Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
мамаВея
элита


Регистрация: 20/11/2002
Сообщения: 2305
Из: С-Пб, Адмиралтейский р-н
Re: Кто сейчас смотрит передачу по НТВ? [Re: Zlatik]
      #1139495 - 13/02/2005 05:30

Конкретно эту статью я не читала, но и без неё я в курсе всех за и против всех существующих и существовавших видов этой прививки. Для своих детей я выбрала ИПВ. И я не считала и не считаю, что если бы мне поставили прививку, то я 100% бы не заболела, но шанс не потерять несколько лет жизни и не иметь столько проблем был бы ниже, причем значительно. Я понимаю, что это только мой частный случай и его никоим образом нельзя распростронять на всех людей, но мне и его хватило. Хотя мой случай не единственный в нашей семье. Моя мама- учитель. У одной из её учениц погибли родители в автокатастрофе, тетя с дядей пили и мои мама с папой, посоветовавшись, пригласили Надю жить у нас, в итоге Надя прожила в нашей семье 11 лет, вышла замуж и со временем родила сына, назвав его именем моей мамы - Женей, мы с братом до сих пор считаем Надю нашей сестрой, пусть и не кровной, а Женю своим племянником. Так вот, история Жениной жизни практически с точностью до 1 дня совпала с моей, он тоже в 1,4 заболел полиомелитом, его тоже парализовало и тоже левая нога..., Надя, зная как вытаскивали меня, правда, идя уже по проторенной дороге, т.е. обращалась к тем же врачам, массажистам и пр. вылечила своего сына, он внешне никак не отличается от не болевших людей, но, как и я, мучается болями, с той разницей, что его жена, в отличие от моего мужа, не умеет делать массаж, ей просто сил не хватает промять тот отдел, который снимает боль...и Женя в такие дни хромает довольно сильно...он моложе меня на 15 лет...,, но он молодец, не жалуется на жизнь и судьбу. Но его дети будут привиты (у них полгода назад тоже двойняшки родились - ирония судьбы).
Я для себя давно приняла решение, если есть хоть минимальная возможность избежать риска заболеть довольно серьезными заболеваниями - я её, возможность, использую. Но я никого не призываю слепо следовать за мной, каждый должен думать сам и нести за это ответственность.

--------------------
МамаВера, ПапаПаша, Егорушка и Женечка 21.06.00, Настенька 29.01.02.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мамаВея
элита


Регистрация: 20/11/2002
Сообщения: 2305
Из: С-Пб, Адмиралтейский р-н
Re: Кто сейчас смотрит передачу по НТВ? [Re: Kamille]
      #1139498 - 13/02/2005 05:48

Такая как у Вас реакция на прививку бывает к сожалению и вовсе не на салфетку, а на консервант, в котором вакцина находится, у моих старших тоже подобная реакция была, только они три дня вообще ходить не могли, сидели тихонько на креслицах своих и на бедрах шишки здоровые. К нам домой приехали, посмотрели, проверили партию, которой мои были привиты, отправили запрос производителю и выяснилось, что тут вина консерванта, что подобные случаи уже были. Институт отказался от применения этой партии впредь, отправили назад производителям. Может мы в одно время прививали детей своих и одной и той же партией?
А что за врач Вас ведет? Нас заведующая. Всегда индивидуально подходит к каждому ребенку. После прививок обязательно контролирует состояние ребенка в течение недели.

--------------------
МамаВера, ПапаПаша, Егорушка и Женечка 21.06.00, Настенька 29.01.02.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мамаВея
элита


Регистрация: 20/11/2002
Сообщения: 2305
Из: С-Пб, Адмиралтейский р-н
Re: Кто сейчас смотрит передачу по НТВ? [Re: vlv]
      #1139500 - 13/02/2005 06:03

Люба, согласна практически со всем, кроме того, что я в одном ряду с Рузвельтом оказалась .
Да и туберкулез у нас, к сожалению, уже перестает быть столь строго завязан на социальные условия, заболевают нередко люди очеь далекие от образа бомжей. Мне в 1990 году ошибочно поставили диагноз - туберкулез матки (пробирки перепутали...), в итоге я 8 месяцев отлежала в ЛИХТе на Политехнической..., 1,5 года пила по 28 таблеток в день, большая часть из них антибиотики...со мной лежали совсем не бомжи, а вполне приличные, обеспеченные и не очень люди, живущие зачастую в отдельных квартирах, не имевшие и не имеющие постоянного контакта с носителями туберкулеза, но они все заболели. Правда внелегочный туберкулез, специалисты меня поправят, если это не так, чаще развиваются не из-за прямого контакта, а в следствие каких-то иных причин, стресса, другой болезни и пр...
У нас знакомый осенью умер от туберкулеза легких, пять лет пытался вылечится, умнейший, хорошо обеспеченный человек из хорошей семьи, имевший всегда отдельную квартиру...

--------------------
МамаВера, ПапаПаша, Егорушка и Женечка 21.06.00, Настенька 29.01.02.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мамаВея
элита


Регистрация: 20/11/2002
Сообщения: 2305
Из: С-Пб, Адмиралтейский р-н
Re: Кто сейчас смотрит передачу по НТВ? [Re: Жанна]
      #1139501 - 13/02/2005 06:13

Нет, Жанна, мне не успели прививку поставить...
Кстати,об этом очень мало где написано, но женщине, переболевшей в детстве, даже легкой формой полиомелита, допустим пальчик на ручке был временно парализован, но у неё шанс забеременеть и родить уже значительно ниже, чем у неболевшей... Говорю со слов моего доктора, который уже более 45 лет занимается проблемами полиомелита.Фомин его фамилия, работал и работает в Екатеринбурге. Не одну сотню детишек вновь на ноги поставил в буквальном смысле этого слова..

--------------------
МамаВера, ПапаПаша, Егорушка и Женечка 21.06.00, Настенька 29.01.02.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maxima
элита


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 1638
Re: Кто сейчас смотрит передачу по НТВ? [Re: мамаВея]
      #1139506 - 13/02/2005 08:28

А, вот, скажите мне... Ну, прочитала я статью Иванова, Петрова, а потом еще передачу Сидорова посмотрела...
Я - не врач, не медик, вообще к этому отношения не имею... И что?
Я решусь отказаться от прививок своему ребенку, хотя, их делают по всему миру?
Я просто не смогу взвалить на себя такую ответственность...
Побоюсь...
ПОэтому я, хоть и боюсь всех побочных эффектов иду и планово прививаюсь... Единственное, что начала их делать в 6 мес, хотя, отводов не было, и заграницей... А у них еще больший список... Еще прививают от ветрянки, ХИБ, пневмококковой инфекции... Зато. у них намного меньше показатели заболевания отитом и менингитом... А от свинки как мальчика не привить. когда такие последствия во взрослов возрасте могут обнаружиться?

Короче, если бы я была профессионалом, сама бы проводила какие-то исследования, то, возможно и по другому бы рассуждала... А так как я чайник, то мне остается довериться врачам...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Матильда К
ветеран


Регистрация: 21/05/2004
Сообщения: 619
Из: Петергоф
Re: Кто сейчас смотрит передачу по НТВ? [Re: Maxima]
      #1139568 - 13/02/2005 10:29

Хорошо: прививки, защита, соломку подстелить и все такое. Мучает меня вот вопрос, может кто-то из знающих-специалистов сможет помочь? Почему сейчас поголовно у детей аллергии-астмы? Я зашла на форум 1-3, там половина топиков про это? Можем мы смотреть не только себе под нос? Когда Онищенко говорит, что человечество теперь стало вакцинозависимым, как может не возникнуть сомнение, когда это оно, человечество, успело? Насколько я понимаю, так быстро изменения в генофонде не происходят? Почему-то мне те специалисты, которые занимаются прививками, своими приемами работы мафию напоминают. И еще вопрос: вы действительно верите, что статистика осложнений: 1 на миллион? Я лично знаю несколько человек с серьезными осложнениями и очень много с косвенными, когда просто подрывается здоровье, в том числе - становятся аллергиками в следующем поколении.

--------------------
Ребенок - это праздник, который пока с тобой
_______________________


Ольга и мои детки:Матвей (12.09.99) и Марина (30.01.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Флейта
элита


Регистрация: 15/05/2003
Сообщения: 2097
Из: СПб м. "ул. Дыбенко"
Re: Кто сейчас смотрит передачу по НТВ? [Re: Матильда К]
      #1139579 - 13/02/2005 10:50

Цитирую:

Когда Онищенко говорит, что человечество теперь стало вакцинозависимым, как может не возникнуть сомнение, когда это оно, человечество, успело?




Я вам больше сказу, человечество стало с прошлого столетия еще и электричествозависимым, и автомобилезависимым, п т.д. При ДТП калечется и погибает гораздо больше детей, чем от прививок, но ведь никому не приходит в голову отказаться от автомобилей... Кстати, сейчас на первом месте среди детской смертности стоит именно травматизм. А вот до войны это были инфекционные болезни, а среди них на первом месте была корь, дальше шли коклюш, дифтерия и скарлатина...

--------------------
Олеся и Георгий (2.08.03)
_______________________________
И я тут ник на досуге поменяла, а была Lesia


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аурелита
наш человек


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 7054
Из: Мужества-Горьковская-Чернышевк...
Re: Кто сейчас смотрит передачу по НТВ? [Re: Катя Б.]
      #1139644 - 13/02/2005 11:53


2 vlv
***
А может, онкологии было меньше просто потому, что до возраста пика раковых образований мало кто доживал?
***
Хорошо, а детская онкология?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аурелита
наш человек


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 7054
Из: Мужества-Горьковская-Чернышевк...
Re: Кто сейчас смотрит передачу по НТВ? [Re: мамаВея]
      #1139654 - 13/02/2005 11:58

Верочка, пользуясь случаем, выражаю очередной огромней ший респект!!!
Если я не ошибаюсь, после всего пережитого кошмара Вам удалось достичь замечательных результатов в гимнастике...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маева
старожил


Регистрация: 25/09/2003
Сообщения: 1428
Из: Москва
Re: Кто сейчас смотрит передачу по НТВ? [Re: Аурелита]
      #1139662 - 13/02/2005 12:09

по поводу онкологии я вам отвечу.
масштабов загрязнения нашей планеты долгоживущим изотопами вы себе даже представить не можете. А это - абЦалютно доказанный факт - одна из главных причин, вызывающих онкозаболевания, генетические уродства, сбои в работе иммунитета и фиг знает еще что.
Тут все думают, что Чернобыль далеко. Облако накрыло даже Швецию, если кто не в курсе. Пятно радиоактивного загрязнения расползается, хотите вы этого или нет - это НЕИЗБЕЖНО, т.к. Припять не остановить и грунтовые воды тоже.
Покупая на рынке клюкву, чернику, клубнику и массу всего остального - вы можете параллельно прикупить и знатный набор изотопов, про грибы вообще молчу.
Сибирь? количество крупных и мелких аварий на военных объектах - мама дорогая.... и могильников - которые не могильники - а просто вывезли в тайгу и бросили - охотники нашли и в хозяйстве приспособили. Беларусь - смертность там сейчас будет только расти хотя для людей кажется, что после Чернобыля прошло фиг знает сколько лет... мужа - пожарного похоронили (не в свинцовом гробу) - жена с дочкой порыдали на груди героя тушившего пожар на четвертом энергоблоке - сейчас нет в живых ни той ни другой.
Да и в городе запросто могут быть могильники - и в вашем городе, и в Москве они встречаются - а про них просто УЖЕ НИКТО НЕ ПОМНИТ.... г-н Курчатов свои опыты проводил в том числе и в метро - на моей родной станции Динамо - меня все время подмывает там дозиметр включить - не сделаю этого никогда - в милицию не хочу... и т.д. и т.п.

--------------------
Полинка - былинка (09.04.1997 г.) и Юрасик-карасик (06.12.1998 г.)
__________________________________________


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 101 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 8431

Оценить эту тему

Перейти к