Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Катька
элита


Регистрация: 12/09/2003
Сообщения: 4136
Из: Санкт-Петербург, м. "Академиче...
Re: Опять о наболевшем - про СОН (опросик... маааасенький) [Re: Кармен]
      #1138308 - 12/02/2005 13:34

На ночь грудь или бутылочка сейчас пока я болею.
Потом папа на ручках укачивает, если Ти не засыпает с грудью и спит..один в своей комнате на БОЛЬШОЙ кровате, огороженной со всех сторон, с радио-няней.
Проверено - если спать с ним хотя бы в однйо комнате спит ГОРАЗДО хуже.
А так максимум 3 раза за ночь к нему встаем, в идеале 1...

--------------------
Катька, Мася и Тимошка 27.04.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnnaBukina
старожил


Регистрация: 11/12/2004
Сообщения: 1161
Re: Опять о наболевшем - про СОН (опросик... маааасенький) [Re: Катька]
      #1138537 - 12/02/2005 16:31

Хотите советы от двухдетной мамы?
Я действовала всегда очень простыми методами: утомить так, чтоб сами заснули. И все! При спящих детях можно было включать свет, телевизор... Ноль эмоций. В дальнейшем, когда начиналось какое-то подобие режима (садик и т д и тп) перестала позволять спать после 17-18 часов даже в выходные, чтобы укладывались не очень поздно.
Только и всего.
У младшего с животиком были проблемки, но если укупать или угулять до полного изнеможения, то тоже надежно отключался почти на всю ночь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катька
элита


Регистрация: 12/09/2003
Сообщения: 4136
Из: Санкт-Петербург, м. "Академиче...
Re: Опять о наболевшем - про СОН (опросик... маааасенький) [Re: AnnaBukina]
      #1138913 - 12/02/2005 21:24

Не... мне бы такой совет не подошел, я не в силах слушать нытье с 17 и до вечера... ыыыы, мямяяяяааааа

--------------------
Катька, Мася и Тимошка 27.04.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
smik
участник


Регистрация: 07/01/2005
Сообщения: 284
Из: СПб, Кировский р-н, Дачное
Re: Опять о наболевшем - про СОН (опросик... маааасенький) [Re: Катька]
      #1139091 - 12/02/2005 22:43

С сыном весь кошмар недосыпа испытали в полной мере. Вроде спокойный парень рос, но как укладываться спать - вроде как не он - подменили. Перепробовали всякие разные методы. Но в конце концов помогало только одно - укачивала на руках и монотонно (прям как пономарь) тихо пела песенку. Руки отваливались... До сих пор помнят...
Но минут 30-40 и все в порядке. Правда давал выспаться. Спал часов 8-9 не просыпаясь. Кровать стояла рядом. Моя рука через прутья была у него. Возможно не удобно, но я привыкла. Дневной сон - все повторялось - укачивали, но хоть спал.

Ксюнька - будто от других родителей. Засыпает сама. Головой пару раз покрутит и все. Красота. И сон отличный. ТТТ чтоб не сглазить.

--------------------
Марина



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 49 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1726

Оценить эту тему

Перейти к