Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Опять о наболевшем - про СОН (опросик... маааасенький)
      #1130502 - 09/02/2005 19:55

Девочки, начиталась тут Олиного топика и поняла, что уже где-то на грани нервного срыва с недосыпа ...
Расскажите как засыпают ваши детки . Огромная просьба, кто выберет в первом вопросе Другое или во втором Учили засыпать, поделитесь опытом ниже в топике... пожалуйста ... А еще интересует, у кого были проблемы, а потом решились - когда это произошло.


Голосование проводится с (01/01/1970 03:00) до (Срок не определен.)
Посмотреть результаты голосования



--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
flea
активный участник


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 507
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Опять о наболевшем - про СОН (опросик... маааасенький) [Re: Катюша]
      #1130617 - 09/02/2005 20:50

Катюша.. ты прям о наболевшем..
У нас до 6ти месяцев (до зубов) было все хорошо. В большинстве случаев, если ребенка ничего не беспокоило (животик там и прочее), он просто сам засыпал в своей кровати. Я его клала в кровать, выключала свет и уходила. И он повертится-повертится и засыпал сам. Ел ночью с перерывами часа по 3-4 и тут же отрубался дальше. В общей сложности спал 11-12 часов подряд с просыпами на поесть.
Когда полезли зубы - начались хныксивые вечера. Это совпало еще с моим выходом на работу.. Я жутко не высыпалась из-за того, что приходилось ночью вставать к нему, кормить. Не всегда он стал после этого вырубаться.. В общем, плавно переехал он в нашу кровать на вторую половину ночи..
Вечером его стало не угомонить и в кровати просто так с выключенным светом больше не оставить... с 7ми месяцев он встает в кровати и начинает прыгать и веселиться.. Потом падает, ударяется башкой, плачет и все по-новой. Кошмар, в общем.
Засыпает, в результате, либо на груди (редко) либо я кормлю, потом он еще продолжает веселиться, потом папа его укачивает и укладывает
И с тех пор так и продолжается.
В общем, спасите-помогите, расскажите, как не желающего лежать, а желающего стоять ребенка уложить спать??

--------------------
таня и гномик Вася (30.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FLY
ветеран


Регистрация: 04/03/2003
Сообщения: 810
Из: Красногв. р-н, Гранитная ул.
Re: Опять о наболевшем - про СОН (опросик... маааасенький) [Re: Катюша]
      #1130626 - 09/02/2005 20:53

У нас засыпает сама месяцев с 8. Кладем в кроватку, даем бутылочку с соком-молочком-водичкой и уходим. Учили, наверно, месяцев с 4-х. С нами я безумно боялась позволять ей спать - мне все казалось, что я во сне ее задавлю, да и муж у меня спит беспокойно... В общем, приучали так: под сисей если засыпала - перекладывали, если нет первое время чуточку укачивали (буквально 5-10 минут), клали, выходили. Ждали 10 минут, обычно этого хватало. Если нет, повторяли еще раз. Через некоторое время, перестали укачивать вовсе, сразу клали с бутылочкой, ждали, пока попьет, забирали бутылочку, выходили. Теперь бутылочку ей оставляем (она ее потом на пол выкидывает)
Удачи всем!

--------------------
Катя (Katherine), Вадим и шалунишка Вероника (21.08.2003г.)
Желательно обращаться на "ты"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Июльская
участник


Регистрация: 27/10/2004
Сообщения: 111
Из: СПб, Московский р-н
Re: Опять о наболевшем - про СОН (опросик... маааасенький) [Re: Катюша]
      #1130685 - 09/02/2005 21:19

Проголосовала, наставила галочек везде, жаль, что не на последних пунктах.......

--------------------
мама Юля, папа Сережа и Мишка-уже-не-малышка (21.05.04г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Darya
участник


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 180
Из: Гатчина
Re: Опять о наболевшем - про СОН (опросик... маааасенький) [Re: Июльская]
      #1130753 - 09/02/2005 21:49

нам сейчас 5,5 месяцев, до 3,5 месяцев мы лечили живот - так что даже вспоминать не хотца, как мы засыпали, после того как живот нас перестал беспокоить, я вечером кормлю Мирошу, пеленаю, кладу в кроватку, подтыкаю одеялом, ухожу и закрываю дверь. Сначала Мироша жутко возмущался (читать - орал как потерпевший), я возвращалась (минут через 5 ) кормила его снова, пеленала опять, клала в кроватку и он засыпал, (так продолжалось около недели), на второй неделе я уже не возвращалась на докармливание, после непродолжительных всхлипываний он сам засыпал (минут через 5), сейчас я просто ухожу и очень редко бывает, когда Мироша всхлипнет, так что если у вас есть терпение и стойкость послушать деткины хныки, то можете пойти моим путем, я его считаю действенным, только очень прошу вас не кидать в меня что под руку попадется, я не мучительница и не вредительница, что давала плакать своему ребенку, просто мне кажется это допустимо, однако делать это следует только в том, случае, если вы на 1000% уверены, что ребенок плачет вечером и во время засыпания не от боли (живот, зубы, что-то еще), а просто от усталости...

--------------------
Даша и славный мальчик Мироша (20.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Опять о наболевшем - про СОН (опросик... маааасенький) [Re: Катюша]
      #1130769 - 09/02/2005 21:58

Ну что же... сама знаешь: моя спит сама с мишкой в обнимку. Видимо всё-таки приучала - точнее я всегда знала, что в СВОЮ кровать я её НЕ ПУЩУ!!! Вот такая я мать-ехидна

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
belka_2003
участник


Регистрация: 30/12/2004
Сообщения: 205
Из: Проспект Просвещения
Re: Опять о наболевшем - про СОН (опросик... маааасенький) [Re: OOFiC]
      #1130816 - 09/02/2005 22:16

У нас малышка после роддома начала путать день и ночь, днем спит, ночью гуляет и ничем не угомонить.
Так мы стали поступать так - день это день играет магнитофон, горит свет, все разговаривают в полный голос, не боясь ее разбудить, а ночь - это ночь темно и тихо. И она стала засыпать сама правда с соской . Теперь вот думаю когда ее надо начать отучать от соски - хотя мне конечно очень удобно

И я в свою кравать на ночь не пускаю, бывает правда забываю перекладывать когда часов в 6 утра кормлю

--------------------
мама Лена, папа Дима и Катюха

Наши фото


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мишута
активный участник


Регистрация: 27/11/2004
Сообщения: 355
Из: Санкт-Петербург, м. пр. Больше...
Re: Опять о наболевшем - про СОН (опросик... маааасенький) [Re: Июльская]
      #1130828 - 09/02/2005 22:22

Здравствуйте.
Мне, повезло, у нас нет проблем со сном с рождения. Иногда она засыпает сама, иногда во время кормления, иногда укачиваем ее в слинге (это если ребенок заигрался и не хочет спать, а время сна уже подходит).
Раньше Сонька спала в кроватке, в 5 месяцев, когда полезли первые зубки, она ночью просыпалась хныкала, и я положила ее к нам в кровать. Теперь ночью спит с нами, но нам это не сильно мешает, так как у нас очччень большой диван.
Всем у кого проблемы, очень сочувствую.
Слышала, что для того, чтобы ребенок хорошо спал надо, чтобы ребенок был много на свежем воздухе, не меньше 2 часов, лучше 4.
Еще, могу посоветовать, укачивать в слинге (я знаю, что многие только так усыпляют своих детишек).
Успехов

--------------------
родители Катерина и Михаил и Софьюшка (22 мая 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: Опять о наболевшем - про СОН (опросик... маааасенький) [Re: Мишута]
      #1130842 - 09/02/2005 22:25

Ыыыыы У нас тоже кровать почти 2х2, но я не могу больше просыпаться каждый час

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мишута
активный участник


Регистрация: 27/11/2004
Сообщения: 355
Из: Санкт-Петербург, м. пр. Больше...
Re: Опять о наболевшем - про СОН (опросик... маааасенький) [Re: Катюша]
      #1130877 - 09/02/2005 22:38

У нас ширина 2 метра 10 см. кажется.
А почему просыпаешься, беспокоишься, что можешь ее придавить?

--------------------
родители Катерина и Михаил и Софьюшка (22 мая 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 58 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1726

Оценить эту тему

Перейти к