Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: в защиту свекровей [Re: yanix]
      #1129467 - 09/02/2005 15:03

У меня прекрасная свекровь Просто хорошим обычно никто не делится, а вот о плохом наверно хочется рассказать, вот и получается что все кругом пишут что свекрови плохие. На самом деле я почти на 95% согласна - плохая свекровь это нежелание или неумение построить с енй отношения (5% это наверно все-таки нехорошие тетеньки, а муж, муж он сам воспитался или его свекр воспитывал)

--------------------
Хочешь изменить мир? - Начни с себя!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ani_Baldwin
старожил


Регистрация: 06/01/2004
Сообщения: 1448
Из: пл. Мужества
Re: в защиту свекровей [Re: Lina]
      #1129659 - 09/02/2005 15:47

ППКС!
У меня тоже прекрасный муж воспитанный прекарсной свекровью!
Я вообще совершенно неконфликтный человек, ругаться не стала бы, если бы свекровь напрягала очень сильно просто бы свела общение к минимуму.

--------------------
Ani & Aurora Baldwin (06.06.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пони
активный участник


Регистрация: 06/05/2003
Сообщения: 598
Из: Калининский, пл.Калинина
Re: в защиту свекровей [Re: Becky]
      #1129679 - 09/02/2005 15:52

Хорошего мужа воспитала хорошая мать. А жалуются девушки на свекровь. Женщина может быть добропорядочной гражданкой, чудной домохозяйкой, ценным сотрудником, доброй мамой, но при этом она не любит эту девушку, недостойную ее сына. Ну раздражает ее невестка, которая почти никто, а метет по-своему и сына отняла и вообще дура какая-то. Эмоции через край чаще у молодых невесток. Это сначала расстраивает, а потом все выравнивается так или иначе. А приспосабливаться под свекровь, находить подход и т.д. - не всегда выход, делать все против воли скоро надоедает, а выехать на правильный путь потом трудно.
Терпение, игнор, вежливость и хорошие отношения с мужем - должны помочь несчастным невесткам...эх

--------------------
Ольча (Вичка 24.09.97 и Витька 20.01.03)
_____
Я маленькая лошадка, но стою очень много денег (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sheburshunchik
элита


Регистрация: 26/11/2002
Сообщения: 2204
Из: С-Пб, Петроградский р-н
Re: в защиту свекровей [Re: Becky]
      #1129690 - 09/02/2005 15:55

У меня свекровь теперь уже фактически бывшая.... как и муж... и меня, честно сказать, всегда поражало то, что при всей своей любви к внучкам, ведет она себя порой... неадекватно, мягко скажем... у нее не было хороших отношений со своей матерью, у нее нет отношений со своей свекровью (масса претензий, что та в свое время не сидела - не то сказала и т.п.... хотя родители свекра моего им в свое время квартиру сделали в кооперативе, ремонт там, обставили и деньгами регулярно помогали... да и с детьми тож сидели... а вспомнить, что слышала в свой адрес я - я не понимаю, чего тогда обижаться на свою свекровь. если сама говоришь еще похлеще в адрес своей невестки, а потом обвиняешь ее в отсутсвии чувства юмора... )... и сейчас, когда БМ раз в неделю в лучшем случае приезжает к детям, не звонит им практически, только деньги (и на этом спасибо ), у Мани проблемы на этом фоне некоторые, периодически всплывает в игре "плохой папа, хочу нового...."... пыталась я своей БС объяснить, что надо бы сыночке втолковать, что детям надо внимание уделять, что общаться с ними поболе хорошо бы, а то такое дело уже.... в ответ слышу: "ну он же приходит только в 9 домой... он так устает на работе... он с девушкой этой только в субботу встречается.." (меня последняя фраза просто умилила... мне-то какое дело до этого? ).... а потом начинает всем говорить, что это МОИ родители и родные детей против папы настраивают.... от так.... а ведь любит девчонок... вот и пойми ее.... и как не пытаюсь объяснить себе ее мотивы - не всегда получается.... то, что она меня не любит - да ради бога, не трогает... но вот перетаскивать это на свое общение с любимыми внучками - не понимала, не понимаю и вряд ли когда-нибудь пойму.... раньше злилась очень порой, а теперь мне ее просто жалко... сама себя радости лишает....

--------------------
Ирина и Марьяна (11.08.99) и Александра (30.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Becky
ветеран


Регистрация: 01/04/2004
Сообщения: 724
Из: USA, MD и иногда DC
Re: в защиту свекровей [Re: Пони]
      #1129735 - 09/02/2005 16:03

Ну, насчет, не любит - хорошо, согласна, невестку не любит. Но ведь наверняка любит сына и, вероятно, любит внуков. Как же хорошая мать, воспитавшая хорошего сына не умеет обращаться с внуками и даже подход к ним не найдет? По версии многих получается так... И невестку не любит, и внуков не любит, и сына не любит, монстр какой-то, который никого не любит... Эмоции, эмоции.

--------------------
Ольга



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Becky
ветеран


Регистрация: 01/04/2004
Сообщения: 724
Из: USA, MD и иногда DC
Re: в защиту свекровей [Re: Lina]
      #1129748 - 09/02/2005 16:06

Цитирую:

а муж, муж он сам воспитался или его свекр воспитывал



Вот об этом и не подумала! Точно Я бы добавила еще - сам воспитался и НАЗЛО свекрови

--------------------
Ольга



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Becky
ветеран


Регистрация: 01/04/2004
Сообщения: 724
Из: USA, MD и иногда DC
Re: в защиту свекровей [Re: Sheburshunchik]
      #1129762 - 09/02/2005 16:10

Бывшая свекровь -мне кажется отдельная грустная тема... Мать есть мать и сына своего она всегда и во всем оправдывать будет. А что с внучками не общается -ее и правда, жаль

--------------------
Ольга



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Чертенок
ветеран


Регистрация: 12/01/2005
Сообщения: 625
Из: Кировский р-н. "Пьяная Ульянка...
Re: в защиту свекровей [Re: Lina]
      #1129763 - 09/02/2005 16:10

Свекровь свекрови рознь. Я три года думала, что у меня хорошая свекровь, пока жила с мужем и с ней. Были как подружки. И поболтать, и сходить вместе куда-нибудь и с ребенком помочь. И никогда не лезла в наши с мужем отношения, в то как я ухаживаю за ребенком, наоборот ей все очень нравилось. Была очень довольна, что я заставила ее сына пойти учится в институт, т.е. мы вместе учились. Прямо душу в душу. Много чем с ней делилась. А оказалось очень и очень зря. Не могу сказать, что я тогда была терпеливая или мудрая, вряд ли всего-то 22 года было. Скорее она была хитрая!!!
А вот на самом деле все оказалось наоборот. И я такие вещи узнала интересные о себе и своей семье. И все эти вещи и разговоры за моей спиной со своим сыном в течении этих трех лет, начиная с первого месяца беременности.
А обострилось все когда ее сынок бросил институт на 3-ем курсе, а продолжила.Он перестал нормально работать сидел на шее у родителей, в придачу со мной и ребенком. А когда я отдала ребенка в садик и пошла работать, что бы иметь хоть какие-то свои деньги, то я стала просто сволочью. А то, что я реально кормила ребенка и себя на 1500 руб, не в счет. А муженёк говорил "За что боролось, на то и напаролась". Моя мама ей резко перестала нравится. Денег не дает нам (давала). К маме моей началась чистая бабская зависть. Про моего папу вообще говорить не буду, что она о нем говорила. Я плохая стала, потому что перестала ее слушать полностью, просто появилось свое мнение. До этого времени меня успели довести до состояния, что я несчастная девочка, брошенная родителями,а они меня подобрали, накормили, пригрели, да еще и ребенка приняли. А я вот "Обосрала руку дающего!!!". Слова моей свекрови. Вот это все моя ХОРОШАЯ свекровь три года втихоря втирала мужу. ОЧЕНЬ ПОДЛО ДЛЯ ХОРОШЕЙ СВЕКРОВИ.
Здесь был вариант "Дневная кукушка перекуковала ночную!!!"
Короче муж охладел и ко мне и к ребенку. Итог-развод.
И слава богу!!!

Так вот если и будет у меня свекровь еще раз в жизни, то близко не подпущу. Никаких разговоров по душам. Здрасть и до свидания. Мило и любезно. Но не более.

Знаю ,что можно сказать "типа обожглась так и теперь думаешь, что все такие?"

Просто думаю, что лучше держать ее (свекровь) на расстоянии.

--------------------
Аня+Олег+ сын Мишанька (6 лет) и



Мужчина как клубок: выпустишь его из рук он распускается, возьмешь его в руки он сматывается!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пони
активный участник


Регистрация: 06/05/2003
Сообщения: 598
Из: Калининский, пл.Калинина
Re: в защиту свекровей [Re: Becky]
      #1129816 - 09/02/2005 16:20

Эмоций с обеих сторон хватает. Хорошая мама хорошего сына уверена, что знает как нужно жить молодой семье, чтобы сыну-внукам любимым было хорошо. А девка глупая по-своему все делает и все, конечно, неправильно. Это противоречит представлению о счастье в голове свекрови. Она уверена, что лучше сыну разойтись с такой плохой женой, потому что сын заслуживает лучшего.
Только часто хорошие мамы забывают о том, что молодые имеют право на СВОИ ошибки в СВОЕЙ жизни и СВОЕЙ семье, ошибки, которые имеют большое значение в построении счастливой семьи.
...ну это всё так, к примеру.

--------------------
Ольча (Вичка 24.09.97 и Витька 20.01.03)
_____
Я маленькая лошадка, но стою очень много денег (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Чертенок
ветеран


Регистрация: 12/01/2005
Сообщения: 625
Из: Кировский р-н. "Пьяная Ульянка...
Re: в защиту свекровей [Re: Чертенок]
      #1129823 - 09/02/2005 16:20

Да еще бывает и детей точно не умеет воспитывать, поэтому видимо по началу и не лезла ко мне. Сейчас я рада, что она практически не видит своего внука. Одного морального урода она вырастила, своего ребенка испортить не хочу.

Как может женщина, сама растившая ребенка, в 5 месяцев дать ребенку трердокопченую колбасу?????????????? Зная, что с рождения у нас был дисбактериоз и мы дико мучались с животом!
Что вы думает, что было с ребенком?
А в один день в перерывом с полчаса дать сначала целое мороженное, потом киндер сюрприз, а потом чупа-чупс ?
Есть мозги?????????
Считаю что нет!!!!!!!!!!!!

--------------------
Аня+Олег+ сын Мишанька (6 лет) и



Мужчина как клубок: выпустишь его из рук он распускается, возьмешь его в руки он сматывается!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1014 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6376

Оценить эту тему

Перейти к