Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | >> (показать все)
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: встреча [Re: Ksenechka]
      #1127256 - 08/02/2005 19:56

Ксенечка, спасибо за такие добрые слова
Да просто я и так впечатлительная, а беременность ето усугубила... Ниче, прорвемся

Так-с, встреча , всреча, встреча!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ахтунг, ахтунг!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Девчата, ждем-с предложений! Приблизительно 19-го числа в том же месте в то же время

ЗЫ А нашу доченьку мы любим очень-очень Сладкая наша егозулька

Я собрала коляску, смотрю на нее умиляюсь, даже на балкон выставлять жалко

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evchik
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 1422
Из: Санкт-Петербург, Петродворец
Re: [Re: Ksenechka]
      #1127337 - 08/02/2005 20:33

Ксенечка, поздравляю с Днем Рождения!!!!

Желаю тебе легко родить здорового малыша!!!

Да, расскажи, пжлста, как все пройдет, когда сходишь к Булаевой. Я ей буду звонить примерно через 3 недели (как советовали в роддоме). Ой, а может ты мне сбросишь в личку ее номер телефона?

Ой, я тоже все думала, что у Таи мальчик. А потом она написала после узи про Гюльчатай, поэтому поняла, что девочка. Поздравляю!!! Ну что, надо табличку обновлять?


Code:
  Ник		Имя	Возраст	Прибавка	Дети		ПДР	Пол		Роддом
Метелица Аленка 26 +8 ждемс 30.03. ДЕВОЧКА -
Xis Ира 31 +12 Анютинка (2 г.) 01.04. МАЛЬЧИК МЦРМ
OlikP Оля 23 +13,8 нет пока 01.04. ДЕВОЧКА В№ 11
BogdY Яся 25 +9 нет пока 04.04. ДЕВОЧКА В№9 или Радуга
Nafanik Надя 21 +10 нет пока 04.04. МАЛЬЧИК В№ 15
Yanatka Тая 25 +8 нет пока 04.04. ДЕВОЧКА В№ 1 или 9
Viklya Вика 25 ? нет пока 07.04. - -
V_Olga Оля 29 - Ксюша (4 г.) 09.04. МАЛЬЧИК -
Lasto4ka Юля 23 +9 нет пока 9.04. ДЕВОЧКА -
Lucille Оля 29 +10 Сережка (7 л.) 10.04. ДЕВОЧКА В№ 10 Булаева
Shurik Наташа 30 +7,3 Егорка (2 г.) 10.04. ДЕВОЧКА В№ 10
leilla Ира 29 +7 нет пока 11.04. ДЕВОЧКА Радуга
Allisia Алла ? +8 Саша (5 лет) 12.04. МАЛЬЧИК В№ 1 или 18
Ksenechka Ксюша 25 +8 нет пока 12.04. СЮРПРИЗ В№ 10 Булаева
KoshkaNatashka Наташа 25 +7 нет пока 14.04. МАЛЬЧИК В№ 1
Olja_Edik Оля 27 +9,5 ждемс 14.04. МАЛЬЧИК -
Vita_Ch Вита 26 +0,8 Анюта и Ива (4 и 2г.) 14.04. СЮРПРИЗ дома
EvchiK Ева 24 +10 нет пока 16.04. МАЛЬЧИК В№ 10
Tatusic Таня - - Даша (5лет) 16.04. - В№ 16
Darya Даша 24 +10 нет пока 16.04. СЮРПРИЗ В№ 13
Marischka Марина 26 +8 нет пока 17.04. ДЕВОЧКА -
Lena Hamburg Лена 30 +10 нет пока 17.04. МАЛЬЧИК Германия
Little_Elf Эльвира 28 +11 нет пока 17.04. ДЕВОЧКА В№ 18 Журавлева
Penelopa Наташа 24 +4,5 нет пока 21.04. ДЕВОЧКА Радуга
une chatte Лена 31 +5,8 Мишка (3 г.) 22.04. ДЕВОЧКА Гатчина
Liuba Люба 23 - нет пока 22.04. МАЛЬЧИК -
Nastenkina Настя 22 ? нет пока 22-26.04. ДЕВОЧКА В№ 13
Marisole Мария 28 - нет пока 25-29.04 МАЛЬЧИК В№18 Балукова+Огуреева
Tigrik Оля 25 - нет пока 26.04. ДЕВОЧКА -
Joi Оля 25 +6 нет пока 27.04. ДЕВОЧКА -
Allochka Алла 28 +8 нет пока 28.04. МАЛЬЧИК -
Niki81 Лена 23 - нет пока 28.04. САША -
Iva-bi Ира 23 +8 (Давид 1,9лет) ? СЮРПРИЗ -
Ksushka Настя 24 - Ксюша (1 г.) 01.04. ДЕВОЧКА -
Ptenchik Марина ? - нет пока ? ДЕВОЧКА -
Катерина Катя 34 +9 Лиза (3 г.) 02.04. ДЕВОЧКА -
yoursweetangel Саша 23 - ждем 07.04. МАЛЬЧИК -
Kassiopey Анна 26 - нет пока 10.04. ДЕВОЧКА -
LenaPiter Лена 24 - нет пока 11.04. - -
Dverka Вера 23 - нет пока 01.05. ДЕВОЧКА -
riabochka ? 23 - нет пока ? - -




Отредактировано Evchik (08/02/2005 21:40)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Славлена
старожил


Регистрация: 12/11/2004
Сообщения: 910
Из: Гамбург-Питер
Re: [Re: Evchik]
      #1127522 - 08/02/2005 22:07

Ksenechka, поздравляю с Днем Рождения!!! Всего тебе самого лучшего, легких родов и здорового малыша!!!


А я Политех уже 7 лет как закончила...

Тая, ну ты удивила с девочкой!!! Но ты ведь кажется с самого начала девочку больше хотела или я что-то подзабыла?
Насчет роддома не расстраивайся - все что ни делается, все к лучшему!

Насчет покупки вещей. Я думаю что сейчас легче все покупать, чем потом с пузом огромедным по магазинам таскаться. Я правда сама еще ничегошеньки не купила, но вот-вот начну!

Евчик, это профессор там лет 10 назад был. Сейчас может и нету его уже.

--------------------
Мама Лена, папа Слава и Ян (19.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: [Re: Evchik]
      #1127532 - 08/02/2005 22:12

Ева, а мона мне в табличке написать ДОЧА?!!!!!!!!!!!!!!!!
Да, нагленько так, но мы ее тока так и называем ..... А если нет, то не надо, обойдемся
Как интересно, судя по табличке те , у кого дитенок уже есть , второй другого пола намечается (почти у всех), здорово, я тоже так хочу..... потом...попозжЕ.
Ева, ты как насчет встречи?

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marisole
участник


Регистрация: 27/01/2005
Сообщения: 218
Из: Санкт-Петербург, м.фрунзенская
Re: [Re: Yanatka]
      #1127537 - 08/02/2005 22:14

Барышни, добрый вечер! Сходила в 18 роддом на В«экскурсиюВ» - отчитываюсь. : - ))) семейные роды – это, конечно, супер…. И обстановка, и персонал, и отношение… Безусловно, это коммерческий проект и там грамотно все поставлено на поток – вводная экскурсия, приветливая тетенька-психолог, порядок ознакомления – сначала стоимость (которая составляет уже 48750 руб.), потом подробно, что включает (собственно, все включает…. Ну об этом дальше..), потом сама экскурсия с заходом в палаты, родилку, душевые-туалеты. Потом беседа с зав.отделением (или кто там за нее), записывание ваших данных и советы по выбору врача. Грамотно, четко, отработано. Не стесняясь говорят о том, что повышают стоимость, отсеивая В«лишнийВ» поток – мест пока немного, а желающих все больше и больше.
По поводу проплаты врача или акушерки (или плюс акушерки) и платной палаты - если это НЕ В«семейные родыВ», то НИКТО не даст гарантии, что палата будет свободна и вы туда попадете. Если на момент ваших родов палата занята – значит , извините - и возврат денег.
Девчонки, на самом деле, удобнее, если вы вопросы позадаете – а я расскажу. Просто я не знаю, кто что знает. Чтобы не повторяться.. пишите, ладно?? а я пока почитаю, что за это время обсуждали...
Еще я прорвалась на бесплатное отделение…… сразу оговорюсь – я никого не хочу пугать и заниматься рекламой платных родов – и бесплатно девочки прекрасно рожают, и т.д и т.п…. просто после демонстрации платных палат (одноместных), где все чистенько-ново-красиво и готово для мамы и малыша, после чистейшей и современной родилки с джакузи, телевизором в полстены, современным родильным креслом и просто светящейся чистотой и новизной, после очень приветливых и внимательных сестер на отделении, детского молочного запаха (не больничного совсем!!!), – бесплатное бьет сильно……………….. сестры, мягко говоря, невнимательны и не очень вежливы (при мне мамочка попробовала попросить помощь….), еще видела угол родилки (ждала своего врача, поэтому проводили в отделение. Ну а я там бродила по коридору… дверь была приоткрыта). Стоит ДВА (!!!) кресла, одно напротив другого… обстановка неуютная, какая-то металлическо-медицинская… наверное, так и должно быть, просто, серьезно, после практически домашней и какой-то плюшевой обстановки отделения В«семейные родыВ» обычная родилка выглядит неуютно и пугающе. Холодно как-то.
Осталось для меня невыясненным одно (своего врача так и не дождалась – сложные роды были у кого-то..) – если я заключаю договор на сем.родах, вписываю в договор фамилию врача и акушера, с которыми я хочу рожать – является ли это гарантией того, что ИМЕННО это люди будут рожать со мной? Или будет дежурная бригада??? А своих нужно еще дополнительно оплачивать? В«экскурсоводВ» дала понять, что нужно платить дополнительно. А я слышала, что в договор вписывается фамилия врача – и на этом все. Но поскольку Балукову я не дождалась, то пока еще в неведении. Просмотрела фамилии врачей, работающих на сем.родах – их же фотки висят на сайте 18 роддома. Наиболее известные асы, к которым идут потоком – Глейм, Балукова, Жаркой, Коновалова. Опять-таки, никого не хочу обидеть, но сегодня общалась как раз с Коноваловой – мне она не очень понравилась…. Чисто по-человечески. А отзывы о ней прекрасные. Вот. Пишите, девчат, готова рассказывать.
А, вот еще что. Прозвучало, что на сем.родах, если вам показаны какие-то процедуры или нужно отлучиться в связи с мед.делами, то за ребятенком присмотрят бесплатно. А вот если вы просите взять на ночь, то это стоит 600 руб. вот. Еще там палаты делятся на обычные и люкс. Люкс – это двухкомнатная В«палатаВ» (язык не поворачивается это так назвать…), с мини-кухней, душем-туалетом и проч.прелестями. сутки – 150 у.е. . для желающих. : _ )))))
Если опять-таки по рекомендации вашего врача вам нужно будет остаться в отделении больше положенного срока, то вы НИЧЕГО дополнительно не доплачиваете. Даже если живете в люксе. Еще плюс неделя - значит, живете неделю. На полном обеспечении.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: [Re: marisole]
      #1127771 - 08/02/2005 23:29

Марисоль, я в шоке
тут читала тока хорошие отзывы о б/п родах в 18-ом, а ты пришла и все мои мечты растерла в прах
Лано, у всех свое мнение... Конечно, опосля сладкой конфеты на платных родах, тебе показалось, что на бесплатных Гестапо
Ну а щас я буду ругаться и возмущаться, да простите меня, животики
Так, ЗАЧЕМ телевизор в пол-стены в родилке??????? Конечно, во время родов ты тока и бешь смотреть на птичек в ТВ, ха, не верююююю!!!!! Видимо, они такими ценами на роды окупают енту панель
Зачем палата, в которой пробудешь 5 дней от силы с всякими причиндалами???? И скока ето стоит???? Я думала, что 9-ка - самая дорогая, 10 тыщ роды и столько же палата, но Марисоль меня просто шокировала!!!!!!!!!!!!! Врачи же одни и те же на б/п родах и платных!!!! Что они, за то , что ты им заплатила, поцелуют тебя во все места?! Блин, короче у меня слов нет, одни бяки с уст вырываются
То есть, допустим, роды у них 1 тыщу стоят, а палата 500 долларов? Смех сквозь слезы, за что? В гостиницах дешевле
Я понимаю, что если есть лишняя пара баксов, мона шикануть и кинуть ее на роды, но меня интересует зачем? Можно рожать за ети деньги, смотреть на панель и радоваться.... Хотя роды у всех проходят по-разному, а врачи те же, так что экран не поможет
Джакузи, да, весчь, согласна, но повторюсь - не стоит таких денег!
По поводу двух кресел на б/п отделении.... Ну ни в одном одзыве не читала, что кто-то рожал с кем-то напротив друг друга. Там же мужа пускают в род-зал бесплатно! Мне кажется, что ето в КРАЙНИХ случаях может быть, что две роженицы рожают, так что нечего волноваться!
Надеюсь, что никто не кинет в меня помидор , ето мое чисто субъективное мнение, выраженное не тем , что мне денег жалко, а тем что ЕТО ТОГО НЕ СТОИТ!!!!!!!
Все решают для себя сами
Кстати, Марисоль, ты решала уже ТАМ рожать? На СР? Расскажешь тоды, что и как , а мы тебе расскажем, как бесплатно рожали, окей? Поделимся, так сказать, впечатлениями

Не обижайтесь на меня за такие слова.... просто не могла не высказаться...накипело

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: [Re: Славлена]
      #1127788 - 08/02/2005 23:34

Да, Лен, я с самого начала была уверена в девуле Я раньше писала ..... Но в последние месяцы грызло сомнение после ваших предположений , что у меня мальчик...
Но.... материнский инстинкт не обманул..

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Мой список "К родам и после них" [Re: marisole]
      #1127808 - 08/02/2005 23:39

Для меня:
*Трусы утягивающие
*Бюстгальтеры для кормящих
*Одежда для кормящих (на лето)
*Одежда предродовая (красивая для беременных)
*Прокладки для груди
*Памперс для взрослого
*Прокладки гигиенические послеродовые
*Прокладки гигиенические для обильных выделений
*Подушка для кормления
*Накладки для сбора молока ("ракушки")

Для прогулок:
*Коляска (прогулочная или трансформер)
*Люлька в коляску (или лежачая коляска)
*Дождевик на коляску
*Антикомарник на коляску
*Матрасик в коляску (лучше кокосовый или гречичный)
*Чехлы на колёса
*Замок (цепочка) для коляски
*Кенгурушка
*Слинг

Для сна:
*Кроватка
*Матрац в кроватку (лучше ортопедический или хотя бы просто жёсткий)
*Люлька (плетёная)
*Матрасик в люльку
*Клеёнки (1-2 шт.)
*Одеяло байковое
*Одеяло шерстяное
*Пододеяльники по размеру одеял
*Пелёнки большие вместо простыней в кроватку
*Пелёнки маленькие вместо простыней в люльку
*Пелёнки толстые (фланелевые) для валиков (укладывать ребёнка на бочок или фиксировать ему голову на спине, если понадобится)

Для обработок и аптечка:
*Присыпка
*Детский крем
*Влажные салфетки детские
*Ватные палочки
*Мумиё
*Перекись водорода
*Физраствор
*Бинты стерильные широкие
*Марлевые салфетки стерильные разного размера
*Вата
*Шприцы
*"Груши для клизм" - большая мне, маленькая ребёнку
*Пипетки (2 шт.)
*Детское жаропонижающее в свечах
*Смекта
*Бактисубтил
*Бура в глицерине
*Настойка календулы
*Спирт
*Левомицетиновые капли
*Афлубин

Одежда малышу:
*Шерстяной конверт
*Конверт на синтепоне
*Бодики (5-7 шт.)
*Ползунки (7-10 шт.)
*Распашонки тонкие (3-4 шт.)
*Распашонки тёплые (3-4 шт.)
*Кофточки тонкие (3-4 шт.)
*Кофточки тёплые (2-3 шт.)
*Домашние комбинезончики (3-6 шт.)
*Чепчики тонкие (~5 шт. разного размера)
*Чепчики тёплые (~5 шт. разного размера)
*Шапочка шерстяная тонкая
*Варежки шерстяные
*Пинетки или носки шерстяные (2 пары)
*Пинетки разные (не-шерстяные) (2-3 пары)
*Свитер или кофта полушерстяная или тёплая х/б
*Свитер или кофта шерстяная
*Штанишки шерстяные
*Штанишки тёплые полушерстяные или толстые х/б
*Слюнявчик
*Трусы непромокаемые


Игрушки:
*Яркий коврик (лучше развивающий)
*Подвеска над кроваткой
*Воздушные шарики в комнате (разноцветные яркие, хорошо их вешать на кроватку, чередуя временами с подвеской)
*Большие яркие пластмассовые кубики
*Яркая пластмассовая игрушка (продаются разборные коты, слоны и т.п. - из крупных частей)
*Погремушки в руку
*Погремушки на коляску
*Погремушки на кроватку
*Резиновые игрушки-пищалки
*Музыкальные открытки
*Мячик с пупырышками (лучше массажный, а не игрушечный, он мягче)
*Тряпичные мячики (маленькие самодельные из тканей разной фактуры, набиты ватой или синтепоном)
*Мякиши
*Мягкие игрушки с разными наполнителями (чаще всего встречаются с мелкими шариками)

Продукты:
*Лёд
*Чага
*Лимоны
*Мёд (2-3 вида разных)
*Яблоки зелёные
*Питьевая вода (много)
*Овсяные хлопья
*Что-то типа ряженки, некислое

Разное:
*Одеяло подкладное на пеленальник
*Одноразовые пелёнки (2 уп. минимум)
*Бахилы (~20 пар)
*Пелёнки фланелевые (~10 шт., удобно разного размера)
*Пелёнки тонкие (~10 шт., удобно разного размера)
*Дайперсы ребёнку (по паре штук разных фирм)
*Яркое постельное бельё на кровать, куда будете класть ребёнка
*Марлевые подгузники
*Фумигатор + жидкость или таблетки
*Хорошая спокойная музыка (к родам)
*Свечи (к родам)
*Красивая одежда для всех членов семьи (к родам)
*Первый костюм ребёнку (к родам; в роддоме - на выписку)
*Удобный поднос для обработок
*Соски-пустышки (2-3 шт. разных, размер от 0 до 6 мес.)
*Цепочка для пустышки
*Увлажнитель воздуха (или продумать, как его увлажнять)
*Полотенце махровое с уголком на будущее
*Вожжи на будущее
*Поильник на будущее

Травы:
*Чага
*Крапива
*Пастушья сумка
*Чабрец
*Кора дуба

///

Ффух, надеюсь, своей беременной головой ничего не забыла.

--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Продолжаем разговоры [Re: Vita_Ch]
      #1127861 - 08/02/2005 23:57

Тая, я поняла, про какой лежачок ты говоришь, его ещё можно фиксированно поставить, а можно качать, как кресло-качалку. Но мне он не понравился.

Ох, "пока живот не такой большой". Меня что-то в последнее время все загнать рожать пытаются: то мальчик на охране роддома (ну, ему-то ещё простительно, перепутал ), то продавщицы в магазине (видно, надоела им уже - с таким пузом за продуктами ходить). Эх... Девочка одна в "Колыбельке" вот на сроке 37 недель ходит с пузом раза в полтора меньше, чем моё... Надо бы хотя бы придумать, как этим пузом злоупотребить, раз уж такое выросло А то ходить-то тяжело

У тебя описка хорошая: про отделение "Мать и дитя": "там просто 32 тещи" Столько тёщ ни один муж не вынесет

С дочей поздравляю!!!

Ксенечка, 25 лет - это не полвека Четверть только

Ева, ты у нас самая внимательная оказалась - про Гюльчатай А что ты себе в табличку имя ребёнкино сразу не впишешь? Мне, кстати, можно поставить прибавку +2 кг Если будешь в ближайшее время что-то менять.

Лена, а я из Политеха уже 9 лет как вылетела С первого курса

Ну, и о встрече - я ЗА!!! Надеюсь, на неё попаду. 19-го хорошо, наверное. Если в будни, то мне лучше во вторник (самый незанятый день ).

--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: Мой список "К родам и после них" [Re: Vita_Ch]
      #1127919 - 09/02/2005 00:20

Уф, опять список ...
Так-с, задаю вопросы по нему
*"Груши для клизм" - большая мне, маленькая ребёнку - а маме обязательно?????
*Детское жаропонижающее в свечах - какое? обязательоно надо?
*Смекта - ?
*Бактисубтил - что за зверь?
*Бура в глицерине - туда же
*Настойка календулы - зачема?
*Спирт- ой, и спрашивать боюсь Даже не подумала о нем.... А какой именно? Без всяких добавок?
*Левомицетиновые капли ?
*Афлубин ?

*Воздушные шарики в комнате - а они КАК лопнут в ночной тиши!!!
А погремушки уже с рождения нужны?


Продукты:
*Лёд
*Чага
*Лимоны
*Мёд (2-3 вида разных)
*Яблоки зелёные
*Питьевая вода (много)
*Овсяные хлопья
*Что-то типа ряженки, некислое - ето на время родов?! Поподробнее плиз

А я кода смотрю на детишек в вожжах - мне их жалко становится Но ето тока мое мнение

Травы:
*Чага
*Крапива
*Пастушья сумка
*Чабрец
*Кора дуба - А ето куда?

Вита, ждем-с ответов

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 597 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 53097

Оценить эту тему

Перейти к