Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | >> (показать все)
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: список подарков [Re: Yanatka]
      #1133853 - 10/02/2005 18:50

Вита, встреча состоится, 19-го в 14.00, хоть нас будет и мало, но зато с Какими пузами
Ты придешь?

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ViOlla
активный участник


Регистрация: 12/11/2001
Сообщения: 568
Из: Санкт-Петербург, Фрунзенский р...
Re: список подарков [Re: Vita_Ch]
      #1133897 - 10/02/2005 19:17

2 V_Olga:
//Вита, у меня к тебе вопросики по списку. Можно:) ?
Интересно, а если я скажу, что нельзя?

А поздно! Поздно! Уже задала!

//*Трусы утягивающие - что это? И где их берут?
Я ещё не знаю, что это, а берут, говорят, в обычных галантерейных магазинах. Это чтобы матка быстрее сокращалась после родов и живот уходил. И спать на животе рекомендуют с той же целью.

А бандаж послеродовый для этой цели годится? Почему именно трусы? А если не утягивать - чем грозит?

//*Подушка для кормления - ты такой уже пользовалась или только планируешь купить? Я все смотрю-смотрю на нее и не могу понять - удобно с ней кормить или нет...
Кормить - не знаю, пользуюсь сейчас, спать беременной на ней очень удобно

Ты в Колыбельке покупала? Сколько она стоит? У тебя фотки ее нет?

//*Накладки для сбора молока ("ракушки") - а это как?
Пластмассовые вставки в лифчик (на грудь), когда из одной груди кормишь, из другой туда молоко стекает (или просто когда прилив молока сильный, тогда в обе груди).

Вот это мне точно надо, меня еще с Ксюхой очень сильно молоком заливало. Только никак не пойму, как из них молоко не выливается?

//*Люлька (плетёная) Про цены, к сожалению, не знаю. Нам друзья в первую беременность подарили, а они на заказ делали у знакомого, который корзины плетёт.

Вита, сфоткай мне и люльку, пожалуйста. И размеры примерные. Может я найду какого-нибудь корзиноплета и он мне сплетет не дорого, а то готовую люльку из магазина, боюсь, даже мои родственники не потянут в плане цены.

--------------------
Ольга (Ксюша 14.07.2000 и Артем 11.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ViOlla
активный участник


Регистрация: 12/11/2001
Сообщения: 568
Из: Санкт-Петербург, Фрунзенский р...
Re: список подарков [Re: Yanatka]
      #1133907 - 10/02/2005 19:21

Девочки, а на выставку детскую кто-нибудь собирается? Я очень хочу съездить - ищу компанию

--------------------
Ольга (Ксюша 14.07.2000 и Артем 11.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люба81
ветеран


Регистрация: 25/01/2005
Сообщения: 766
Из: Спб, приморский р-н
Re: список подарков [Re: Ksenechka]
      #1134173 - 10/02/2005 21:23

У меня и-нет без телефона matrix, про цены могу соврать, но вроде бы подключение 1500 + карта 20у.е., приезжает бригада и проводит кабель. единственное, надо обеспечит доступ к щиткам . Абоненская 18у.е -это трафик 250гб ( в байтах м огла напутать). но в общем это "за глаза",хоть круглые сутки в нете сиди. хотя есть тарифы и дешевле, по -моему наз-ся Эконом и стоит 9 у.е.
niki81: Прийти на встречу не смогу т.к. в следующую субботу ждем гостей, окончаеие ремонта отмечать будем
На счет вредных теток, их везде навалом не обращай внимание на них . А вообще такое ощущение, что они специально живут чтобы жизнь портить другим ( этакая месть за свою неудавшуюся )

--------------------
мама Люба и сынишка Олежка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: список подарков [Re: Люба81]
      #1134340 - 10/02/2005 22:30

Тая, я тогда сказала, что Вита - от Виктории, ты, наверное, не расслышала
Картинки покупаю в любых магазинах с вышивками, их там полно и маленьких тоже, только большие обычно на стене висят, а маленькие на витрине лежат, ну, или спросить надо. Я сфотографирую попозже или завтра и прицеплю образцы того, что у меня есть для Аньки на чуть-чуть постарше, а то она уже вышивкой активно интересуется, только у неё пока крестик совсем не получается.

19-го я собираюсь, если всё будет в порядке!

Оля, я думаю, бандаж тоже годится, просто наша акушерка вообще предпочитает не бандаж-пояс, а даже бандаж трусами, видимо, потому и трусы утягивающие. Наверное, там площадь утяжки больше. Если не утягивать, но нормально заниматься (в основном, прессом, плюс массаж живота чтобы муж активно делал, хотя это больно), то ничем не грозит. А вообще, если матка плохо сокращается, могут быть проблемы с выхождением всех выделений, не помню, как это называется, когда потом ещё чистку делают.

Подушку для кормления покупала у Мариванны, стоит 600 рублей, фотку попозже сделаю, прикреплю (сейчас детей укладываю и надо мужа ужином кормить).

Молоко не выливается из них потому, что у них форма такая - кармашком. Сильно много молока туда не поместится, то есть если целый день ходишь, периодически сливать надо, но на кормление должно хватать Хотя я не использовала ещё пока, тоже в этот раз собираюсь, а то в прошлый раз без них плохо было (я даже не знала об их существовании тогда).

Люльку сфоткаю и померяю, когда до мамы доеду, она у меня не дома сейчас. Помню только, что пять лет назад (нам на годовщину свадьбы её дарили - 30 апреля 2000 года) друзья её за 600 рублей делали, но специалист был из Пскова, в Питере, наверное, дороже. Сейчас не знаю, почём такую можно сплести, но поспрашивать можно. В общем, до мамы доеду - прицеплю фотки и размеры.

А что за детская выставка, куда ты собираешься?

Люба, а у тебя картинка в подписи не показывается, поправь!


--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка

Отредактировано Vita_Ch (10/02/2005 22:32)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: список подарков [Re: Vita_Ch]
      #1134369 - 10/02/2005 22:40

Ответ по интернет. У меня тоже, как и у Лены, Домашние сети.
ТОка у нас 20 долларов в месяц и неограниченный трафик А подключение стоило 20 Долларов тоже, о как!
А выставка не в ЛенЭкспо? Туда много народу собиралось И я в том числе, если пуз мешать не будет

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evchik
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 1422
Из: Санкт-Петербург, Петродворец
Re: список подарков [Re: Люба81]
      #1134459 - 10/02/2005 23:12

Вита, спасибо за инфу про именины Макара. Значит, все-таки, если родится он на день позже именин, то надо праздновать следующие именины, прошлые нельзя? А когда вообще лучше крестить ребенка? Примерно в 6 месяцев?
Ага, так ты значит Виктория? Ну вот, все с именами обманывают: Тая (Таня), Вита (Вика). Только не думайте, что я как-нить Евдокия! Кстати, у меня в детстве (когда я жила в Латвии) была знакомая Вита (настоящая) – мне очень нравилось это имя (значит, действительно прибалтийское имя). Тая, не хочешь свою дочу этим именем назвать?

Цитирую:

Главное, сначала Еву выбрали, теперь Ия , а дальше будет еще короче имя? Например просто "Ю" ?!




А что, мне нравится!!!!

Ники, не переживай по поводу этих врачей. Я уже давно к ним отношусь также, как и они к нам. Но стараюсь пореже посещать В«такихВ» типов. Им самим надо давно лечиться, причем усиленно, у психиатра.

2V_Olga – я пока планирую поехать на выставку, но с мужем на машине, т.к. сама до туда из Петергофа не допёхаю (а тем более, если что-то буду покупать).

--------------------
Ева с апрельским Макариком (22.04.05)

Наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: список подарков [Re: Evchik]
      #1134496 - 10/02/2005 23:23

Евчик, привет!
Вот такие мы обманщицы Но мне действительно кажется, что Вите идет имя Вита, а мне (как ты говорила) - Тая.
Так что не надо нас тут того етого !!!

Тебе нравится "Ю"? Вот и назови так дочу , или сына "М" В одном согласна - оригинально, зато никого ТАК звать не будут
Ева, каким именем? Таей что ли? Хотела, получила..... отказ....
Щас вот над Аидой размышляю, мдя....

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люба81
ветеран


Регистрация: 25/01/2005
Сообщения: 766
Из: Спб, приморский р-н
Re: список подарков [Re: Vita_Ch]
      #1134509 - 10/02/2005 23:28

Вита пузико у тебя действительно грандиозное!!!
Я так поняла, что дома рожать собираешься. Это у тебя первый опыт? Наверное, вы домашние роды уже обсуждали, но жуть как интересно, чем мотивировано твое решение? Не страшно? просто я к вам присоединилась недавно, поэтому думаю, что скорее всего эти вопросы уже задавали (оправдываюсь, за свои глупые вопросы )

--------------------
мама Люба и сынишка Олежка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люба81
ветеран


Регистрация: 25/01/2005
Сообщения: 766
Из: Спб, приморский р-н
Re: список подарков [Re: Vita_Ch]
      #1134529 - 10/02/2005 23:36

Да я знаю, но как не стараюсь, но ничего не получается с этой подписью, будь она не ладна!!!! И как вы эти считалочки устанавливаете ума не приложу, вот! УЖЕ НЕДЕЛИ ДВЕ ПЫТАЮСЬ, надеюсь, когда-нибудь до меня дойдет, как ее поместить. А так хочеться, чтобы наш возраст видели, ведь 30ть неделек сегодня исполнилось!!!

--------------------
мама Люба и сынишка Олежка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 623 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 53097

Оценить эту тему

Перейти к