Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | >> (показать все)
karolinka
ветеран


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 602
Re: -=Июнь-2005=- [Re: umka]
      #1130234 - 09/02/2005 18:08

У меня не нашлось родственников, котрые последовали моему примеру, вещи остались при мне.
Мы даже при грандиозном перезде не бросили ни коляски, ни одежки. Да вот беда, при следующем , из-за суеверности, и как казалось нелогичности не захватили в контейнер всё те-же самые нужные вещички.

У меня созрела мысль поделиться, "секретом" очень полезных и нужных мелочей для ребёнка (из моего опыта)пока помню две:
1- маленький отсосик для носа ( как клизма, но с другим наконечником) очень мне помог и дочь одобряла
2- круглая коробочка дозатор для детских смесей от "Авент". В этой штуке 3 отсека, туда загружается нужное кол-во ложек порошка и закрывается, и в любом месте, в бутылку с подготовленной водой, через дырочку дозу высыпаешь и готово. Ночью можно глаз не открывать, молоко готовить и в гости без коробок и мешков, и не скиснет.

--------------------
Татьяна, Кристина (09.2001), Виктория (06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: -=Июнь-2005=- [Re: karolinka]
      #1130863 - 09/02/2005 22:31

karolinka, про "маленький отсосик для носа" - согласна. Называется он АСПИРАТОР, купить лучше заранее, т.к. они нечасто попадаются в магазине и аптеках. Полезная штука, и когда она нужна, то бегать по магазинам в поисках её совершенно некогда
Про вторую штуку, которая дозатор, дополнить ничего не могу, полностью доверяю твоему опыту как мамы, у которой ребёнок ел смеси. Мой-то вырос, не зная, что такое соска, бутылочка и смесь.

Девочки, сегодня была в магазине "Дети". Сообщаю, что там есть отечественные товары для новорожденных по смешным ценам:
чепчики х/б - от 9 р. 90 к.
чепчики фланелевые - от 12 р.
распашонки х/б от 12 р.
распашонки фланель от 19 р.
кофточки на кнопках х/б от 52 р.
кофточки х/б утёпленные от 58 р.

Конечно, есть например, распашонки и по 130 р., и кофточки по 320, но это уже на ваш вкус.

Пелёнки х/б по 48 р., пелёнки фланель по 56 р., тут однозначно выгоднее шить.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлита
активный участник


Регистрация: 10/11/2004
Сообщения: 454
Из: Питер, Московский р-н
Re: -=Июнь-2005=- [Re: umka]
      #1131817 - 10/02/2005 11:01

Аня, опять спасибо за магазин
Мда, пожалуй чепчики с распашонками действительно проще купить за такие деньги. а я опять дома забыла список того, что планирую сама сшить. Совсем мозги не работают.
Кстати, только сейчас заметила в подписи, что с именем для второго сынули вы уже окончательно определились. Поздравляю.
А еще здорово, что у нас уже 2 опытных мамочки, глядишь на вашем опыте и избавимся от большей части ошибок

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Юлита]
      #1132109 - 10/02/2005 12:10

Julita, по таким ценам (9-18 р.) чепчики и распашонки однозначно выгоднее покупать. Обрабатывать швы оптимально оверлоком, зигзаг всё-таки немножко не то, поэтому шить из в домашних условиях не очень удобно. А шить чепчики - много возни, это не прямоугольную пелёнку прострочить.
С именем мы действительно определились на днях
А насчёт опыта - дело наживное)))

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-ТАША- (aka Ta_sha)
элита


Регистрация: 15/12/2004
Сообщения: 2195
Из: Питер,Ульянка
Re: -=Июнь-2005=- [Re: umka]
      #1132125 - 10/02/2005 12:14

Всем доброго дня
Сколько всего понаписали-то за вчерашний день, просто ужасть пока я на работе отсутствовала по причине деланья ЭКГ.
Нам уже наотдавали кучу приданого, но покупать что-то еще придется все-равно. Поэтому по магазинам мы уже прошлись и не раз.
Вот и хочу внести свою лепту в инфу про детские магазины. У нас в непосредственной близости (дойти пешком) и "Крха", и "Дети", и "Здоровый малыш". Мне показалось по ценам самый недорогой - "Кроха". Да и по ассортименту он получше. По крайней мере в наших краях. "Дети" на Ленинском уж очень спрессованный магазин, не развернуться не повернуться, может поэтому я до отечественной детской одежки и не добралась, а ценник на все остальное потрясает. А в "Крохе" я тоже видела наши одежки, и как и Аня была приятно удивлена ценой. Все аккуратненько разложено по размерам и вообще в плане эргономики - более приятный магазин Правда ценами поделиться не могу - просто не запомнила.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: -=Июнь-2005=- [Re: -ТАША- (aka Ta_sha)]
      #1132222 - 10/02/2005 12:40

Ta_sha, Кроха действительно очень приятные магазины, но на В.О. Крохи нет. Зато Дети на В.,О. - очень приличный магазин, хотя другие магазины этой сети действительно не самые удачные по размещению товаров.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлита
активный участник


Регистрация: 10/11/2004
Сообщения: 454
Из: Питер, Московский р-н
Re: -=Июнь-2005=- [Re: umka]
      #1132304 - 10/02/2005 12:57

Да, однозначно возни с чепчиками много и бестолково, не могу не согласиться.
А вот бортики в кроватку точно буду шить сама - уж очень хочется (нравятся мне они, деть не стукается и в 1 к.кв. заслоняется от излишних зрительных образов), а цены кусаются.
Могу поделиться расчетами (если что не так, поправляйте, пока я шить не начала ):
Для стандартной кроватки 120х60 см. Присмотрела ткань "бельевой лен 100%" шириной 150см по 110руб/м;
нужно 2 боковых бордюра размеры 120х50 см и 2 торцевых - 60х50 см, на каждый по 2 куска ткани данных размеров - всего 3 м. ткани, т.е. 330 руб.
+ синтепон в 2 слоя, по цене 30 руб/м при ширине 150 см, т.е. те же 3 м. за 90 руб.
+ ленты для отделки и завязок, рублей на 100 (думаю, можно уложиться)
Итого по моим прикидам 520 рублей.
Бортики, которые я видела в продаже, стоят от 3000 руб. Меня разница впечатляет

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-ТАША- (aka Ta_sha)
элита


Регистрация: 15/12/2004
Сообщения: 2195
Из: Питер,Ульянка
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Юлита]
      #1132368 - 10/02/2005 13:10

Что то очень дорогие бортики Вам встретились. Дороже самой кроватки За три тысячи коляску купить можно ....
А точно не помню, но кажется в Икее, а может и в "Крохже" мне бортики встречались гораздо дешевле. Где-то как-раз рублей по 500-600.
Просто я не обратила внимания, а так зафиксировала на уровне подсознания. Просто мы совершенно точно решили, что не будем покупать дорогую кроватку. Присмотрели в "Крохе" совершенно простую, не качающуюся, без нижнего ящика и без матраса за 900 руб. Бортики смотрели мимоходом и цена нам показалась совсем не большой, поэтому и не запомнили ее. Собственно как и цену матрасика. Прада сейчас я подумываю о кокосовом матрасе, а он тоже где-то 1000 стоит. Но вроде не собирает пыль и гипоалергенен.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
roni
старожил


Регистрация: 13/04/2004
Сообщения: 956
Из: С-Петербург, Большевиков
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Юлита]
      #1132393 - 10/02/2005 13:14

Julita, а по-момеу,в детях есть бортики значительно дешевле тысячи... Вот наборы с балдахином там действительно дорогие, а так...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Юлита]
      #1132416 - 10/02/2005 13:18

бортики я в прошлый раз тоже шила сама.
Кстати, те что продаются в магазинах - мягкие, внутри вложен синтепон в несколько слоёв. По опыту скажу, что полной безопасности такие бортики не обеспечивают, т.к. какой бы толстый слой синтепона не был, твёрдые прутья кроватки всё равно через него чувствуются. Между слоями синтепона я вкладывала ещё по листу гофрокартона (просто отрезала подходящие куски от пустых коробок из-под конфет например, эти коробки большие). В таком случае бортик получается не только мягким, но и ровным, гладким по всей поверхности, пруться сквозь него не прощупываются, и ребёнок не ударится. Завязки из лент лучше не делать - они очень легко развязываются. Я шила завязки из той же ткани, что и весь бортик.
Ещё надо учесть, что бортики довольно быстро пачкаются, поэтому я не зашивала их полностью, верхний край каждой части бортика делала как у наволочки, чтобы можно было по мере необходимости вынуть наполнитель бортика и постирать ткань.
Помимо бортиков есть смысл сшить из такой же ткани и балдахин. Стойку можно купить готовую (что-то около 500 р.), а сшить балдахин нетрудно. Очень полезная штука, потому что свет часто мешает малышам спать. Учитывая, что спят новороженные очень много, а мы с вами не заходим сидеть в полумраке целый день, балдахин очень даже пригодится.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1197 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 39371

Оценить эту тему

Перейти к