Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Re: Опять о наболевшем - про СОН (опросик... маааасенький) [Re: danuta]
      #1132199 - 10/02/2005 12:35

Катюша, я думаю это скоро пройдет. Масявкам сейчас трудно Погода туда -сюда скачет вместе с давлением, зубы лезут, сны снятся, новые умения осваиваются и т.д. А она когда просыпается, что делает? Продолжает плакать или к Вам прижимается или бежать куда-то думает? Я это к чему спрашиваю - причину такого поведения надо найти по возможности, а потом уже бороться со следствием. Если плакать продолжает - орет, не успокоить, то тут могут быть две причины: что-то больно (зубы например) или что-то страшно (сон приснился). Если зубы "отпадают", то проанализируйте ситуацию за день. Нет ли чего-то раздражающего, тревожного (телевизор например), нет ли у ребенка сресса (мама уходит). Если к Вам прижимается и за грудь хватается, то это тоже может быть связано со снами. По результатам исследований есть предположение, что деткам первого года жизни снится ситуация родов, чем сложнее были роды тем чаще она снится. Таким деткам страшно "потерять мир", то к чему они привыкли.
А если малышка хочет играть, то тут включается воспитательный момент - мы спим, хочешь играть - играй одна, а я могу предложить сисю и в койку. Какое-то время поскандалит конечно, но если Вы не будете реагировать (но при этом будете рядом) Вы своим примером покажете, что ночью не играют, ночью спят.

Из ванн успокоительных что-нибудь пробовали? Ванну с хмелем или мятой-валерьянкой, маслом лаванды, пустырник-толокнянка?

--------------------



Лучшее молоко от вас не далеко! (с)

"А" в кубе.
http://www.livejournal.com/userinfo.bml?user=oberega


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Re: Опять о наболевшем - про СОН (опросик... маааасенький) [Re: Jinny]
      #1132236 - 10/02/2005 12:43

Женечка, устаканится все, просто время такое и возраст... Днем спи побольше!

--------------------



Лучшее молоко от вас не далеко! (с)

"А" в кубе.
http://www.livejournal.com/userinfo.bml?user=oberega


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lolly
ветеран


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 621
Из: Васька
Re: Опять о наболевшем - про СОН (опросик... маааасенький) [Re: Лама-мама]
      #1132252 - 10/02/2005 12:47

Кать, мы посреди ночи тоже на коленях качаемся сонные, а если об меня оперется то и встать можно:), только ножки слабенькие, сонные. падаем сразу. Вообщем буду расспечатывать статью и думать как уложить масяню спать:)

--------------------
--------------------------------------------------------------
Если очень захотеть можно в космос полететь...
--------------------------------------------------------------
Мама Ло и неугомонный рабеночек
[url=http://detstvo.ru][изображение]

http://www.leus.photosight.ru/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaGrishi
элита


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 2637
Из: наконец-то Черная Речка!
Re: Опять о наболевшем - про СОН (опросик... маааасенький) [Re: Катюша]
      #1132300 - 10/02/2005 12:56

Боюсь, поможет только время! Григорий до полутора лет просто измывался над нами. Сейчас история повторяется. А скоро ведь еще и белые ночи...
Когда на работе кто-то говорит, что не выспался, готова прибить.

--------------------
мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julia_F
частый гость


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 41
Из: Спб, Ленинский пр.
Re: Опять о наболевшем - про СОН (опросик... маааасенький) [Re: Катюша]
      #1132386 - 10/02/2005 13:13

Здравстувуйте!

Мы сейчас как раз находимся в процессе приучения к кровати, потому что совершенно невозможно стало жить - днем спит только на руках (а весим мы 7,5 кг - все затекает, а ночью только в нашей кровати, забившись ко мне под мышку. Нам сейчас 4 месяца.
Пытаюсь укачать; пока еще не совсем заснул - кладу в кровать и ухожу. Если заплакал - возвращаюсь и снова укачиваю.
Главное класть в кровать на бочок, спиной ко мне и подоткнуть одеялом. Если потом перевернется на спину - уже не страшно.
Был период в самом начале приучения, когда при простом приближении к кровати начинался дикий крик. Пришлось прерваться, чтобы малюська забыл про свои страдания.

А укачиваемся мы исключительно на шарике для шейпинга, надувном. Так и прыгаю по несколько часов подряд.
Но это все же лучше, чем вприпрыжку носиться по комнате как было до покупки шара.

Юля, мама Павлушки.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: Опять о наболевшем - про СОН (опросик... маааасенький) [Re: Катюша]
      #1132469 - 10/02/2005 13:32

С 6 до 8 был период когда Вовка засыпал с трудом. Часа полтора ползал, играл, веселился. Один раз я покупала его в теплой воде и о чудо! ребенок заснул за 5 минут. С тех пор водные закаливания я прекратила (закаляемся днем). После купания в теплой воде проблем с засыпанием почти нет.
После купания сразу бутылочка, потом ложимся вместе, Вовка поворачивается ко мне обнимает и сразу закрывает глаза, но я должна минут 30 лежать рядом. Около 2 часов ночи может покруиться и достаточно его просто перевернуть на другой бок и он снова спит до 6-00. В шесть смесь и снова засыпает иногда даже не открыв глаза.
Спим вместе на большой (2,10) кровати.

--------------------
Ольга и Вовушка 19.04.2004
______________________________________
"Желающему верить можно доказать легко, что луна на небе треугольная. А не желающему верить ты не докажешь, что луна круглая."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MOPKOBKA
активный участник


Регистрация: 08/06/2004
Сообщения: 457
Из: СПб, Центр
Re: Опять о наболевшем - про СОН (опросик... маааасенький) [Re: Julia_F]
      #1132473 - 10/02/2005 13:32

Я сначала укачиваю и укладываю в кроватку. Потом часиков с 6-7 она со мной спит до 9:30

--------------------
папа Саша, мама Ира и любимый цветочек Кристина (07.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
arinka
старожил


Регистрация: 18/12/2003
Сообщения: 1119
Из: Санкт-Петербург, Веселый посел...
Re: Опять о наболевшем - про СОН (опросик... маааасенький) [Re: MOPKOBKA]
      #1133261 - 10/02/2005 16:24

Катя, расскажу про нас:
днем мы спим в коляске запеленутые два раза по часу-два. Если вякнет, немного покачаем, пошикаем, засыпает дальше.
Ночью сложнее, спим вместе. Засыпаем с сиськой во рту, потом отваливаемся и отворачиваемся. Я заметила,что если поворачиваюсь к ней спиной, то Янка спит лучше. Это не прокатывало только, когда лезли зубы.
Под утро часов 7 Янка иногда пытается проснуться и поиграть. Я ее силком пеленаю, затыкаю рот сиськой. Если начинает орать, отворачиваюсь, забираюсь с головой под одеяло, накидываю игрух и сплю (спать я могу даже под вопли ребенка). Когда крики переходят в истерику, орет громко и очень жалобно, поворачиваюсь, жалею, даю сиську - Янка засыпает. Пока прокатывало...
Если ситуация выходит из под контроля, я начинаю уже чуть ли не трясти ребенка (в невыспаном состоянии я невменяема), на помощь приходит папа...что он делает, я не знаю..

--------------------
мама Аринка и дочка Яночка (28.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nutochka
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 863
Из: г. СПб, Веселые Большевики
Re: Опять о наболевшем - про СОН (опросик... маааасенький) [Re: Катюша]
      #1133603 - 10/02/2005 17:35

О, тоже самое, я чувствую себя как Джамалунга, на которую карабкается скололаз неумеха. Срывается все время, "ругается", но лезет Жуть. Самое страшное, что я сплю крепко и не сразу реагирую, на то, что она проснулась и куда-то ползет. У меня уже навязчивая идея, что она обязательно грохнется с кровати. И это главная причина, почему я всеми силами стараюсь ее отправить обратно в свою кровать. Кстати мы до 8 месяцев спали в своей кровати. Но когда просыпание стало через каждый час - это стало не выносимо. Вообщем ребенок перебрался ко мне в кровать. Не скажу, что каждую ночь я высыпаюсь, но все таки это лучше, чем прыгать всю ночь в другую комнату.
По теме опроса: засыпаем на ночь у груди, кормлю и она вырубается, правда последнее время не сразу, так что приходится чуть-чуть на руках укачать.
Днем засыпает укачиванием на руках - если спит дома, кладем в кровать. Спит час, полтора. Если на прогулке, то засыпает в коляске естественно сама.
Неврапотолог не нашел ничего ужасного в нашем плохом сне, сказал, что все ОК и что ребенок возможно днем не расходует всю свою энергию, а посему ей надо ночью выгуляться еще, поиграть например. Как стали вставатьи и ходить по кровати, так стала заметнее лучше спать ночью.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
danuta
ветеран


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 703
Из: Пионерская
Re: Опять о наболевшем - про СОН (опросик... маааасенький) [Re: Nutochka]
      #1133760 - 10/02/2005 18:19

Я вот читаю-читаю про сон, и вроде все жалаются на короткий час-1,5 сон. Может это все-таки погода?? У меня началось с начала года такая ерунда, а у вас?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 35 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1726

Оценить эту тему

Перейти к