Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Raliska
ветеран


Регистрация: 23/12/2002
Сообщения: 857
Из: Фрунзенский р-н
Re: Ну не понимаю я своего мужа!!!!! [Re: Мария]
      #1127849 - 08/02/2005 23:52

У меня муж всегда работал и зарабатывал, но видно не в этом для меня было счастье и я не смогла с ним жить

--------------------
Лариса+Володя(24.01.96)+Димка(13.10.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zaja
элита


Регистрация: 20/12/2003
Сообщения: 3025
Из: СПб, В.О.
Re: Ну не понимаю я своего мужа!!!!! [Re: Катя Головина]
      #1127859 - 08/02/2005 23:56

У моей приятельницы молчел, с которым они живут уже 7 лет, периодически увольняется с работы и ждет, когда ему на блюдечке принесут новую да получше. И живут они в это время на деньги девушки. И так постоянно

--------------------
Света (03/11/1981) и Ксюня (29/04/04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Ну не понимаю я своего мужа!!!!! [Re: Катя Головина]
      #1127867 - 08/02/2005 23:59

Катя, у меня тоже самое. Регулярно зачитываю своему вакансии с джоб.ру . И ведь у нас не только с финансами плохо, работа у него реально опасная.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nikitoschka
элита


Регистрация: 02/01/2005
Сообщения: 3632
Из: невский
Re: Ну не понимаю я своего мужа!!!!! [Re: Катя Головина]
      #1127887 - 09/02/2005 00:07

Прочитала, ну прям про меня написано. А насчёт поговорить, так это, к сожалению, далеко не все мужчины умеют или, может быть, хотят. Действительно, намного легче обидеться, чем признать в чём-то свою ошибку, или просто нежелание пошевелиться, что-то изменить. Что касается советов - я вот решила в этом году эксперимент провести и отказалась от всей дополнительной работы* причина была выбрана вполне объективная*, денег при этом, естественно, резко уменьшилось. Так он стал хоть как-то суетиться, приработки находить. А после Нового года я опять по полной загрузилась, тут всё и кончилось. Вот решила, что надо опять всё бросать, только лето впереди, на отдых надо накопить, а ещё квартира и т. д. , и т. п.

--------------------
Если что-то и стоит делать, то только то, что принято считать невозможным.
____________________
Сижу в тишине и чувствую, как тебя незаметно по капельке время крадёт из души....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
BasyO
частый гость


Регистрация: 29/01/2005
Сообщения: 48
Из: С-Пб,Красносельский р-н
Re: Ну не понимаю я своего мужа!!!!! [Re: Yanatka]
      #1127897 - 09/02/2005 00:12

Да-а ,здесь главное не переборщить,но иоставлять все как есть тоже ,наверное, не надо. Всему есть т.н. "золотая середина". То бишь: "давить икапать" на мозги надо ,но дозированно. Доза определяется характером мужа и твоим авторитетом в его глазах.

--------------------
Сергей + Oльга = Сашуня (13.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена_Плотникова
элита


Регистрация: 18/10/2002
Сообщения: 3185
Из: рядом с метро "Пр.Просвещения"
Re: Ну не понимаю я своего мужа!!!!! [Re: Катя Головина]
      #1127980 - 09/02/2005 00:43

У нас то же самое. Муж получает 13 тысяч. Я пока не работаю, ну не могу Вику в ясли отдать, ей пока и 2 лет нет. Зарплаты мужа хватает только на квартплату+памперсы+питание (из них 2 тысячи Вике на козье молоко). Разговоры разговариваем каждый день.
- Ты понимаешь, что ты ОЧЕНЬ мало зарабатываешь?
- (Молчит)
- Все твои друзья, закончившие тот же институт, получают в 3 раза больше тебя. Тебе не обидно?
- (Молчит)
- Тебе разве не хочется, чтобы ты и твоя семья хорошо питались, чтобы у ребенка были новые нормальные вещи и игрушки, самому одеться нормально, новую машину купить? Ты же хочешь новый компьютер, хочешь по выходным ходить в кино? Может быть поменять работу?
- Мама говорит, что я хорошо зарабатываю, просто ты неэкономная хозяйка, много тратишь. Если бы ты правильно вела бюджет, нам бы на все хватало, мама говорит.

Беседа заканчивается. Против лома нет приема. Не помогают выкладки расходов на питание. Не помогают доводы, что я уже давно не хожу в магазин, мне просто некуда тратить, на детской площадке ничего не продается. Все продукты покупает он строго по списку в ОКее или Пятерочке, где дешевле. Деликатесов не едим, фруктов практически тоже.
Иногда мне удается достучаться до того, что он говорит: "Я согласен, я мало получаю, надо менять работу." Проходит пара дней, видимо, он успевает пообщаться с мамой, и говорит: "У меня нормальная, хорошая зарплата, это ты неправильно ее распределяешь". Глухая стена.

--------------------
Мама Лена (23.07.76 - скоро тридцать) и дочка Вика (08.05.03 - скоро три!)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sebos
элита


Регистрация: 31/03/2002
Сообщения: 3139
Из: Питер, Красногвардейский район
Re: Ну не понимаю я своего мужа!!!!! [Re: Лена_Плотникова]
      #1128003 - 09/02/2005 00:53

Ох уж эти мамы... Не знаю какой смайлик ставить ... Я год уламывала мужа, что пора работу искать - контора разваливалась, деньги задерживали. Слава богу, что он с мамой не особо советуется. Так она тоже говорила типа "надо хоть за такую работу держаться, другие вон вообще меньше получают". Однако, когда он работу сменил на более стабильную и высокооплачиваемую, то она первая была рада за него. Это менталитет такой, люди давно живут. всего боятся, особенно телевизор насмотрятся. с соседками наговорятся........ У....
ЗЫ. А 13 тысяч - это для мужика, ИМХО, маловато. )) Хотя бы раза в 2 больше, чтоб на еду хватало и немного на одежду, да иногда сходить куда-нибудь. Не до жиру... ))))))))))))))))))))))))))))))

--------------------
Наташа+Егорка (10.05.2002)
**********************************
www.sebos.spb.ru

"Так хочется, чтобы рядом было сильное плечо... Похоже, пора менять ориентацию... " (с) by sebos


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнечные-очки
старожил


Регистрация: 30/01/2004
Сообщения: 1259
Из: McNata
Re: Ну не понимаю я своего мужа!!!!! [Re: nikitoschka]
      #1128006 - 09/02/2005 00:54

Цитирую:

Прочитала, ну прям про меня написано. А насчёт поговорить, так это, к сожалению, далеко не все мужчины умеют или, может быть, хотят. Действительно, намного легче обидеться, чем признать в чём-то свою ошибку, или просто нежелание пошевелиться, что-то изменить. Что касается советов - я вот решила в этом году эксперимент провести и отказалась от всей дополнительной работы* причина была выбрана вполне объективная*, денег при этом, естественно, резко уменьшилось. Так он стал хоть как-то суетиться, приработки находить. А после Нового года я опять по полной загрузилась, тут всё и кончилось. Вот решила, что надо опять всё бросать, только лето впереди, на отдых надо накопить, а ещё квартира и т. д. , и т. п.



ппкс! пока мужу денег хватает, он делать ничего не будет.
Автору: Имхо надо не давить и капать, а действовать методом прекрасного пряника. Типа "а вот было бы у нас не 10, а 11т.р. в месяц, то мы бы сразу купили машину, бутылку пива, и каждый день ели в ресторанах" или что он там у вас любит. И каждый день тактично, но методично напоминать "ах, как вкусно кормят в ресторанах" и "ох, как я хочу попробовать сакэ". Когда он признается, что тоже непрочь по сакэ, то повторяем про "если бы денег было больше 10тыс.". Когда почувствуете, что клиент готов, но поменять работу как бы стесняется, то быстро подсовываете ему варианты вакансий, ни о чем другом кроме ресторанов с ним в это время не разговариваете (не в связи с работой конечно, а просто потому что в ресторан хотите по самое не могу). Когда бедняге будет казаться, что поменять работу проще, чем продолжать издеваться над собой и над женой, которая уже не может без японской кухни, пива, машины, нового мобильника или трусов (смотря чем вы мужа обрабатываете), то он быстро ее поменяет. Пива, правда, придется ему потом купить, как и обещали
Естественно, что пряник должен быть такой, который хочется мужу, хотя и подается он под видом желаний жены. Ведь не все мужчины способны на подвиги ради нас , прекрасных дам, гораздо больше мужиков свернут горы ради себя, любимых, а потом с удовольствием расскажут, что делали все это только для семьи

--------------------
Ната, детки и Ко

"А весною линяют все звери - Не линяет лишь солнечный зайчик"
--------------------
зы "Я не журналист и это не разводка :-)"

Отредактировано McNata (09/02/2005 01:03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Ну не понимаю я своего мужа!!!!! [Re: Солнечные-очки]
      #1128346 - 09/02/2005 10:14

У нас давно-давно так было. Муж получал мало для своей специальности, всем называл совсем другую зарплату, когда спрашивали, работу менять не хотел. Но тогда у нас не было детей. А потом что-то у него в голове щелкнуло и он работу поменял. А потом еще поменял. сейчас поулчает очень и очень прилично.

Как повлиять --- не знаю

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nikaspb
ветеран


Регистрация: 15/08/2003
Сообщения: 880
Из: Гражданка-Ломоносов
Re: Ну не понимаю я своего мужа!!!!! [Re: Yanatka]
      #1128392 - 09/02/2005 10:31

Цитирую:

По-моему, просто мужчины все так реагируют





во-во, и я того же мнения... при мне муж облизывался на вакансию... долго-долго... а потом раз и забыл... спрашиваю, что не так? пошли резюме - посмотри на реакцию, ведь еще неизвестно, как там и что... нет, даже посылать отказался...
сдается мне, они боятся... что на них не отреагируют...
вообще в работой у мужчин совсем другие отношения - не как у нас

--------------------
Ника и ее Трататуха


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 835 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4834

Оценить эту тему

Перейти к