Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Becky
ветеран


Регистрация: 01/04/2004
Сообщения: 724
Из: USA, MD и иногда DC
Re: в защиту свекровей [Re: hrjulka]
      #1130370 - 09/02/2005 19:00

Очень агрессивно. И опять- таки на одних эмоциях.
Цитирую:

А что значит назввание топика?



противопоставление всем тем топикам, где свекровей ругают и ''ненавидят''
Цитирую:

В защиту каких свекровей? Свекровей вообще? Это звание что, даёт какие-то особые права? Иногда несовместимые с нормальной жизнью других людей?



а свекрови уже и не люди что ли? или нормальная жизнь только у обиженных невесток?
Цитирую:

Я так считаю - если мне мешают жить - мне по барабану ПОЧЕМУ мне мешают жить и КТО.



а меня вот интересует почему? почему именно этому человеку и почему именно свекровь мешает жить? особенно если у свекрови пара невесток - и с одной она ладит, а вот другой все время мешает, может потому, что той, другой все по барабану?
Цитирую:

Если мои дети ТАК ко мне будут относиться - значит я это заслужу, а не получу по взаимозачёту, как пощёчину.



это громкие и звонкие слова, надеюсь, что не заслужите
Цитирую:

Пети и Васи все разные.



как и свекрови. с этим согласна

--------------------
Ольга



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Becky
ветеран


Регистрация: 01/04/2004
Сообщения: 724
Из: USA, MD и иногда DC
Re: в защиту свекровей [Re: Cheburan]
      #1130410 - 09/02/2005 19:13

Цитирую:

Но что муж, что невестка-люди самостоятельные, взрослые, для того и женятся, чтобы обозначить себя отдельной взрослой семьей. А дальше - нравится-не нравится, но сын вырос, а невестка - его выбор, а не ее, так что самое гуманное - оставить молодых людей в покое и помогать по мере необходимости, и советы давать, только если их просят.



все очень правильно с одним большим НО - очень часто эти самостоятельные люди -муж и невестка начинают (по разным причинам) жить со свекровью, на ЕЕ территории. Может быть она бы и рада оставить их в покое, но только вот молодые все никак самостоятельнее не становятся, а условия свои диктуют
Цитирую:

Моя мама ненавидела и свою мать, и свекровь. Когда я выросла, я всеми силами пыталась отстраниться от матери, держаться на расстоянии. с годами это получилось. так же я хотела бы держаться на расстоянии от свекрови.



вряд ли кому-то хочется, чтобы собственные дети отстранялись... ведь так? и, как здесь уже кто-то правильно заметил, дети ведь наблюдают взаимоотношения мам-пап-бабушек и часто все потом повторяется в из семьях и с их родителями
Цитирую:

Ведь моя мама приезжает, помогает и ничего не требует от меня, а свекровь-полная противоположность.



Мама всегда лучше, спору нет, но если Вы что-то маме и простите, то свекрови вряд ли. Все от отношения зависит. ИМХО

--------------------
Ольга



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nikaspb
ветеран


Регистрация: 15/08/2003
Сообщения: 880
Из: Гражданка-Ломоносов
Re: в защиту свекровей [Re: Sheburshunchik]
      #1130460 - 09/02/2005 19:36

Цитирую:

Долгая история....





но, элементарно, на что же вы живете???

--------------------
Ника и ее Трататуха


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: в защиту свекровей [Re: Nikaspb]
      #1130484 - 09/02/2005 19:48

Цитирую:

но, элементарно, на что же вы живете???



А что, разведенная женщина с двумя детьми элемент не самостоятельный? на паперть?
Шебуршунчикам: пардоньте, что встреваю. БОльше не буду

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sheburshunchik
элита


Регистрация: 26/11/2002
Сообщения: 2204
Из: С-Пб, Петроградский р-н
Re: в защиту свекровей [Re: Nikaspb]
      #1130489 - 09/02/2005 19:50

На свою зарплату... а на работу я вышла в 4 Сашкиных месяца, сначала в институт на 2-3 дня в неделю, потом, когда Сане 9 месяцев было - на другую ушла, поденежней... когда поняла, к чему все катится - сменила работу на еще поденежней... ну и с мужа половина (на деле чуток поменьше но и эта сумма для него - больше половины его з/п ) расходов на детей... в принципе, и без них обошлась бы (когда работу искала - все просчитала, чтобы ежели чего - не пропасть...) Машка в садик ходит, с Сашкой няня, я работаю - в 8 ухожу, в 19-30 прихожу.... вот так и живем - не тужим.... плюс, квартира у меня есть, т.е. на съем тратиться не приходится (за что еще раз огромное спасибо папе моему )...

--------------------
Ирина и Марьяна (11.08.99) и Александра (30.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: в защиту свекровей [Re: Sheburshunchik]
      #1130585 - 09/02/2005 20:38

ннп

Как сказал мне муж: в ссоре всегда виноваты обе стороны.
В ссорах - свекровь-невестка, соответственно - свекровь и невестка.

Я тоже обозначалась в топиках про свекровей. И сейчас бы написала кучу всего, но как правильно говорит автор это - ЭМОЦИИ.

Часто, если объективно поразмышлять на тему, кто такая моя свекровь и с чем ее едят, окажется, что не такой уж она и монстр - просто НЕ СОШЛИСЬ ХАРАКТЕРАМИ.
Почему-то кажется мне, что это наиболее часто встречающиеся случаи

О своей... Ну она тетенька, как тетенька, есть у нее подружки, давнишние, есть у нее друзья, ее ценят на работе, она наверное интересный человек по жизни, коли присутствует в ней вот все это.
НО - наши характеры не поют дуэтом
Многие вещи меня просто бесят, многие просто раздражают. Ко многим потихоньку начинаю привыкать... Надеюсь со временем, привыкну почти ко всему.
Спокооойствие, тока спокооойствие
Дааааааа, еще... Вы не замечали, что мамы мальчиков более ревностно относятся к свекровям, чем мамы девочек? Может уже тут начала собака рыться - может уже формируются и в нас зачатки свекровские?

Сочувствую тем девочкам, у которых свекрови действительно - реальные монстры!
Это - диагноз

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
hrjulka
старожил


Регистрация: 22/05/2004
Сообщения: 1173
Из: колодца. Так что - не плюйтесь...
Re: в защиту свекровей [Re: Becky]
      #1130634 - 09/02/2005 20:57

"...а свекрови уже и не люди что ли? или нормальная жизнь только у обиженных невесток?"

Вот именно - люди. Такие же, как и все. Ни лучше ни хуже.

"а меня вот интересует почему? почему именно этому человеку и почему именно свекровь мешает жить? особенно если у свекрови пара невесток - и с одной она ладит, а вот другой все время мешает, может потому, что той, другой все по барабану?"


Лично у меня полно других забот, окромя как считать тараканов в чужих головах - как белых так и чёрных и выяснять от какой грязи они там завелись или же наоборот - с какой такой радости.

"...это громкие и звонкие слова, надеюсь, что не заслужите"

Это просто слова как и все другие. В том числе и Ваши.

--------------------
Старик со Старухой (обоим за 30-дцать) и их внучок - Егор Максимыч (18.11.04)

"Мне нечего сказать, значит не о чем и говорить" (Х)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nikaspb
ветеран


Регистрация: 15/08/2003
Сообщения: 880
Из: Гражданка-Ломоносов
Re: в защиту свекровей [Re: frolova]
      #1130636 - 09/02/2005 20:57

Цитирую:

Цитирую:

А что, разведенная женщина с двумя детьми элемент не самостоятельный? на паперть?




отчего же?! этого я не говорила
просто, рассматривая возможность собственного развода - я с ужасом понимаю, что зарабатывать смогу только на няню... это меня сильно печалит... вот! отсюда и вопрос!

--------------------
Ника и ее Трататуха


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: в защиту свекровей [Re: Nikaspb]
      #1130641 - 09/02/2005 21:00

Самооценк надо поднимать
Но это уже тема для отдельного топика

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sheburshunchik
элита


Регистрация: 26/11/2002
Сообщения: 2204
Из: С-Пб, Петроградский р-н
Re: в защиту свекровей [Re: frolova]
      #1130662 - 09/02/2005 21:08

Кому-кому, а вам всегда рады....

--------------------
Ирина и Марьяна (11.08.99) и Александра (30.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 944 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6376

Оценить эту тему

Перейти к