Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Zlatik
ветеран


Регистрация: 09/02/2003
Сообщения: 860
Из: С-Пб, м.Ленинский пр.
Re: Кто сейчас смотрит передачу по НТВ? [Re: мамаВея]
      #1143355 - 15/02/2005 05:46

Вера, Вы совсем меня не поняли, похоже, про ситуацию с туберкулезом... ну или я недостаточно точно выразилась Я не хотела никак Вас обидеть!!!
Но, повторю:
если Вам ошибочно поставили такой диагноз, говорили такие слова, лечили 8 месяцев то, чего нет - можете ли Вы утверждать, что кто-то из тех людей, с которыми Вы лежали вместе, не находился в такой же ситуации?

Подробности, которые Вы описываете, собственно еще раз подтверждают полнейший бардак в наших мед. учреждениях. А про раннюю диагностику и тд - я именно в отношении туберкулеза в первую очередь писала. Дифтерию еще, вроде, если на ранней стадии распознать, можно намного легче вылечить

Да и, собственно, то, что надо развивать прежде всего - диагностические центры, диагностику и возможность квалифицированной помощи на ранних стадиях - это не моя выдумка.

про все остальное - я и не пытаюсь Вас в чем-то убедить.
для меня, в свою очередь, на сегодня более очевидны недостатки вакцинации...

Татиана
см. выше

--------------------
Злата, Верочка Сергеевна (03.11.01) и Аринка (10.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maxima
элита


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 1638
Re: Кто сейчас смотрит передачу по НТВ? [Re: Zlatik]
      #1143359 - 15/02/2005 06:04

А на основании чего? Нескольких статей и передачи по НТВ?
А для мен яболее очевиден всемирный опыт...
И почему, еще раз повторюсь, упор делается на Россию? прививают во всем мире, по списку даже больше прививок, чем в России... Туберкулеза, соглашусь, нет...

Ну, дают распечатку-информацию по каждой прививке(я их все храню), ну, подписываешь бумажку, что предупержден о соложнениях... И...И что?
Повторяю, что я, например, не медик, и не возьму на себя ответственность пойти против...
Потому что. пострадавших от прививки я, лично. не встречала, а пострадавших от болезней, против которых прививают - встречала и не мало... Соответственно для меня, соотношение перевешивает в сторону прививок...

По поводу "после двух прививок АКДС ребенок заболел коклюшем"... Я специально интересовалась, пока не сделан весь комплект прививок(три), ребенок считается непривитым... Поэтому, все логично...


Мне просто интересно резюме тех, кто против прививок... Т.е. вы решаете, что полиомелитом, дифтерией столбняком ваши дети не заболеют(почти согласна, шанс небольшой), БЦЖ от туберкулеза не спасет(мммм... ну, тоже приму такое мнение)... Но, как насчет коклюша, свинки, кори,краснухи - это очень распространенные детские заболевания... Ими, вы, как я понимаю, считаете, что лучше переболеть в натуральном виде, правильно?

Поймите, я еще раз повторюсь, что не ярый сторонник прививок, но ответственность на себя за такие решения, лично я не возьму...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маева
старожил


Регистрация: 25/09/2003
Сообщения: 1428
Из: Москва
Re: Кто сейчас смотрит передачу по НТВ? [Re: Zlatik]
      #1143539 - 15/02/2005 10:25

Вы знаете - ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО!
очень большая просьба! ваш тон оскорбителен.
я отвечала на пост Аурелиты про возникновение онкологии в раннем и не очень детском возрасте.
между прочим в этом вопросе я профессионал, в отличии от вас.
ЗЫ... в Одном ОЧЕНЬ большом городе лет так сорок назад была эпидемия ЧЕРНОЙ ОСПЫ. рассказать КАК ЭТО ВЫГЛЯДЕЛО?! контрольная полоса вокруг инфекционной больницы и выстрел на поражение без предупреждения - при переходе этой полосы... эпидемию остановили, меня еще от оспы прививали - с 1980 г. по-моему уже перестали.
Для меня это все выглядит ИЗВИНИТЕ пустым трепом!
Еще раз подчеркну - непрививавшие детей - не заболевают только за счет того, что прививают все остальные!
Столбняк - это очень реальное заболевание - возбудитель - он везде -он вокруг нас...
уговаривать никого не буду. своих детей прививаю и буду прививать. но. индивидуально.

--------------------
Полинка - былинка (09.04.1997 г.) и Юрасик-карасик (06.12.1998 г.)
__________________________________________


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Огонек
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Кто сейчас смотрит передачу по НТВ? [Re: Маева]
      #1143611 - 15/02/2005 10:50

Цитирую:

непрививавшие детей - не заболевают только за счет того, что прививают все остальные!



Цитирую:

своих детей прививаю и буду прививать. но. индивидуально.




ППКС абсолютно

ПС:Удивляюсь я на такую категоричность. Это из серии " зачем мне этот хирург- я и сама могу аппендицит удалить, я справочник читала"
ППС: регулярно поднимаемая, абсолютно бесперспективная," полезная" только для особо впечатлительных и внушаемых мамочек тема...Пора уже на форуме раздел заводить- "сам себе доктор".
Лозунг форума-
"Больной нуждается в уходе врача. И чем дальше уйдёт врач, тем лучше."

--------------------
Оксана и Антось(27.07.99)
__________________
Никаких больше дискотек: только балет и керамика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katya2
частый гость


Регистрация: 29/12/2003
Сообщения: 33
Из: Московский Р-н
Re: Кто сейчас смотрит передачу по НТВ? [Re: Огонек]
      #1143696 - 15/02/2005 11:15

Хочу вступить в беседу, но я расскажу о своей дочери. Нам привили корь-краснуха-паротит в 2003 году. Через 18 дней температура- 38,5 и боль в области уха. Обратились к ЛОРу в ДГБ В№5- диагноз острый отит и мы остались в этой больнице. Неделю лечат антибиотиками, а потом шея опухает и.... " ох! ох!- это же у вас "свинка"! Как вам такие диагнозы врачей, если паротит от отита не отличают? В дальнейшем куча анализов и подтверждение заражения от прививки. Нас наблюдает Харит Суссана Ми-на в НИИ Детских Инфекций и наш случай на тот момент был третий в городе. прививку я делала платно в районной поликлинике. Смотрела передачу и плакала. Сейчас сложно искать виновных, но ругаю только себя.

--------------------
Катя и Лизулька (26.09.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anutik
старожил


Регистрация: 25/04/2003
Сообщения: 1349
Из: СПб. В.О.
Re: Кто сейчас смотрит передачу по НТВ? [Re: мамаВея]
      #1143717 - 15/02/2005 11:19

Я тоже не специалист, и, к сожалению, источник информации сейчас не смогу назвать, но бесплодие у мальчиков, (и у девочек, но в меньшей степени) гораздо чаще чем от свинки возникает от кислородного голодания и бронхиальной астмы, а вот она очень часто развивается после прививок неосторожных.

--------------------
Аня, у которой доча Алисня (Хризунтатница) 09.10.99


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Кто сейчас смотрит передачу по НТВ? [Re: Anutik]
      #1143775 - 15/02/2005 11:29

Да, и сами по себе прививки (особенно у девочек, особенно с первой отрицательной группой крови) могут быть причиной аутоимунного бесплодия:(

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anutik
старожил


Регистрация: 25/04/2003
Сообщения: 1349
Из: СПб. В.О.
Re: Кто сейчас смотрит передачу по НТВ? [Re: Zlatik]
      #1143780 - 15/02/2005 11:31

Хочу сказать Злате, отдельное спасибо, за то, что она сделала анонс этой передачи.
Передача, конечно. популистская, но, надеюсь, это первые ласточки...
У желающих прививаться всегда и от всего никто этой возможности не отнимет , а у сомневающихся появится больше шансов отстоять свои права...

--------------------
Аня, у которой доча Алисня (Хризунтатница) 09.10.99


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anutik
старожил


Регистрация: 25/04/2003
Сообщения: 1349
Из: СПб. В.О.
Re: Кто сейчас смотрит передачу по НТВ? [Re: мамаВея]
      #1143879 - 15/02/2005 11:54

Вера, извините, но хотелось бы уточнить, то что Вы заболели, не будучи привитой, понятно. А в случае с Вашим родственником Женей как получилось?

--------------------
Аня, у которой доча Алисня (Хризунтатница) 09.10.99


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kenguru
элита


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 1777
Из: Приморский район
Re: Кто сейчас смотрит передачу по НТВ? [Re: Anutik]
      #1143930 - 15/02/2005 12:05

Anutik - полностью поддерживаю. Прививать или нет - личное право каждого родителя, равно как и право занть на что именно он идет и каких осложнений ждать.
Maxima: убойная комбинация ртути, формальдегида и алюминия (содержащ-я в АКДС) приводила к аллергии на все продукты!!! у не страдавшего до этого аллергией ребенка. Зачем было вкалывать 3-ю прививку, тобы вообще ничего есть дочка не смогла? Да, был коклюш, вылечили быстро, вот диагностировали долго (влом было поликлинике намекнуть на спец анализ). И каждый решает сам , что на чаше весов перевесит: куча химии сейчас здоровым и полуздоровым (и неизвестно насколько здоровым - в роддоме) детям или болезнь в естественном виде в детстве (когда перенести ее легче0. Прививки отодвигают риск заболеть во взрослую жизнь ... Иммунитет-то у большинства утрачивается. А у каждого 10-го вообще не вырабатыватеся!!! Так что ВОЗ может мечтатьи дальше о желаемом проценте вакцинации в 95%.
А на тему эффективности есть такая статистика: В Беларуси в 1992-93 гг заболело дифтерией 36 детей, из которых 24!!! было привито, а из непривитых 8 (т.е 2/3 от 12) были непривиты по медпоказаниям.
Многих детей прививки делают как раз более чувствительными к тому от чего вкалывают, среди знакомых есть мальчик который подряд заболевал всем, от чего его прививали.
Если подвести итог дискуссии: Кто "за" прививки все равно будет прививать, кто "против" - не будет. Просто люди становятся более информаированными по части осложнений от них и тем самым могут реализовать свое право получить достоверную инфу, прежде чем вкалывать все подряд. Ведь если всем задурить голову безопасностью и безвредностью прививок - это как здорово, неграмотными людьми легче управлять, а какая прибыль для производителей вакцин!!!
Каждый делает свой выбор. Я лишь за то, чтобы он был осознанным, а не сверху навязанным.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1116 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 8431

Оценить эту тему

Перейти к