Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | >> (показать все)
Dicha
ветеран


Регистрация: 17/11/2004
Сообщения: 722
Из: Санкт-Петербург
Re: Октябрюта [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #1129879 - 09/02/2005 16:32

Это я не про белОк, а про бЕлок , в смысле, что уже никак не получается обмануть его (токсикоз, т.е.) едой, вот
А с белкОм я думаю еще наверстаем, отпустит немножко и примемся полноценно питаться.

--------------------
Папа Дич, мама Дича, Дичонок Максёнок (11.10.2005) и морской поросёнок


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Октябрюта [Re: Dicha]
      #1129884 - 09/02/2005 16:34

, а я думала про белОК в ракурсе несъеденной мною говядины

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мария
элита


Регистрация: 28/09/2002
Сообщения: 3188
Из: сказочного леса
Re: Октябрюта [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #1129897 - 09/02/2005 16:36

Цитирую:

слушайте. что я еще подумала, я одна психическая? мне таааак нехочется, что бысвекры узнали о Б , тааак не хочется, что бы они своими руками хватали нашу Масю
(задумчиво) - лучше бы я ела как белка, не было бы времени думать о гадостях



Нет, есть еще одна психическая... Тоже не хочу, что бы узнали. Боюсь воспитывать начнут что когда пить теперь надо и все такое... А у меня уже сформировавшиеся взгляды на это...

--------------------
Трое и их Мама.

Собираю опыт домашних родов и домашнего обучения.

Не люблю лук в конфетах!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ksjusha
активный участник


Регистрация: 16/06/2004
Сообщения: 316
Из: oslo
Re: Октябрюта [Re: Dicha]
      #1129978 - 09/02/2005 16:57

Единственное, что спасало от токсикоза - затариться с вечера всякими безвкусными (чем меньше вкуса, тем лучше ) сухими печеньками и каким-нибудь соком и затолкнуть всё это в себя с утра не поднимая голову от подушки.
Держитесь, ЭТО не навсегда!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мария
элита


Регистрация: 28/09/2002
Сообщения: 3188
Из: сказочного леса
Re: Октябрюта [Re: ksjusha]
      #1130336 - 09/02/2005 18:46

Рассказываю, точнее цитирую!

Цитирую:

А через некоторое время мамочка спрашивает: В«Доктор, а почему у меня такой ужасный, непереносимый токсикоз?В»

И начинается новый виток построения отношений с малышом, потому что токсикоз — проблема частая и достаточно неприятная.

Что посоветует вам врач, если вы обратитесь к нему с этой проблемой? Скорее всего, лекарства, в тяжелом случае — госпитализацию, капельницы.

Что обычно советуем мы? Валерианку, пустырник, мяту. Еще советуем снова оглядеться вокруг: нет ли каких-то внешних причин, вызывающих у вас, так сказать, психологический токсикоз. Все ли у вас в порядке в ваших отношениях с мужем? С родителями? С близкими людьми? Как все они относятся к тому, что вы ждете малыша?

Юля:

Есть еще один способ, которым часто пользовалась лично я (а у меня трое детей). Способ этот такой.
С утра не вставайте с постели, старайтесь даже не садиться. Пусть муж принесет вам... стакан обыкновенной воды. А вы — по возможности лежа — выпейте эту воду. Полежите спокойно еще несколько минут, затем неторопливо вставайте и начинайте день.

Это действие — что-то вроде обряда. В чем его смысл? Ну, во-первых, вода. А вода, как известно, имеет свойство накапливать и хранить самую разную информацию. Какую же информацию вы получаете через воду в данном случае?

Ваш муж, отец малыша, берет стакан, наполняет его водой и несет его вам — своей жене и матери ребенка. Таким образом в эту воду он вкладывает свою энергетику — свою любовь к вам и будущему ребенку, свою заботу, свое желание помочь вам обоим, сделать так, чтобы вам стало легче, лучше... Все это и есть действия, которые мы называем В«зарядкойВ». Помните, В«заряженная водаВ»?..

И ваш малыш через воду, поданную папой, выпитую мамой, чувствует, ощущает своего отца, его любовь и заботу. Мамочка же получает недостающую ей мужскую энергетику, что необходимо каждой женщине (как на физическом плане женскому организму необходимо постоянно подпитываться мужскими гормонами). Итак, мамочка получает то, чего ей недостает, и она как бы расцветает, и так создается гармония, которую прекрасно ощущает ваш малыш. Он ощущает эту гармонию как комфорт, уют, защищенность. Он чувствует, что маме хорошо, она счастлива. Он знает, что папа рядом, здесь, ощущает его поддержку и защиту.

Этот обряд важен для женщины и в психологическом плане: ведь благодаря ему, он чувствует свою значимость, понимает, что она любима, что ей готовы помочь в трудную минуту.

И если у вас токсикоз психологического плана, этот метод вам безусловно поможет.

Но токсикоз первой половины беременности бывает не только в тех случаях, о которых мы говорили раньше. Ведь суть токсикоза — физическое очищение организма. И если физически вы не слишком хорошо подготовились к беременности (по той или иной причине), токсикоза, увы, вам не избежать. Те, кто занимался чистками организма — по любой из известных систем, — знают, что состояние в определенный период чистки очень похоже на состояние токсикоза первой половины беременности. И поэтому, когда у вас начинается токсикоз, как ни парадоксально это прозвучит, вам стоит благодарить Природу за то, что организм ваш работает хорошо, правильно; верно понимает задачу и старается ее выполнить.

Вообще этот период беременности чем-то похож на акцию генеральной уборки на кухне. Знаете, как хозяйки делают: проверяют все шкафчики, полочки, все уголки. Смотрят: ага, вот это лишнее, надо выкинуть, и это надо убрать, и от этого лучше избавиться. Потом расставляют все по местам и глядят: так, чего же нам не хватает? Что надо принести, добавить, чтобы порядок был идеальным? И добавляют то, чего не хватает. Так и ваш организм в какой-то период, когда основная чистка окончена, начинает соображать: чего не хватает? кальция? калия? фосфора или железа?.. И вот тут начинаются так называемые В«причуды беременныхВ». То вам соленого хочется, то сладкого, кислого, горького... или мелу, например, поесть. Вообще-то все мы постоянно ощущаем что-то подобное и не будучи беременными, но ощущения эти достаточно приглушенные, и в повседневной жизни мы в них не вслушиваемся. А когда вы беременны, организм показывает вам очень четко, чего ему не хватает, — так, что не отвертеться. В«Вот видишь, — говорит он, — тебе очень-очень хочется мела!В» И будет это талдычить вам до тех пор, пока вы не съедите этот мел. И правильно сделаете!

Итак, что-то в этот период беременности ваш организм отторгает, отбрасывает, чем-то пополняется. Пытается достичь оптимального равновесия. Так что можно сказать даже, что токсикоз — состояние нормальное. Это — одна из сложностей беременности, которую нужно просто пройти достойно, не раскисая самой и не изводя родных и близких.

Скажите себе: В«Да, у меня токсикоз. Но я-то понимаю, что это такое, откуда он берется и для чего нужен нам с малышом, поэтому я перетерплю, переживу это без жалоб и обидВ».

Любое некомфортное состояние мы можем пережить достаточно легко, если знаем, что происходит с нами, понимаем, что это — работа для достижения большого результата, счастья, которое нас ждет впереди.
Кстати, если о токсикозе думать с утра и до вечера, ныть, страдать и мучить заодно всех окружающих, процесс этот может затянуться. На физическом уровне все давно кончилось — организм очистился, но наши страхи, наша паника, В«ахиВ» и В«охиВ» будут подпитывать и длить состояние токсикоза.

Обычно же токсикоз первой половины беременности заканчивается у женщин с 8-й по 12-ю неделю беременности.




Из книги "Рождение в радости" Л.С. Гурьянова, Ю.Б. Железнова http://www.eka-mama.ru/eka-mama.nsf/other/library/birthinhappy

Пусть вам будет хорошо!

--------------------
Трое и их Мама.

Собираю опыт домашних родов и домашнего обучения.

Не люблю лук в конфетах!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Октябрюта [Re: Мария]
      #1130364 - 09/02/2005 18:57

внушает...

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Октябрюта [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #1130461 - 09/02/2005 19:37

шикарно! Теперь понятно, почему у меня не было токсикоза - я чиста, как слеза!
Хотя непонятным осталось одно - почему ж я жрала 2 недели только мандарины.... причем килограммами....

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Октябрюта [Re: frolova]
      #1130487 - 09/02/2005 19:49

витамины покрывала, почемя жру перец? киллограмим? и запиваю томатным соком? заедая вареной свеклой? это я так утрирую, коненчо:0)

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Октябрюта [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #1130500 - 09/02/2005 19:55

Кстати, свеклу я тоже жрала. Причем печеную. вместо хлеба. но пару раз.... но в больших количествах
Эх... хорошее было время....

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Октябрюта [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #1131773 - 10/02/2005 10:50

ну как вы, девочки? у меня пропал крокодилий аппетит, хочется только рассольника, причем постоянно

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1232 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 31017

Оценить эту тему

Перейти к