Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
муха
активный участник


Регистрация: 02/07/2003
Сообщения: 561
Из: С-Петербург,ул.Сикейроса
Что же мне выбрать:маму или спокойную жизнь?
      #1137979 - 12/02/2005 03:16

Ой,девоньки,нужен мне ваш совет....Я недавно переехала в собственную квартиру,где мы живём кайфуем с мужем и детьми! В старой квартире осталась моя мама с моим братом и семьёй.Раньше брат жил в моей квартире,а теперь мы махнулись...Он поехал к матери...Уехала от мамы из-за постоянных ссор между нами,постоянного давления на меня...она человек взрывной и скандальный...Ей не нравится чужой человек в доме(мой муж),который ни на что не годен.Я замужем 3 раз,всех предидущих мужей разогнала моя мамочка (так ненароком пилила пилила,делала вид что меня жалеет,в ссорах между нами нападала на них,а я дура всегда принимала сторону матери,всегда ей удавалось накапать мне на мозги,убедить меня в том ,что они меня не достойны.....) Потом - развод,я одна,мама довольна(по-тихому)меня жалеет,но нет больше чужого человека в доме который ей так мешал...Я без средств к существованию,они с отцом меня содержат,на работу идти не дают(мотивируя тем,что я заработаю копейки,а ребенок(далее двое) будут брошены на них.При каждом удобном случае,когда я осмелюсь вякнуть лишнее,меня ставят на место,говоря,что я .......не благодарная,они меня кормят....и все в таком духе.Сижу на жопе ровно,обида на родителей,обида на себя дуру,на мужей,депресняк...И вдруг появляется - ОН!!!!!! Все! У нас любовь - морковь,он принимает моих детей,как родных,сватьба,далее где жить? Решаем у меня,т. к у него родители-пьющие...Родители мои не в восторге,опять надо двигаться,опять ЧУЖОЙ в доме..Потом у нас появляется дочка,родители вешаются,но сделать ни чего не могут,т.к. ставятся перед фактом...Жить тесно,но просить мужа снять квартиру - немогу,т.к.он и так тянет меня и троих детей на себе...Ругаемся с родителями,им все не так,все не эдак,мне поначалу было очень тяжело с тремя детками,муж на работе,я все одна,все сама....иногда не успевала сделать "общественную работу" (убираться,мыть полы)Иногда не успевала помыть посуду и тд и тп. На меня орали,типо, ни черта ни делаю в доме и муж у меня лентяй ни одного гвоздя в доме не прибил.... Короче история повторяется,НО...я то уже не та..Я встаю на сторону мужа,и становлюсь для родителей тоже чужой.Если я не с ними,значит я против них! У меня родной брат с семьей снимает квартиру(в свое время первая жена его кинула на квартирку). Умирает мой дядька,который подарил мне квартиру(при жизни). На семейном совете родители решают поселить в эту квартиру моего брата с семьей(т. к. ему нужнее,а я и так как сыр в масле катаюсь) И хотят отобрать у меня эту квартиру насовсем...то есть переоформить на брата....Я нахожусь в шоке и не знаю что мне делать,по-тихому офигеваю! Но это все затягивается...У папы прогрессирует болезнь(Рак) и вскоре его не станет...Маме плохо,я утешаю как могу,но на меня почему-то начинают сыпаться какие-то обвинения и мама отдаляется от меня еще больше.....а брат,зато становится очень хорошим.Брат успел прожить в моей квартире год.Теперь после смерти папы он берет все в свои руки(загребущие).Еще при жизни папа сделал на него доверенности на три машины.Теперь брат составляет какую-то бумагу,которую я подписываю и отказываюсь от гаража.....Потом меня муж вернул к реальности,если б не он я бы и квартиру отдала...Брат собрал все документы на переоформление квартиры на него,а я - ОТКАЗАЛАСЬ!!!!! За что была избита братом.Бил дома, на глазах у матери и моих детей.Бил ногами по лицу!!!Мать не вступилась(сказала,что так мне и надо).Я вся в крови, с детьми выскочила на улицу и стала звонить мужу.Потом конечно и в милицию и в травму и толку в итоге- ноль.Свидетелей - то нет! Но это не главное.Я конечно не могла возвращаться домой и мы поехали жить к мужу(к алкашам) Все мои документы отобрал у меня брат. Я решила,что восстановлю документы и буду через суд выселять брата из своей квартиры. Мать пожила одна,пришла видать в себя,соскучилась и приехала со слезами просить,чтобы мы вернулись,что ей не выносимо жить одной,папы нет,а теперь еще я....Короче я решила,что у нее на почве расстройства едет крыша и она сама не понимает,что говорит и делает.....Но возвращаться туда где меня избили мне не хотелось.Но тут как стечение обстоятельств, родители мужи ушли в запой и устроили пьяный дибош, напугав при этом детей. Пришлось вернуться.......Не прошло и месяца,как мама начала наезжать на меня по-новой и обвинять во всех смертных грехах и ПРОКЛЯНАТЬ! Я думала,что сойду с ума! Господи,бедные мои детки! Потом,я ей сказала, что раз у нее с сыном такие хорошие отношения,пусть живут вместе,на что она согласилась....И он согласился! Короче,наверное мне БОГ помог,иначе я не знаю как объяснить то,что брат съехал с моей квартиры(правда оставил приличный долг за квартплату).Теперь Я СЧАСТЛИВА И СВОБОДНА!!! Я САМА СЕБЕ ХОЗЯЙКА!!! МЕНЯ НИ КТО НЕ РУГАЕТ!!! Девоньки какое же это счастье,жить отдельно! Прошло два месяца моего счастья. Отношения с мамой потихоньку стали налаживаться.Она стала приезжать к нам в гости. И вот сегодня она приехала и когда уже собиралась домой,РАСПЛАКАЛАСЬ прямо разрыдалась! Говорит возьмите меня к себе(и рыдает) говорит,что ей там плохо,все для нее чужие,что я отнела у нее внуков... единственное,что у нее осталось в жизни...что она не будет больше ругаться.....Вот она капля дегтя.... Но куда я ее теперь возьму?В однокомнатную квартиру...А она говорит давай съезжаться.....Мы с мужем только обустроились... я даже заикнуться боюсь ему про это!Я боюсь,что если я ему скажу,что мне жалко маму давай ее возьмем,то он возьмет свои вещи и уйдет(и будет прав).А с другой стороны,мама говорит,что умрет там без нас...Меня замучают угрызения совести или я сойду с ума! простите за путаницу,надеюсь,что вы все же поймете(просто без некоторых подробностей не была бы ясна ситуация..) Что мне делать???

--------------------
Юля,Серёжка(23.12.93),Илюшка(04.08.00) и Алиска(27.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kitti
элита


Регистрация: 07/01/2002
Сообщения: 4275
Из: лужков-сити
Re: Что же мне выбрать:маму или спокойную жизнь? [Re: муха]
      #1138045 - 12/02/2005 08:30

муха,дорогая.. лапочка.. вы всю прошлую жизнь растратили на маму и семью.. теперь у вас новая жизнь.. сожмите кулаки и стиснете зубы и начните наконец то думать о себе.. ну пожалуйста.. у вашей мамы была масса времени что бы проявить себя...
я вот с тех пор как отьехала из дома не слишком сильно ссорилась с мамой- сильно только раза три...( мои отношения с мамой -это нет повести печальнее на свете).. а последний год она вышла на пнесию и я тсала часто приезжать в москву и теперь провожу там все будние дни.. так вот мы не ссорились -сюси пуси.. я то дура поверила.. мужу говорила- ой! как здорово! ммама то на пенсии человеком вменяемым стала!!! ан нет - третьего дня.. я уезжая не успела заскочить в компьютерный магазин-очень важную хреновину купить... сделала заказ- она там одна и выкупить ее можно точно было зайдя на след день с утра самого в 10.. маму спрашиваю.-не будет ли любезен...аааааа.. я тут же услышала что я сука такая и тварь не благодарная-решила что бы она сдохла и отправляю ее черти куда(черти куда это 400 метров вверх по нашей улице)... слова ее дословно привела.. дальше еще хуже было.. короче трындец.. так что муха -это я к чему..люди не меняються... не меняються и все тут...можно от этого застрелиться а можно просто не позволять допускать их в свое личное пространство.. так что приступы благодушия -это бывает... но всегда заканчиваеться одним и тем же...у меня кстати одна тетушка таким макаром систера моего разводила раза 3 или 4.. все с сахарным лицом.. караул короче -кругом вампиры


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
hrjulka
старожил


Регистрация: 22/05/2004
Сообщения: 1173
Из: колодца. Так что - не плюйтесь...
Re: Что же мне выбрать:маму или спокойную жизнь? [Re: муха]
      #1138128 - 12/02/2005 10:36

Да, я тут во всех топиках свекрух четвертую, а тут родная мама... Я бы однозначно выбрала жизнь.

--------------------
Старик со Старухой (обоим за 30-дцать) и их внучок - Егор Максимыч (18.11.04)

"Мне нечего сказать, значит не о чем и говорить" (Х)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маева
старожил


Регистрация: 25/09/2003
Сообщения: 1428
Из: Москва
Re: Что же мне выбрать:маму или спокойную жизнь? [Re: hrjulka]
      #1138146 - 12/02/2005 11:01

муха - выбирайте жизнь!
не поддавайтесь!
она же просто вампирит
нельзя - семью надо беречь и хранить
держитесь

--------------------
Полинка - былинка (09.04.1997 г.) и Юрасик-карасик (06.12.1998 г.)
__________________________________________


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Что же мне выбрать:маму или спокойную жизнь? [Re: муха]
      #1138153 - 12/02/2005 11:07

Юля, какой ужас ты рассказала. Мне кажеЦа, поддаваЦа нельзя. Никаких съездов/переездов/разъездов. Вашей маме верить нельзя, как ни тяжело в этом признаЦа.

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Что же мне выбрать:маму или спокойную жизнь? [Re: муха]
      #1138158 - 12/02/2005 11:11

Можно подумать, что если мы дружно скажем "не делайте глупостей", то Вы тут же перестанете гробить свою жизнь.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sebos
элита


Регистрация: 31/03/2002
Сообщения: 3139
Из: Питер, Красногвардейский район
Re: Что же мне выбрать:маму или спокойную жизнь? [Re: муха]
      #1138179 - 12/02/2005 11:35

Ведь Вам не хочется, чтобы мама с вами жила? да? И не делайте того, что Вам не хочется. Не всегда мы НАСТОЛЬКО должны родственникам, чтобы отдавать им свою жизнь. Буквально сегодня я почему-то раздумывала на тему "а если бы нужно было расставить важность отношений с близкими людьми по рейтингу, то как бы я это сделала для себя?" У меня получилось
1) Ребенок
2) Супруг
3) Родители
4) Все остальные.
Можно со мной не соглашаться, можно даже упрекнуть в бездушности к родителям, но я честно заглянула себе в душу.
ЗЫ. Недавно умер отец моей тети двоюродной. Долго рассказывать, но в двух словах родители ее активно "вампирили", мать ее умерла раньше, а отца она взяла к себе. Когда она рассказывала подробности совместного существования, я просто выпадала в осадок. Но перед Новым Годом его не стало. Я смогла ей только сказать: "Я не знаю соболезновать тебе или поздравлять..."

--------------------
Наташа+Егорка (10.05.2002)
**********************************
www.sebos.spb.ru

"Так хочется, чтобы рядом было сильное плечо... Похоже, пора менять ориентацию... " (с) by sebos


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Фрекенбок
наш человек


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 5976
Из: Санкт-Петербург, Охта
Re: Что же мне выбрать:маму или спокойную жизнь? [Re: sebos]
      #1138226 - 12/02/2005 12:17

спокойную жизнь

--------------------
Наталья и Светутусик (15.10.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Что же мне выбрать:маму или спокойную жизнь? [Re: муха]
      #1138230 - 12/02/2005 12:19

Я глубоко убеждена в том, что детям и родителям нужно жить отдельно, если никто не болен и все дееспособны. Как я понимаю, Ваша мама здорова и спец. ухода не требует.
Вашим троим (!!!!) детям, я предполагаю, нужна счастливая мама и здоровая семья. Никто не мешает вам общаться с мамой НЕ живя с ней в одной квартире.
На Вашем месте я бы серьезно озаботилась своим комплексом вины.

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Что же мне выбрать:маму или спокойную жизнь? [Re: Юша]
      #1138244 - 12/02/2005 12:33

Юля, ужас. По сравнению с вашими родственниками мои - так просто ангелы, хотя был и от меня плакательный топик об отношениях с матерью.
На мой вкус - какие могут быть угрызения совести, раз ваш муж и вы для них становитесь чужими - так и они вам тоже чужими полуаются, при таком-то раскладе.
Держитесь, семью в которой мы родились - не выбирают, а собственные семьи мы сами строим, и убереь их тоже можем только мы.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 986 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *
Просмотров темы: 5656

Оценить эту тему

Перейти к