Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Кто сейчас смотрит передачу по НТВ? [Re: Аурелита]
      #1140671 - 14/02/2005 00:20

Ириша, ну вспомни - читала же ты классику и какие-нить мемуары! - сколько людей из багополучных дворянских, купеческих семей умирало от туберкулеза молодыми! Цветаеву почитать: не было семьи, в которой 1-2-3 ее члена (а семьи были большими) не умерли от туберкулеза. Тюрьмы тут не при чем, имхо.

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аурелита
наш человек


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 7054
Из: Мужества-Горьковская-Чернышевк...
Re: Кто сейчас смотрит передачу по НТВ? [Re: vlv]
      #1140748 - 14/02/2005 00:56

Любаш, я не говорю, что туберкулезом болеют только в тюрьмах, просто там его очень много - из-за соответствующих условий! Более того, некоторые зэки специально заражают себя туберкулезом, чтобы добиться более сносных условий содержания...
А потом они выходят на свободу...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Б.
элита


Регистрация: 21/04/2002
Сообщения: 1679
Из: района ул. Савушкина
Re: Кто сейчас смотрит передачу по НТВ? [Re: idelena]
      #1140773 - 14/02/2005 01:06

Лена, это Вы все-таки не мне, наверное...

--------------------
Катя, Андрей (06.05.96) и Саша (17.02.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мамаВея
элита


Регистрация: 20/11/2002
Сообщения: 2305
Из: С-Пб, Адмиралтейский р-н
Re: Кто сейчас смотрит передачу по НТВ? [Re: Аурелита]
      #1140791 - 14/02/2005 01:26

Спасибо, Ирина!
А с гимнастикой и впрямь было...

--------------------
МамаВера, ПапаПаша, Егорушка и Женечка 21.06.00, Настенька 29.01.02.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: Кто сейчас смотрит передачу по НТВ? [Re: Матильда К]
      #1140927 - 14/02/2005 09:17

Цитирую:

Почему сейчас поголовно у детей аллергии-астмы? Я зашла на форум 1-3, там половина топиков про это?



Если в форуме много топиков об аллергиях-астме, это не значит, что они у всех поголовно. Это, извините, как зайти на отделение патологии беременности и утверждать, что у всех поголовно выкидыши...

--------------------
- Между прочим, я и диету себе придумала: уже шесть дней ем только сливочные тянучки и шоколад.
- Мне бы твою силу воли!
(с) Роми и Мишель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kenguru
элита


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 1777
Из: Приморский район
Re: Кто сейчас смотрит передачу по НТВ? [Re: Жанна]
      #1141041 - 14/02/2005 10:40

Цитирую:

Цитирую:

Мои старшие подхватили коклюш до года, я бы с удовольствием поменялась бы тогда на "смазанные симптомы", а пришлось не спать две недели, чтобы не потерять детей, которые задыхались в приступах.

Юле сделала полный курс, был случай болезни в яслях, она не заболела.




Жанна, а что означает фраза "я с удовольствием ... далее по тексту"?

Ведь я говорила о том, что мой ребенок 2-3 недели задыхался по ночам, в то время как врачи спокойно констатировали ОРЗ и плевать хотель на ее кашель. Ведь я была готова сдать необходимый анализ (он стоил-то руб 250-300), чтобы узнать , почему ребенок задыхается от кашля, а мне пели песни про орз, а про анализ на коклюш в виде мазка я узнала лишь от частного лора через несколько недель кошмара.
При этом ребенку было сделано 2 АКДС, от которых потом возникала аллергия на любую еду, включая картошку со "слитым" крахмалом (до этого аллергией особо не страдали). В АКДС, как потом выяснилось, самая аллергенная - компонента - "К". После второго АКДСа я просто отказалась от прививок.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Butterfly
ветеран


Регистрация: 15/09/2004
Сообщения: 754
Из: Санкт - Петербург, Красногвард...
Re: Кто сейчас смотрит передачу по НТВ? [Re: Real Mallena]
      #1141067 - 14/02/2005 10:54

Немного добавлю от себя:
Фтизиатр поставила ребенку диагноз - инфицирован туберкулезом,выдали бесплатные таблетки, которые "сажают" печень (альтернативы якобы нет).
Умные люди сказали, что плохая реакция Манту может быть...аллергической реакцией на деятельность аскарид!!! Вылечили глистов - никакой плохой Манту - и в помине нет!!! С учета сняли!
И еще, знакомый восьмимесячный малыш умер от прививки полиемелита, и это было доказано нашей медициной.

--------------------
Людмила (1974г.), Саша(1973г.) , сынули: Колюша (10.06.1996г.) и Женечка(12.05.05г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Флейта
элита


Регистрация: 15/05/2003
Сообщения: 2097
Из: СПб м. "ул. Дыбенко"
Re: Кто сейчас смотрит передачу по НТВ? [Re: Nix]
      #1141142 - 14/02/2005 11:49

Натэлла, я с комплемента начну - все-таки приятно общаться с грамотными людьми, несмотря на то, что они высказывают противоположную точку зрения...
По поводу исследований вакцин - хотелось бы хоть пару ссылок, очень много вопросов в связи с этим возникает...
Что касается всего остального - я "за" индивидуальный подход, всевозможные глубокие исследования как при апробациях, так и при непосредственной вакцинации, "за" своевременный пересмотр графика прививок в зависимости от изменения заболеваемости (я вообще за индивидуальный график для каждого ребенка), я только против отмены вакцинации... А именно к этому, на мой взгляд, побуждают подобные передачи. Думаете мамочки начнут искать толковых докторов, таскать ребенка на обследования, сдавать анализы? Да большенство просто откажутся прививать детей в принципе - не в месяц, не в полгода, а вообще. И пока таких детей 5% можно спать спокойно (ну помня, конечно, что речь не о дифтерии), а потом, когда их станет больше?

--------------------
Олеся и Георгий (2.08.03)
_______________________________
И я тут ник на досуге поменяла, а была Lesia


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kenguru
элита


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 1777
Из: Приморский район
Re: Кто сейчас смотрит передачу по НТВ? [Re: Флейта]
      #1141435 - 14/02/2005 14:36

To Lesie: Скажите, пожалуйста, читали ли Вы книгу "Беспощадная иммунизация", где по каждому конкретному заболеванию собрана статитстика осложнений от вакцин против него, состав вакцины и побочные эффекты от ее введения, альтернативные меры по сикоренению заболеваний (невакцинальным путем), и много другой интересной и небесполезной информации и если "да", что Вы думаете по поводу этой книги?
И второй вопрос: Если бы в число тех детей, для которых вакцинация закончилась тяжелыми осложнениями или смертью, попали бы Ваши родные и близкие (чего я Вам ни в коем разе не желаю, это просто вопрос), изменили ли бы Вы свое мнение о необходимости обязательной вакцинации?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маева
старожил


Регистрация: 25/09/2003
Сообщения: 1428
Из: Москва
Re: Кто сейчас смотрит передачу по НТВ? [Re: Kenguru]
      #1141493 - 14/02/2005 14:47

беспредметный разговор...
у меня мама заработала рак, работая на атомной станции... электричеством пользоваться не перестали ни мы, ни она...
нету альтернативы в массовом порядке вакцинации...нету! не обольщайтессь!
и сейчас непрививающие своих детей - они просто пользуются тем - что онстальные прививают! и поетому не растет эпидемиологическая напряженность...
вы просто статистики не знаете... и смертности прежней детской.

--------------------
Полинка - былинка (09.04.1997 г.) и Юрасик-карасик (06.12.1998 г.)
__________________________________________


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1046 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 8431

Оценить эту тему

Перейти к