согласна с настроем на фатализм - трудно ориентироваться там, где правдивой информации все равно не узнаешь никогда...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisenokAliska
активный участник


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 550
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Evchik]
      #1138826 - 12/02/2005 20:23

Лен, а что про присыпки-маслица ты спрашивала? Я вот только знаю, что маслицем можно только местами, да и то по необходимости, не сразу. А присыпки надо аккуратно - чтобы в комочки в складочках не скатывались и кожу не травмировали. Еще "практикующие" мамочки рекомендуют Деситин - от опрелостей. И этой проблемы у них нет. А больше ничего не знаю, так что присоединяюсь к вопросу...

Напрашиваюсь на поздревления: колска и кроватка стоят в соседней комнате!!!!!!

Все было по намеченному: сначала муж с моими родителями за кроваткой, потом со своими (и моими) за коляской. Все пришли к нам, все собрали (кроватку с маятниковым механизмом 4 мужика собирали 2 часа!!!!), а женщины чаи гоняли и роды вспоминали, давали ценные указания. Я была так рада приобретениям, что была даже благосклонна выслушивать советы мамы и свекрови...
Так что зеленой Инглезины больше в магазине Дети на Апрашке нет! Мы ее купили, она была последняя!!!

Так что можно спокойно в понедельник встретить 37 недель.... Ой-ой-ой....

Да и масик как-то вроде ниже стал - дышать-то и раньше было не трудно, но вот на пузырь давить стал конкретно, и кости таза стали чаще болеть.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 583 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 23393

Оценить эту тему

Перейти к