Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | >> (показать все)
Liana1812
участник


Регистрация: 09/11/2004
Сообщения: 202
Из: СПб, В.О.
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: KoshkaNatashka]
      #1126079 - 08/02/2005 15:10

Девочки, всем - Доброе Утро!!!

Лагуфка, Кошка-Наташка - сколько людей столько мнений. От одной роженицы я, как раз, слышала не самые лестные отзывы о Карине. У нее самой принимала другая акушерка, но она видела и слышала как Карина вела себя с другими - кричит, давит на психику, вобщем... - не в моем вкусе. Хотя, возможно, это она только на тех кто бесплатно рожает. Но - мне тогда тем более не нравится такой подход.
А про врача Барсукову слышала что как раз все "бесплатные" стараются в ее дежурство родить. И это, по-моему, обо многом говорит.
Так что, Наташка, не переживай что не будет у тебя Карина (а может и будет!) - там все акушерки, говорят, неплохие. ИМХО: Я, лично, просто доверюсь во всем Ирине Николаевне, в такой ситуации либо должно быть полное доверие на все 100, либо надо искать другого врача.

Просветите, пжста, что такое "Штолле" где такие вкусные пироги с капустой? Я тоже туда хочу!

Лагуфка, чуть не забыла: ты в одном из сегодняшних постингов написала что твоя красавица лежит "спинкой влево, ручками, ножками - вправо". Слушай, а может у меня - то же самое? Не уверена что он лежит гововой вниз, но все-таки попа его точно слева. Такой бугор поднимается иногда! И всегда - только с левой стороны пуза.
Девочки, я искренне пытаюсь понять где что у моего маськи, потому любые советы "как разглядеть" - будут приняты с восторгом. А может ему фонариком посветить?

И еще: я тут настиралась в доску. И, хотя и раньше использовала "Ариель" - у меня вчера началась какая-то аллергия, целый день чихала и из носу текло. Запах остается на одежде, и меня это безумно раздражает. Порекомендуйте на этот раз, пжста, какие-нибудь более "спокойные" порошки. Боюсь, что тут дело и в самой стирмашине: у моей мамы, по-моему, все лучше прополаскивалось. Или я слишком много порошка кладу?
Вобщем, проблемы... проблемы...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lubik
старожил


Регистрация: 14/10/2004
Сообщения: 1014
Из: в гостях у Азазело
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Liana1812]
      #1126206 - 08/02/2005 15:31

Поели
Так вотс: сегодня еще и на узи сгоняла, все у нас хорошо - 2510гр...
Девочка, даже губки половые показали!! Так что можно перестать волноваться по поводу "а если все же мальчик -будет в розовом ходить"

Лиан, ты видимо слишком много порошка сыпешь...
Насчет положения плода -я тоже не очень сама прощупываю (жирок мешает )... Головастик вам подскажет -она спец по этому делу.. И Лягушечка еще!!!!!!!!!!

Кать, ну пересдашь ты.. Все будет хоре!!!!! У тебя же все путем!!!!!!! Весь март у нат т-т-т здоровый!!!!!!!!!!!!!!

--------------------
Мама (16.07), Папа (08.03) и маленькая Эмилия (06.03.2005)
...и еще сестричка в планах


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Liana1812]
      #1126217 - 08/02/2005 15:34

Лиана, привет, да я и не переживаю, хотя отзывы слышала только хорошие. Хотя тут вдруг задумалась: а может, все-таки и акушерку тоже В«своюВ» вызывать? А то кто его знает, кто дежурный попадется?!..
Штолле – это на 1-й линии, около Среднего пр., там вообще все пироги потрясающие: и с мясом, и с яблоками, а летом были с клубникой, черникой, малиной.... Но самые вкусные – это, конечно, с капустой!!! Мммммм...

С порошками у меня та же история. Аллергии-то нет, но запах меня не радует. Насколько я знаю, тут многое зависит от типа воды: если она мягкая (а у нас она как раз мягкая), то стираются вещи лучше, а вот споласкиваются хуже. Я всегда ставлю дополнительное полоскание, других способов не знаю

--------------------
Кошка Наташка и котенок Илюшка (04.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisenokAliska
активный участник


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 550
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: KoshkaNatashka]
      #1126329 - 08/02/2005 15:54

Действительно, порошка поменьше. Ты же не сильно грязное стираешь, обычно просто для освежения. А в машинах отверстия для порошка огромные - а достаточно и четверти этой "дозы".

Насчет положения: это ужасно интересная загадка - угадывать где и что. У нас тоже попа чуть выше пупка и перемещается из стороны в сторону. В этом случае пинки меньше - т.к. ноги куда-то в другое место складываются. А бывает ноги с другого боку, как кто-то уже написал.
Если лежим лицом к народу, то больше чувствуются коленки - если ровно лежит, то две. Если бочком, то одна соответственно. Если лицом к маминой спине, то после попки сразу вниз идет крепенькая и длинная спинка (это не может быть ничем другим). И коленок чувствуется меньше.
А то, что голова внизу, я понимаю из того, что икотка больше внизу чувствуется (мочевой пузырь содрогается) И ручки гораздо аккуратнее ножек, не такие сильные. Копошатся внизу где-то. А когда своей твердой головой упирается куда-то вниз - чаще в тот же пузырь - то в WC бегу быстро-быстро, очень уж крепкая головушка...
Вот, старалась, как могла подробно...

А я вот про отеки даже топик завела... Не хочется своей глупостью доктора расстраивать...
Соленое, острое, молоко, помидоры - ЧЕГО ЕЩЕ-ТО НЕЛЬЗЯ?????
Готова ограничить себя в чем только можно, только бы не ДО!!
Вам врачи чего от отеков запретили?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ka7erina
вечный двигатель


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 4576
Из: СПб, Купчино
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: LisenokAliska]
      #1126351 - 08/02/2005 16:00

а как же тогда молоко от изжоги?

Мне ничего не запретили. Мне просто назначали всякие бяки пить

--------------------
Катя и Семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Lubik]
      #1126579 - 08/02/2005 16:46

А мы с прогулки вернулись! Как же там здорово!!!!!

Чувствую я себя хорошо, поэтому выбрала магазин подальше. По принципу " там кефир жирнее и вкуснее". Так вот иду я по улице, бодрячком эдаким, и думаю про себя:"Эх, ну и рассякаю. Быстро и бодро." А потом посмотрела по сторонам и смешно стало. Тетеньки, явно уже отрожавшие, идут мне навстречу и улыбаются так загадочно, а скорее сочувственно, мол потерпи, тебе уже недолго осталось. Тогда я и поняла насколько "быстро" я ножками перебирать стала. Да еще и на часы посмотрела, сколько по времени у меня это заняло. Ей богу, посмеялась над собой .

КошкаНаташка, вот про врача ничего сказать не могу. Увы.

Лиана, ты права, сколько людей, столько и мнений. Лично у меня голова ужо опухла от советов. Поэтому ничего уже не читаю и не ищу. Устала.

Любик, ну насмешила. Спасибо за специалиста. Мне не трудно определять положение, т.к. к меня и без УЗИ все насквозь видно. Приходи на встречу, сама убедишься.

Саша-Головастик, и моююю прибавку в табличку внеси, ну пожалуйста... +1,2. Чмок.

Катюша, а насколько большие лейкоциты? Я вот только несколько минут назад обнаружила, что у меня 4-5. Хотя до этого всегда 1-2 были. Ясное дело, что мне ничего не сказали. А еще вкатили диагноз "хроническая маточно-плацентарная недостаточность". На основании чего, понятия не имею. И что мне теперь с этим делать, тоже не знаю?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lucille
элита


Регистрация: 22/12/2003
Сообщения: 2719
Из: Ржевка
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Liana1812]
      #1126621 - 08/02/2005 16:54

Лиан, ты не одна "темная". Я вот тоже хоть убей не могу понять где у нас что лежит...

--------------------
Олишна, сын-школьник и маленькая дочка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisenokAliska
активный участник


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 550
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Ka7erina]
      #1126627 - 08/02/2005 16:56

В том-то и вопрос!! Видимо, вопрос в количестве - маленькая чашка от изжоги - это не 1.5 литра в день! А мы-то с мальцом увлеклись - вечером, ночью, утром... и чашки у меня еще предательски большие... и молочко такое теплое и вкусное...

Но, знаете, результат "на лице" - пальцы сегодня значительно "стройнее"

Кать, и у меня лейкоциты - 3-5. А в 32 недели - были 15-20, и врач ничего не комментировала. Каковы, интересно, границы нормы и с чем это связано...

4 раз сегодня стиралку загружаю... Аж устала...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: LisenokAliska]
      #1126638 - 08/02/2005 16:59

Цитирую:



4 раз сегодня стиралку загружаю... Аж устала...




Кто, машинка?

Нет, ну все, хватит про молоко. Я тоже захотела. Пойду напьюсь с мягонькой тепленькой булочкой...ням.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lucille
элита


Регистрация: 22/12/2003
Сообщения: 2719
Из: Ржевка
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: LisenokAliska]
      #1126678 - 08/02/2005 17:06

Алис, ты про 15-20 ничего не путаешь????

--------------------
Олишна, сын-школьник и маленькая дочка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 766 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 23393

Оценить эту тему

Перейти к