Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Кто сейчас смотрит передачу по НТВ? [Re: Kenguru]
      #1141610 - 14/02/2005 15:10

Что значит? Вы сами пишете, что у ребёнка были смазанные симптомы, что даже диагностировать не сразу смогли. А у нас диагностировали сразу, перепутать было невозможно. Я и пишу, что лучше уж смазанные симптомы, чем острая болезнь, когда боишься потерять ребёнка, который вдохнуть не может. У нас неотложка несколько ночей буквально дежурила, в больницу не советовала ехать участковая, потому что там над детьми дежурить так, как я, никто бы не стал, а лечь с ними в 92-ом не было возможности.
Если бы у вас был "натуральный" коклюш, уверяю, это бы сразу диагностировали, его сложно перепутать.

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Флейта
элита


Регистрация: 15/05/2003
Сообщения: 2097
Из: СПб м. "ул. Дыбенко"
Re: Кто сейчас смотрит передачу по НТВ? [Re: Kenguru]
      #1141808 - 14/02/2005 15:52

Разговор действительно беспредметный...
Книгу эту я не читала, зато почитывала сообщения господина Котока на его сайте и в кое-каких медицинских форумах. Мое мнение в связи с прочитанным не изменилось. И на второй ваш вопрос я тоже отвечаю - нет, я не изменила бы своего мнения. Я изменю его тогда, когда будет реальная альтернатива вакцинации.

--------------------
Олеся и Георгий (2.08.03)
_______________________________
И я тут ник на досуге поменяла, а была Lesia


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zlatik
ветеран


Регистрация: 09/02/2003
Сообщения: 860
Из: С-Пб, м.Ленинский пр.
Re: Кто сейчас смотрит передачу по НТВ? [Re: vlv]
      #1142607 - 14/02/2005 20:22

vlv
Цитирую:

Что-то я не вижу логики: т.е. если ребенок переболеет натуральной болезнью и выживет, с его потомством никаких ужасов не случится. А вот если тем же вирусом, но ослабленным (вакцина) или только "запчастями" (токсинами) вирусов и бактерий - это все все будет копиться из поколение в поколение? Если бы вакцины состояли бы черти из чего, а не из тех же возбудителей или их продуктов - можно было бы расстроиться из-за кроликов, но ведь это одно и то же... Как же так может быть?





да, в самом деле..
предполагаю, что во-первых парентеральный способ введения этих самых вирусов чем-то отличается от того, как они могут проникнуть в организм при обычном заражении.
во-вторых, что-то я очень сложно себе представляю, чтобы у меня ребенок переболел последовательно:
туберкулезом, гепатитом, полиомиелитом, коклюшем, дифтерией, столбняком, а потом еще - корью, краснухой и паротитом. И все это - в возрасте до 1 - 1,5 лет.
об этом речь, понимаете?
может, потом - в течение жизни он и со всеми этими возбудителями "встретиться",
а может, и нет, кстати. Но чтобы - вот так вот сильно, за 1,5 года...

Цитирую:

Ну и потом: если вы ратуете за естественность, нужно честно говорить людям:.... и т.д.



ну, это, я так понимаю, риторическая такая фраза, не ко мне.

Цитирую:

Меры "быть здоровым" не помогут от оспы, полиомиелита, столбняка, гепатита...



У кого-то тут, на форуме, были антитела в хорошем титре к гепатиту В, при том, что этот человек НЕ БОЛЕЛ им и НЕ ПРИВИВАЛСЯ.

Жанна
Цитирую:

Мне не делали привики от ветрянки и краснухи - я ими переболела



я тоже болела ветрянкой. насколько понимаю, естественный иммунитет от нее - долгий (на всю жизнь). как и от краснухи.
буду рада если мои девочки тоже ими переболеют в детстве. чтобы они переболели легко - это уже моя забота.

Катя Б.
Цитирую:

Я только не могу понять, почему прививка - плохо, а болезнь - хорошо.




потому что болезнью еще надо заболеть


мама Вея
Цитирую:

Мне в 1990 году ошибочно поставили диагноз - туберкулез матки (пробирки перепутали...), в итоге я 8 месяцев отлежала в ЛИХТе на Политехнической..., 1,5 года пила по 28 таблеток в день, большая часть из них антибиотики...со мной лежали совсем не бомжи, а вполне приличные, обеспеченные и не очень люди,



Вера, простите, но это даже забавно :
Вам ошибочно поставили диагноз, лечили потом 8 месяцев от того, чего не было... Кто даст гарантию, что.. точнее, кто скажет - какой процент из этих "приличных, обеспеченных" людей лежал там по той же причине ( ошибочный диагноз )?
Может и в самом деле - в отношении инфекционных заболеваний надо деньги вкладывать в то, чтобы нормально их диагностировали и на ранних сроках помощь оказывали, а не в вакцины.

Lesia
Цитирую:

я только против отмены вакцинации... А именно к этому, на мой взгляд, побуждают подобные передачи. Думаете мамочки начнут искать толковых докторов, таскать ребенка на обследования, сдавать анализы? Да большенство просто откажутся прививать детей в принципе - не в месяц, не в полгода, а вообще.



Но, с другой стороны - минздрав и тп. должны будут как-то изменить и свой подход к вакцинации - перейти от поголовной и бездумной, хотя бы к более осмысленной и выборочной.
хотя... это скорее мечты...

Жанна
Цитирую:

Вы сами пишете, что у ребёнка были смазанные симптомы, что даже диагностировать не сразу смогли. А у нас диагностировали сразу, перепутать было невозможно. Я и пишу, что лучше уж смазанные симптомы, чем острая болезнь, когда боишься потерять ребёнка, который вдохнуть не может.



а я так поняла, что задыхался ребенок при этих "смазанных симптомах" .. достаточно. Для него и для матери это было ничем не легче, чем у вас. Только при этом у него было "ОРЗ". Разве это нормально, что врачи отказываются ставить очевидный диагноз (а следовательно, оказывать сответствующее лечение, помощь (ребенку!! заметьте)), потому что видишь ли ребенок "привит", и у него этого заболевания "не может быть"?
а если бы эти 2 недели без должного лечения оказались трагическими для ребенка?

--------------------
Злата, Верочка Сергеевна (03.11.01) и Аринка (10.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zlatik
ветеран


Регистрация: 09/02/2003
Сообщения: 860
Из: С-Пб, м.Ленинский пр.
Re: Кто сейчас смотрит передачу по НТВ? [Re: Zlatik]
      #1142629 - 14/02/2005 20:34

ну, и то, что наша планета по самое то - в долгоживущих изотопах - это, само собой, веский довод в пользу вакцинации.
поголовной... новорожденных...

--------------------
Злата, Верочка Сергеевна (03.11.01) и Аринка (10.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bober
участник


Регистрация: 29/12/2004
Сообщения: 269
Из: СПб, Савушкина
Re: Кто сейчас смотрит передачу по НТВ? [Re: Zlatik]
      #1142730 - 14/02/2005 21:38

девушки, и я вступлю в дискуссию. смотрела передачу почти с самого начала - была потрясена, и муж тоже ...
мы дочку неделю назад привили от кори, краснухи и паротита, теперь вот переживаем...конеч-но это паника, но я даже и не представляла, что это все так серьезно и опасно. мне стыдно за нашу страну (простите).

--------------------
Марина


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Кто сейчас смотрит передачу по НТВ? [Re: Zlatik]
      #1142742 - 14/02/2005 21:42

Цитирую:

Жанна

Цитирую:
--------------------------------------------------------------------------------

Вы сами пишете, что у ребёнка были смазанные симптомы, что даже диагностировать не сразу смогли. А у нас диагностировали сразу, перепутать было невозможно. Я и пишу, что лучше уж смазанные симптомы, чем острая болезнь, когда боишься потерять ребёнка, который вдохнуть не может.


--------------------------------------------------------------------------------


а я так поняла, что задыхался ребенок при этих "смазанных симптомах" .. достаточно. Для него и для матери это было ничем не легче, чем у вас. Только при этом у него было "ОРЗ". Разве это нормально, что врачи отказываются ставить очевидный диагноз (а следовательно, оказывать сответствующее лечение, помощь (ребенку!! заметьте)), потому что видишь ли ребенок "привит", и у него этого заболевания "не может быть"?
а если бы эти 2 недели без должного лечения оказались трагическими для ребенка?




Не буду спорить, у кого ребёнок кашлял сильнее, глупо это. Мне врачи даже по телефону по описанию сразу говорили - коклюш! и тут же приезжали. Какие уж две недели. Поэтому просто не представляю, как можно не диагностировать его сразу, только, если уж симптомы, действительно, смазанные. Ну а если врач ставит диагноз только по наличию/отсутствию прививки, то тут можно только в его квалификации усомниться. Но это уже совсем другая тема.

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sandrina
старожил


Регистрация: 06/11/2003
Сообщения: 1490
Из: СПб, Приморский р-н- Toronto
Re: Кто сейчас смотрит передачу по НТВ? [Re: irinaak]
      #1142949 - 14/02/2005 23:20

Передачу не смотрела. Ужасно, что скажешь... А врачи наверно искренне верили, что прививками помогают, а не вредят.

--------------------
Мама Лена и Сандра (6.6.2002)
---------------------------------
Собираюсь жить вечно - пока все идет по плану...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мамаВея
элита


Регистрация: 20/11/2002
Сообщения: 2305
Из: С-Пб, Адмиралтейский р-н
Re: Кто сейчас смотрит передачу по НТВ? [Re: Zlatik]
      #1143301 - 15/02/2005 02:42

Цитирую:




мама Вея

Цитирую:
--------------------------------------------------------------------------------

Мне в 1990 году ошибочно поставили диагноз - туберкулез матки (пробирки перепутали...), в итоге я 8 месяцев отлежала в ЛИХТе на Политехнической..., 1,5 года пила по 28 таблеток в день, большая часть из них антибиотики...со мной лежали совсем не бомжи, а вполне приличные, обеспеченные и не очень люди,


--------------------------------------------------------------------------------


Вера, простите, но это даже забавно :
Вам ошибочно поставили диагноз, лечили потом 8 месяцев от того, чего не было... Кто даст гарантию, что.. точнее, кто скажет - какой процент из этих "приличных, обеспеченных" людей лежал там по той же причине ( ошибочный диагноз )?
Может и в самом деле - в отношении инфекционных заболеваний надо деньги вкладывать в то, чтобы нормально их диагностировали и на ранних сроках помощь оказывали, а не в вакцины.

Да, только мне было совсем не забавно. Мне врач в городском притивотуберкулезном диспансере для начала, перед объявлением диагноза, сказала,только Вы не волнуйтесь, детей у Вас не может быть и в таких случаях от женщин мужья обычно уходят...А обратилась я в туда по рекомендации знакомой, которая мне просто доктора там посоветовала, а он уже решил проверить по полной и сделали мне снимок - ГСГ. который был подвсечен или еще какой-то иной брак на пленке был, но это уже потом выясняли, а тогда снимок показался подозрительным и меня отправили обследоваться в ЛИХТ... Совсем не весело мне было услышать подобные слова, знаете ли, я почему-то рыдала как белуга, правда у мужа на плече. С ним же я и объезжала поочередно разные клиники в Москве, Екатеринбурге, Новосибирске и в двух городах Германии, чтобы подтвердить или опровергнуть этот диагноз - весело так мне было, да и ведь все просто благотворительностью занимались, так и рвались все мне бесплатно сделать..., а было начало 90-х, талоны и пр. прелести, денег ни у кого из простых смертных особо нет... А в ЛИХТе и в городском диспансере так и не приняли принесенные мной опровежения, до сих пор у них на учете состою и они свято уверены, что детей у меня быть не может...
А перепутали, коль уж Вам так интересно, во время диагностического выскабливания, которое делали в этот день нескольким женщинам, у некоторых диагноз уже был поставлен, но в других городах и они приехали подтверждать или опровергать его, а чаще надеясь на более высокий уровемь наших врачей, у другой же части женщин диагноз был под вопросом, либо хотели подтвердить отсутствие такового (как в моем случае). Пробирок с пробами было много и они просто перепутали две,т.к. делали выскабливание одновлеменно на 4 креслах в одном помещении... Женщине, у которой диагноз уже стоял 6 лет - сняли, а мне поставили... В результате я вынуждена была уйти с того места, на котором работала, а мне реально светила через пару месяцев хорошее повышение, уйти в почти никуда, да на предприятии меня оставили в виде исключения, но в бухгалтерии, которую я тогда вообще не знала, пришлось осваивать в течение 2 с лишним лет..., должность благополучно занял другой человек и когда я вернулась на свое место, то выше подняться мне уже не светило в ближайшие лет 10-15, такова специфика предприятия где я работала. Вот мне весело то было... и забавно..., до жути забавно смотреть на вполне приличных, умных, красивых и ухоженных женщин, которые там лежали, по одной простой причине, что в их организме, по какой-то кошмарной случайности начала развиваться, делиться проклятая палочка, дремавшая до какого-то времени. Поверьте, там " неприличных" не было, т.к. "неприличным" по барабану есть ли у них дети или нет..., да и с туберкулезом кожи, глаз, и всех-всех других органов лежат очень даже приличные люди, они заботятся о своем здоровье и обращались в мед.учереждения по причине того, что они нормальные, приличные люди, которых что-то насторожило в их организмах.
Почему-то бытует мнение, что туберкулез бывает только один, туберкулез легких, а он, туберкулез, может осесть в любом органе, любой системе организма, кто знает у кого и когда он вылезет, никому подобного не пожелаю... Единственное, что никто из этих категорий людей, кроме заболевших туберкулезом легких в открытой форме, не может заразить окружающих.


и еще:


что-то я очень сложно себе представляю, чтобы у меня ребенок переболел последовательно:
туберкулезом, гепатитом, полиомиелитом, коклюшем, дифтерией, столбняком, а потом еще - корью, краснухой и паротитом. И все это - в возрасте до 1 - 1,5 лет.
об этом речь, понимаете?
может, потом - в течение жизни он и со всеми этими возбудителями "встретиться",
а может, и нет, кстати. Но чтобы - вот так вот сильно, за 1,5 года...


А теперь представьте, что ребенок, мальчик встретился с одной единственной болячкой - свинкой и ....во взрослом состоянии выясняется, что детей то у него быть не может, а он женился, жена бедная бегает по клиникам выясняет почему не беременеет, хорошо, если нормальный мужчина вырастет и спокойно пойдет и сдаст анализы, а если нет, будут валить все на бедную женщину, а она и не причем, это мама его при чем, она не привила сына вовремя, лишив себя же внуков..., да и знаете ли, встретиться можно конечно же и не в первые 1,5 года жизни, а гораздо позже, как например папа ребенка с нашего участка в поликлиннике с ветрянкой, в 5 часов вечера т-ра была 39, в 11 вечера он уже был в реанимации и три дня там между жизнью и смертью, ему повезло, он выжил...ребенек не потерял отца, а жена мужа..., а вроде простая, детская болячка...
Да и брат мой в 9 классе заболел корью, три недели диагноз поставить не могли, дома лежал, а потом... жуткие осложнения на сердце, на глаза, уши, месяц в боксе потом в больнице лежал, думали не вытянет, да и последствия остались..., зрение минус 14 единиц, такая безвредная детская болезнь.....
А еще у моих бабушки с дедушкой было рождено 18 детей, до взрослого возраста дожили - 6, такой не слабый естественный отбор, а все скарлатина, да коклюш..., вроде и в городе, пусть и небольшом жили... Знаете, как была бы счастлива моя бабушка, выживи все дети..., она их так всех любила, мне часто рассказывала о каждом из умерших, какие были, что любили, что не любили... умирали они в разрыве от полугода до 7-8 лет..., а были бы привиты они, их сверстники, может и выжили бы, хотя бы большая часть.
Вы видно никогда горя не видели, что с такой легкостью рассуждаете, что может встретимся с болезнью, а может и нет..., пусть мол переболеют, естественный иммунитет будет, вот ведь как здорово, что будет естественный, да только вот будет ли..., если не у кого будет...

И краснуха, хорошо действительно, если Ваши девочки ей переболеют в детстве, а если нет? Если они заболеют во время беременности..., вы наверное знаете последствия..., а вдруг потом вообще детей не будет, вы ведь волосы на себе рвать будете, но не вернуть время вспять...Дай бог, чтобы миновала Вас чаша сия.

В хотели бы, чтобы заболевания диагностировали на ранних стадиях - прекрасно, но ведь не для всех заболеваний есть на сегодняшний день 100% исследование, которое дает ответ в течение часа, двух. Краснушные например, если картина смазанная, проверяют неделю, а затем еще через какое-то время неделю, да за это время десять раз переболеешь.
Вы ведь понимаете, что некоторые болезни имеют на начальном этапе сходные признаки, а некоторые можно диагностировать только в условиях стационара, используя дорогостоящее оборудование, медикаменты, труд врачей и медсестер, а окажется, что крапивой обжегся..., некоторые заболевания развиваются стремительно и промедление смерти подобно, возьмите менингит, энцифалит., тот же полиомелит, ведь в начальной стадии заболевания никто и ничего не замечает (в инкубационном периоде), а потом - паралич, что бывает дальше - читайте выше, я писала. И ради всех этих весьма сомнительных прелестей я должна отказаться от прививок? Да, у меня детей трое, но они все выстраданы нами с мужем, мы не готовы их терять из-за того, что вовремя не привили, не подстраховались. При этом я прекрасно понимаю риск вакцинации, но её преимущества на сегодняшний день для меня слишком очевидны, они значительно перевешивают минусы...


--------------------
МамаВера, ПапаПаша, Егорушка и Женечка 21.06.00, Настенька 29.01.02.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: Кто сейчас смотрит передачу по НТВ? [Re: мамаВея]
      #1143325 - 15/02/2005 03:35

to Жанна
Коклюш очень часто бывает со смазанной симптоматикой. Поэтому многие педиатры, когда мама говорит, что у ребенка ОРЗ, сразу спрашивают нет ли кашля. Многие мамы даже не знают, что ребенок перенес коклюш
to Мама Вея
Во-первых, преклоняюсь перед Вашим мужеством. Ntv не менее все же хочется сказать
- Сейчас смертность в деревнях тоже очень высокая по причине отсутствия элементарной фельдшерицы в деревне.
- Вся прелесть прививок от кори, свинки, краснухи в том, что к тому возрасту, о котором Вы пишете, прививочный иммунитет обычно утрачивается. Наш педиатр рекомендует нам привиться только перед половым созреванием, если ребенок не переболеет ранее. Вы не задумывались, почему сейчас так часто люди заболевают детскими болезнями? Именно вследствие иммунизации
to Lesia
спасибо большое за комплименты. Вы про статьи о тетракоке спрашивали? Вот тут то, что навскидку поднимается - я не сохраняла ссылки. Все ж таки это не мое основное занятие. Вначале хотела в личку скинуть, а потом подумала, а вдруг еще кому понадобится...
Arch Pediatr. 1999 May;6(5):510-5.

[Adverse effects of the vaccines Tetracoq, IPAD/DTCP and DTCP. A French study of regional drug monitoring centers]

[Article in French]

Jonville-Bera AP, Autret-Leca E, Radal M.

Service de pharmacologie clinique, Hopital Bretonneau, Tours, France.

On request of the French Drug Agency, the Regional Pharmacovigilance Center (RPVC) of Tours has been in charge of the analysis of adverse events (AEs) associated with tetravalent vaccines IPAD/DTCP, DTCP and Tetracoq, and reported to the RPVC or to the pharmaceutical companies that produce them. METHODS: All AEs spontaneously reported during use of one of these vaccines to one of the French Pharmacovigilance Centers or to the responsible firms between January 1, 1986 and December 31, 1990 were take into account. An AE was noted as "serious" in accordance with the European criteria. The incidence of adverse effects was estimated by evaluating the ratio of adverse effects and the number of sales of the vaccine for the same period. RESULTS: From 1986 to 1990, 631 AEs (with 19 duplicate cases) associated with tetravalent vaccines in 606 children (75% < 1 year) were reported. The most frequent AEs were: local AEs at the site of injection (43%), neurologic disorders (12%), hyperthermia (10%) and allergic reactions (10%). Serious AEs represented 25% of all AEs and were similar to those usually described with these vaccines, particularly persistent crying (23), febrile seizures (12), apyretic seizures (14), uneasiness (28) and, rarely, shock (3). CONCLUSION: Incidences of AEs reported with pentavalent vaccines are very low, probably underestimated because of the under-notification by prescribers of AEs of vaccines licensed some time ago. It will be interesting to compare these data with AEs of penta- and hexavalent vaccines since they have replaced tetravalent vaccines.

следующая статья - страшилка из серии case report. Но все ж таки бывает и такое
J Am Acad Dermatol. 2001 Feb;44(2 Suppl):348-50. Related Articles,Links

Childhood bullous pemphigoid developed after the first vaccination.

Baykal C, Okan G, Sarica R.

Department of Dermatology, Istanbul Medical Faculty, Istanbul University, Turkey. baykalc@istambul.edu.tr

Bullous pemphigoid (BP) typically affects the elderly. There are at least 40 reported cases of BP in childhood, 10 reported cases at 1 year of age or younger. The antigen of this autoimmune disease is localized to the hemidesmosome. Neoplasia, recurrent trauma, some systemic diseases, and psoriasis were previously reported as possible triggering factors of bullous pemphigoid in some cases. In the last 5 years, 10 adult and 2 infantile BP cases with a close relation of vaccination have been reported. Anti-influenza vaccine, tetanus toxoid booster, and tetracoq vaccine were the possible causes of these cases. We report herein a 3.5-month-old BP case in whom the lesions developed 24 hours after the first tetracoq vaccine. We suggest that vaccination may be the triggering factor of BP of any age by stimulating the immune system with an unexplained mechanism.

далее - страшилка о вреде аллюминия. тоже case report
Ann Pathol. 2001 Apr;21(2):149-52. Related Articles,Links

[Post-vaccination granuloma due to aluminium hydroxide]

[Article in French]

Bordet AL, Michenet P, Cohen C, Arbion F, Ekindi N, Bonneau C, Kerdraon R, Coville M.

Service d'anatomie et de cytologie pathologiques, CHR d'Orleans, Hopital de la Source, BP 6709, 45067 Orleans Cedex 2.

Post-vaccination granulomas a well-known reaction due to aluminium adsorbed vaccines. We report three cases of children who developed subcutaneous nodules at the site of a previous injection of Tetracoq*vaccine (tetanus, diphtheria, Bordetella pertussis, poliovirus). Histologically, the lesions were characterized by a necrotizing granulomatous reaction with eosinophilic crystalline material. This material stained positively with the solochrome cyanine stain and was pink-purple.This aluminium stain enabled diagnosis of post-immunization injection-site reaction due to aluminium.

Publication Types:
Case Reports

следующая - продукт российских ученых. Может быть Вам она понравится, но меня немножко покоробила. Сомневаюсь в честности исследователей. А еще меня заинтересовал вопрос - первая статья по тетракоку - начало 90хх. Почему-то во Франции в то время такое исследование выполнено не было. Правда, допускаю, что это из соображений облегчения лицензирования? Может такое быть?
Zh Mikrobiol Epidemiol Immunobiol. 1999 Jul-Aug;(4):30-4. Related Articles,Links

[The vaccination of children with severe somatic pathology]

[Article in Russian]

Uchaikin VF, Skachkova LO, Shamsheva OV, Smirnov AV, Polesko IV, Lezhneva LN, Timakov AM, Poliakov VG, Gavrilova IE, Gubanova SG.

Russian State Medical University, Center of Vaccinoprophylaxis Diavaks, Moscow, Russia.

1,696 children were vaccinated; of these, 1,487 children had different kinds of somatic pathology, including 1,181 children with CNS lesions, 29 children with malignant tumors, 45 children with congenital defects, 82 children with allergic diseases, etc. The group of relatively healthy vaccinees consisted of 209 children. The following vaccines were used for immunization: Tetracoq 05, D.T.Vax, Rudivax, Imovax Polio, Vaxigrip (Pasteur Merieux Connaught, France); HBVax, MMRII (Merck Sharp & Dohme, USA); as well as vaccines against hepatitis B produced by Smith Kline Beecham (UK) and Combiotech (Russia). In no case severe vaccine-associated complications were observed. The frequency and manifestation of reactions in children with somatic pathology did nor essentially differ from those in relatively healthy children. The increase of the number of vaccine components did not lead to the increase of the number of side effects of the severity of their manifestation. These investigations demonstrated the safety of vaccination for children with somatic pathology.

Еще к вопросу о развивающихся странах
Med Trop (Mars). 1984 Jan-Mar;44(1):65-7. Related Articles,Links

[IPAD-DTCP: study of the tolerability and serum antipoliomyelitic efficacy in a maternal-child health center at Pikine (Dakar)]

[Article in French]

Loucq C, Yvonnet B, Jeannee E, Marie FN, Chabanier G.

A study of the tolerance and potency of a quadruple vaccine adsorbed on calcium phosphate was carried out in Senegal. After a follow up of four months the local tolerance was better when the vaccine was inoculated by intramuscular injection. A high level of passively acquired antibodies was found for the three subtypes of polioviruses and seemed to delay the immunological reaction. 90%, 96% and 92% of the total group of children involved in this study had a positive reaction.
Такого рода статей - пруд пруди.

--------------------
Натэлла, Максим, Костя (20.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татиана
наш человек


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 7798
Из: Пушкина
Re: Кто сейчас смотрит передачу по НТВ? [Re: Zlatik]
      #1143345 - 15/02/2005 04:50

Цитирую:

Вера, простите, но это даже забавно



Извините, но эти смайлики и слово "забавно" совсем не подходят к Вериной истории, по-моему.

--------------------
Татьяна - мама Артёма ( 12.10.90 ) и Толи ( 31.12.97 )

БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ВСЁ ТЕПЛОМ СОГРЕТО...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1050 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 8431

Оценить эту тему

Перейти к