Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Kenguru
элита


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 1777
Из: Приморский район
Re: Кто сейчас смотрит передачу по НТВ? [Re: Татиана]
      #1146800 - 16/02/2005 12:55

Есть еще и такая проблема: ну кто из того же ЕВЦ, работая там, и получая неплохие деньги за прививки, скажет Вам, что прививки - это плохо. Попробуйте поговорить с рай иммунологом (на всех не распространяется, но у нас именно такой иммунолог) и сказать, что Вы знаете состав вакцины, побочные эффекты, законы, и Вам определенные прививки не нужны - все равно врач будет стоять на своем до последнего, что мол, прививка - это круто, а то что в АКДС вакцине содержится ртутьорганическое соединение - мертиолят (относится к пестицидам, является ЯДОМ, хранится с притертой пробкой в темном месте, токсичен для всего живого, может поражать вегетативную нервную систему, вызывать имунологические изменения) - это никого не волнует. Факт наличия этого вещества в вакцине АКДС долгие годы скрывался не только от родителей, но и от врачей, это ссылка на слова токсиколога Михайлова, а не просто треп озабоченной мамочки.
Наш иммунолог на время оставил нас в покое по части прививок только после моего вопроса. Почему - как прививаться - так быстро и поголовно, а как диагностировать коклюш, так на всю поликлинику ни одного врача не нашлось, чтобы хотя бы на анализ нужный отправить?
Почему мы не сделали третью по счету АКДС? Да, нам после появления ярковыраженной аллергии после 2-х прививок АКДС превращать ребенка в хроника-аллергика не захотелось.
Более того, когда вы-таки столкнетесь с тем же коклюшем (не дай Бог, конечно, никому) или кашлем, который эпизодически может возникать через годы после перенесенного заболевания, большинство район врачей не смогут/или не захотят Вам этот кашель правильно диагностировать. И вместо эффективного (в нашем случае) Эреспола Вашей крохе за неделю безрезультатного лечения в поликлинике выпишут кучу средсв от бронхита (которого нет), кучу муколитиков, антибиотики, увч и черта в ступе, кроме того, что надо. А то, что надо Вам выпишут в больнице Раухфуса, куда вы от безнадежности привезете ребенка ночью перед очередным приступом кашля. Извините, наболело просто ... У нас что, врачи в поликлиниках (от педиатра до заведующей) коклюша никогда в глаза не видели, чтобы так часто путать его со всем кроме коклюша?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Флейта
элита


Регистрация: 15/05/2003
Сообщения: 2097
Из: СПб м. "ул. Дыбенко"
Re: Кто сейчас смотрит передачу по НТВ? [Re: Nix]
      #1147386 - 16/02/2005 16:04

Нет, я спрашивала про статьи о том, что клинические испытания проводятся в странах Азии и Восточной Европы... Но и преведенные вами статьи почитала. Ничего особенного, статьи как статьи, таких наверное действительно пруд пруди. Ну и что, что французы испытывают вакцины в Сенегале, это наверное их колония, они имеют право проводить там исследавания. Если бы не французы, в африканских странах вообще бы никто не прививал - кому они нужны... Но дело не в этом. Дело в том, что даже если такие клинические исследования проводятся, то участвуют в них добровольцы. Мой друг сейчас работает на испытании препарата - так вот, прежде, чем что-то вводить, пациенты проходят тщательный отбор, обследуются, заполняется куча документации, обязательно берется согласие на исследования, все это строго контролируется - постоянно приезжают из Москвы представители фирмы и следят за ходом дела. Это все очень серьезно. Точно также никто вот так просто не привозит неизвестно какую вакцину и не начинает испытывать ее на наших детях - а именно такое впечатление сложилось после просмотра передачи и комментариев журналистов. Вообще, любая фирма-производитель препаратов, и вакцин в том числе, заинтересована, чтобы было обнаружено как можно больше побочных эффектов, потому что случись что-то не описанное в аннотации - это же миллионные иски. Зачем им это? А что касается вашей личной страшилки с работы, так ведь любой препарат проходит несколько уровней исследования. Кто-то после вас все равно будет его перепроверять, и когда выяснится, что вы не выявили очевидные побочные эффекты с вашей лабораторией просто никто не будет иметь дело... Компании платят деньги не за то, чтобы им говорили "все хорошо, прекрасная маркиза", они платят деньги за исследования и деньги не малые...

--------------------
Олеся и Георгий (2.08.03)
_______________________________
И я тут ник на досуге поменяла, а была Lesia


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маева
старожил


Регистрация: 25/09/2003
Сообщения: 1428
Из: Москва
Re: Кто сейчас смотрит передачу по НТВ? [Re: Флейта]
      #1147392 - 16/02/2005 16:06

да я тоже подтверждаю - исследования проводятся только на добровольцах, Lesia все правильно написала - просто ППКС.

--------------------
Полинка - былинка (09.04.1997 г.) и Юрасик-карасик (06.12.1998 г.)
__________________________________________


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: Кто сейчас смотрит передачу по НТВ? [Re: Флейта]
      #1147489 - 16/02/2005 16:35

Да нет, в далекие 90-е никаких дополнительных перепроверок не было - препарат лежит в аптеке до сих пор, компания существует, правда в сильно измененнном виде.
Опять же в мое время доброволец в ВМА назывался "курсант младших курсов". их особо не спрашивали. на таких добровольцах две мои подруги сделали диплом, а мы на них проверили эффективность препарата (можно не писать, что именно - мир тесен) . Правда, во всех трех случаях рисков для жизни не было никаких, ну разве что в одном из дипломов курсантов грузили в барокамеру, но и там ничего страшного с ними не делали.
статьи как статьи - естественно. только вы внимательно не читаете, что я пишу - о КЛИНИЧЕСКИХ испытаниях никто речь не ведет, речь идет о научных исследованиях. Просто статьи о европейских исследованиях выглядят так - "мы взяли статистику в центре учета и ...". Статьи о исследованиях в Африке "Мы проверили такой вариант, такой вариаант..." - почувствуйте разницу.
" Ну и что, что французы испытывают вакцины в Сенегале, это наверное их колония, они имеют право проводить там исследавания. Если бы не французы, в африканских странах вообще бы никто не прививал - кому они нужны..." -
инфекционисты все такие? Тогда журналисты НТВ трижды правы. Кстати Сенегал уже давным давно самостоятельное государство
Простите, НО МНЕ НЕКОГДА ДЕЛАТЬ Вам подборку об испыьаниях Инфанрикса в ЮВ Азии, Тетракока в Сенегале и т.д. Я привела Вам лишь пример. Опять же доброволец доьровольцу рознь - поедьте в Киргизию и предложите там 3 тысячи рублей за участие, не вдаваясь в детали - народу будет тьма.
лицензтрование вакцин - в России лишь вопрос денег. опять же я застала сильное упрощение прохождения препартов в Фармкомитете в конце 80-начале 90. Сокращалось количество документов и экспериментов, убирались эксперименты на обезьянах и т.д.

--------------------
Натэлла, Максим, Костя (20.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Флейта
элита


Регистрация: 15/05/2003
Сообщения: 2097
Из: СПб м. "ул. Дыбенко"
Re: Кто сейчас смотрит передачу по НТВ? [Re: Nix]
      #1148143 - 16/02/2005 20:05

Цитирую:

инфекционисты все такие?



какие такие? Мы вроде тут не инфекционистов обсуждаем. Инфекционисты не прививают, и не решают какие страны снабжать вакцинами, а какие нет...

Цитирую:

Кстати Сенегал уже давным давно самостоятельное государство



Сенегал-то конечно самостоятельное государство, но с Францией, полагаю, связи не теряют

Цитирую:

Простите, НО МНЕ НЕКОГДА ДЕЛАТЬ Вам подборку об испыьаниях Инфанрикса в ЮВ Азии, Тетракока в Сенегале и т.д.



Я и не прошу вас делать для меня подборку, просто когда человек говорит - " что большинство ислледований вакцин проводятся в Восточной Европе, Азии и постсоветском пространстве. Не официальных апробаций, а именно научных исследований. Тут журналисты правы." - я вправе попросить ссылки, а вы вправе мне отказать.

Цитирую:

Опять же доброволец доьровольцу рознь - поедьте в Киргизию и предложите там 3 тысячи рублей за участие, не вдаваясь в детали - народу будет тьма.




Ну и что? Кто-то продает свою почку, кто-то становится суррогатной матерью, кто-то участвует в научных исследованиях. Это скорее проблема государства, что ее граждане идут на такие поступки чтобы заработать, а не циничность фармфирм, проводящих исследования.

И такой момент, я никак не могу отделить клинические исследования от научных (наверное потому что клиницист). Клинические исследования что, не научные?

--------------------
Олеся и Георгий (2.08.03)
_______________________________
И я тут ник на досуге поменяла, а была Lesia


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Б.
элита


Регистрация: 21/04/2002
Сообщения: 1679
Из: района ул. Савушкина
Re: Кто сейчас смотрит передачу по НТВ? [Re: Kenguru]
      #1148251 - 16/02/2005 20:56

Я действительно очень рада, что Эреспал Вам помог, но не надо представлять его как панацею от коклюша . Такое же "средство от бронхита", как и все прочие - противовоспалительный препарат, который "сажается на хвост" сухому бронхиту или ларингиту.
По секрету - мне действительно приятно узнать, что это не такая фигня, как представлялось моим коллегам, проводившим научные исследования с этим препаратом . Я его назначаю, но чаще при ОРВИ или остаточном кашле при бронхите.

10% пациентов с затяжным кашлем имеют коклюш - это в каждом руководстве написано, как в наших, так и в зарубежных. Но диагностировать его в наших условиях не всегда целесообразно, именно потому что лечение не отличается от лечения затяжного бронхита, повторюсь, на стадии пароксизмального кашля антибиотики бесполезны. Я, работая в платной структуре, объясняю людям, что мне, конечно, "интересно", коклюш у них или нет, но на тактику это не повлияет, а просто удовлетворять свой интерес за их деньги не считаю корректным

--------------------
Катя, Андрей (06.05.96) и Саша (17.02.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kenguru
элита


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 1777
Из: Приморский район
Re: Кто сейчас смотрит передачу по НТВ? [Re: Катя Б.]
      #1149226 - 17/02/2005 10:25

Я согласна, что, например, тот же Макропен на определенной стадии кашля становится бесполезным. эреспал нам назначили через год после перенесенного коклюша, когда начался просто приступ кашля по ночам (а так ни температуры, ни соплей, ни плохих анализов и т.п.). Нам объяснили это как зацикливание на кашле, свойственное некоторым детям, когда-то перенесшим коклюш. Просто было очень жаль ребенка, которому за неделю ночных кошмаров назначили горку абсолютно бесполезных препаратов, вместо того, чтобы назначить один эффективный. При этом врачи были из числа не самых бестолковых в нашей горе-поликлинике и имели огромный опыт работы.
Я ни в коем разе не считаю данный препарат панацеей от болезни. Это лишь риторическое "почему?" Почему как прививать - так всех поголовно, не взираю на аллергию на АКДС? А как объяснить причину кашля, выявить тот же коклюш или его последствия - так ни одного компетентного врача на всю поликлинику.
А что вы имели ввиду в этой реплике: "По секрету - мне действительно приятно узнать, что это не такая фигня, как представлялось моим коллегам, проводившим научные исследования с этим препаратом "?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Б.
элита


Регистрация: 21/04/2002
Сообщения: 1679
Из: района ул. Савушкина
Re: Кто сейчас смотрит передачу по НТВ? [Re: Kenguru]
      #1149494 - 17/02/2005 11:31

Я раньше работала в первом медицинском, у нас шли научные исследования с использованием некоторых препаратов (кроме Эреспала, исследовали Биопарокс, Геломиртол, Кларитромицин) - это не клинические испытания, а просто спонсируемое фирмами изучение новых возможностей применения уже производимого препарата. Общее кулуарное мнение насчет Эреспала было не слишком восторженным... хотя в определенных ситауициях (похожих на Вашу, то есть сохранение небольшого воспаления и повышенной чувствительности бронхов) он работает.
К сожалению, иногда действительно подобрать препарат не слишком легко. Иногда в конце концов никто не скажет, что же помогло - препарат новый сработал или просто сам организм справился. У меня были ситуации, когда люди свято верили, что это я им чудесно и быстро помогла - а я 100% знаю, что была ни при чем

--------------------
Катя, Андрей (06.05.96) и Саша (17.02.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аурелита
наш человек


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 7054
Из: Мужества-Горьковская-Чернышевк...
Re: Кто сейчас смотрит передачу по НТВ? [Re: Катя Б.]
      #1150487 - 17/02/2005 18:57

Насчет исследований на добровольцах - может, новые лекарства и исследуют только на добровольцах, а вот вакцины на протяжении всей истории вакцинопрофилактики обычно тестировались на детишках из приютов и солдатах. Бесплатно, естессно...

И еще один мерзкий факт. Оказываются, вакцины против краснухи и ветрянки изготавливаются на основе абортивного материала, причем подходят для изготовления вакцин только "здоровые" детки, абортированные по желанию их "мамочек".

Вот ведь, блин, осуждаем плацентарную косметику, а сами прививаемся от краснухи...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1127 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 8431

Оценить эту тему

Перейти к