Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Кто сейчас смотрит передачу по НТВ? [Re: Осипова Ольга]
      #1137740 - 12/02/2005 00:28

Смотрела И лишний раз убедилась в том, что касательно своих детей нужно по каждой теме становится профессором. Пока сам во все не вникнешь, пока не изучишь вопрос со всех сторон и всеми возможными способами.... никто о тебе не позаботится.

Позвонила маме и сказала ей спасибо за стояние насмерть против большинства прививок в моем детстве.

Страшно это все... 1 на миллион - это мрак....
Вообще, меня потряс цинизм директора института иммунологии и хамский тон врачей, которых скрытой камерой снимали... Атас...
За Онищенко хоть не стыдно было... и то слава Богу, наверное...

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вредина
элита


Регистрация: 22/10/2002
Сообщения: 2383
Из: Спб, Адмиралтейский р.
Re: Кто сейчас смотрит передачу по НТВ? [Re: Юша]
      #1137756 - 12/02/2005 00:38

Люди!! а ее повторять не будут?? ну может на след. неделе?? у кого программа есть?? помострите, а..
Должны повторять.., посмотрите, когда**
Спасибо

--------------------
Марина & Илюша (5.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Steny
элита


Регистрация: 08/06/2004
Сообщения: 1908
Из: Гражданка
Re: Кто сейчас смотрит передачу по НТВ? [Re: Юша]
      #1137759 - 12/02/2005 00:40

Цитирую:

Страшно это все... 1 на миллион - это мрак....



1 на миллион - это только доказанных, документированных случаев! Помните, в последнем сюжете, сколько люди выясняли, что это последствие БЦЖ, а потом, сколько доказывали. И хороша фраза: "Тогда мы наняли адвоката" и фраза: "Многие мамочки забирали свои заявления из суда. Наверное давление было какое-то". А если задуматься, что далеко не все имеют возможность нанять адвоката, и довести дело до суда, несмотря на давление. Это не говоря о том, что долгое время не могли найти причину болезни и только в Питере сказали, что это последствия БЦЖ. Да и еще не известно, что в мед. документах напишут, а если и напишут, то будет ли этот случай зарегистрирован?
После анализа этих фактов встаёт риторический вопрос: а одни ли случай осложнений на миллион???

И еще картина маслом: всех вокруг обследовали, ни у кого туберкулеза не нашли.... Так какой шанс был у мальчика заразиться? А если и он заразился бы, то заболеть? Ко взрослому возрасту 85% насления планеты являются носителями туберкулеза, но заболевают немногие.

Вообщем, пищи для размышления много. Пошла я осмысливать....

--------------------
Андрюша (январь 2002), Тёма (март 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
smik
участник


Регистрация: 07/01/2005
Сообщения: 284
Из: СПб, Кировский р-н, Дачное
Re: Кто сейчас смотрит передачу по НТВ? [Re: irinaak]
      #1137762 - 12/02/2005 00:40

Посмотрела. Осталось очень тягостное ощущение. Особенно жаль родителей пострадавших детей. О детях - вообще нет слов...
БЦЖ ... Без нее из роддома не выписывают и нашего разрешения не просят и отказа не принимают. Хорошо, что Червонскую показали, возможно лед тронется...

Все остальные прививки - все-таки на усмотрение родителей.
Сын был на индивидуальном графике. Корь, краснуху и свинку не делали.
Ксюньке хотела гипатит не делать. но педиатр все-таки убедила.(про гепатит вроде ничего не сказали) Сделали , но в 2 мес. первую.
Вчера сделали тетракок и полиомелит. Корь, краснуху и свинку делать не будем.

Тема передачи важная и нужная, но сама передача мне не понравилась.

---------------------------
Марина Игорь(04.04.1989) и Ксюшка (08.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
smik
участник


Регистрация: 07/01/2005
Сообщения: 284
Из: СПб, Кировский р-н, Дачное
Re: Кто сейчас смотрит передачу по НТВ? [Re: Юша]
      #1137784 - 12/02/2005 00:50

Цитирую:

меня потряс цинизм директора института иммунологии




Сверхцинизм. Он ведь говорил о детях, а такое было впечатление, что о чем-то неодушевленном. 3% - а за ними трагедии. Бездушный функционер. Страшно....

----------------------
Марина Игорь(04.04.1989) и Ксюшка(08.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Флейта
элита


Регистрация: 15/05/2003
Сообщения: 2097
Из: СПб м. "ул. Дыбенко"
Re: Кто сейчас смотрит передачу по НТВ? [Re: Осипова Ольга]
      #1137789 - 12/02/2005 00:51

Н-да, после такой передачи ни одна вменяемая мать, неимеющая медицинского образования, не позволит делать своему ребенку прививки...
Вторая мысль - без работы я, как врач-инфекционист, не останусь...

--------------------
Олеся и Георгий (2.08.03)
_______________________________
И я тут ник на досуге поменяла, а была Lesia


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinka
элита


Регистрация: 06/03/2004
Сообщения: 1802
Из: Коломяги
Re: Кто сейчас смотрит передачу по НТВ? [Re: Флейта]
      #1137800 - 12/02/2005 00:57

Посмотрела. Ужаснулась. И что теперь? Не делать прививку в год? Ту что от кори и т.д.? Напугать-напунали, а конструктивное что хоть бы сказали... Что делать-та?

--------------------
Полинка и Ванечка (13.03.04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Кто сейчас смотрит передачу по НТВ? [Re: Флейта]
      #1137809 - 12/02/2005 01:04

Позволит, еще как позволит...
Онищенко правильные слова говорил... Только когда мы к этому придем? К мечтам его и планам? Сколько детей еще погибнет?

smik: Что значит "не выпускают из роддома?". Берите с собой в роддом процитированный закон с выделенной статьей.
Моя мама за мою школьную жизнь написала штук 20 записок, заявлений и прочих бумажек о своем запрете делать мне прививки без ее ведома. И еще пришла и вразумительно объяснила, что она будет делать, если хоть одну прививку мне сделают. И никаких проблем. Школьные врачи орали, визжали, угрожали, пугали, но никто ничего сделать не посмел.

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
violet
элита


Регистрация: 29/08/2004
Сообщения: 1890
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Кто сейчас смотрит передачу по НТВ? [Re: Юша]
      #1137821 - 12/02/2005 01:08

Цитирую:

Вторая мысль - без работы я, как врач-инфекционист, не останусь...



Это уж точно. Только потом инфекционистов обвинять будут, что неправильно лечили и ребенок от дифтерии умер.

--------------------
violet, Vitaliy & Little Сowboy (11.11.2003)
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. закон Мэрфи
Ада нет, кроме того, что рядом. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Флейта
элита


Регистрация: 15/05/2003
Сообщения: 2097
Из: СПб м. "ул. Дыбенко"
Re: Кто сейчас смотрит передачу по НТВ? [Re: Юша]
      #1137829 - 12/02/2005 01:11

Цитирую:

Онищенко правильные слова говорил... Только когда мы к этому придем? К мечтам его и планам? Сколько детей еще погибнет?



Оля, вы какие его слова имеете в виду?

to violet: ну, это само собой...

--------------------
Олеся и Георгий (2.08.03)
_______________________________
И я тут ник на досуге поменяла, а была Lesia


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 66 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 8431

Оценить эту тему

Перейти к