Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Alix
старожил


Регистрация: 08/06/2003
Сообщения: 1443
Из: Озерки
Про мед.карту для садика
      #1131895 - 10/02/2005 11:22

Что, если карту для садика оформить не своей поликлинике? Обращают ли на это внимание? Имею в виду, что карта будет рассматриваться комиссией для оздоровительного садика. Как по вашему опыту?

--------------------
А в действительности все было совсем не так, как на самом деле...
------------------------------------------------------------
Alix и Андрюшка 15.07.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирма
старожил


Регистрация: 21/03/2003
Сообщения: 1359
Из: СПб, м. Озерки
Re: Про мед.карту для садика [Re: Alix]
      #1132453 - 10/02/2005 13:29

Алин, надо в саду выяснить, какие именно карты они принимают. Некоторые не любят типографские бланки карт, им подавай только толстую тетрадку в клеточку... Тоже самое и с оформлением карты. Можно оформить в Скандинавии за 1 день и некоторую сумму денег, но в саду ее не примут. Так что про это надо узнать в саду.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tulip
активный участник


Регистрация: 15/05/2003
Сообщения: 544
Из: Питер, Веселый поселок
Re: Про мед.карту для садика [Re: Alix]
      #1132513 - 10/02/2005 13:45

Побродивши тут по 6 садам выснила вот что:
- типографские карты никто не любит, т.к. надо много писать им там (детки же в саду часто болеют), а негде. Стандарт - тетрадка 96 листов.
- просят все-таки не просто записулину от одного врача за всех, а нормальные осмотры. Тем более в оздоровительный сад. Здесь я бы не стала рисковать и сделала бы нормальные осмотры от всех специалистов.

--------------------
Наташа.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми
элита


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 4658
Из: пр.Просвещения
Re: Про мед.карту для садика [Re: Alix]
      #1132843 - 10/02/2005 15:02

У нас затребовали именно типографскую, продается в 3 каб в 71 пол-ке. Чтоб стояло 2 штампа пол-ки.
Проходить спе-цов, сказали, что можно где угодно!
Но потом, я так понимаю, все равно идешь к участковому и на основании осмотров она делает заключение. Нам важна запись, что ЧБР рекомендован озд.сад!!!

Я звонила на Просвещение, 45 Центр сем.медицины. Спец-ов делают за 1 день - 500 руб, анализы надо уже принести.

Энтеробиоз надо сделать в последнюю очередь, в течении 10 действителен до ПОДАЧИ карты в сад.

--------------------
Мумми-мама Яна и
Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)

--------------------------------------
Маленькие деньги озлобляют, большие - развращают... Хочу много СРЕДНИХ денег!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми
элита


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 4658
Из: пр.Просвещения
Re: Про мед.карту для садика [Re: Tulip]
      #1132899 - 10/02/2005 15:12

Цитирую:

просят все-таки не просто записулину от одного врача за всех, а нормальные осмотры




я так понимаю, что в Центрах за деньги смотрит не ОДИН врач, а ВСЕ специалисты. Просто они ВСЕ собраны в одном месте и записываться не надо!!!

--------------------
Мумми-мама Яна и
Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)

--------------------------------------
Маленькие деньги озлобляют, большие - развращают... Хочу много СРЕДНИХ денег!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marishik
элита


Регистрация: 02/07/2003
Сообщения: 1868
Из: С-Пб, Приморский р-н
Re: Про мед.карту для садика [Re: Tulip]
      #1132939 - 10/02/2005 15:17

Мы будем проходить всех специалистов в одной клинике и я уточняла у нашего врача из пол-ки про заключение педиатра не ихнего - мне сказали можно и если есть возможность нужно т.к. в пол-ке народу и так полно, а нам конечно и лучше

--------------------
Best Regards,
Маришка & дочурка Сашулька (22/06/02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alix
старожил


Регистрация: 08/06/2003
Сообщения: 1443
Из: Озерки
Re: Про мед.карту для садика [Re: Ирма]
      #1133148 - 10/02/2005 16:02

А я по вашему совету позвонила в садик, и они мне сказали, что у них требуется запись именно участкового педиатра и печать заведующей отд. нашей поликлиники. Не доверяют значит

--------------------
А в действительности все было совсем не так, как на самом деле...
------------------------------------------------------------
Alix и Андрюшка 15.07.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alena
старожил


Регистрация: 30/04/2002
Сообщения: 1323
Из: СПб, Приморский район
Re: Про мед.карту для садика [Re: Alix]
      #1135348 - 11/02/2005 11:42

В нашем саду тоже нужна медкарта ТОЛЬКО с подписью заведующей нашей поликлиники. Так что хочешь-не хочешь придется делать карту в поликлинике. Правда, у нас там есть платные специалисты, так что хоть в очереди за номерками стоять не надо.

--------------------
мама Алена (18.07.), папа Женя (10.02.) и дочурка Вероника (17.06.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Toffy
элита


Регистрация: 09/04/2003
Сообщения: 1687
Из: Новоизмайловский пр.
Re: Про мед.карту для садика [Re: Alena]
      #1135500 - 11/02/2005 12:21

А ответьте плиз на дурацкий вопрос...
Что означает "наша поликлиника"? По месту прописки? По месту расположения садика? Если я в своей по месту прописки никогда не была и не знаю, где она находится - придется все-таки ее искать и идти туда за картой?

--------------------
Ира и детка-Светка(13.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: Про мед.карту для садика [Re: Alena]
      #1135585 - 11/02/2005 12:40

Девочки, а чего делать тем, у кого страховка и кто в поликлинике ни разу не был? У меня карту 21 век делал, а сейчас зав. др. сада сазала что ей типа нормальные осмотры надо, а не как из Вирилиса ей в прошлом году принесли У меня в общем-то не Вирилис, а Ренессанс, а осмотры вообще 21 века, но я теперь сижу и не понимаю что делать Они вообще-то имеют право не брать осмотры лицензированных мед.центров?

--------------------
Хочешь изменить мир? - Начни с себя!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 898 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: **
Просмотров темы: 1655

Оценить эту тему

Перейти к