Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | >> (показать все)
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: список подарков [Re: Yanatka]
      #1133464 - 10/02/2005 17:04

Ленчик, не расстраивайся, на Фиг, на Фиг их, нервных теток гадких!!!!!!!!!!!!!!!
Мы с тобой и все будет ХОЛОСО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
держи себя в руках ради карапузика, ей совсем не нужны мамкины плохие эмоции

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ni_ki
ветеран


Регистрация: 08/01/2005
Сообщения: 724
Из: Сертолово
Re: список подарков [Re: Yanatka]
      #1133539 - 10/02/2005 17:17

спасибо, я вроде уже успокоилась, и занялась разборкой бумаг, которые накопились за время моего отсутствия, думала что все быстро получится, а получилось как всегда

--------------------
Мама Лена, папа Женя и доча Сашенька 9 апреля 2005г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: список подарков [Re: Yanatka]
      #1133564 - 10/02/2005 17:22

Делюсь радостью. Составила наш список имён для малыша. Получилось 6-8 девчоночьих и 10-16 мальчишечьих. Правда, в каждый конкретный момент будут годиться не все - по срокам.
А мой муж, наоборот, редко встречающиеся имена не любит, предпочитает самые обыкновенные, да ещё чтобы родственников-детей с такими именами не было...

--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksenechka
частый гость


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 70
Из: Санкт-Петербург, Красносельски...
Re: список подарков [Re: Vita_Ch]
      #1133646 - 10/02/2005 17:47

Точно, Леночка, забить на всех теток.
Они как будто чувствуют нашу уязвимость и начинают вызверяться.
Надо постараться надеть на себя "стеклянный колпак" и тогда все их наезды будут отскакивать от тебя.
Ты же получила справочку - добилась чего хотела. Молодец!!! Так держать!!!

Вита, ничего себе списочки!!!! Прям завидки берут.

Девочки, кто-нибудь пользуется интернетом без домашнего телефона? Дорого получается?
Я себе уже варианты подыскиваю.
Телефона дома нет и не предвидится.

Всем до завтра, отбываю домой с работы.

--------------------
Ксенечка, Дениска и маленький Ванечка (18.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: список подарков [Re: Vita_Ch]
      #1133650 - 10/02/2005 17:48

Вита, ну я думаю, что если редким именем назвать ребенком, то как раз у родственников- детей таких имен не будет

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ni_ki
ветеран


Регистрация: 08/01/2005
Сообщения: 724
Из: Сертолово
Re: список подарков [Re: Yanatka]
      #1133745 - 10/02/2005 18:13

Я пользуюсь инетом без телефона, у нас домашние сети называется, есть разные тарифы, подключиться стоит 100$ а потом разные аб.платы, у меня 15$ в месяц и 200Мб бесплатных входящих, а исходящие бесплатно, это много, мне хватает безвылазно практически месяц сидеть в инете, листая страницы, если из трафика выбиваешься, то просто отдельно доплачиваешь, это самая дорогая услуга, есть поменьше трафик и стои гораздо дешевле, я себе дома буду меньше брать, на работе-то халява

--------------------
Мама Лена, папа Женя и доча Сашенька 9 апреля 2005г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Славлена
старожил


Регистрация: 12/11/2004
Сообщения: 910
Из: Гамбург-Питер
Re: список подарков [Re: Ni_ki]
      #1133771 - 10/02/2005 18:24

niki81, не переживай. Может надо пожестче быть? Хотя я сама не знаю как в таких ситуациях действовать...

Пришла из бассейна с занятий для беременных. Нагрузка по сравнению с моим плаванием показалась просто смешной . Там были две девушки на 39-й неделе. Есть большая вероятность не увидеть их на следующем занятии .

--------------------
Мама Лена, папа Слава и Ян (19.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: список подарков [Re: Vita_Ch]
      #1133804 - 10/02/2005 18:33

Ффух. Попробую наотвечать на то, что накопилось.

2 Yanatka:
//*"Груши для клизм" - большая мне, маленькая ребёнку - а маме обязательно?????
Для обработок. Я не знаю, после роддома учат обрабатываться или нет.
Травы тоже для обработок, кроме крапивы.

//*Детское жаропонижающее в свечах - какое? обязательоно надо?
Эффералган, например. Кто-то тут писал, что бывает и у младенцев температура высокая. На всякий случай лучше иметь в аптечке.

//*Смекта - ?
От колик в животе очень полезная вещь - для всех.

//*Бактисубтил - что за зверь?
Ой, я точно не помню То ли от живота, то ли флоро-восстанавливающее. У меня сейчас нету. В "Колыбельковском" списке он точно есть.

//*Бура в глицерине - туда же
От молочницы. У детей мелких во рту молочница бывает.

//*Настойка календулы - зачема?
Я Анюте прыщички всякие прижигала, чтобы не распространялись.

//*Спирт- ой, и спрашивать боюсь Даже не подумала о нем.... А какой именно? Без всяких добавок?
Да любой, лишь бы дезинфицировал

//*Левомицетиновые капли ?
Это для глаз - если гноиться сильно будут (у малыша).

//*Афлубин ?
Гомеопатическое лекарство на спирту для профилактики и лечения гриппа и простудных заболеваний, Анюте с месячного возраста использовала.

//*Воздушные шарики в комнате - а они КАК лопнут в ночной тиши!!!
Хм. Это что же надо с ними делать, чтобы они просто так лопались? Разве что очень старые... У меня не лопались ни разу просто так. Да и мелкие дети на звуки не реагируют, вообще-то. А потом привыкнет

//А погремушки уже с рождения нужны?
Ну, в принципе, ребёнок на них начинает реагировать не сразу, конечно, но полезно с рождения уже его развивать, учить следить глазами за яркими и звучащими предметами.

//Продукты: [skip] - ето на время родов?! Поподробнее плиз
Это на время после родов. Диета, видите ли Энергетическое питьё, крапива для молока, овсяные хлопья, яблоки и некислое кисломолочное - на первую неделю питание, лёд - для груди и живота (матки), чтобы лактостазов не было и матка быстрее сокращалась.

//А я кода смотрю на детишек в вожжах - мне их жалко становится Но ето тока мое мнение
Ну, мне вожжи не для обучения хождению нужны Я уже писала как-то: Анюша как только вставать научилась (около 7 месяцев), сидеть в коляске отказывалась, ездила исключительно стоя. Вот тогда я её на вожжах за ручку цепляла для страховки. Пару раз в метро она слетала на эскалаторе в "окошко" - повисала на вожжах.

2 daryna: А каким именем тебя крестили? Или гражданское Дарина, а крестили Дарьей?

2 niki81: У тебя классный маленький пузик! А я от своего огромного уже устала Ходить тяжело и болит всё...

2 Yanatka: А про 18-й - так они ж честно сказали, что специально цены поднимают, чтобы лишний народ отсеять. Так что возмущаться тут нечем, увы... Такова наша жизнь.

2 V_Olga:
//Вита, у меня к тебе вопросики по списку. Можно:) ?
Интересно, а если я скажу, что нельзя?

//*Трусы утягивающие - что это? И где их берут?
Я ещё не знаю, что это, а берут, говорят, в обычных галантерейных магазинах. Это чтобы матка быстрее сокращалась после родов и живот уходил. И спать на животе рекомендуют с той же целью.

//*Подушка для кормления - ты такой уже пользовалась или только планируешь купить? Я все смотрю-смотрю на нее и не могу понять - удобно с ней кормить или нет...
Кормить - не знаю, пользуюсь сейчас, спать беременной на ней очень удобно

//*Накладки для сбора молока ("ракушки") - а это как?
Пластмассовые вставки в лифчик (на грудь), когда из одной груди кормишь, из другой туда молоко стекает (или просто когда прилив молока сильный, тогда в обе груди). Мне во второй раз уже никаких обычных прокладок не хватало - сразу промокали, так Анюта грудь рассосала. А у некоторых и с первого раза каналы широкие, так тоже полезно будет.

//*Люлька (плетёная) - это моя мечта! Но, не знаю, так ли она нужна, чтобы за нее такие деньги платить?
Про цены, к сожалению, не знаю. Нам друзья в первую беременность подарили, а они на заказ делали у знакомого, который корзины плетёт. Правда, наша люлька не на пол ставится и не качается, у меня она стояла или в детской кроватке, или на нашем диване, ещё её удобно было брать в качестве спального места для ребёнка при выездах к родственникам или за город. В общем, я ей очень довольна! Рекомендую заказывать родственникам в подарок к рождению ребёнка

2 marisole: У меня проблем с молоком нет, скорее, наоборот Но во время кормления на второй груди прокладки промокают насквозь мгновенно.

2 Lena_Hamburg: С декретом тебя!

Про бандаж утягивающий не знаю, я не носила ничего. Но второй раз у меня живот так и не ушёл до третьей беременности А то, что стягивать всё будет, так и хорошо, тебе ж надо, чтобы матка скорее сократилась и вернулась к прежним размерам. Это ещё что, при вторых-третьих родах во время кормления ребёнка схватки бывают весьма болезненные, так матка сокращается...

Матка напрягается - это хорошо, она к родам тренируется. Быстрее и легче родишь, значит. Лейла тебе хорошо написала по этому поводу.

2 leilla: А после родов сколько времени думать будете, как назвать?

2 Yanatka: Я не просто Вита, я Виктория. А Кари я была тогда, когда у меня было три десятка имён, из них активно использовавшихся штук 6, все разные Подростковый кризис, максимализм и фиг знает что ещё

А я, наоборот, люблю женские имена, образованные от мужских, такие как Александра, Евгения, Виталия...

2 Lizaaa: Закрытые я не видела, а то бы взяла В наш очень уж пыль собиралась, когда там игрушки хранили, не говоря уж об одёжках. Может, потому, что у самого пола, не знаю.

2 Evchik: А мне часто говорят, что Вита - прибалтийское имя

2 KoshkaNatashka: Ага, покороче Надежда Константиновна У меня вот муж Александр... Тоже длинно получается. Но мы по этому поводу не заморачиваемся. Я вот Виктория Валерьевна, представь, каково было это трёхлетним детям выговаривать, когда я с ними работала...

2 yoursweetangel: Привет! Постарайся больше так надолго не пропадать!

2 Lena_Hamburg: И как твой бассейн?

2 Evchik: Ну, да, худею. Я ж и переживала всё, что отрицательная прибавка А что ж я сделаю-то?

2 Ksenechka: Поздравляю с тем, что кроватку выбрали!

2 Yanatka: О, а ты тоже крестиком вышиваешь? Можешь фотку прицепить, мне очень интересно?

2 niki81: Хорошо хоть, вообще эту справку дали. И с тем поздравляю.

2 Yanatka: Редкие имена муж не хочет.

Всем, кто о моём пузике писал: спасибо за комплименты!

Ну, и я так и не поняла: встреча 19-го будет или нет?

--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: список подарков [Re: Vita_Ch]
      #1133847 - 10/02/2005 18:47

Вита, я ж тебя спрашивала на встрече : Ты Вита или как полностью???? А ты сказала -Вита, обманщица
Да, Виктория как-то тебе не идет, ИМХО, к Вите я уже привыкла, как впрочем и форумчанке ко мне , как к Тае
Фотку крестиком прицеплю, но у меня пока не дошитая картинка, а дошитая у бабушки - в подарок ей вышивала
А ты где покупаешь картинки для вышивки? А то мне хоца каких-нидь маленьких -детских веселеньких, а у нас ниХде нету таких

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ni_ki
ветеран


Регистрация: 08/01/2005
Сообщения: 724
Из: Сертолово
Re: список подарков [Re: Vita_Ch]
      #1133850 - 10/02/2005 18:48

Спасибо Вита на добром слове про пузо, да уж, если я от своего устаю, то представляю как ты устала.

--------------------
Мама Лена, папа Женя и доча Сашенька 9 апреля 2005г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 557 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 53097

Оценить эту тему

Перейти к