Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Флейта
элита


Регистрация: 15/05/2003
Сообщения: 2097
Из: СПб м. "ул. Дыбенко"
Re: Кто сейчас смотрит передачу по НТВ? [Re: Юша]
      #1137967 - 12/02/2005 03:02

Цитирую:

Последствия до конца не изучены - прививки всем поголовно делаются...



Кто это сказал, что не изучены - возьми любую вакцину - все побочные эффекты описаны в аннотации любой вакцины, как на лодони, что называется. Только если мы откажемся прививать всех из-за минимума процентов, которые "цинично" озвучивает Таточенко, то получим супер процент, как в довоенные допрививочные времена , смертности от инфекционных болезней...
Цитирую:

Даааа, а вот кто прольет бальзам на раны мам тех бедных детей из передачи....



никто, безусловно

--------------------
Олеся и Георгий (2.08.03)
_______________________________
И я тут ник на досуге поменяла, а была Lesia


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Б.
элита


Регистрация: 21/04/2002
Сообщения: 1679
Из: района ул. Савушкина
Re: Кто сейчас смотрит передачу по НТВ? [Re: Флейта]
      #1137969 - 12/02/2005 03:06

Олеся, рада видеть единомышленника . Вот, кстати, ещё один довод против "всемирного заговора фирм-производителей": препараты, в отношении которых появляются данные об их потенциальной опасности, снимаются с производства, и об этом заявляется во всеуслышание. Так было, например, с уже раскрученным цизапридом (координакс) и антибиотиком гатифлоксацином. Доброе имя, оно тоже денег стоит. И больших денег.

--------------------
Катя, Андрей (06.05.96) и Саша (17.02.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Кто сейчас смотрит передачу по НТВ? [Re: Флейта]
      #1137971 - 12/02/2005 03:07

Я поняла твою позицию, Олеся.

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Кто сейчас смотрит передачу по НТВ? [Re: Катя Б.]
      #1137972 - 12/02/2005 03:09

Ага.... Про грипп замечательно рассказали... И про фирмы-производители...
Супер.... Каждой осенью наблюдаю толпы в офисе, идущие за прививкой, мало кто из них соображает, что он делает и зачем.

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Флейта
элита


Регистрация: 15/05/2003
Сообщения: 2097
Из: СПб м. "ул. Дыбенко"
Re: Кто сейчас смотрит передачу по НТВ? [Re: Юша]
      #1137984 - 12/02/2005 03:19

Цитирую:

Каждой осенью наблюдаю толпы в офисе, идущие за прививкой, мало кто из них соображает, что он делает и зачем.



Оля, я сама каждый год прививаюсь от гриппа, соображая, что я делаю и зачем...

--------------------
Олеся и Георгий (2.08.03)
_______________________________
И я тут ник на досуге поменяла, а была Lesia


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Penelopa
ветеран


Регистрация: 02/05/2004
Сообщения: 821
Из: Санкт-Петербург - Ростов-Дон
Re: Кто сейчас смотрит передачу по НТВ? [Re: Флейта]
      #1138002 - 12/02/2005 04:12

Про Гепатит В скажу...
У нас, у знакомой, девочке 1,5 года. После прививки от Гепатита В начался церроз печени. Собирали деньги - очень долго, т.к очень много. Благотворителей искали. Сейчас в Москве, пытаются сделать операцию и хоть как-то спасти жизнь ребенку.
А я вот как думаю, хоть и не врач и вообще мало что понимаю в прививках. Но Гепатит В не передается воздушно-капельно. А передается половым путем и через кровь, как говорят, "через иглу наркомана", ну и от матери - плоду. Что-то я слабо представляю как ребенок 1,5 лет может заразиться половым путем?????


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamaLama
участник


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 101
Из: Купчино,Малая Карпатская
Re: Кто сейчас смотрит передачу по НТВ? [Re: Флейта]
      #1138006 - 12/02/2005 04:30

Всем: моя свекровь в 79 г. чуть не умерла от прививки от гриппа! Развился дерматомиозит, рукой не могла пошевелить, даже глотать! Когда поняли, что это осложнение после прививки, забегали, вызвали вертолетом гл. ревматолога областного, она поставила диагноз и стали лечить, а то говорили свекру, что не выживет. Итог- преднизолон горстями 4 года, инвалидность, до сих пор мышцы все ноют и здоровье подорвано на всю жизнь!! Живые вакцины надо 100 раз подумать, прежде чем вводить. Кстати, ей потом говорили: почему не предупредила про щитовидку(частично удалена) ? А кто спрашивал... Приехали на работу и всем подряд сделали.

--------------------
Натуся.Андрей(91),Машуня(12.06.03) и папа.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мамаВея
элита


Регистрация: 20/11/2002
Сообщения: 2305
Из: С-Пб, Адмиралтейский р-н
Re: Кто сейчас смотрит передачу по НТВ? [Re: Юша]
      #1138008 - 12/02/2005 04:32

Оля, я, как ни странно, имея на своем, не на чужом опыте клиническую смерть в возрасте 24 лет от прививки дифтерии, но даже я в целом за прививки, естественно учитывая все за и против для каждого конкретного ребенка.
Почему? Да потому, что когда на всю страну трубили, что в СССР больше нет полиомелита, а я приболела гриппом и мне вовремя не поставили прививку..., выписываясь в поликлинике я подцепила эту "чудную" болячку, было мне 1,4 месяца, я уже начала ходить, бегала, радовалась этому обстоятельству, со слов мамы с папой. И вот несколько дней и я утром не смогла встать, совсем, как выяснилось - уменя одна из самых тяжелых форм полиомелита, то, что никто, глядя на меня не догадывается об этом, тут заслуга моих родителей и врачей, да, я научилась ходить заново, ноги со временем стали одинаковыми, я не хромаю, но у меня бывают до сих пор дикие боли, которые с огромным трудом удается снять... Я тогда 8 месяцев отлежала в больнице, затем два года в санатории провела без родителей (у них и без меня хлопот было по горло - брат болел очень тяжело, сначала мононуклеозом, а потом псевдотуберкулезом, говорили, что не выживет, был 1966 год..- лекарства еще те были), в том санатории в Евпатории, 1 раз в неделю через забор разрешали мне пообщаться с бабушкой, а я встать, подойти близко к решетке не могла, я была в инвалидном кресле, а медсестры как специально близко не подставляли, чтобы мне не дотянуться было до бабушкиной руки..., я все очень рано стала запоминать. Домой приехала, стала уже потихоньку ходить, в ортопедической обуви, зашнурованной до паха и корсет на спине, левая нога была тоньше и короче правой. Ежедневные, изнуряющие занятия, массаж до скрежета зубовного, но я поправлялась, те 4-5 сеансов массажа в день давали результаты, я стала ходить уже к пяти годам, почти как все..., меня отдали заниматься художественной гимнастикой, там всем несладко приходится, а я кричала, кусала маты и разминала, тянула ноги...Я стала внешне как все, но мне повезло, за меня боролись, когда меня снимали с учета в 14 лет (дольше тех, кто переболел прлиомелитом у нас на учетах не держат, т.к. болезнь то детская, только вот последствия не детские..., так вот там все восхищались мной, а профессор, он им стал за то время пока я у него лечилась, сказал, что не девочка молодец, а родители и я с ним согласна на все сто, тясячу процентов. Это им достало сил и терпения слушать мои вопли и лечить меня, а скольким не достало сил и терпения, сколько инвалидов после полиомелита, и зачастую только потому, что родители услышали, что у нас нет этого заболевания больше....Он ведь воздушно-капельным путем передается, прошел мимо и все... Ведь риск получить подобную гадость намного выше у непривитого, чем у привитого ребенка... Пишу и понимаю, что тем, кто заболел в результате прививки тоже ой как несладко, но если сейчас пусть не на миллион один, а даже10, как бы дико это не прозвучало, все же это лучше, чем будут болеть многие и многие. Понимаете, хорошо говорить о вреде прививок пока ты сам на себе всего ужаса не перенес..., впрочем ужас заболевших деток от прививок ничуть не меньше, но я для себя выбор сделала раз и навсегда, я прививаю и буду прививать своих детей, я не хочу лечить их годами от какой-нибудь гадости. Другое дело, что прививки я ставлю им по индивидуальному графику и в институте детских инфекций, максимально хорошие ставим...И врачи там думающие, ни за что не поставят прививку если не уверены в том, что не навредят. В пятницу Насте отказались ставить коклюш Насте, т.к. были приступы за последний год респераторного синдрома, рисковать нельзя сказали.
Но я согласна с тем, что родители вправе выбирать ставить или нет их детям прививки.

--------------------
МамаВера, ПапаПаша, Егорушка и Женечка 21.06.00, Настенька 29.01.02.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zlatik
ветеран


Регистрация: 09/02/2003
Сообщения: 860
Из: С-Пб, м.Ленинский пр.
Re: Кто сейчас смотрит передачу по НТВ? [Re: мамаВея]
      #1138019 - 12/02/2005 05:56

Вера, а Вы читали вот эту статью?

Полиомиелит - пагубная самонадеянность

ведь никто не скажет точно - что бы было, если бы Вам сделали прививку. в смысле - вы сожалеете о ее отсутствии, потому что 100% уверены в том, что она бы Вас защитила.

--------------------
Злата, Верочка Сергеевна (03.11.01) и Аринка (10.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
violet
элита


Регистрация: 29/08/2004
Сообщения: 1890
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Кто сейчас смотрит передачу по НТВ? [Re: Zlatik]
      #1138044 - 12/02/2005 08:28

Цитирую:

На мой взгляд, можно хоть завтра сделать передачу об осложнениях после хирургического наркоза. И сделать вывод, что никаких плановых операций проводить нельзя, оперировать нужно только по жизненным показаниям. И от местной анестезии бывают осложнения, все знают.



Ага. Еще можно передачку показать о том, что на нас новые лек. препараты испытывают и отказаться от применения лекарств вообще.

--------------------
violet, Vitaliy & Little Сowboy (11.11.2003)
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. закон Мэрфи
Ада нет, кроме того, что рядом. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1241 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 8431

Оценить эту тему

Перейти к