Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
Ulala
элита


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 1809
Из: м. Академическая
Re: в защиту свекровей [Re: Becky]
      #1137418 - 11/02/2005 22:08

Я с вашим мнением полностью согласна. Прочитала топик "Ненавижу свекровь" и как то не по себе стало... Не могу сказать, что у меня со свекровью такие же хорошие отношения как и с мамой, но это и невозможно наверное. Но поливать грязью МАМУ своего мужа за какие - то бытовые мелочи, это как то непорядочно что ли. По отношению к мужу в первую очередь. Ведь мы здесь все мамы, и многие мамы сыновей. Хотите ли вы, когда ваш сын вырастет столкнуться с такой ненавистью, агрессией, непониманием? Может быть многие думают, что я то, млин, буду идеальной свекровью: не буду лезть в дела сына и его семьи, не буду приходить с внуком общаться и т.п. Только не бывает так. Чем старше человек становится, тем он сентиментальнее и больше тянется к детям, т.е. к внукам. Не вижу в этом ничего плохого. А мелкие конфликты и недомолвки - это нормально. Свекровь и невестка - люди разных поколений. Взгляды у них разные на жизнь и принципы. В общем, нужно было мне это писать в топике "Ненавижу свекровь", но когда узнала, что автор просто скопировала статью из журнала противно стало.
Хотя для меня этот топик был полезен: почитав его, я решила, что обязательно буду лучше относиться к свекрови, буду стремиться понять ее. В любом случае я не допущу, чтобы в моей семье поселилась ТАКАЯ ненависть и вражда, чего и всем желаю.

--------------------
Юля(20.08.80) и ее любимый мальчик-пирожок Вадик (02.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Крoшка
старожил


Регистрация: 24/10/2002
Сообщения: 1260
Из: СПб, Север...
Re: в защиту свекровей [Re: Черепаха Тортилла]
      #1137427 - 11/02/2005 22:12

Воспою очередную оду своей свекрови! Сегодня я защитила диплом. Свекровь по этому поводу приехала к нам после работы и по случаю подарила мне золотые сережки. Было безумно приятно - тем более, что это ведь и не день рождения какой-нибудь и вроде подарков не предусматривалось! Хотя по сути это я ей должна подарки дарить за мой диплом - если бы не она - мне бы в жизни не справиться с ребенком, с работой и с учебой одновременно!

--------------------
Я и мои любимые: муж, дочка и несколько недель счастья...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
xenchik
гость


Регистрация: 11/02/2005
Сообщения: 11
Из: Питер, В.О.
Re: в защиту свекровей [Re: Черепаха Тортилла]
      #1137725 - 12/02/2005 00:23

Прежде чем обсуждать свекровей, давайте взгляним на себя для начала, мы ведь извините тоже не идеальны.
Мне кажется , что свекровь нужно хотя бы УВАЖАТЬ!!! личное дело каждого - любить или нет.
И еще , если свекровь МУДРАЯ , УМНАЯ , уважающая мнение каждого, можно найти общий язык.
Есть еще такая вещь, как компромисс.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лектор
активный участник


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 410
Из: Санкт-Петербург, Центральный р...
Re: в защиту свекровей [Re: Крoшка]
      #1137731 - 12/02/2005 00:24

ННП
Раз уж такая тема… Моя бывшая свекровь – одна из самых лучших бабушек на свете. Приехала из-за границы по первой моей просьбе, чтобы помочь мне и бывшему мужу с ребенком (в связи с нашей занятостью по работе). Бросила там свою работу (не доработав до пенсии 2 года и лишившись на нее права). Сына (моего бывшего мужа) воспитала замечательно. Внука (моего сына) любит безумно. Я счастлива, что у него есть такая бабушка и безумно ей благодарна за все, что она для нас делает. И живу с ней в одной квартире исключительно по собственной инициативе, а не в связи с проблемами с жилплощадью.

--------------------
«Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать» (Коко Шанель)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natella
элита


Регистрация: 27/11/2002
Сообщения: 2077
Из: Купчино
Re: в защиту свекровей [Re: frolova]
      #1138102 - 12/02/2005 09:56

Они с мужем давали нам на кольца часть денег. Это был их свадебный подарок.
Просто, по-моему, обручальные кольца - это святое.
Поэтому я так и хотела их забрать.
Вчера мужу удалось получить наши кольца обратно.
Единственный - из подарков.
Все наши подарки у свекрови остались. Мы не забирали ничего.
Просто самое обидное то, что когда родной сын вчера пришел к своей маме, ее волновало не то, куда же он пошел с двумя детьми и как и где он сейчас живет, а то, что он не то количество замков закрыл дверь. Кошмар!

--------------------
Нат+Сергей = Павлуша (14.02.2002) и Дениска (26.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1009 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6376

Оценить эту тему

Перейти к