Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Кто сейчас смотрит передачу по НТВ? [Re: Флейта]
      #1137926 - 12/02/2005 01:59

А на ком испытаваются?

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Флейта
элита


Регистрация: 15/05/2003
Сообщения: 2097
Из: СПб м. "ул. Дыбенко"
Re: Кто сейчас смотрит передачу по НТВ? [Re: Юша]
      #1137928 - 12/02/2005 02:24

Нет, это не игра словами. Если врач не может толком объяснить, что к чему, это не значит, что не нужно прививаться. Это значит, что нужно искать другого врача, который сможет объяснить, нужно прививаться именно твоему ребенку или стоит повременть.

Цитирую:

За свою жизнь я не видела НИ одного врача, грамотно отвечающего на подобные вопросы.



А мне посчастливилось

--------------------
Олеся и Георгий (2.08.03)
_______________________________
И я тут ник на досуге поменяла, а была Lesia


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Флейта
элита


Регистрация: 15/05/2003
Сообщения: 2097
Из: СПб м. "ул. Дыбенко"
Re: Кто сейчас смотрит передачу по НТВ? [Re: Юша]
      #1137930 - 12/02/2005 02:32

Цитирую:

А на ком испытаваются?




Оля, вакцина, опробированная в Африке, ну, допустим в Конго, может применяться только в Конго, для России эта опробация недействительна! Почему, как ты думаешь, у нас до сих пор не применяют вакцину против ветряной оспы или ацелюллярную вакцину против коклюша - потому, что она не прошла опробацию именно в нашей стране, а, например, в США именно эти вакцины уже используются.

--------------------
Олеся и Георгий (2.08.03)
_______________________________
И я тут ник на досуге поменяла, а была Lesia


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Кто сейчас смотрит передачу по НТВ? [Re: Флейта]
      #1137931 - 12/02/2005 02:33

Логично.

Но пока я остаюсь при своем мнении.

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Кто сейчас смотрит передачу по НТВ? [Re: Флейта]
      #1137932 - 12/02/2005 02:35

Олесь... В России на ком вакцину испытывают? На мышках?

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Флейта
элита


Регистрация: 15/05/2003
Сообщения: 2097
Из: СПб м. "ул. Дыбенко"
Re: Кто сейчас смотрит передачу по НТВ? [Re: Юша]
      #1137938 - 12/02/2005 02:39

на добровольцах

--------------------
Олеся и Георгий (2.08.03)
_______________________________
И я тут ник на досуге поменяла, а была Lesia


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Б.
элита


Регистрация: 21/04/2002
Сообщения: 1679
Из: района ул. Савушкина
Re: Кто сейчас смотрит передачу по НТВ? [Re: ИМА]
      #1137942 - 12/02/2005 02:43

Алгоритма поведения - не существует.
Есть редкие заболевания, варианты врождённых иммунодефицитов, когда вакцинация с высокой вероятностью может привести к тяжелым осложнениям. Если есть подозрения - обследует иммунолог, это как раз тот случай, когда иммунологическое обследование достаточно информативно. Что касается сроков - ничего сказать не могу... при рождении ребенка этого не видно, я лично выжидала месяцев до 4х, но так придумала сама, не основываясь ни на каких научных данных.
Гораздо чаще на фоне патологии нервной системы, аллергических заболеваний, частых болезней, не укладывающихся в картину врожденного иммунодефицита, прививки проводятся по индивидуальному графику. График совместно с родителями разрабатывает иммунолог. Учитываются, естественно, реакции на предыдущие введения вакцины (к сожалению, недавно пришлось слышать, что в одном уважаемом медицинском центре в ответ на жалобу родителей, что каждая вакцинация вызывает подъем температуры до 40, им отвечали: вот и хорошо, значит, прививка хорошо работает - чушь собачья, простите за агрессивность). Я вообще убеждённый противник теории, что высоченная температура - это здорово... но сейчас не об этом речь.

Есть ещё один аспект. Описано достаточное количество случаев, когда после вакцинации развивались аутоиммунные заболевания (ревматоидный артрит, сахарный диабет и т.п). Кстати, я не говорю о нашумевшей гипотезе о якобы связи рассеянного склероза с вакцинацией от гепатита В - неубедительной на проверку оказалась эта гипотеза... Так вот, дебют аутоиммунных заболеваний нередко бывает связан с перенесенной вирусной инфекцией - по одной из многочисленных теорий, вырабатывающийся в ответ на вирусную инфекцию гамма-интерферон запускает этот страшный процесс. Если срыв в работе иммунной системы может произойти после болезни, то он может произойти и после прививки. Но после болезни - вероятнее, просто потому что ответ организма на инфекцию - сильнее. Кто будет рассчитывать - с какой вероятностью ребёнок заболеет данной болезнью? с какой вероятностью у него разовьётся осложнение? Больше это или меньше вероятности осложнения от вакцинации? Да невозможно это рассчитать.

На мой взгляд, можно хоть завтра сделать передачу об осложнениях после хирургического наркоза. И сделать вывод, что никаких плановых операций проводить нельзя, оперировать нужно только по жизненным показаниям. И от местной анестезии бывают осложнения, все знают. ЛЮБОЕ вмешательство несет в себе риск... речь идет именно о соотношении этого риска и оправданности вмешательства.

Что же касается БЦЖ... У нас туберкулеза много. Настолько, что даже выявление в крови антител к тууберкулезной палке в нашей стране считается диагностически неинформативным, в отличие от большинства "развитых" стран. Вакцинированные БЦЖ инфицируются туберкулезом. Но у подавляющего большинства из них первичное инфицирование завершается самоизлечением. И наше сегодняшнее "много" никак, ни в малейшей мере не сопоставимо с тем, что было в допрививочную эпоху... Хоть литературу почитайте...

--------------------
Катя, Андрей (06.05.96) и Саша (17.02.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Кто сейчас смотрит передачу по НТВ? [Re: Катя Б.]
      #1137955 - 12/02/2005 02:53

Хороший комментарий...

Пугает вот что... "алгоритма не существует", но прививки всем поголовно делаются...
Последствия до конца не изучены - прививки всем поголовно делаются...
Родителям ничего не говорят - прививки делаются...

И еще: по-моему, в передаче был сделан единственный вывод: "товарищи родители, будьте бдительны!"

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Флейта
элита


Регистрация: 15/05/2003
Сообщения: 2097
Из: СПб м. "ул. Дыбенко"
Re: Кто сейчас смотрит передачу по НТВ? [Re: Катя Б.]
      #1137956 - 12/02/2005 02:54

Катя, читаю вас , и вы просто льете бальзам на мои "раны"...

--------------------
Олеся и Георгий (2.08.03)
_______________________________
И я тут ник на досуге поменяла, а была Lesia


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Кто сейчас смотрит передачу по НТВ? [Re: Флейта]
      #1137960 - 12/02/2005 02:59

Даааа, а вот кто прольет бальзам на раны мам тех бедных детей из передачи....

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1108 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 8431

Оценить эту тему

Перейти к