Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Кто сейчас смотрит передачу по НТВ? [Re: Катя Б.]
      #1139672 - 13/02/2005 12:15

Про прививки от гепатита - глупости . Вакцинация, которую проводит Министерство здравоохранения совместно с фондом, где я работаю, показала, что за последние три года было всего 2 случая гепатита Б среди нескольких сот тысяч привитых 13-15-летних детей в городе. Все остальные переболевшие - не вакцинировались. Если интересно, могу статистику по СПб уточнить и выложить здесь.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маева
старожил


Регистрация: 25/09/2003
Сообщения: 1428
Из: Москва
Re: Кто сейчас смотрит передачу по НТВ? [Re: idelena]
      #1139701 - 13/02/2005 12:35

ННП
по поводу того, что БЦЖ предохраняет от проказы - по этому поводу все далеко неоднозначно см. ссылку http://www.medlinks.ru/article.php?sid=19555

--------------------
Полинка - былинка (09.04.1997 г.) и Юрасик-карасик (06.12.1998 г.)
__________________________________________


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kamille
активный участник


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 435
Из: Санкт-Петербург
Re: Кто сейчас смотрит передачу по НТВ? [Re: мамаВея]
      #1139829 - 13/02/2005 14:03

Прививала нас Васильева, зав. отделением (так мне сказали). Она же по телефону потом меня послала.. к хирургу . Но мы шли не полностью платно, были там по направлению из поликлиники, платили только за вакцину ИПВ. Может в этом дело ?
Справедливости ради надо сказать, что по ее словам она звонила нам первые дня три (нас не было дома, были в больнице со старшей).

Но у нас реакция была больше на АДС чем на ИПВ. Огромная шишка была на спине. Когда удалось добиться некоторого рассасывания шишки (недели через 2), отек стал на всю спину, доча уже почти непрерывно кричала от боли..

На ИПВ тоже была реакция, но позже (точно не помню уже - через 1-3 недели после вакцинации). На бедре появились мокнутия. До вакцинации я не знала как они выглядят. Потом они распространились и на другое бедро. Теперь чуть что-то не так, сразу опять все на бедрах вылезает .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-ТАША- (aka Ta_sha)
элита


Регистрация: 15/12/2004
Сообщения: 2195
Из: Питер,Ульянка
Re: Кто сейчас смотрит передачу по НТВ? [Re: Kamille]
      #1139915 - 13/02/2005 15:08

Вот так баталия развернулась!!!!
Я добавлю и от себя, никиких аргументов за и против, просто мысли после передачи.

* Если БЦЖ так хороша, как уверяют врачи, то откуда же у нас в стране эпидемия, которая все набирает обороты, ведь БЦЖ уже не один год применяется и выросло не обно привитое поколение?
* Если ребенку 3 дня от роду и никаких исследований не проводилось, то кто может сказать, что в данный момент и при данных обстоятельствах прививка принесет только пользу и не принесет вреда?
Для себя я решила, что прививать надо, и от гепатита и от туберкулеза и от других мало приятных вещей. Но не по графику, не потому, то так кто-то решил в министерстве. И ту же БЦЖ сделать не поздно и в год и в два, собственно именно так я и собираюсь поступить. Ну и естественно с наблюдением врача за несколько дней "до" и "после".
Хотя кажется мне, что в нашей стране такой вариант будет платным.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kenguru
элита


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 1777
Из: Приморский район
Re: Кто сейчас смотрит передачу по НТВ? [Re: -ТАША- (aka Ta_sha)]
      #1140154 - 13/02/2005 18:35

Я тоже смотрела эту передачу. И хочу сказать, что это, действительно, жуть. Это бизнес для производителей вакцин. (взятка за фальсификацию результатов прививок в компании В«ЛедерлеВ» составила, например, 500 тыс долл) Из разговора со знакомой судьей - мед. ошибки и случаи с прививками имеют очень низкую степень вероятности доказать вину врачей через суд.

Вопрос врачам, читающим этот топ: зачем ребенку до полутора лет три раза вкалывать АКДС, содержащую ртуть, формальдегид и алюминий? При этом иммунитет утрачивается через год у 10% детей, через 3-13 лет – у 67 % детей.. Так зачем рисковать здоровьем ребенка и вводить ему энное количество раз комбинацию опасных хим. элементов, тем более что иммунитет все равно имеет большие шансы улетучиться. А при вспышке эпидемий оказывается, что в первую очередь непривитыми оказались врачи и их дети-внуки, так как своих детей врачи уродовать химикатами не захотели?

Моим родителям в моем детстве поставили ультиматум - прививка от кори или в сад не берем. А у меня случились судороги. И только после этого все врачи поликлиники и сада стали автоматом ставить медотводы.
Я очень рада, что наконец-то появились такие передачи. Что вышла в свет книга Котока "Беспощадная иммунизация", которую сейчас запоем читаю в метро по дороге на работу. Знала бы раньше, что в "манту" содержится фенол, ослабляющий (!!!) иммунитет на клеточном уровне, и при этом могущий приводить к смерти, сердечной недостаточности, конвульсиям и проблемам с почками - послала бы на фиг и эту пробу. К счастью, я смогла отстоять право на добровольный отказ от ряда прививок (нервов и времени на это ушло не мало) в район поликлинике и в саду. И огромное спасибо тому, кто 2-3 месяца назад дал ссылку на сайт http://www.yastrebov.chat.ru/law.html Выложив перед районным иммунологом скачанные оттуда 6 страниц ссылок на российское законодательство, дающее право на добровольный отказ от прививок, удалось поставить жирную точку в мед карте для сада "Ребенок без привиок дет сад посещать МОЖЕТ".
Грязными сплетнями СМИ эти передачи кажутся лишь тем, кто никогда не сталкивался с осложнениями на прививки. И не дай Бог никому пострадать от этой действительно беспощадной и бездумной иммунизации.

Для тех, кто еще не в курсе – В России нет обязательных прививок, есть просто план иммунизации, которого придерживаются дет сады и иммунологи в районных поликлиниках.
нет такого закона, по которому ребенка не должны брать в сад без прививок и вообще навязывать прививки как нечто обязательное и не подлежащее обсуждению.
И еще надо понимать, что прививка, это не гарантия того, что Вы тем, от чего прививаетесь никогда не заболеете. Можете заболеть в более легкой форме.
Примерно у 10% привитых детей (по данным ЕВЦ) вообще иммунитет от прививки не вырабатывается. Выработался он или нет, показывает спец проба (недорогая, но платная), которая обязательной не является.

Пример из жизни : у ребенка было 2 АКДС, все равно заболели коклюшем в год и 10, врачи в поликлинике три недели футболили со словами "это у Вас ОРЗ такое". Вызвали потом платного толкового лора, съездили на анализ в НИИ ДИ и констатировали коклюш, вылечили дней за 10-15. Но для этого надо было три недели слушать про ОРЗ, со смазанными симптомами ... (теперь, конечно, знаю кому звонить и кого за сколько вызвать, чтобы к таким "светилам" не обращаться)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рина
старожил


Регистрация: 20/12/2001
Сообщения: 987
Из: Санкт-Петербург
Re: Кто сейчас смотрит передачу по НТВ? [Re: Kenguru]
      #1140257 - 13/02/2005 20:09

Цитирую:

Выложив перед районным иммунологом скачанные оттуда 6 страниц ссылок на российское законодательство, дающее право на добровольный отказ от прививок, удалось поставить жирную точку в мед карте для сада "Ребенок без привиок дет сад посещать МОЖЕТ".





К сожалению, то что в мед. карте поставили закорючку, что ребенок без прививок дет. сад посещать может ничего не значит. В подавляющем большинстве случаев откажут, и сколько бы мы не сотрясали законами никого в саду это не волнует, они дальше своего носа не видят, у них есть инстукция - брать только привитьх, или накрайняк с официальным мед. отводом. Причем официально откажут не по причине отсутствия прививок, а скажут, что мест нет. Если вам удалось устроить своего ребенка без прививок именно в тот садик, который Вам наболее всех понравился, то это просто огромная удача, это исключение из правил, и в 99 случаев из 100 такого не происходит. А дальше-больше. Будет муниципальная школа с нашими муниципальными врачами, у которых тоже инструкции. У нас государство такое, в законе прописали право на ДОБРОВОЛЬНУЮ иммунизацию, а на практике она принудительная.

Таким образом, получается что мы просто ВЫНУЖДЕНЫ делать привики детям, т.к. против государственной машины не попрешь. И против негосударственной тоже. Мой ребенок ходит в частный садик, очень хороший, но прививки обязательны! Пока мы имеем официальный мед. отвод, а потом нас просто вынуждают делать прививки, т.к. врачи старой закалки и им проще иметь в саду ВСЕХ привитых детей, прикрыв от ответственности свою пятую точку в случае, если не дай Бог непривитый ребенок в платном саду заболеет и начнет заражать остальных привитых детей (т.к. мы теперь знаем, что привика очень часто не спасает от заражения.)


Так что иметь непривитого ребенка очень и очень непросто с точки зрения посещения им образовательных учреждений.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Кто сейчас смотрит передачу по НТВ? [Re: Kenguru]
      #1140266 - 13/02/2005 20:20

Цитирую:

И еще надо понимать, что прививка, это не гарантия того, что Вы тем, от чего прививаетесь никогда не заболеете. Можете заболеть в более легкой форме.
Примерно у 10% привитых детей (по данным ЕВЦ) вообще иммунитет от прививки не вырабатывается. Выработался он или нет, показывает спец проба (недорогая, но платная), которая обязательной не является.

Пример из жизни : у ребенка было 2 АКДС, все равно заболели коклюшем в год и 10, врачи в поликлинике три недели футболили со словами "это у Вас ОРЗ такое". Вызвали потом платного толкового лора, съездили на анализ в НИИ ДИ и констатировали коклюш, вылечили дней за 10-15. Но для этого надо было три недели слушать про ОРЗ, со смазанными симптомами ... (теперь, конечно, знаю кому звонить и кого за сколько вызвать, чтобы к таким "светилам" не обращаться)




Как легко Вы пишете про "смазанные симптомы", про то, что прививка не гарантирует полную защиту от болезни, а "всего лишь" смазанное течение. Вы действительно не видите разницы? Мои старшие подхватили коклюш до года, я бы с удовольствием поменялась бы тогда на "смазанные симптомы", а пришлось не спать две недели, чтобы не потерять детей, которые задыхались в приступах.

Юле сделала полный курс, был случай болезни в яслях, она не заболела.

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аурелита
наш человек


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 7054
Из: Мужества-Горьковская-Чернышевк...
Re: Кто сейчас смотрит передачу по НТВ? [Re: Рина]
      #1140299 - 13/02/2005 20:42

Мои знакомые, которые не хотят делать деткам прививки, просто покупают перед садиком правильно заполненный сертификат. Это путь наименьшего сопротивления.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: Кто сейчас смотрит передачу по НТВ? [Re: Аурелита]
      #1140419 - 13/02/2005 22:11

ННП
Дорогие Lesia et al - откройте Пабмед. Вы увидите, что большинство ислледований вакцин проводятся в Восточной Европе, Азии и постсоветском пространстве. Не официальных апробаций, а именно научных исследований. Тут журналисты правы.
Также Вы увидите, что практически никогда не оценивается стойкость иммунитета - титр антител лет через 10. Как изучают вакцину - провели вакцинацию, оценили частоту определенных осложнений и побочных эффектов НЕПОСРЕДСТВЕННО после вакцинации, померяли титр антител в ближайшее время после вакцинации. ВСЕ. Далее после серии официальных мероприятий можно использовать препарат. Никто не смотрит частоту непрямых эффектов (усилился диатез, вылез пиелонефрит и т.д.) в силу дороговизны и труднодоказуемости. В статистику обычно не входят случаи, аналогичные приведенным в программе. И бизнес это действительно жесткий. Тут идут и на подлоги, подкупы...Страшилку хотите - приносим с шефиней данные по тератогенности - достоверное значительное снижение массы плода. Ответ гранд-шефа - не парьтесь, мы уже все без Вас отправили. Написали, что все нормально.
Тот же самый тетракок. Во Франции при исследованиях новых вакцин он берется как препарат сравнения, обладающий заведомо более низким качеством. А унас это супер-пупер вакцина считается. частота осложнений и побочных эффектов у него сравнима с нашим родным АКДСом.
Далее, вы же как врач должны понимать, что это преступление - прививать ребенка в период адаптации (первый месяц жизни). Ведь Вы же знаете, в каком жестком режиме работают все системы новорожденного.
Тот же гепатит Б в мире прививается в первые часы после рождения ТОЛЬКО детям родителей из групп риска. БЦЖ тоже не делается благополучным детям в первую неделю . насколько я помню стандартный срок - два месяца. Только наша страна с тюремным прошлым по прежнему прививается в первую неделю.
Да, в этой передаче много журналистких перегибов. Но, наконец-то, людей хоть заставили задуматься, что прививка это не просто "укололся и пошел", а серьезнейшая нагрузка на иммунитет и подходить к ней надо очень ответственно. ребенок должен быть обследован, здоров (не формально, а реально). Спасибо журналистам за это!

--------------------
Натэлла, Максим, Костя (20.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аурелита
наш человек


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 7054
Из: Мужества-Горьковская-Чернышевк...
Re: Кто сейчас смотрит передачу по НТВ? [Re: Nix]
      #1140622 - 13/02/2005 23:58

Страна наша не только с тюремным прошлым, но и с тюремным настоящим. Тюрьмы - вот основные рассадники туберкулеза! Если бы люди не содержались там в таких скотских условиях, и БЦЖ, глядишь, не понадобилась.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1118 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 8431

Оценить эту тему

Перейти к