Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Becky
ветеран


Регистрация: 01/04/2004
Сообщения: 724
Из: USA, MD и иногда DC
Re: в защиту свекровей [Re: Пони]
      #1129837 - 09/02/2005 16:23

Согласна! Я и писала о том, что всем необходимо немного мудрости , особенно если у свекрови этой мудрости не прибавилось с жизненным опытом, то здесь уж невестке надо постараться... А то сразу - в сад

--------------------
Ольга



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пони
активный участник


Регистрация: 06/05/2003
Сообщения: 598
Из: Калининский, пл.Калинина
Re: в защиту свекровей [Re: Becky]
      #1129869 - 09/02/2005 16:30

Все стараются. Но если от нападок и вредительства нет житья, то лучше в сад, человек погуляет и вернется румяный, просветлевший и подобревший

--------------------
Ольча (Вичка 24.09.97 и Витька 20.01.03)
_____
Я маленькая лошадка, но стою очень много денег (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sheburshunchik
элита


Регистрация: 26/11/2002
Сообщения: 2204
Из: С-Пб, Петроградский р-н
Re: в защиту свекровей [Re: Becky]
      #1129915 - 09/02/2005 16:42

Она видится... когда ей хочется... я ж не против, ессно... о чем неоднократно ей лично говорю... но все время рефрен:"ТЕПЕРЬ я не могу приходить к вам в гости..." на мое искреннее недоумение "а, собственно, кто не пускает?" - куча каких-то невнятных причин (няню стесняется, н-р..... ) меня удивляет именно тот момент, что знает и видит, что у детей проблемы из-за папиного практически полного невнимания - и ничего... никакой реакции... вместо того, чтобы с ним поговорить, ведь это же ЕГО дети и ЕЕ внучки, ведь ИМ плохо... обвинения моих родственников... и оправдание сына... если бы равнодушна к внучкам была - я бы все поняла... но ведь любит их, переживает... и одновременно вот так делает....

--------------------
Ирина и Марьяна (11.08.99) и Александра (30.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Becky
ветеран


Регистрация: 01/04/2004
Сообщения: 724
Из: USA, MD и иногда DC
Re: в защиту свекровей [Re: Sheburshunchik]
      #1129933 - 09/02/2005 16:46

Может быть ей просто стыдно ... и за сына и за себя... вот и отговорки находятся

--------------------
Ольга



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Malmala
активный участник


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 434
Re: в защиту свекровей [Re: Sheburshunchik]
      #1130079 - 09/02/2005 17:24

Цитирую:

сли бы равнодушна к внучкам была - я бы все поняла... но ведь любит их, переживает... и одновременно вот так делает....




Господи, у вас такая маленькая девчушка и вы одна с двумя справляетесь???? как так получилось, что разошлись??? я вот с ужасом думаю, что будет, если придется расстаться, а вы...

--------------------
Еще один мучительный день пройдет и... захочется. Жить захочется!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nikaspb
ветеран


Регистрация: 15/08/2003
Сообщения: 880
Из: Гражданка-Ломоносов
Re: в защиту свекровей [Re: Malmala]
      #1130113 - 09/02/2005 17:33

В целом, принцип здрасьте-до свидания мне нравится, но - как видите - лично я о нем жалею...
сейчас мне кажется, что свекровь очень мало тепла получала в семье... собственно из-за этого, вероятно, так рано и погибла...

--------------------
Ника и ее Трататуха


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sheburshunchik
элита


Регистрация: 26/11/2002
Сообщения: 2204
Из: С-Пб, Петроградский р-н
Re: в защиту свекровей [Re: Malmala]
      #1130199 - 09/02/2005 18:00

Долгая история....

а справляюсь замечательно.... и не жалею ни о чем... и вообще, для меня все это хорошим уроком во многих моментах стало и поводом, чтобы свое отношение ко многим вещам пересмотреть... умнее стать, наконец-то... но ситуации у всех разные... и обстоятельства.. и характеры... и отношения... что одному хорошо, для другого - не выход...

--------------------
Ирина и Марьяна (11.08.99) и Александра (30.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
hrjulka
старожил


Регистрация: 22/05/2004
Сообщения: 1173
Из: колодца. Так что - не плюйтесь...
Re: в защиту свекровей [Re: Nikaspb]
      #1130205 - 09/02/2005 18:01

Понимаю, о каких топиках идёт речь. Я там тоже отметилась. А что значит назввание топика? В защиту каких свекровей? Свекровей вообще? Это звание что, даёт какие-то особые права? Иногда несовместимые с нормальной жизнью других людей? В защиту хороших свекровей? А чего их защищать? В защиту таких монстрил, как у Натэллы? Я так считаю - если мне мешают жить - мне по барабану ПОЧЕМУ мне мешают жить и КТО. Мне глубоко наплевать на мотивы и причины причин, которые побуждают одних людей действовать на нервы другим. Я могу сколько угодно представлять свою свекровь милой мамочкой, выносившей и воспитывавшей сына до 6 лет. Через что ей пришлось пройти! Муж бросил и не помогал и т.д. Мне это - глубоко паралельно. И не надо поднимать тему возмездия. Если мои дети ТАК ко мне будут относиться - значит я это заслужу, а не получу по взаимозачёту, как пощёчину.
Не, топик хороший, спору нет. Всегда приятно читать, как люди любят друг друга, понимают. Но с таким же успехом можно было назвать его "В защиту Петь или Вась". У меня сосед Петя, он урод и дебил. Я завожу топ про Петю. А кто-нибудь заведёт топ "Неправда. У меня муж Петя. Прекрасный семьянин и вообще красавец". Пети и Васи все разные. ИМХО

--------------------
Старик со Старухой (обоим за 30-дцать) и их внучок - Егор Максимыч (18.11.04)

"Мне нечего сказать, значит не о чем и говорить" (Х)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta_carlson
элита


Регистрация: 26/03/2003
Сообщения: 3386
Из: Санкт-Петербург, Невский район
Re: в защиту свекровей [Re: hrjulka]
      #1130254 - 09/02/2005 18:15

Но! Но! Вась, попрошу не трогать . А то счас, как заведу топ про Вась - какие они хорошие .
Абсолютно согласна .

Ну, а по теме: мне, похоже, повезло со свекровью. Не могу сказать, что я ее лю, но она мне очень-очень нравится - молодая, красивая, образованная, умная, воспитанная, вообщем, классная тетка . А еще мне очень нравится ее подружка .

--------------------
Во-первых: сладкое портит фигуру!
Во-вторых: иди спать!
В третьих: аааа...делай уроки!
А что еще? Что-то еще... О, какая мука - воспитывать!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: в защиту свекровей [Re: Чертенок]
      #1130268 - 09/02/2005 18:19

Цитирую:

Свекровь свекрови рознь.

Просто думаю, что лучше держать ее (свекровь) на расстоянии.



Согласна. Я все понимаю-растила-растила любимого сына, ночей не спала, мечтала увидеть в нем черты, недостающие мужу... Но что муж, что невестка-люди самостоятельные, взрослые, для того и женятся, чтобы обозначить себя отдельной взрослой семьей. А дальше - нравится-не нравится, но сын вырос, а невестка - его выбор, а не ее, так что самое гуманное - оставить молодых людей в покое и помогать по мере необходимости, и советы давать, только если их просят.
Но это мое мнение.
Моя мама ненавидела и свою мать, и свекровь. Когда я выросла, я всеми силами пыталась отстраниться от матери, держаться на расстоянии. с годами это получилось. так же я хотела бы держаться на расстоянии от свекрови.
Ведь моя мама приезжает, помогает и ничего не требует от меня, а свекровь-полная противоположность. То, что не помогает по хозяйству-меня вполне устраивает, так как я сама себе голова. А вот то, что без конца командует - извините.

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1018 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6376

Оценить эту тему

Перейти к