Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | >> (показать все)
valentoska
элита


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 2204
Из: Санкт - Петербург, Приморский ...
Re: августяшки [Re: Valita]
      #1138197 - 12/02/2005 11:52

Привет.Я сходила на УЗИ! Теперь я счастлива и спокойна!
Но начну с самого начала. Я ходила в В«ПрофессорВ». Мне очень понравилось – всем рекомендую. Думаю, что на следующее УЗИ пойду тоже туда.
Аппаратура там хорошая. Монитор развернули ко мне сразу. Монитор 15 дюймов, обычный, стандартный для компьютеров. УЗИ делала мне симпатичная молодая врач. Она отвечала на все мои вопросы, терпеливо показывала мужу (который никак не хотел ничего увидеть) по 15 раз, обводя контур на мониторе : В«Вот это ножка, это пальчики…» Шутила, в общем там было очень уютная и семейная обстановка. Мне делали и вагинально и по пузику.
Единственное, что не понравилось моему мужу – он сказал, что когда делали вагинально, могли б меня и прикрыть чем-нибудь, а то ему было как-то не по себе… Честно говоря, я с ним тут согласна. Пускай мы муж и жена, и живем вместе давно, но все равно было как-то не расслабиться до конца…
Я смотрела и поражалась – какая ж масенька там у меня растет. Показали крупно личико, честно говоря, немного боязно, потому что он похож на инопланетянина Трехмерное попробовали сделать, хотя врач сразу предупредила, что на 15 неделях в нем нет смысла. И правда, все это очень интересно в плане что можно повертеть, но на 15 неделях там нечего смотреть 3-х мерно. Просто желтое пятно. Я говорю : В«Я ничего не понимаю, а она : В«и не поймете – ничего ж не видно!!!»» 3-х мерное посоветовала на 20-24 недельке.
Потом показали его со всех сторон. И пяточки, и личико, а профиль, все что хотите А когда показывали в профиль, он лежал и каааак пнет меня брыкнул как лошадка Я аж дернулась (но конечно, ничего не почувствовала). Сердечко так отчетливо видно! Я , конечно, пару раз всплакнула. А потом муж заметил В«смотрите, он голову чешетВ» и правда! Пузожитель закинул ручку назад и почесал затылок!!!
В общем, я могу очень долго рассказывать
Пол мы не узнали, потому что ТАМ у нас лежит пуповинка и все скрывает. Ну, пообещали на 20-ой недельке сказать. Я, конечно, очень хотела узнать, но ничего, мы ж мамочки терпеливыми должны быть!
Теперь наши данные : КТР у нас 88,3 мм, а дальше если мне кто расшифрует – буду очень благодарна :
БПР - 29,0 мм
ОЖ вЂ“ 95, 9 мм
ДБ – 16, 1 мм
Мы соответствуем ровно 15 неделькам, ПДР у нас по УЗИ тоже 2 августа! Правда, опять тонус матки наблюдали…ну что ж поделать, хотя я надеялась, что метацин сделал свое дело…
Вот такие мы молодцы! Всем удачи и замечательных УЗИ!
Ах да, самое главное – заплатила 550 рублей, смотрели минут 30-40, дали диск, куда записали 5 клипов в движении (кстати, как он мамочку пнул – усе запротоколировано, это мой любимый клип теперь, потом предъявлю ) секунд по 5 и 4 фотки. Дали выписку и еще фотку напечатали! Мне очень понравилось.
Главное, я теперь спокойна…

--------------------


Мамик Валечка, папик Санечка
и красавица Сонечка !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
valentoska
элита


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 2204
Из: Санкт - Петербург, Приморский ...
Re: августяшки [Re: Tata79]
      #1138207 - 12/02/2005 12:03

Я поправилась на 4 кг с самого начала, ну и, получается, до 15 недель. Мне кажется, это очень много.
Пузико уже появляется, но я его скрываю пока, и пока это не сложно. У меня вообще такая фигура - я когда поправляюсь, у меня живот появляется как у беременной ))) Поэтому мне пока еще сложно сказать - что это, жирок или животик. Но мне кажется, что животик уже появляется.
Сейчас стараюсь держать себя в форме, если хочется кушать - ем яблочки. Надеюсь, не поправиться опять до ЖК, а то врач меня грохнет

--------------------


Мамик Валечка, папик Санечка
и красавица Сонечка !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
valentoska
элита


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 2204
Из: Санкт - Петербург, Приморский ...
Re: августяшки [Re: Valita]
      #1138212 - 12/02/2005 12:05

Ай, молодца!!!! Умничка, отличная получилась табличка!

Мне пока можешь написать только прибавку +4, о УЖАС!!!! Жирняк )))))))))))

--------------------


Мамик Валечка, папик Санечка
и красавица Сонечка !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
valentoska
элита


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 2204
Из: Санкт - Петербург, Приморский ...
Re: августяшки [Re: valentoska]
      #1138246 - 12/02/2005 12:36

Вот хочу вам показать свою малышку
Правда фото сделано из видео файла, поэтому несколько смазано. Зато он тут полностью. Лежит он кверху спинкой - это чтоб лучше сориетироваться было )) Головка слева.



А это ножка, точнее стопа. Я тут пальчики специально красным отметила, чтоб было понятно, где они )) Только одна полосочка лишняя, их же пять )) но это я потом заметила, а переделывать лень Прям, видите, стопа. И пяточка и пальчики



--------------------


Мамик Валечка, папик Санечка
и красавица Сонечка !

Отредактировано valentoska (12/02/2005 12:38)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: августяшки [Re: Melkiy_Jin]
      #1138247 - 12/02/2005 12:37

Цитирую:

Хорионический генадотропин человека выделяется не плацентой, а самим плодом с первых дней беременности (когда еще и намека на плаценту нет) при делении клеток.





ХГЧ свсе-таки плод не выделяет (да и на первых неделях это не плод, а эмбрион). ХГЧ выделяется так называемым желтым или лютеиновым телом, которое начинает регрессировать где-то с 10-ой недели и замещается плацентой. Оно поддерживает гормональный фон нужный пока плацента не развилась. Потом эту функцию берет на себя плацента. С деятельностью как раз этого желтого тела и связана (помимо всего прочего) утренняя тошнота на ранних сроках. Желтое тело появляется вообще после каждой овуляции и умирает с месячными если беременность не наступила. Вроде бы как-то так (сестра у меня биолог - она меня просвещает =)).

--------------------
Мама Олик и малыш Гошик (19.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
valentoska
элита


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 2204
Из: Санкт - Петербург, Приморский ...
Re: августяшки [Re: _Olik_]
      #1138252 - 12/02/2005 12:41

Так все умно ) я ничего не понимаю в этом )))))))

--------------------


Мамик Валечка, папик Санечка
и красавица Сонечка !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: августяшки [Re: _Olik_]
      #1138255 - 12/02/2005 12:43

Вот. А еще я сходила вчера к врачу! Мне сказали, как и на УЗИ, что у меня анализы просто отличные! У меня даже гемоглобин - 130 (да здравствуют яблоки!)... Вот... Только написали мне гадость - избыточный вес =(. Я в общем-то и сама знаю, что избыточный, но когда тебе это прям так говорят - неприятненько. Но я пока тока худею (уже минус 3кг.), врач говорит, что это нормально, типа малыш порядок наводит.
Аппетита действительно нет. Иногда бывает хочется чего-то... только вот чего - никак не пойму... потому часто просто не ем, так как не нахожу в холодильнике (иногда и в магазине) того что хочется скушать. Чтоб малышу плохо не былопью молоко и заталкиваю в себя немного мюсли. Да еще вот яблоки ем! Только много не могу... целое яблоко за один присест едва ли могу осилить... тока половинку.

--------------------
Мама Олик и малыш Гошик (19.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ni_ki
ветеран


Регистрация: 08/01/2005
Сообщения: 724
Из: Сертолово
Re: августяшки [Re: _Olik_]
      #1138263 - 12/02/2005 12:51

Валя, фотки просто супер, такой малышик лежит классный.

--------------------
Мама Лена, папа Женя и доча Сашенька 9 апреля 2005г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: августяшки [Re: valentoska]
      #1138265 - 12/02/2005 12:55

Валь, поздравляю с замечательным УЗИ! Дальше, думаю будет еще интересней... Скорей бы 20 неделек! Тогда можно и пол будет узнать и получше рассмотреть масика ... Уф... Мне до этого еще целых 7 недель.... пойду ровненько в 20. 31-ого марта. У моего папы будет день рождения, если узнаю пол - будет ему замечательный подарок... или нет =) (очень уж он внука хочет, у него же две дочки!)

--------------------
Мама Олик и малыш Гошик (19.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: августяшки [Re: Valita]
      #1138283 - 12/02/2005 13:12

Валюша, молодец, хорошая табличка получилось! Мне можешь добавить убавку - 100 грамм, желательный пока роддом 18-й и никаких намеков на шевеление.
А я вчера к концу не удержалась и разжевала Но-шпу, расхотелось-таки помирать. Боль сразу прошла. Надеюсь ничего страшного ему не сделала.
Девочки, а еще кроме зеленых яблок я ем много дынь - по 65 р за кг, очень вкусные. Они тоже хорошо чистят организм. На конфетки не смотрю, купила пачку разной зелени и жую понемножку.
Валюш, какой у тебя славный малышастик получился! А нам с мужем все равно, кто будет, главное, чтоб на нас походил и здоровеньким был(подмигиваюий смайл).

--------------------
Маришик и теплый мышонок Златулёк 15.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 648 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 53459

Оценить эту тему

Перейти к