Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: Опять о наболевшем - про СОН (опросик... маааасенький) [Re: Nutochka]
      #1133832 - 10/02/2005 18:42

ННП

Уже сутки пытаюсь написать членораздельный ответ - не дают .

Ань, у нас сейчас, похоже, все в кучу: Лис метеозависима (как я, впрочем), много новых впечатлений (как начали ползать бегом и ходить за 2 ручки, ребенок вообще неуспокаиваем), никак не могут вылезти уже больше месяца 2 верхних зуба и что ужасно - похоже, они все-таки лезут, но с перерывами (к слову, мой последний коренной зуб лез с интервалом в полгода), еще нас опять начал мучить живот (может зря мы начали есть мясо, индюшка шла ничего, а вот говядина...), к тому же методом тыка я выяснила, что у Лисеныша элементарно от всех физических упражнений болят ноги (засыпаем, если мама лежит и гладит эти ножки, гладит... тогда они только перестают дрыгаться).
При просыпе поведение бывает любое из описанного... Телевизор я не смотрю вообще, целый день с нею, расстаемся максимум раз в 2 недели часа на 3, когда ребенок остается с любимой бабушкой, а мы ездим за продуктами.
Играть одну оставляли, играет, наигрывается где-то через час и вопит, чтоб ее забрали обратно - я все это время все равно не сплю, ребенку все равно.
Успокоительные ванны не пробовала давно, наверное, уже пора к ним вернуться.

Сиська больше не работает, если я хочу, чтоб Алиска уснула, сиську лучше дать в другое время, иначе уже сонный ребенок поест, вскочит и побежит на поиски новых приключений .

Спим так: сначала сворачиваемся калачиком, уткнувшись мордочкой мне в грудь, а когда уже засыпаем совсем, поворачиваемся спиной, но крепенько обнимаем меня за руку обеими руками и прижимаемся носом... Так и спим, и упаси боже, если посреди ночи обнаружится, что мамина рука куда-то делась. У меня уже приобретенный вывих плеча, наверное.

Наш папа принял мою старую точку зрения, что ребенка будем отселтять, когда на словах сможем объяснить, что это ничего не значит и мы все равно ее любим , но я начинаю думать, что может лучше все же пораньше ...

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maxa
старожил


Регистрация: 24/09/2003
Сообщения: 1451
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: Опять о наболевшем - про СОН (опросик... маааасенький) [Re: Катюша]
      #1133835 - 10/02/2005 18:42

укачивала до двух с половиной, возила в машине и в коляске.Вобщем потом забила и стала пить литрами кофе.

--------------------
мама Иришка (31.12) и маленький Устик (22.03.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Re: Опять о наболевшем - про СОН (опросик... маааасенький) [Re: maxa]
      #1133899 - 10/02/2005 19:18

Катюша, у нас верхние зубы тоже долго лезли. Несколько месяцев. Я лезла вместе с ними. Но и это прошло. Причем калгель помогает только если зубы уже кожу режут, а когда через надкостницу проходят тут уже ничем не поможешь, к сожалению .
ИМХО отселять Вам пока рановато, надо с проблемой разобраться. Мясо она с удовольствием ест? Просто если отказывается лучше не заставлять, очень многие дети каким-то 6-м чувством понимают, что их печень и желчный пузырь к мясу еще не готовы (из рекомендаций педиатра из моего центра).

--------------------



Лучшее молоко от вас не далеко! (с)

"А" в кубе.
http://www.livejournal.com/userinfo.bml?user=oberega


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Re: Опять о наболевшем - про СОН (опросик... маааасенький) [Re: Лама-мама]
      #1133903 - 10/02/2005 19:19

Кать! Новолунье же 9 -го было + магнитная буря!

--------------------



Лучшее молоко от вас не далеко! (с)

"А" в кубе.
http://www.livejournal.com/userinfo.bml?user=oberega


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: Опять о наболевшем - про СОН (опросик... маааасенький) [Re: Лама-мама]
      #1133951 - 10/02/2005 19:37

Она у меня вообще чаще ест без удовольствия, но если не хочет есть категорически, то не засунешь: закрывает рот, корчит физиономию, отворачиват голову и начинает снимать нагрудник. Мясо она просто ест, любит меньше сладких кашек, но съедает без проблем. Я вообще, несмотря на наш маленький вес, никогда не заставляю, т.к. ИМХО лучше оставить еду приятной процедурой и получить худого ребенка, чем накормить и вызвать отвращение.

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
windupbird
ветеран


Регистрация: 08/07/2003
Сообщения: 823
Из: изначально и в душе Питер, а в...
Re: Опять о наболевшем - про СОН (опросик... маааасенький) [Re: Катюша]
      #1134282 - 10/02/2005 22:10

Ответила в опросе "другое" , и "научили засыпать"
У нас были ужасные проблемы со сном. Я уже каком-то топике рассказывала про подход, на который мы решились. Мы учили ее спать, давали проплакаться.
"Обучение" заняло 10 дней.

1) ночное засыпание - ранее засыпала на сиське...или послед укачивания... или поглаживания... сейчас просто лежит и сама засыпает, ни писка! укладываем в 8 вечера, просыпается в 6:30-7 утра.
РАньше просыпалась 5-6 раз за ночь в слезах.
2) дневной сон: тоже раньше были проблемы, теперь спим, у нас 2 дневных сна, один рано утром, другой днем. Утром засыпает великолепно, сама, кладем - спит.
днем - хныкает минут 10, потом засыпает.
В любом случае, я ухожу из комнаты и даю ей самой возможность себя убаюкать.
Если интересно, про методу могу ссылку дать...

--------------------
Маруська/Марина 19/10/1973, Димка 25/3/1974 и дочурка Сашка 27/2/2004 - зубастик старые фотки тут


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирина
элита


Регистрация: 13/05/2002
Сообщения: 4099
Из: СПб, Приморский
Re: Опять о наболевшем - про СОН (опросик... маааасенький) [Re: Катюша]
      #1134380 - 10/02/2005 22:45

С первым ребенком - он спал сам, и засыпал саам в своей кроватке с рождения..... Но он искусственник
А с младшим - спим всю ночь с мамой и с сисей...

--------------------
"Жизнь коротка, не делайте ее к тому же серой" (Джон Гальяно)
_________________________________________

Ирэн и цыплятки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irinaak
элита


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 1953
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Опять о наболевшем - про СОН (опросик... маааасенький) [Re: Ирина]
      #1134716 - 11/02/2005 00:44

Катюш, мы спим все вместе, на кровати по матрасу 140 см . и я до сих пор радуюсь, что мой ребенок засыпает с грудью во рту, а не трясущимся столбиком. И очень хорошо, что просит есть не больше 3-4 раз обычно. НО: мы не просыпаемся, она ко мне поворачивается, с закрытыми глазками, головой стучится об меня, руками ночнушку дергает. Если не дать грудь – обиженный крик, но опять, во сне. А если и после этого не дать – все, мы проснулись, глазки открыты, и мамочка с дочкой уходят в другую комнату часа на 1,5 – 3. так что я боюсь перекладывать ее в кроватку. Да, еще, когда мы в кроватке просто лежим – мы ноги между прутьев просовываем, до попы включительно. Месяца в 2 мы ее клали в кровать – она там разворачивалась, застревала, просыпалась…
Так что я боюсь ее от себя убирать – себе дороже будет. Вот тогда я точно буду полностью зеленая, а так во сне кормлю и сама дремлю. Вот будут еще какие-нибудь длинные выходные – может попробуем, но так, чтобы муж помог.

--------------------
Иринка и доченька Алиса (14.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lolly
ветеран


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 621
Из: Васька
Re: Опять о наболевшем - про СОН (опросик... маааасенький) [Re: windupbird]
      #1135249 - 11/02/2005 11:17

ссылочку бы очень хотелось почитать
По поводу переселения.....Катюш, я согласна что надо переселять, я еще в беременность была за всяческое послушание и сон в своей кроватке Когда мы сможем ей объяснить почему она должна спать в своей кроватке, думаю, она сможет объяснить нам в ответ, почему она должна спать с нами
Сегодня ночью положила Соню в кроватку, но соня так крутится, что не только ноги выпадают, а еще и руки...так вот когда руки-ноги выпали, а повернуться хочется - заорали сегодня от боли чуть не вывихнули конечности....потом успокаивали ночью трясущегося ребенка. Бедняжка так и не поняла, что нарушило ее сон
А во сне ребенка перекладывать наверно бесмысленно, он просывается , я ее беру, засыпает - перекладываю. Она -то считает что со мной спит , ТАК КАК ЖЕ НАУЧИТЬ СПАТЬ И ЗАСЫПАТЬ САМОЙ?

--------------------
--------------------------------------------------------------
Если очень захотеть можно в космос полететь...
--------------------------------------------------------------
Мама Ло и неугомонный рабеночек
[url=http://detstvo.ru][изображение]

http://www.leus.photosight.ru/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: Опять о наболевшем - про СОН (опросик... маааасенький) [Re: irinaak]
      #1135263 - 11/02/2005 11:19

Мариш, конечно, давай ссылку

А я сегодня ночью выспалась , не знаю, правда, насколько это продлиться и будет ли завтра так же, но мы сегодня ели ночью всего1 раз и пару раз коротко попискивали.
Вчера днем не дала спать больше 2 раз и дольше 2 часов подряд (в итоге суммарно получилось 3), гуляли в проснутом состоянии после сна (теперь решили перекроить режим именно так), в 9 вечера плотненько поели кашки, в 12 покупали с теплой водичке и закусили мамкой и СПАЛИ с 12 ночи до 10 утра ...
Эх, как я хочу так же будущей ночью

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 28 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1726

Оценить эту тему

Перейти к