Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
violet
элита


Регистрация: 29/08/2004
Сообщения: 1890
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Кто сейчас смотрит передачу по НТВ? [Re: Penelopa]
      #1138048 - 12/02/2005 08:36

Цитирую:

Но Гепатит В не передается воздушно-капельно. А передается половым путем и через кровь, как говорят, "через иглу наркомана", ну и от матери - плоду. Что-то я слабо представляю как ребенок 1,5 лет может заразиться половым путем?????




Половым путем в 1.5 года, конечно не может, это ясно, но ребенок может в больницу попасть, где может оказаться нечистоплотный мед. персонал, шприц на улице подобрать, к примеру.

--------------------
violet, Vitaliy & Little Сowboy (11.11.2003)
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. закон Мэрфи
Ада нет, кроме того, что рядом. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kitti
элита


Регистрация: 07/01/2002
Сообщения: 4275
Из: лужков-сити
Re: Кто сейчас смотрит передачу по НТВ? [Re: violet]
      #1138050 - 12/02/2005 08:42

а кто может поведать про живые и мертвые вакцины? слашала что мертвые безопастней!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zlatik
ветеран


Регистрация: 09/02/2003
Сообщения: 860
Из: С-Пб, м.Ленинский пр.
Re: Кто сейчас смотрит передачу по НТВ? [Re: violet]
      #1138059 - 12/02/2005 08:56

ага, можно вообще всё в одну кучу смешать - окончательно запутаться - махнуть рукой и больше ни о чем не думая, продолжать делать прививки.

--------------------
Злата, Верочка Сергеевна (03.11.01) и Аринка (10.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Кто сейчас смотрит передачу по НТВ? [Re: ИМА]
      #1138086 - 12/02/2005 09:26

>Скажите, каков алгоритм поведения родителей в данном вопросе?
ИМХО, делать прививки не сразу при рождении, а позже. В роддомах их делают потому, что потом иначе всех не переловишь:)
Делать прививку только идеально здоровому ребенку, если есть сомнения - не делать, подождать.
Не делать прививки на фоне стресса (переезд, зубы, поход в д/с, рождение братика/сестренки и т.д.)
Делать только необходимый минимум (к примеру, необязательно от краснухи и ветрянки прививаться)
Перед прививкой сдавать анализы крови и мочи, чтобы быть уверенным в отсутствии какого-нибудь незамеченного воспалит. процесса и т.д.

ИМХО не только моё, но и педиатра, которая наблюдает моего ребенка.
Такой подход поможет снизить вероятность осложнений.

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маева
старожил


Регистрация: 25/09/2003
Сообщения: 1428
Из: Москва
Re: Кто сейчас смотрит передачу по НТВ? [Re: Мариванна]
      #1138130 - 12/02/2005 10:39

Народ, я вот читаю тут про прививки и у меня волосы шевелятся..... вы что не понимаете, что такое туберкулез?!
в нашей стране грядет эпидемия туберкулеза и он все хуже и хуже поддается лечению! в тубдиспансерах лежат не только бывшие зэки и наркоманы!!! я видела там людей - у которых под окнами Геленвагены стоят! и охрана у палаты сидит...
какая там нафиг атипичная пневмония?!
какое зрелище - полностью разрушенные туберкулезом почки у восьмилетнего мальчика из приличной семьи вы не в курсе?! не для слабонервных.
Если прекратить вакцинацию - умирать будут не 1% не 3% , а в десятки раз больше детей - какой кошмар творился с дифтерией до начала поголовной иммунизации!
ЗЫ я детей прививала индивидуально, воевала из-за прививок очень много - но самые главные СДЕЛАНЫ. от гриппа не прививаю, сама тоже не прививаюсь.
лекарства испытывают - очень часто на медперсонале - я вот недавно была в одном институте - там все докторицы и сестры с катетерами ходили - каждые полчаса кровь сдавали - на них испытывали какой то наш новый антибиотик.... одну спросила - зачем это вам? - говорит сын мечтает о мобильном - со мной легкий шок случился....

--------------------
Полинка - былинка (09.04.1997 г.) и Юрасик-карасик (06.12.1998 г.)
__________________________________________


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Steny
элита


Регистрация: 08/06/2004
Сообщения: 1908
Из: Гражданка
Re: Кто сейчас смотрит передачу по НТВ? [Re: Маева]
      #1138141 - 12/02/2005 10:57

ННП
Ах, если бы прививки реально спасали от болезней, или даже от их тяжелого течения!!!! Я бы первая записалась в прививочный кабинет, и пошла бы на риск осложнения, и оправдывала бы дяденек, которые говорят о жертвах ради здоровья большинства......
Статистика подделана, вспышка дифтерии в 90х была от развала СССР и от того, что появилось много беженцев, бомжей, ухудшились санитарные условия.... Прививки тут не при чем.
В Нидерландах, где не делают прививки от БЦЖ заболеваемость ниже, чем в других европейских странах, где делают.
Да и не спасают прививки. СтОит человеку попасть в неблагоприятные условия (в Кресты, не дай Бог), то несмотря на прививку, люди заболевают туберкулезом.

И не согласная я, что прививки испытываются на странах третьего мира! Прививки испытываются на ВСЕХ нас (в том числе запад). Т.к. НЕ исследованы отсроченные болезни, вызываемые привиками. Вакцины испытывают на мышах и обезъянах. Вакцины отзывают только, если зашкаливает частота побочных эффектов и родители начинают возмущатся. А это не только в развитых странах.

И, кстати, мед работников премируют за прививочный охват. А с их зарплатами премия - это просто чудо! Почему бы не подзаработать? Клятва Гиппократа упрятана на задворки памяти. Да и врачам мозги тоже неплохо промывают.

И еще одна маленькая деталь. Говорилось про миллионы долларов, выплачиваемые в развитых странах за осложнения. Но не говорилось, что страховка от осложнений включена в стоимость вакцины. Производители вакцин накидывают некий процент на стоимоть вакцины, который идет потом на выплаты по осложнениям. Т.е. люди сами платят в эти фонды не зная этого. Милое дело!
Еще после передачи сложилось ощущение, что на западе получить компенсацию за осложнение - проще простого. Это не так. Там тоже нужно долго и нудно доказывать, что это от прививки. Зря они так акцент на Россию сделали. Во всем мире одинаковые проблемы.

--------------------
Андрюша (январь 2002), Тёма (март 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: Кто сейчас смотрит передачу по НТВ? [Re: Steny]
      #1138190 - 12/02/2005 11:47

я сделала все приивки своему ребенку, и буду делать также все взможные, если еще удут дети. а передачи такие - из серии страшилок про роддома.Тоже такие случаи бывают - не дай бог.
Так что ж теперь, не рожать?
А уж туберкулез в Питере - это вообще чуть ли не болезнь В№1. И гепатит В, кстати, подцепить тоже довольно просто, даже 1,5 летнему ребенку - например, глубоко поцарапаться об инфицированый предмет.

--------------------
Маша и Сержик (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Кто сейчас смотрит передачу по НТВ? [Re: мамаВея]
      #1138251 - 12/02/2005 12:40

Вера, а я нигде не говорила, что я против прививок.
Я ЗА то, чтобы они если и делались, то с умом и при индивидуальном подходе.

Мариванна: очень разумный подход, как мне кажется.

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Отредактировано Юша (12/02/2005 12:44)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Кто сейчас смотрит передачу по НТВ? [Re: Юша]
      #1138274 - 12/02/2005 13:04

Оля, именно поэтому мы ушли от бесплатной медицины к платной. Делали все прививки индивдуально и наслаждались ЕЦВ. Никаких осложнений, всегда полный осмотр педиатра за 2-3 дня и перед прививкой. Того же и всем желаем .

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Кто сейчас смотрит передачу по НТВ? [Re: idelena]
      #1138296 - 12/02/2005 13:20

А после?

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1046 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 8431

Оценить эту тему

Перейти к