Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Кто сейчас смотрит передачу по НТВ? [Re: Аурелита]
      #1145424 - 15/02/2005 22:00

А никому не кажется, что мы приходим к одному мнению? Противники прививок, оказывается, всё же прививают своих детей .

В общем, давайте алгоритм "разумной иммунизации" выработаем?

Не делать прививки очень рано, в первые месяцы? А если есть старший ребёнок, посещающий сад-школу? ГВ - панацея? А если ребёнок на ИВ?
Перед прививкой ребёнок должен быть абсолютно здоров? Ну, вроде это сомнений не вызывает? А если ребёнок частоболеющий, не вылезает из простуд, насколько "полезно" ему будет переболеть ещё и детской инфекцией?

Кстати, от краснухи я тоже отказалась, не вижу никакого смысла прививать до 15 лет уж точно.

Ветрянку тоже не стала бы делать в детстве, но её и нет (пока?)

Что ещё?

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Кто сейчас смотрит передачу по НТВ? [Re: Жанна]
      #1145720 - 16/02/2005 00:10

Для начала , думаю, найти грамотного иммунолога. И консультироваться с ним. Вот только где и как его искать?

Я, как мама часто-и-много-болеющего ребёнка, не знаю, как быть с этим. АКДС у нас растянулась на два почти года. То есть выбирали мы момент полного здоровья, а это было непросто.
Думаю ещё, что прививать надо летом. Чтобы не было риска подхватить ещё и ОРЗ.

Я не против вакцинации. Но нам она далась очень непросто. Егор на каждую привику давал т-ру под 40. На полиомиелит (про который врачи говорят, что эта привика переносится проще всего и её ставят даже детям с ОРЗ ) была т-ра 38 с гаком. После чего Егор тут же заболел и дело кончилось бронхитом и антибиотиками.
Кстати, к иммунологу мы ходили. Ничего путного нам не сказали. Иммунолог в ЕВЦ сказала, что высокая т-ра - это "отличная реакция", типа есть имммунный ответ. Агащазблин (с)
Вопрос, насколько повлияла вакцинация на то, что у Егора целиакия, остаётся открытым.

Если у меня когда-нибудь будет второй ребёнок, то я а) не буду ставить ему прививки в роддоме, пока не выяснится точно, что ребёнок полностью здоров; б)начну с БЦЖ - в 6 месяцев; в) найду иммунолога; г) буду сдавать анализы крови и мочи перед прививкой.

--------------------
«Я стану совсем другой, вовсе не филифьонкой...»- думала Филифьонка в безнадежной мольбе, потому что филифьонка может быть только филифьонкой и никем другим…(с) Туве Янссон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мамаВея
элита


Регистрация: 20/11/2002
Сообщения: 2305
Из: С-Пб, Адмиралтейский р-н
Re: Кто сейчас смотрит передачу по НТВ? [Re: Nix]
      #1145736 - 16/02/2005 00:17

Нателла, я писала, что там город, пусть и небольшой, но даже в те времена там больницы были и не одна. Этот город называется Свободный, Амурской области, там сейчас космодром новый построили.
А по поводу утраты иммунитета, если ничего не путаю, то вроде бы нам, по нашему, индивидуальному плану, нам предстоит ревакцинация лет в 7.

Злата, я не знаю сколько женщин были больны действительно, а сколько только обследовалось.
Вы реально представляете что значит поголовное раннее диагностирование по поводу туберкулеза? Вы знаете что такое диагностическое выскабливание? Это фактически аборт. Для раннего диагностирования туберкулеза его прийдется делать допустим 1 раз в месяц...., Вы, лично Вы пойдете на это? Зная все возмоное проблемы, связанные с абортом? И это всю жизнь? А если человек доживает до весьма преклонного возраста и его, лет этак в 90 каждый месяц тащат на выскабливание? Ну не думаю я, что кто-то по доброй воле согласится на подобные эксперименты над собой, да еще плюс провокации, да все другие органы, т.е раз в месяц глаза, раз в месяц кожу, почки, желудок, селезенку, печень, кишечник и пр.пр. пр....эо реально? Да Вы только этим и будете заниматься и уж тогда точно заболеете какой-нибудь гадостью, т.к. организм будет ослаблен. Но ведь Вы так ратуете за раннюю диагностику, а заболеть можно в любой момент, понимаете, сегодня вечером Вы легли спать, а завтра утром по какой-то причине палочка начала делиться , может Вы накануне понервничали или перемерзли, любой толчок может быть... Вы представляете какая индустрия должна быть создана для ранней диагностики туберкулеза? Это не просто бешенные деньги, да у всех нас, всех стран мира не хватит средств и сил организовать все это.
А ведь туберкулез не единственное заболевание, которым можно заболеть вот так, вдруг...
Нет, к сожалению, в вопросе инфекционных болезней ранняя диагностика не панацея, увы.

Anutik:

Женя заболел тоже будучи не привитым, в возрасте 1 год и 4 месяца. Не првили его вовремя из-за медотдводов, он простужался довольно часто, т.к. в те времены декретный был маленьким и его мама вынуждена была его рано отдать в ясли, а там сопли, детские инфекции и прочие болячки..., у него тоже индивидуальный график прививок был

Аурелита:

Ириша, все понимают, что встретиться с детскими болезнями лучше в детстве, но кто даст гарантии, что встреча в детстве состоится? Кстати, в Германии и некоторых других странах, знаю, что в США,в частности в Сан-Франциско существует такая практика, если дома заболевает ребенок ветрянкой, краснухой, то обзванивают другие семьи с детьми и устраивается детский праздник , а там инкубационный период и все, все переболели...
Так что если кому-то такая практика интересна, то милости прошу, мои старшенькие ходят зелененькими леопардиками сейчас, так что милости прошу желающих, Настик через недельку или чуть больше дозреет судя по всему...
А по поводу полиомелита, на моей памяти уже третий раз объявили, что у нас в стране нет больше этой болезни... , а воз и ныне там. Просто не афишируются прециденты. Позвоню пожалуй своему доктору в Свердловск и поинтересуюсь у него, как обстановка сейчас с болячкой этой.

--------------------
МамаВера, ПапаПаша, Егорушка и Женечка 21.06.00, Настенька 29.01.02.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Б.
элита


Регистрация: 21/04/2002
Сообщения: 1679
Из: района ул. Савушкина
Re: Кто сейчас смотрит передачу по НТВ? [Re: Kenguru]
      #1145750 - 16/02/2005 00:21

Цитирую:

Пример из жизни : у ребенка было 2 АКДС, все равно заболели коклюшем в год и 10, врачи в поликлинике три недели футболили со словами "это у Вас ОРЗ такое". Вызвали потом платного толкового лора, съездили на анализ в НИИ ДИ и констатировали коклюш, вылечили дней за 10-15.




Я понимаю, что пример из жизни. Но по дурацкой преподавательской привычке не могу не встрять.

2 АКДС от коклюша не защищают. Только после 3 вырабатывается достаточное количество антител. И коклюшная вакцина не защищает от болезни 100%-но, она смягчает её течение.

Вылечили коклюш дней за 10 - 15 - скорее, само прошло. Антибиотики при коклюше эффективны только на ранней стадии, в периоде пароксизмального кашля проводится симптоматическое лечение, которое тоже не очень эффективно.

2 Аурелита: почему "мягче" не значит "лучше"? Настоящий коклюш - это мама не горюй... И если он течет как затяжной бронхитик - этому радоваться надо, тем более что все равно когда появляется цветущая картина - уже лечи не лечи.

Насчет кори - ну кто сказал, что корью в детском возрасте болеют легко?? Оказывается, мало кто из нас, тут пишущих, видел корь вживую! А ведь расспрашиваешь старшее поколение (кто их прививал в колхозах?) - они сплошь болели!

Снова вспомним аутоиммунные заболевания - при наличии тяжело протекавшей кори в анамнезе их частота повышена.

Теперь ещё: никто тут не вспомнил либо не знает о такой вещи как бронхоэктазы. Это такие расширения бронхов, которые появляются часто как раз у тех, кто переносил корь и коклюш ИМЕННО в раннем возрасте. А потом лет в 20-30-50 начинается тяжёлый гнойный бронхит, нарастает дыхательная, сердечная недостаточность...

Насчёт ветрянки - возможно, не спорю, у нас от неё и не прививают, хотя я бы так однозначно не сказала, что ВСЕ дети болеют легко, а ВСЕ взрослые - тяжело. Я видела ветряночный энцефалит как раз у ребёнка. И очень лёгкое течение ветрянки у взрослых (у нас на цикле детских инфекций несколько студентов заболели).

--------------------
Катя, Андрей (06.05.96) и Саша (17.02.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Кто сейчас смотрит передачу по НТВ? [Re: Катя Б.]
      #1145794 - 16/02/2005 00:47

Я! Я видела эпидемию кори вживую. Именно что эпидемию. Она разразилась в моём родном городе Томске, когда я училась на втором курсе. Под стенами студенческих общаг скорые стояли в ряд. Врачи шли по коридорам и стучались в каждую комнату. Некоторых несли на носилках (видела своими глазами). Заболели мои подружки. Я ходила их проведать. Все больницы были переполнены. Люди лежали по много человек в палатах (больше. чем полагалось), лежали и в коридорах, и во всяких подсобных помещениях. Под инфекц. отделения переоборудовали многие другие больницы. Школы и сады были все закрыты, благо был май и учебный год почти кончился. Но жуткое впечатление у меня осталось. То общежитие, в котором жили мои одногруппницы, скосило почти полностью. Осталось вечатление как от эпидемии чумы или чего подобного. А ведь всем делали в детстве прививки.

--------------------
«Я стану совсем другой, вовсе не филифьонкой...»- думала Филифьонка в безнадежной мольбе, потому что филифьонка может быть только филифьонкой и никем другим…(с) Туве Янссон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Б.
элита


Регистрация: 21/04/2002
Сообщения: 1679
Из: района ул. Савушкина
Re: Кто сейчас смотрит передачу по НТВ? [Re: Филифьонка]
      #1145835 - 16/02/2005 01:00

Марина, извините, я сначала ответила, потом дочитала топик до конца. Но Вы же ведь сами и пишете, что корью болеют тяжело. А прививочный иммунитет менее стойкий, да, он проходит, вот сейчас хотят прививать от кори всех, "кому за 30". Я вот не хочу , а дети у меня привиты.

А разве дети во время эпидемии болели легче?

--------------------
Катя, Андрей (06.05.96) и Саша (17.02.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Кто сейчас смотрит передачу по НТВ? [Re: Катя Б.]
      #1145848 - 16/02/2005 01:07

Катя, я нигде не писала, что корью болеют тяжело. Насколько я понимаю, ею болеют по-разному. Я писала, что тяжело было глядеть на эпидемию. На масштаб, так сказать. Все!!! мои заболевшие знакомые были привиты. Детские больницы были переполнены. Дети тоже в основном привиты были.
Мой муж и его младшая сестра были привиты. Вот они болели корью (не от прививкии, а позже) крайне тяжело. Свекровь рассказала, что тогда заболела полвина их дет. сада. 99% детей было привито (в советские времена с этим было строго). Это я к чему? Вот, случилась эпидемия в городе. Почему? Беженцев никаких у нас не было, город полузакрытый, Сибирь. Народ весь поголовно привит. И тем не менее - эпидемия. На фига тогда ТАКАЯ прививка?

Я, кстати, тоже была привита всем, чем надо. Смутно припоминаю, что всё равно болела корью в глубоком детстве и перенесла эту болезнь легко. Потому и ходила по общагам и больницам без риска, иммунитет у меня был свой.


--------------------
«Я стану совсем другой, вовсе не филифьонкой...»- думала Филифьонка в безнадежной мольбе, потому что филифьонка может быть только филифьонкой и никем другим…(с) Туве Янссон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Матильда К
ветеран


Регистрация: 21/05/2004
Сообщения: 619
Из: Петергоф
Re: Кто сейчас смотрит передачу по НТВ? [Re: Филифьонка]
      #1145875 - 16/02/2005 01:26

ОФФ
Цитирую:




. Агащазблин (с)

Это я до 19-й страницы дочитала

--------------------
Ребенок - это праздник, который пока с тобой
_______________________


Ольга и мои детки:Матвей (12.09.99) и Марина (30.01.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
burlakatam
активный участник


Регистрация: 06/05/2003
Сообщения: 338
Из: Гатчина
Re: Кто сейчас смотрит передачу по НТВ? [Re: Катя Б.]
      #1145898 - 16/02/2005 01:43

ннп

to Жанна: во, как раз хотела предложить выработать всеобщими усилиями (особенно Катиными ) Грамотный Литлвановский Прививочный Алгоритм.

Может, я одна такая бестолковая, но я до сих пор ни разу особо не парилась по поводу последствий прививок - просто доверяла врачам (другое дело, что врачи у Веры все проверенные-перепроверенные). Так что спасибо топику!

С другой стороны, как жертва злобного гепатита, перенесенного в детстве (до сих пор аукается), думаю, что прививки - все-таки меньшее зло, чем болезнь (как вспомню, так вздрогну).

Правильно ли я поняла, что :

а) до года лучше ничего не прививать (это уже следующего ребенка касается )

б) перед каждой привикой сдавать анализы (а какие?);

в) делать их только в проверенных местах дорогими вакцинами;

г) перед привикой вести пространные беседы со своим педиатром и отдельно - с иммунологом (пока ни разу такого врача в глаза не видела);

д) отзваниваться прививочникам (или чтоб они звонили и интересовались) и подробно описывать повадки привитого детя;

е) после привики (а через сколько?) выяснять эффективность состоявшейся привики (совсем бред пишу, да?) плюс состояние организьма.


ПЭЭС: Реально ли как-то точно отследить повышение аллергичности после привики какими-то анализами? Или это утопия? Очень это меня интересует, как маму девушки с периодическими аллергическими закидонами. Получается, раз туда столько всякого напихано, предрасположенным к аллергии детям надо бы, например, за диетой после привики следить построже? Или это у меня паника начинается?

--------------------
Мама Юля (11/06/79) и Веруля-Козюля (7/04/2001)

-------------------------------------------------
Стараясь быть собой, мы вызываем у многих людей отчуждение, стараясь же уступать желаниям других, мы вызываем отчуждение от самих себя.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татиана
наш человек


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 7798
Из: Пушкина
Re: Кто сейчас смотрит передачу по НТВ? [Re: Жанна]
      #1145899 - 16/02/2005 01:43

Цитирую:

Не делать прививки очень рано, в первые месяцы? А если есть старший ребёнок, посещающий сад-школу? ГВ - панацея?



И ГВ не панацея, если старший ребенок ходит в школу ( садик ) - мой личный грустный опыт.

--------------------
Татьяна - мама Артёма ( 12.10.90 ) и Толи ( 31.12.97 )

БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ВСЁ ТЕПЛОМ СОГРЕТО...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1248 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 8431

Оценить эту тему

Перейти к