Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Malmala
активный участник


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 434
Как сказать о ребенке?
      #1135350 - 11/02/2005 11:42

Коллективный разум!!! Подскажи!!! Как сказать новому мужчине о имеющемся ребенке и когда это лучше сделать? - вчера полвечера спорили об этом с подругами... одни говорят, надо быть честной... другие, что огорошивать сразу не стоит.

--------------------
Еще один мучительный день пройдет и... захочется. Жить захочется!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lodochka
ветеран


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 846
Из: Ст. Петергоф
Re: Как сказать о ребенке? [Re: Malmala]
      #1135360 - 11/02/2005 11:44

Да так и сказать. Ведь не собиретесь вы ребенка девать куда-нибудь. Зн, пусть знает. А то помните, как в фильме "Не может быть" - "Ах, вам и про дочку рассказали. Вот подлые люди!" )

--------------------
Света с Ильей и сыночком Даником (05.05.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Как сказать о ребенке? [Re: Malmala]
      #1135381 - 11/02/2005 11:47

Ну делать тайну из ребенка тоже не надо. Ребенок - это ваша жизнь. Если мужчина нормальный, то наличие ребенка не останавливает. О детях лучше договариваться "на берегу", т.е. ДО каких либо серьезных отношений.
Попробуйте слегка изменить ситуацию. Скажите, а как вам хотелось бы: что б мужчина сразу сообщил вам о детях, живущих с ним, или таки молчал до марша мендельсона и лишь потом намекнул, что шлейф вашего платья понесут семеро очаровательных ангелочков?!

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bell
элита


Регистрация: 01/05/2003
Сообщения: 2601
Из: Москвы
Re: Как сказать о ребенке? [Re: Malmala]
      #1135430 - 11/02/2005 11:59

Что значит "огорошивать"? Почему у нас известие о ребенке считается огорошиванием?

Ой я тут перечитала еще раз вопрос... В смысле новому мужчине о ребенке от предыдущего тассссскеть брака?
Ой, ну это сразу канешна нельзя, дабы не спугнуть птичку, они ведь мужики то нервные и истеричные похуже нас.
Надо сначала пообщаться, понравиться ему (ежели конечно он вам симпатичен) , а уж потом осторожненько так...
Просто представляю себе объявление например на сайте знакомств: хочу познакомиться, имею двух детей... 90% потенциальных жОнихов отметется уже на этой стадии, останутся одни маньяки и совсем безнадежные товарисчи....
Хитрее надо быть... И врать особо долго не стоит, но и не себе любимой в ущерб быть кристально честной...

--------------------
Я и мой маленький Феликс.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Korny
наш человек


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 5291
Из: Питер-Москва
Re: Как сказать о ребенке? [Re: Malmala]
      #1135509 - 11/02/2005 12:23

Я бы сразу сказала. Так честнее. И меньше возможных сюрпризов и взаимных разочарований.

--------------------
Наташа и Нина (17.06.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalika
элита


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1792
Из: СПб, Московский район
Re: Как сказать о ребенке? [Re: Malmala]
      #1135559 - 11/02/2005 12:36

Я сторонник того, что надо сразу говорить о ребенке. Вам нечего стыдиться этого. Ребенок- это вы, ваше продолжение, ваша кровинка. И у нового мужчины надо сразу сформировать впечатление о вас правильное, чтобы потом, раззнакомившись с вами поближе и узнав о ребенке он не почувствовал себя обманутым.
Я, конечно, не знаю на какой стадии у вас сейчас отношения с новым мужчиной. Но обычно люди, познакомившись и желая продолжать отношения, рассказывают о себе, о своей жизни. Не всю подноготную, конечно, но основное. А ребенок именно к этому основному и относится. Так что, если вы еще не решились рассказать о ребенке, то делайте это сейчас. И, поверьте, если вы мужчине нравитесь и он настроен на серьезные отношения с вами, ребенок совершенно не будет помехой

--------------------
Наташа - 04.07.77 и Катюша 12.08.2000


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Как сказать о ребенке? [Re: Malmala]
      #1135561 - 11/02/2005 12:36

Мой в гости пришел и увидел

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: Как сказать о ребенке? [Re: kitti]
      #1135602 - 11/02/2005 12:46

По-моему, это очень серьезное обстоятельство, часть Вашей жизни, и скрывать по меньшей мере неумно.

Мой муж приехал на первое же свидание со своей тогда 4-летней дочкой. Я была в легком шоке, но оценила его любовь к детям и все остальные положительные качества.

--------------------
Аленушка К 03.01.1971 + Максим 21.08.1969
= Андрейка 26.07.2001 и Ксенечка 08.01.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Toughmama
элита


Регистрация: 31/05/2004
Сообщения: 1858
Из: Петроградки
Re: Как сказать о ребенке? [Re: kitti]
      #1135607 - 11/02/2005 12:46

Я б тоже сразу сказала. Не понимаю, чего они пугаются? Ну а если пугаются, то нафиг они, такие пугливые, нужны?
Но я, видимо, так воспитана. Мои родители никогда не считали наличие ребенка помехой. Мне даже папа говорил: "тебе мужа не надо, а ребеночка рпиноси - помогу всем, чем только смогу". И ведь помогает! И потом еще спасибо говорит, что разрешила ему с детками пообщаться!

--------------------
Светлана, Вася (21.09.95) и Даша (8.10.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Как сказать о ребенке? [Re: Malmala]
      #1135695 - 11/02/2005 13:04

Я в такой ситуации не была. надеюсь и не окажусь Но мне кажется, что ребенок это не скелет в шкафу, и стыдиться тут нечего. И если наличие у тебя ребенка категорически не устраивает мужчину, то вам не по пути... Так что сказать как можно раньше как только случай представится

Другое дело, если ты не на серьезные отношения рассчитываешь, а так, поразвлекаться и разбежаться , тогда можно и умолчать...

Кстати, за границей (например в Швеции) наличие у женщины ребенка не является отпугивающим мужчин фактором, а наоборот Почему-то

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 84 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 5842

Оценить эту тему

Перейти к