Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Кто сейчас смотрит передачу по НТВ? [Re: Аурелита]
      #1139163 - 12/02/2005 23:21

А кто может сказать, что именно оно "при чем"? А не постоянные превышения ПДК вредных веществ в воздухе, воде, пище? сладкая рафинированная пища? гиподинамия?

А может, онкологии было меньше просто потому, что до возраста пика раковых образований мало кто доживал? Продолжительность жизни была куда меньше... А в младенчестве это тоже все было и в далеком прошлом, но такие дети не имели шансов, они быстро умирали, и никто не выяснял отчего, и можно ли было им помочь...

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Кто сейчас смотрит передачу по НТВ? [Re: vlv]
      #1139182 - 12/02/2005 23:28

Люба, читала я когда-то версию, почему стареют организмы... ПисАли, что люди слишком рано умирали от причин, отличных от старости (инфекции, звери, войны) и организмы со стареющими после 35 лет клетками не отбраковывались.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Кто сейчас смотрит передачу по НТВ? [Re: Аурелита]
      #1139197 - 12/02/2005 23:37

Цитирую:

Жанночка, речь идет не только о том, что, делая прививку, мы рискуем получить какое-то осложнение. Это было б еще полбеды.
Речь идет о том, что прививки неэффективны или малоэффективны по своей сути.
К тому же делаются по графику в детском возрасте, а защита от тех болезней, от которых они должны оберегать, нужна уже взрослым людям!
Более того, некоторые прививки вместо того, чтобы бороться с болезнью, распространяют её!!! Тот же полиомиелит...
Вот что страшно...




Ир, при всё моём уважении к тебе, если не сказать больше .

Я не верю, что привики неэффективны. Мне делали прививки, я не болела корью, полиомиелитом, коклюшем, дифтерией, свинкой... Мне не делали привики от ветрянки и краснухи - я ими переболела. То же у мужа. То же у многих и многих моих ровесников. И после этого я читаю - привики неэффективны. Не верю. Также не могу верить, что дифтерия, оспа или полиомиелит не опасны детям.

А уж про распространение полиомиелита с помощью приивок... Ира, у меня нет ни одного знакомого, вот, кроме МамыВеи, болевшего этой болезнью. Зато практически всем сделаны прививки. Нелогично как-то. Верочка (мамаВея), я не поняла, а у Вас были сделаны прививки?

Списывать онкологию и бесплодие на прививки в наше время тоже как-то не хочется, мне кажутся более вероятными другие факторы (пресловутая экология, например, множественные излучения, взять хотя бы бытовую технику и т.д.)

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alisande
ветеран


Регистрация: 23/04/2004
Сообщения: 864
Из: "Франц. бульвар" м. Ленинский
Re: Кто сейчас смотрит передачу по НТВ? [Re: vlv]
      #1139240 - 12/02/2005 23:55

Цитирую:

А кто может сказать, что именно оно "при чем"?



Да никто. При всей информации, которой сейчас владеет человечество, приходится признать, что мы знаем о мире и об истинной природе вещей (в том числе о реальных причинах болезней) мало, НИЧТОЖНО МАЛО. Сколько копий по этому поводу уже сломано... Что есть причина онкологии и прочих неприятных болезней? Экология? Косметика? Лекарства? Прививки? Радиация? Геопатогенные зоны? Линии Хартмана? Грехи наши тяжкие, а заодно и отцов наших, и праотцов и пра-пра-пра...? Стрессы? Страхи? Никто не скажет, потому что никто не знает, а может только строить догадки. Вот и строят, все, кому не лень - экологи, косметологи, иммунологи, психологи, церковники. Но это всего лишь догадки.

А что делать маленькому слабому человеку, на которого СМИ ежедневно вываливают помойные ведра страшилок? Ей-богу, в какой-то момент начинает казаться, что единственная цель мира, в котором мы живем, - немедленное уничтожение человечества. Не слишком ли много страхов по наши души? Ведь за всеми этими страшилками мы перестаем видеть красоту этого мира и самих себя...

Извиняюсь за такое обобщение, просто наболело уже. Передача про прививки, которую тут уже всесторонне обсудили, стала еще одной каплей, причем далеко не самой большой.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katechka
старожил


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 1298
Из: СПб, Гражданский пр. д.124
Re: Кто сейчас смотрит передачу по НТВ? [Re: Катя Б.]
      #1139265 - 13/02/2005 00:06

Да, интересно конечно, возможно что вы правы. Однако думаю, что не все так просто и тупо происходит.
Цитирую:

Что содержат вакцины? Мертвые микроорганизмы, либо их компоненты, либо "ослабленные" микроорганизмы, если речь идёт о живых вакцинах.


Представьте себе вирус. Грубо говоря, любой вирус прдставляет собой некий "упакованный генетический материал". Как вы себе представляете "ослабленный вирус" ? Вероятно, это урезанный или модифицированный вирус, который утратил свои опасные свойства. Таким образом, он уже представляет собой другой, отличный от своего дикого собрата организм. Могул ли они быть полностью тождественными с точки зрения иммунной системы ? Вопрос. Может - да, может и нет.
Цитирую:

В любом случае антигенный материал, содержащийся в вакцине, тождественен основному антигенному спектру возбудителя. В этом суть и смысл. В иммунологическом плане вакцина беднее того микроба/вируса, который послужил её основой. Поэтому неадекватным ответ может быть в том плане, что не даст столь выраженного иммунитета, как перенесенное заболевание.


Понимаете, неполный антигенный спектр уже вещь неестественная. Кто сказал, что неполный набор антигенов вызовет просто менее выраженный иммунный ответ? А вдруг дело обстоит сложнее? Может зависимость непрямая? А может именно эта "неполность информации" может привести впоследствии к аутоиммунным болезням? Может как раз для полноты картины иммунитет начнет атаковать собственные клетки? (это так, фантазия)
Вообще, то что вы написали - это из разряда "очень хочется чтобы так было". Но я не очень склонна доверять умозрительным заключениям, и не очень верю в то, что при изготовлении вакцин все настолько "чисто сработано" Грубые вмешательства в природу могут привести к очень нехорошим и малопредсказуемым последствиям. Сомнительны и методы изготовления вакцин. Не сидит же некий товарищ с ножницами и не выстригает "ненужные" куски из вирусной РНК (даже в этом случае пришлось бы потрудиться чтобы понять, что нужно а что нет). А просто берут какую-нить дрянь типа формальдегида, траванут как следует, чтобы вирус погиб, потом проверят - вроде есть иммунный ответ, и ладно. Или, того хуже, возьмут живой, но дефектный вирус, который еще непонятно, какие сюрпризы может приподнести.
Так что все, как мне кажется, еще очень-очень под вопросом. Идея хорошая, но боюсь, может проявиться много подводных камней.

--------------------
Катечка (так меня звала бабушка)
А еще у меня муж Гена, сын Яков ( 24 января 2003 года), и дочь Ольга (28 января 2006 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
philipinka
активный участник


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 355
Из: С-Пб. Парк Победы
Re: Кто сейчас смотрит передачу по НТВ? [Re: irinaak]
      #1139286 - 13/02/2005 00:17

для irinaak
А мне мой доктор..очень грамотный гастроэнтеролог...сказала , что прививки от гепатита не работают...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Флейта
элита


Регистрация: 15/05/2003
Сообщения: 2097
Из: СПб м. "ул. Дыбенко"
Re: Кто сейчас смотрит передачу по НТВ? [Re: VEGA]
      #1139292 - 13/02/2005 00:21

И в нашей, и в импортных вакцинах против кори, паротита и краснухи содержатся живые ослабленные вирусы. Я своему сыну делала приорикс, но только потому, что на момент срока вакцинации в поликлинике не было вакцины против краснухи, если бы была - сделала бы бесплатно нашу.

--------------------
Олеся и Георгий (2.08.03)
_______________________________
И я тут ник на досуге поменяла, а была Lesia


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Флейта
элита


Регистрация: 15/05/2003
Сообщения: 2097
Из: СПб м. "ул. Дыбенко"
Re: Кто сейчас смотрит передачу по НТВ? [Re: philipinka]
      #1139303 - 13/02/2005 00:26

Цитирую:

А мне мой доктор..очень грамотный гастроэнтеролог...сказала , что прививки от гепатита не работают...





Может вы что-то не правильно поняли? Он действительно сказал, что вакцина против гепатита В не защищает от гепатита В, а вакцина от гепатита А не защищает от гепатита А?

--------------------
Олеся и Георгий (2.08.03)
_______________________________
И я тут ник на досуге поменяла, а была Lesia


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Б.
элита


Регистрация: 21/04/2002
Сообщения: 1679
Из: района ул. Савушкина
Re: Кто сейчас смотрит передачу по НТВ? [Re: Аурелита]
      #1139329 - 13/02/2005 00:38

Ириша, ну я согласна, что прививки, антибиотики и вообще уровень развития медицины портят генофонд человечества. В том смысле что они затормозили тот самый естественный отбор, о котором писала Люба. Та треть детей, которая в прошлом веке умирала, не дожив до года, ныне продолжает худо-бедно здравствовать и передает свои хилые гены детям и внукам. Проблема века. Что с этим делать, не берусь рассуждать своим великим умищем. Я не сторонник мальтузианства.

Чтобы нормально забеременеть и выносить, нужно в первую очередь самой родиться здоровой

И обратите внимание, за "бездумное прививание" здесь никто не выступает.

Насчет вирусов - ну сейчас опять начну писАть целую страницу, типа что как же это они в половые-то клетки забираются... и что это за монстр такой теоретически получится, у которого нет ни одной клетки без вируса...и как вообще куски вирусов, не имеющие оболочки и рецепторов, могут куда-то встроиться... и ещё лекцию начну читать о том, КАК вирус взаимодействует с клеткой-хозяином... может, не надо лучше, а то всем спать пора...

--------------------
Катя, Андрей (06.05.96) и Саша (17.02.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Б.
элита


Регистрация: 21/04/2002
Сообщения: 1679
Из: района ул. Савушкина
Re: Кто сейчас смотрит передачу по НТВ? [Re: katechka]
      #1139389 - 13/02/2005 01:09

И пришли мы туда, откуда вышли

От прививки может быть плохо.
От непрививки может быть плохо.

Я только не могу понять, почему прививка - плохо, а болезнь - хорошо.

В умозрительности можно упрекать кого угодно, потому что истины никто не знает. Иммунология - темный лес, у меня диссертация по иммунологии А может, истины вообще нет. Может, в каждом организме все происходит по-своему. Вот такой я субъективный идеалист

--------------------
Катя, Андрей (06.05.96) и Саша (17.02.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1106 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 8431

Оценить эту тему

Перейти к