Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Маева
старожил


Регистрация: 25/09/2003
Сообщения: 1428
Из: Москва
Нелюбителям свекровей - взгляд с другой стороны
      #1128801 - 09/02/2005 12:21

Читаю, читаю я тут ругательно-возмущательные топики про свекровей....ранее, каюсь и сама в одном отметилась....но нам с ней друг друга любить не за что - мы и не пытаемся, отношения честные
хочу про другое написать - наблюдаю на работе регулярно уже несколько лет такую ситуацию...
Работает у нас в отделе одна тетенька, совсем немолодая уже, 1937 г. рождения - пашет за пятерых, зарабатывает реально большие деньги - порядка полутора - двух тысяч $ иногда.... при этом просто убить готова, если заподозрит тебя в посягательстве на ее заработки - мы иногда с ней бодаемся по этому поводу
не в этом суть. Она - свекровь. Скорее так - она Свекровь.
с большой буквы. Обожаемый сынулька, ненавистная невестка и обожаемый внук. Каждый вторник я выслушиваю очередную жизненную коллизию этого семейства, т.к. она непрестанно на них жалуется (читай, на невестку) ...)))
и такая она и сякая.... и дикие скандалы устраивает и шизофреничка и не работала никогда, а только любит учиться... и ходит в Арбат Престиж и покупает там косметику на пять тысяч рэ за раз....и не хочет носить одежду которую ей покупает любящая свекровь.... и ребенком не занимается.... и не работая, сидя дома, завела себе домработницу, и... (вот это меня убило, т.к. - это просто моя мечта) - посудомоечной машиной НЕ ПОЛЬЗУЕТСЯ, а заставляет мыть посуду мужа
вобщем - как только земля носит - непонятно. Сволочь невестка, правда? А теперь обратная сторона медали....
Муж - сын то бишь, работает, конечно.... Мебель они купили в квартиру - кто кредит отдавал? - мама - свекровь. Машину надо было поменять - кто деньги дал? - мама - свекровь. Не захотели жить вместе со свекровью - мама по быстренькому разменяла квартирку - в центре Москвы - им хорошую жилплощадь с прекрасным ремонтом, себе занюханную однушку и замучалась ее ремонтировать - сын маме лампочку поменять в коридоре не может, а у мамы компрессионный перелом позвоночника был, я уже молчу про возраст... и т.д. и т.п.
Вот такая ситуевина. Маму - свекровь жалко. Хотя не люблю ее сильно. И невестку тоже - хотя вообще ее не знаю.... а вот таких сынулек....я просто не понимаю!
так...размышления просто...


--------------------
Полинка - былинка (09.04.1997 г.) и Юрасик-карасик (06.12.1998 г.)
__________________________________________


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Intriga
активный участник


Регистрация: 21/10/2004
Сообщения: 431
Из: Ст.м. "Удельная"
Re: Нелюбителям свекрвей - взгляд с другой стороны [Re: Маева]
      #1128859 - 09/02/2005 12:35


Я тоже поддерживаю такую точку зрения, что не бывает идеальных мужей и при этом плохих свекровей.
Или любящий муж, которому небезразлична жена, решит вопрос свекрови так, чтобы жена была довольна, или это маменькин сынок, которому удобно отсиживаться за спинами женщин, лишь бы его не трогали.
Только редко бывает такое счастье, чаще уж со свекровями везет. У меня все вполне нормальные были, но это не помогало...
___________
Марина и Мишаня-первоклассник

--------------------
ur[l=http://mole.ru/teddy/line/][/url]


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IRed
наш человек


Регистрация: 11/03/2002
Сообщения: 8175
Из: Адмиралтейский район
Re: Нелюбителям свекрвей - взгляд с другой стороны [Re: Маева]
      #1128918 - 09/02/2005 12:55

а не может быть, что мама так Задолбала сына, что не доехать, не надо все жалобы принимать за чистую монету
я в одной квартире со свекровью живу, она не только всем, она даже мне поет, что сын ее забыл, а сама готова Задолбать абсурдными, мелочными просьбами так, что времени даже на работу не останется
утро: мне плохо, кончилось лекарство
-я схожу, куплю в аптеку(150м)
-нет, там дорого, иди-туда-не-знай-куда с моим пенсионным удостоверением, там пенсионерам скидка
-но деньги-то наши и на работу тоже надо
результат-обида и долгие жалобы
лекарство куплено в 150м
и так всегда, мы уже привыкли, никогда не угодим, да мы и не особо пытаемся
когда мы жили не дома-24 часа на связи должен, иначе маме станет плохо
уметь ОТПУСТИТЬ своего ребенка-это очень важно
по правде говоря к таким песням у меня иммунитет стойкий, вот с ее склерозом жить трудно, все труднее и труднее, а иногда и просто опасно-хоть газ перекрывай на рабочий день и ключи забирай, это ужасно, но мы к этому движемся
трудно уловить грань, когда человек из простозабывающего превращается в себянеконтролирующего
но это уже лирика, просто хотела сказать, что есть вещи намного серьезнее "а она сказала"

--------------------
Ира, Гришка (19.07.97)


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами.(c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маева
старожил


Регистрация: 25/09/2003
Сообщения: 1428
Из: Москва
Re: Нелюбителям свекрвей - взгляд с другой стороны [Re: IRed]
      #1128933 - 09/02/2005 12:59

я согласна с вами - только меня очень смущает, что семью взрослого мужика содержит и очень неплохо - старая и больная женщина... а все остальное - действительно лирика....
я ее сама сильно не лю - та еще фифа....))))

--------------------
Полинка - былинка (09.04.1997 г.) и Юрасик-карасик (06.12.1998 г.)
__________________________________________


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Becky
ветеран


Регистрация: 01/04/2004
Сообщения: 724
Из: USA, MD и иногда DC
Re: Нелюбителям свекровей - взгляд с другой стороны [Re: Маева]
      #1128940 - 09/02/2005 13:00

Как мы с Вами одновременно топики создали на одну и ту же тему и даже примерно мысль одна

--------------------
Ольга



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IRed
наш человек


Регистрация: 11/03/2002
Сообщения: 8175
Из: Адмиралтейский район
Re: Нелюбителям свекрвей - взгляд с другой стороны [Re: Маева]
      #1128968 - 09/02/2005 13:07

моя вчера ездила на рынок
купила коту печенки(я не просила) и 40 р сразу отдала, дала б раньше, но не знала, что она на рынок потащится(отговорить невозможно ), у нее спонтанно, может в 5 вчера на кладбище(Северное, в Парголово) засобираться-могилки навестить
теперь всем хвастается, как она кормит кота и нас заодно
может там тот же случай
с пожилыми всяко бывает, я по таким песням не стала бы судить о людях
кстати, году в 92 у меня было три работы, у мкужа одна, но он там пропадал сутками,в деньгах не купались, а лишь держались на плаву, свекровь говорила, что она нас содержит
каюсь, мы тогда не помогали ей деньгами
бабуля могВЁт быть деньги копит, а поет из любви к искусству

--------------------
Ира, Гришка (19.07.97)


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами.(c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маева
старожил


Регистрация: 25/09/2003
Сообщения: 1428
Из: Москва
Re: Нелюбителям свекрвей - взгляд с другой стороны [Re: IRed]
      #1129003 - 09/02/2005 13:15

здесь не песни - у нас на работе очень и очень тесный коллектив - они друг к другу ходят в гости и т. д. и т.п.
и это все так. я и знаю, сколько она зарабатывает и видно как она мучается сейчас с ремонтом.... а потом, вот объясните мне недалекой - вот сын приехал за своим ребенком, которого они регулярно сплавляют бабушке на выходные - он что не может за ним подняться на пятый этаж? у него ноги отвалятся? бабушка одевает внука и тащится с ним к машине - сдавать на руки папе.....потом ходит простуженная на работу - это что я вижу регулярно....
ЗЫ сейчас сынулька в свободном поиске работы...как думаете на чьи деньги они живут?

--------------------
Полинка - былинка (09.04.1997 г.) и Юрасик-карасик (06.12.1998 г.)
__________________________________________


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Нелюбителям свекровей - взгляд с другой стороны [Re: Becky]
      #1129030 - 09/02/2005 13:20

yyg
и знаете что еще я вам скажу? ведь это так страшно - стать враз никому ненужной,у сына появилась невечта, потом жена, потом дети, мама - когда-то самое близкое и родное существо, отступает на второй, а то и на 10 план. Потом мама начинает болеть и всех раздражать, а ведь ей просто хочется быть НУЖНОЙ!
Я это очень резко поняла, когда увидела как мои бабушки чуть не поругались кто будет вытирать лужу за родительским больным щеночком. Обе чистюли до ужаса.
Страшно это, и наше обсуждение тоже - страшно, потому что нас потом тоже будут обсуждать, что лезем со своими советами 40-летней давности в их прекрасную жизнь и смеем лапать внуков...ужасно...

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Нелюбителям свекрвей - взгляд с другой стороны [Re: Маева]
      #1129035 - 09/02/2005 13:21

Наташа, бабуля счастлива, я уверена - деть при ней, более того, она его содержит и от своей юбки не отпускает. Ни к чему ее жалеть.

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IRed
наш человек


Регистрация: 11/03/2002
Сообщения: 8175
Из: Адмиралтейский район
Re: Нелюбителям свекрвей - взгляд с другой стороны [Re: Маева]
      #1129047 - 09/02/2005 13:24

не, не объясню, потому как фиг знает чья инициатива тащить ребенка
так получилось, что я всю свою жизнь живу с бабулями, свекровь моя бабулей была всегда-муж поздний-поздний ребенок, поэтому я и не такое слыхала
от своих бабушек тоже-до 94 лет... без маразма... но с повышенной вредностью и придирчивостью к невестке(кстати, квартира была моих родителей)

--------------------
Ира, Гришка (19.07.97)


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами.(c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 290 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2765

Оценить эту тему

Перейти к