Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | >> (показать все)
Melkiy_Jin
элита


Регистрация: 08/09/2004
Сообщения: 1677
Из: СПБ, Большевиков
Re: августяшки [Re: Юляня]
      #1131625 - 10/02/2005 10:00

Юль, нет, не платно, если только познакомиться. Просто приезжаешь в роддом (лучше сначала позвонить - узнать, дежурит ли нужный врач) и говоришь - я по-поводу контракта на роды, рожать хотела бы вот с этим или этим врачем.... Можно с ним поговорить? Тебе скажут, когда удобнее, может он прям щас родв принимает
Если не определишься с врачем, то такой способ: приехать в роддом и спросить (поймав кого-нить в коридоре или на ресепшн) посоветовать тебе врача, с которым можно заключить котракт на роды.
А ужу если будут сомнения, или врач так предложит, а Вам будет не накладно, то еще и приехать к нему на пару приемов перед родами, познакомиться уже так сказать поближе!
При лбых непонятках или сомнениях ты сможешь в любое время контракт перезаключть с другим врачем.

ЗЫ: Раз ты на кесарево, то тебе имеет смысл почитать топик с Таниным вопровом "Кесарево ГДЕ?" в разделе родов и от-туда барть максимум информации, далее прерироваться на ваши возможности по суммам и на близость (или важность этого для вас) роддома к дому.

Единственное, учти, что кесарево стоит несколько дороже, чем просто роды, в основном за счет анестезии (3000 р.) и сложности операции (дороже, но не на много!).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkiy_Jin
элита


Регистрация: 08/09/2004
Сообщения: 1677
Из: СПБ, Большевиков
Re: августяшки [Re: Tata79]
      #1131645 - 10/02/2005 10:08

Насколько я знаю, не просто ОБЯЗАТЕЛЬНО а категорически НЕОБХОДИМО!

1. Про стоматолога: инфекция в ротовой полости может очень пагубно влиять на общее состояние организм, на питание, и уже тем более, на ребенка! Поэжтому, зубы просто НЕОБХОДИМО вылечить, чем скорее, тем лучше. А если ничего нет (кариеса, дырок) то санировать полость рта, а дома применять специальные полоскания для десен, противовоспалительные. В период беременности на зубы ложиться тройная нагрузка - такая, буд-то бы ты все время перед сном наедалась бы шоколада, а зубы не чистила на ночь!!!

2. Про окулиста: даже если у тебя идеально зрение, как у меня, окулист должен обследовать твои глаза на предмет гладкости глазного дна. Если с ним что-то неяно или не в порядке, то в родах категорически нельзя тужится, и будут делать либо разрезик (инае можно зрение потерять навсегда, можно врменно ослепнуть - глазное дно моет не вдержать такого напряжения), либо вообще рекомендуют кесарево!

Окулиста лучше пройти до 16 недель, а стоматолога вообще необходимо проходитьл несколько раз! и если чего-то беспокоит - немедленно бежать к нему и лечить зубы!

--------------------
Мелкий я....и ещё мелкий-мелкий!




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkiy_Jin
элита


Регистрация: 08/09/2004
Сообщения: 1677
Из: СПБ, Большевиков
Re: августяшки [Re: Melkiy_Jin]
      #1131660 - 10/02/2005 10:13

Про необходимые анализы и консультации специалистов можно почитать: http://mamka.ru/pregnancy/analyses.html

--------------------
Мелкий я....и ещё мелкий-мелкий!




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tattik
ветеран


Регистрация: 14/10/2004
Сообщения: 658
Из: СПб
Re: августяшки [Re: Юляня]
      #1131779 - 10/02/2005 10:52

Юльчёнок, я тоже примерно в 13 недель чувствовала первые "непонятные" шевеления(?). Сейчас уже пояснее чувствую, но все равно с точностью не могу сказать что это мась толкается. Врач в ж/к, вчера, меня сама спросила про шевеления. Я так и сказала что чувствую вроде, но пока непонятно и нерегулярно. Она мне сказала, что когда я уже почувствую ЯВНЫЕ шевеления, тогда запомнить тот день. Так что я жду.
А по поводу роддома, почитай мой топик где я опрос проводила , вот ссылка :
http://www.forum.littleone.ru/showflat.php?Cat=0&Number=1067085&an=0&page=2#1067085

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yell
ветеран


Регистрация: 05/05/2004
Сообщения: 683
Из: СПб Невский р-н м.Пролетарская
Re: августяшки [Re: Tattik]
      #1131833 - 10/02/2005 11:04

Приветики, вчера меня на работе не было, ничего себе сколько вы тут понаписали...

Таньчик, поздравляю, что у тебя все ОК
А про бесплатное УЗИ - это просто у нас ЖК хорошая - я уже написала и подумала - далеко же не везде так.

--------------------
Мама Лена (17.09), папа Леня (30.09) и Пашка-Cherry-Пашка (09.08.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: августяшки [Re: Юляня]
      #1131888 - 10/02/2005 11:20

Вот мой отчет:

Пришла с утра, очереди не было никакой, так что зашли сразу. Смотрели только обычным датчиком, сказали, что все отлично!!! Вообще пока лежала там на кушетке чувствовала себя подопытным кроликом... все смотрят, переговариваются, а мне НИЧЕГО НЕ ВИДНО!!!! Потом монитор повернули и дали мне полюбоваться. Врач, такая милая, сказала что у нас очень красивый малыш... а малыш тем временем ИКАЛ! Представляете? Он прям лежал там, боком ко мне и икал... Еще мне пытались показать сердечко и я пожалела, что не одела очки, так как ничегошеньки не увидела... По смутным очертаниям смогла распознать ручки-ножки.

КТР у нас 71 мм. И срок мне поставили на 6 дней больше, т.е. вместо 13 недель по месячным, нам поставили 13 недель и 6 дней. Хотя по-моему срок может быть только МЕНЬШЕ, потому как (простите за подробность) дата зачатия позже двух недель после начала месячных... это-то я точно знаю! Так что мы просто вымахали большими, вот!

А вообще это было супер! Я все пытаюсь в голове уложить мысль, что все что я видела на самом деле внутри меня... но она пока как-то не приживается там. В общем для описания есть только одно слово - ЧУДО!

Да, еще нам напечатали фотку. Вот!

--------------------
Мама Олик и малыш Гошик (19.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yell
ветеран


Регистрация: 05/05/2004
Сообщения: 683
Из: СПб Невский р-н м.Пролетарская
Re: августяшки [Re: _Olik_]
      #1131924 - 10/02/2005 11:30

Супер, Ольчик, здорово

А папа-то ваш ходил, понравилось?

--------------------
Мама Лена (17.09), папа Леня (30.09) и Пашка-Cherry-Пашка (09.08.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tattik
ветеран


Регистрация: 14/10/2004
Сообщения: 658
Из: СПб
Re: августяшки [Re: _Olik_]
      #1131945 - 10/02/2005 11:33

Ой, как здорово!!!! Каждый раз когда читаю чьи-то впечатления после "встречи" с масиком на узи, меня просто переполняют эмоции. Потому-как сама каждый раз видя своего малыша неперестаю удивляться и умиляться этому масенькому чуду!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkiy_Jin
элита


Регистрация: 08/09/2004
Сообщения: 1677
Из: СПБ, Большевиков
Re: августяшки [Re: _Olik_]
      #1131970 - 10/02/2005 11:40

Ну почему же не может?
Например, в предыдущем цикле получилось, или ОВ сдвинулась ближе к началу цикла. Может быть ВСЕ, вплось до зачатия прям в МС.

Вот в этом календаре внизу по твоему КТР выходит 13 неделек. http://mamka.ru/pregnancy/calendar2.html

Поздравля с таким приятным знакомством. А тепер нам скажи, ходил ли папа и как среагировал?

--------------------
Мелкий я....и ещё мелкий-мелкий!




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: августяшки [Re: Yell]
      #1131972 - 10/02/2005 11:41

Цитирую:

Супер, Ольчик, здорово

А папа-то ваш ходил, понравилось?




Ходил.... Сидел улыбался и все что-то у доктора спрашивал.... они-то как раз и переговаривались, а мне не показывали пока замеры делали... А так он ничего не сказал... Только что-то типа "поздравляю", как будто это не наш общий ребенок, а мой отдельный. В общем не знаю я... Я до сих пор так и не поняла чего он вдруг так захотел на УЗИ. Может думал я ему вру? Не пойму я его, короче!

--------------------
Мама Олик и малыш Гошик (19.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 589 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 53459

Оценить эту тему

Перейти к