Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Julchicus
участник


Регистрация: 03/12/2004
Сообщения: 112
Из: Веселый Поселок
Как ввести смешанное вскармливание?
      #1133809 - 10/02/2005 18:34

Девочки, подскажите, пожалуйста, как ввести смесь. Нам 1 месяц, прибавляем плохо, молока маловато.
Как Вы осуществляете это технически, т.е. на приготовление смеси уходит время, как угадать когда малыш проснется и захочет есть, ведь хранить приготовленную смесь нельзя?

--------------------


Юлечка + Артем = Сережка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Re: Как ввести смешанное вскармливание? [Re: Julchicus]
      #1133939 - 10/02/2005 19:33

А почему Вы думаете, что молока мало? Сколько раз деть писает за сутки? Смесь надо вводить только если меньше 6! Плюс лучше сделать систему доп питания, когда смесь или молоко находится в резервуаре на шее, а тоненькая силиконовая трубочка (в мед технике покупается) подводится к соску. Ребенок одновременно стимулирует грудь на выработку молока и сосет смесь или донорское молоко (последнее полезней).
Не торопитесь на смесь переводить, лучше напишите Мариванне, она поможет разобраться с молоком.

По теме ввода смеси надо обращаться к врачу, хотя бы здесь на форуме в разделе консультации.

--------------------



Лучшее молоко от вас не далеко! (с)

"А" в кубе.
http://www.livejournal.com/userinfo.bml?user=oberega


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Wendolene
активный участник


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 300
Из: СПб, Черная речка
Re: Как ввести смешанное вскармливание? [Re: Julchicus]
      #1134284 - 10/02/2005 22:10

Попробуйте сначала контрольное взвешивание: взвесте ребенка до и после кормления грудью и посчитайте разницу -- столько молока он съел. Делайте это в каждое кормление в течение, например, недели (но не меньше, потому что день на день не приходится), таким образом узнаете, сколько в среднем съедается молока. Посчитайте, соответствует ли это примерной норме для вашего возраста.
Мы на смешанном почти с рождения, т.к. малыш очень плохо сосал грудь и все наши титанические усилия его накормить (не буду описывать, места не хватит ) окончились гипотрофией у ребенка и недостатком молока у меня. Готовую смесь на самом деле можно хранить в холодильнике до суток, ничего с ней не будет. Для быстроты приготовления лучше иметь наготове холодную кипяченую воду, а вместо подогрева долить туда чуть чуть кипятка до нужной температуры (у меня чайник вскипает быстрее, чем подогревалка срабатывает). Вводить смесь меня учили так: первые 2-3 дня примерно 20-30 грамм в день, следующие 2-3 дня -- 2 раза по 30 грамм, потом 3 раза по 30 грамм т.е. за неделю довести до 90 гамм в день, но в 3 приема. Потом можно давать за раз по 60 г., а потом -- сколько требуется. Все зависит от необходимого количества докорма. Но прежде, я советую поговорить с врачом, чтобы выбрать подходящую именно вам смесь и определить количество докорма.

Всего вам наилучшего!

--------------------
Катя и Ванюха - голова два уха


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирина
элита


Регистрация: 13/05/2002
Сообщения: 4099
Из: СПб, Приморский
Re: Как ввести смешанное вскармливание? [Re: Julchicus]
      #1134405 - 10/02/2005 22:55

здесь все ратуют за ГВ, и я в том числе.....
Сколько за месяц прибавил, как часто прикладываете, как часто писается? присоединюсь к совету написать Мариванне - она у нас консультант по ГВ......

На контрольные вскармливания я бы не ходила... я пробовала взвешивать своего в течении суток- съедал от 20 до 100 гр за кормление... редко, когда больше.... прикладывался часто, чуть ли не каждые 30 минут.. но активно кушал.... не соня был....

опыт по смешанному вскармливанию имею со старшим сыном, но он плачевен- через 3 месяца ребенок стал полностью искусственником...... ... так что если тебе самой не в напряг, борись за ГВ. Удачи!!!

--------------------
"Жизнь коротка, не делайте ее к тому же серой" (Джон Гальяно)
_________________________________________

Ирэн и цыплятки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irinaak
элита


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 1953
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Как ввести смешанное вскармливание? [Re: Ирина]
      #1134497 - 10/02/2005 23:23

контрольные вскармливания - у нас не проходили. по ним мы съедали грамм 20-30-40, максимум 60. но ели часто, больше 15 раз... а вот когда пришлось сцеживаться несколько дней, сразу стало ясно, что молока у меня было хоть залейся - до литра сцеживала. только после этого психоз прошел...
Я для увеличения молока: пила много (очень пить хотелось), можно чай хипп, гомеопатические горошки, чаще к груди прикладывать, спим вместе (может и зря). ночные кормления начали (теперь не отучить сосать ночью)... но грудное вскармливание наладили, молока стало много...

--------------------
Иринка и доченька Алиса (14.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jinny
элита


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 1856
Из: С.-Петербург, м. Парк Победы
Re: Как ввести смешанное вскармливание? [Re: irinaak]
      #1134853 - 11/02/2005 02:25

Не мне судить, но кажется в месяц еще рано говорить, что мало молока...

--------------------
Андрей, Евгения и маленькая Бобруська Гуля (6.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dweller
участник


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 194
Re: Как ввести смешанное вскармливание? [Re: Julchicus]
      #1134888 - 11/02/2005 03:51

Мы кормились по режиму, врач говорил сколько граммов детеныш должен съедать за день, соответственно, я знала сколько он должен съедать за одну кормежку. Взяли на прокат весы, дальше все просто - перед кормлением ставила в подогреватель бутылочку с водой, взвешивала ребенка до еды, кормила грудью, взвешивала - определяла сколько съел и сколько нужно смеси. Из бутылочки выливала лишнюю воду, добавляля смесь и докармливала до нормы. Можно не греть воду заранее, а растворять охлажденную воду и кипяток (не сложно приноровиться).

--------------------
Dweller и малыш (07.05.2004 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Wendolene
активный участник


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 300
Из: СПб, Черная речка
Re: Как ввести смешанное вскармливание? [Re: Ирина]
      #1135461 - 11/02/2005 12:10

Говоря про контрольные вскармливания, я ни в коем случае не имела в виду ХОДИТЬ и взвешиваться где-то. Это полный бред: во-первых за один раз невозможно ничего понять, во-вторых, в поликлинике ребенок нервничает и не ест нормально! Я имела ввиду, что если у ребенка проблемы с прибавкой, весы необходимо взять напрокат или купить, причем первые месяца 3 нужно все записывать в тетрадку -- сколько съел, сколько раз какал, какая прибавка за неделю. Если появились проблемы, с врачом легче разговаривать, имея все записи под рукой. А как иначе контролировать вес и не допустить недокорма?

--------------------
Катя и Ванюха - голова два уха


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
danuta
ветеран


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 703
Из: Пионерская
Re: Как ввести смешанное вскармливание? [Re: Julchicus]
      #1135477 - 11/02/2005 12:14

Все-таки не могу не влезть.
Смешанное вскармливание - это очень ответственный шаг, и дельный совет может дать только врач!!! Миленькая, ну не торопитесь Вы так. Или уж советуйтесь с врачом. Ну нельзя по советам на форуме строить будущее детки. А это именно его будущее. Мой врач говорит так, если у ребенка не было осложнений при родах и беременность прошла успешно, формирует его здоровье именно успешное вскармливание, конечно же грудное. Но даже если не получается (а ваша прибавка еще не повод для паники), то НАЗНАЧИТЬ смешанное вскармливание должен врач, а не форум littleone (не в обиду для всех нас, участвующих).

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирина
элита


Регистрация: 13/05/2002
Сообщения: 4099
Из: СПб, Приморский
Re: Как ввести смешанное вскармливание? [Re: Wendolene]
      #1136941 - 11/02/2005 18:28

ну да... да... именно весы на прокат... чтоб не одно вскармливание взвешивать, а взвешитьвать в течении суток или более... я тоже чуть ли ни неделю записывала показания, высчитывала суточное потребление. и т.д... Учитывая, что мой прикладывался раз 13-18 за сутки, я взвешивала в 2 раза больше.....

--------------------
"Жизнь коротка, не делайте ее к тому же серой" (Джон Гальяно)
_________________________________________

Ирэн и цыплятки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 119 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1185

Оценить эту тему

Перейти к