Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Маева
старожил


Регистрация: 25/09/2003
Сообщения: 1428
Из: Москва
Re: Кто сейчас смотрит передачу по НТВ? [Re: Real Mallena]
      #1138888 - 12/02/2005 21:13

в библиотеке.
повторюсь - было бы желание.
я не медик.

--------------------
Полинка - былинка (09.04.1997 г.) и Юрасик-карасик (06.12.1998 г.)
__________________________________________


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VEGA
ветеран


Регистрация: 30/10/2004
Сообщения: 815
Из: Озерки
Re: Кто сейчас смотрит передачу по НТВ? [Re: Маева]
      #1139013 - 12/02/2005 22:14

А скажите, прививка от кори. красн. паротита, которую предлагают сделать в поликлинике за деньги содержит живые или убитые (как там они называются) вещества? И какая ввакцина лучше наша или импортная? Вопрос к медикам.

--------------------
мама Лена, папа и шилопоп Андрюшка (23.01.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zlatik
ветеран


Регистрация: 09/02/2003
Сообщения: 860
Из: С-Пб, м.Ленинский пр.
Re: Кто сейчас смотрит передачу по НТВ? [Re: vlv]
      #1139016 - 12/02/2005 22:16

Цитирую:

Сейчас не по 8 человек рожают, каждая жизнь - на счету.




Люба, а вы знаете о результатах эксперимента с вакцинацией кроликов - по такому же графику, по которому вакцины вводятся детям?
Насколько я знаю, ранее таких экспериментов не проводилось:
- вакцины, которые в дальнейшем вводились новорожденным детям испытывались на взрослых животных.
- никогда не вводили весь "календарь" - так, как вводят детям.

Так вот результат этого эксперимента:

Цитирую:

...эксперименты с вакцинацией кроликов доказывают, что пятое поколение может быть последним.

Вирусы, переданные детям по наследству от привитой мамы, дополненные набором вновь вводимых вакцин, однажды наберут критическою массу и взорвут организм человека изнутри. По крайней мере, у несчастных кроликов всё именно так и было. Четвертое поколение стало давать уродцев, а пятое - мертворожденных. Человечество в точности повторяет этот путь.

Опыты ставились на двух группах кроликов: одни были иммунизированные (то есть им делались прививки - противотуберкулезные, противодифтерийные, противококлюшные, противостолбнячные...), другие - неиммунизированные. У первой группы увеличилось число недоношенных и мертворожденных детёнышей. У родившихся крольчат наблюдалось агрессивное отношение друг к другу, а в будущем - раннее половое созревание Одна треть крольчих, получив прививки, не беременела, а те, что приносили приплод, выталкивали крольчат из сетки и давили их. У кормящих крольчих не было молока. Одна самка погибла при родах - её просто разорвал очень крупный уродец с внешним видом ребёнка-дауна (он имел огромное туловище с непропорционально коротенькими лапками).



отсюда

А если то, что сейчас "не рожают по ..." в том числе и результат настойчивой вакцинации прошлого столетия?

***
Хочу еще раз обратить внимание на статью Уманского:

Презумпция невиновности вирусов

там есть такая фраза:
Цитирую:

Вирус не организм, он не может существовать самостоятельно , будучи лишь ограниченным комплексом элементов генетической информации.
От организмов вирусы отличает, в частности, то, что они лишены генетической информации, необходимой для синтеза важнейших систем, свойственной клеточным формам жизни , например систем, ответственных за образование энергии. Однако сравнительно небольшие геномы вирусов способны к мутации и рекомбинации - соотношение и сочетание элементов, из которых они состоят, может изменяться.

Более того, для подавляющего числа вирусов твердо установлено, что они могут персистировать, то есть длительно находиться в различной форме в организме , в том числе и интегрировать - включаться в генетический аппарат клетки. Причем в генетический аппарат клетки могут в разных комбинациях, частично или полностью, включаться одновременно геномы разных вирусов.




т.е. - могут длительно находиться в организме, включаться в генетический аппарат клетки - а значит и передаваться по наследству? от матери ребенку?


а (см. первую цитату):
"Вирусы, переданные детям по наследству от привитой мамы, дополненные набором вновь вводимых вакцин, однажды наберут критическою массу и взорвут организм человека изнутри. По крайней мере, у несчастных кроликов всё именно так и было. "

--------------------
Злата, Верочка Сергеевна (03.11.01) и Аринка (10.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zlatik
ветеран


Регистрация: 09/02/2003
Сообщения: 860
Из: С-Пб, м.Ленинский пр.
Re: Кто сейчас смотрит передачу по НТВ? [Re: Zlatik]
      #1139043 - 12/02/2005 22:26

А еще - вопрос ко всем
не кажется ли вам, что боятся, думать о болезнях, о том "как избежать" - это одна позиция,
а думать о своем здоровье, о том "как и что делать, чтобы быть здоровым" * - другая.
И что вторая позиция - конструктивнее?

*и имхо, прививки как таковые - не то, что может сделать кого-либо здоровым.

--------------------
Злата, Верочка Сергеевна (03.11.01) и Аринка (10.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Кто сейчас смотрит передачу по НТВ? [Re: Zlatik]
      #1139064 - 12/02/2005 22:34

Что-то я не вижу логики: т.е. если ребенок переболеет натуральной болезнью и выживет, с его потомством никаких ужасов не случится. А вот если тем же вирусом, но ослабленным (вакцина) или только "запчастями" (токсинами) вирусов и бактерий - это все все будет копиться из поколение в поколение? Если бы вакцины состояли бы черти из чего, а не из тех же возбудителей или их продуктов - можно было бы расстроиться из-за кроликов, но ведь это одно и то же... Как же так может быть?

Ну и потом: если вы ратуете за естественность, нужно честно говорить людям: рожайте минимум 3-4-5 детей: один- ва из них - умрут от тяжелых инфекций, 1 - будет инвалидом.

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KLYAMA
участник


Регистрация: 10/12/2004
Сообщения: 275
Из: Санкт-Петербург
Re: Кто сейчас смотрит передачу по НТВ? [Re: Катя Б.]
      #1139067 - 12/02/2005 22:35

Цитирую:

жизнь цинична .

Да, от прививок могут быть осложнения. От непрививок тоже могут быть осложнения.



И я подписываюсь под этими словами - у меня такое же мнение. И не вижу смысла бороться за свое право о котором мне поведали журналисты - возможность отказа от прививки моего ребенка.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Кто сейчас смотрит передачу по НТВ? [Re: vlv]
      #1139075 - 12/02/2005 22:37

Меры "быть здоровым" не помогут от оспы, полиомиелита, столбняка, гепатита... Уж на что раньше была чудная экология, здоровая пища, отсутствие стрессов - ан мерли, как мухи...

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Кто сейчас смотрит передачу по НТВ? [Re: vlv]
      #1139137 - 12/02/2005 23:04

Люба, ну как ты не понимаешь - опять же, дело в естественном отборе. При отсутствии прививок выживают только сильнейшие => следующие поколения, видимо, будут здоровее (?)
Но я лично не согласна испытывать эту теорию на собственных детях, они у меня не кролики.

А пока те, кто не вакцинируют детей, ничем не рискуют, просто потому, что их мало (мньше 5% никак не влияют на эпид. ситуацию). Несколько таких передач могут привести к многочисленным отказам от прививок, вот тогда через десятилетие мы увидим, кто был прав, кто нет...

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аурелита
наш человек


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 7054
Из: Мужества-Горьковская-Чернышевк...
Re: Кто сейчас смотрит передачу по НТВ? [Re: vlv]
      #1139139 - 12/02/2005 23:05

***
Я думаю о том, что раньше, до прививок, была огромная детская смертность. Я знаю по семьям своих бабушек, их родственников и соседей: из 5-7-9 человек детей в семье минимум 2-3 ребенка умирало в возрасте до 5-7 лет. Это факт. И как вам такая статистика? Они умирали не оттого, что их сбила лошадь, они умирали от инфекций. И не от социально обусловленных, а просто свирепых по своей природе.

Говорят, прививки не страхуют от инфекций. Я не верю! Потому что верю своим глазам, а не домыслам. С внедрением прививок заболеваемость и смертность от инфекций, от которых их делают, уменьшилась - этого не увидит только слепой.
***
А также уменьшилась заболеваемость и смертность от тех инфекций, от которых прививок нету.

Если честно, меня больше всего волнуют отдаленные последствия такого грубого вмешательства в иммунитет человека, тем более - новорождённого... И не из-за этого ли на смену инфекционным болезням, с которыми борются прививки, пришли еще более страшные болезни: неуклонно растет число людей, зараженных СПИДом, растёт количество больных диабетом и другими аутоимунными заболеваниями... Как много сейчас детской онкологии, да и взрослой тоже - ведь этого никогда не было!!! А бесплодие - зайдите к планировщицам, посмотрите, как много девчонок безумно хотят иметь детишек и годами не могут забееменеть или выносить... Кто может с уверенностью сказать, что бездумное поголовное прививание согласно "графику прививок" дабы обеспечить "необходимый охват" здесь ни при чём???


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аурелита
наш человек


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 7054
Из: Мужества-Горьковская-Чернышевк...
Re: Кто сейчас смотрит передачу по НТВ? [Re: Жанна]
      #1139158 - 12/02/2005 23:16

Жанночка, речь идет не только о том, что, делая прививку, мы рискуем получить какое-то осложнение. Это было б еще полбеды.
Речь идет о том, что прививки неэффективны или малоэффективны по своей сути.
К тому же делаются по графику в детском возрасте, а защита от тех болезней, от которых они должны оберегать, нужна уже взрослым людям!
Более того, некоторые прививки вместо того, чтобы бороться с болезнью, распространяют её!!! Тот же полиомиелит...
Вот что страшно...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 117 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 8431

Оценить эту тему

Перейти к