Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | >> (показать все)
Ni_ki
ветеран


Регистрация: 08/01/2005
Сообщения: 724
Из: Сертолово
Re: именины [Re: Люба81]
      #1125792 - 08/02/2005 14:09

ну вопервых суеверия это полный бред, но уж если так, то ведь можно покупать и не хранить дома. Представляешь себя на девятом месяце бегающую по магазинам и скупающую по списку? если уже сейчас ходить не легко? в конце концов будешь без выбора все хватать что ни попадя в первом попавшемся магазине, или будут родственники после рождения покупать, потому что у тебя самой или сил не будет или времени, купят не то что ты хотела, тебе не понравиться ты расстроишься. По мне так лучше все заранее самой прикупить, походить повыбирать, присмотреться, где подешевле еще найти, сейчас такой расброс цен на кроватки и коляски. А так смотри сама, купить на первое время самое необходимое, но очень приглянувшееся, и положить у родственников/друзей, я думаю они тебе не откажут во временном хранении

--------------------
Мама Лена, папа Женя и доча Сашенька 9 апреля 2005г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksenechka
частый гость


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 70
Из: Санкт-Петербург, Красносельски...
Re: именины [Re: Люба81]
      #1125795 - 08/02/2005 14:10

Приветик, девочки!
А у меня именины за 2 дня до дня рождения. Родители постарались Целый год я без ангела своего жила.
2Evchik: я договариваться с Булаевой буду уже после УЗИ (оно в понедельник следующий будет). Как только что узнаю - обязательно расскажу. А телефон её я тут на форуме узнала. Звоню, а она меня спрашивает, где я её телефон взяла, не в роддоме ли? Ну я и поддакнула, что в роддоме.

2Lena_Hamburg: Ой, я тоже из политеха. Уж года как 1,5 закончила.

Вчера меня мама затащила в детский магазин, вещички для малышонка поглядеть. Может я такая непутевая мамаша, но я никак не могу заставить себя с удовольствием распашонки-ползунки рассматривать, а тем более покупать. Даже к кроваткам больший интерес проявляю. Я одна такая?

Тая, а мне кажется, что у тебя мальчик почему-то. Когда секрет раскроешь?

--------------------
Ксенечка, Дениска и маленький Ванечка (18.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: именины [Re: Ksenechka]
      #1125902 - 08/02/2005 14:34

Ой, Ксенечка, с днём рождения тебя!

А мне и неинтересно на ползунки в магазинах смотреть - обычно они там какие-то уж очень скучные. В секондах гораздо интереснее, честно. Ну, и вообще, я одёжку не очень люблю смотреть

--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ni_ki
ветеран


Регистрация: 08/01/2005
Сообщения: 724
Из: Сертолово
Re: именины [Re: Vita_Ch]
      #1126309 - 08/02/2005 15:50

я пока тоже без удовольствия на одежку гляжу, что-то она меня не манит, другое дело коляски и кроватки, они мне сейчас гораздо более интересны

--------------------
Мама Лена, папа Женя и доча Сашенька 9 апреля 2005г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: именины [Re: Vita_Ch]
      #1126427 - 08/02/2005 16:15

привет, девули!!!
Ого, 13 сообЧений, ща буду отвечать всем-всем -всем
Ева, научишься готовить! приходи ко мне на курсы бесплатные А может фотку я и видела, мдя, все забыла, все мысли о животике тока
Всех запутала я со стульчиком... Лена, ето не просто стульчик, а такой лежачок, т.е. дитя полулежа сидит -лежит, моя свекровь с месяца использовала и очень хвалила, даже сынок дотер до дыр етот лежачек А фотка-то хдЕ? В фотошопе или ACDC можно формат уменьшить, давай в аське расскажу, стучись
А детей кормить на ручках, в стульчике не получится, грудь не дотянется Можешь подушку для кормления купить, Лена из Гамбурга фотку вывешивала, посмотри ....

Люба, брось сомнения далеко и надолго!!!!!! Покупай щас все, я тоже боялась, но ето так приятно, сама выбираешь, пока живот не Такой большой, а ято останется - родным закажешь

Ксенечка, С ДНЕМ ВАРЕНЬЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Уррряяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Всего тебе самого самого- самого- самого ХОРОШЕГОООООООООООООООООООООООО!!!!

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: [Re: Yanatka]
      #1126511 - 08/02/2005 16:32

А теперя буду жаловаться, плакаться
Вчера было стока позитива, вот седня наоборот - негатив
Договорилась я о встрече с Куликовой из 9-ки неделю назад, поехали седня на Другой конец города, уехали в 11, приехали около 15.00
Пробки, духота, выхлопы, уфффф, егоза в животе буянила, как сумасшедшая

ДА,да, девочки, кто мне там мальчика пророчил ????? облом-с У нас доча будет если конечно ничего за 2 месяца не вырастет
Кстати, я с начала бер-ти была в етом уверена на 100% , что даже муж уверился в етом и не был ошарашен, когда на Узи сказали, что девуля у нас. Но форумчанки мои любимые пузатые сбили все с толку и стала я уже подумывать, что пацаненок у нас Но..... Предчувствие первое меня не обмануло Зато , думая уже о мальчике, узнав, что девочка, как-то грустно стало Почему? Да потому что уже думала о сыне.... Живот в форме мальчика, кто-то говорил Короче, запутали меня полностью
А вся родня, когда я спросила : "Ну кто у меня?" в один голос ответили: "Девочка".
Короче, отчитываюсь, мы довольны, та, кого ждали, и получилась так что невест полно, женихи, у вас выбор Огромный будет

Так-с , о 9-ке
Приехали мы, сидим в очереди, захожу я - а тама мужик Ненашкин.Не знаю, как остальным, но мне он НЕ ПОНРАВИЛСЯ Это чисто мое субъективное мнение , но оно такое .... Он сказал, что Куликова в операционной и спросите меня. Короче, зря я и карту, и Узи тащила, не смотрел он меня, тока НА меня Говорит, а зачем вам она, я и так все расскажу... Блин, про цены я и по телефону могла узнать, на другой конец города из-за етого что ли ехала?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Потом обрадовал, что она вряд ли меня возьмет, так как мартовских уже не бурет Блин, умный самый, я по телефону с ней договорилась, короче я вышла из кабинета и Муж испугался, а мне просто жалко стока времени потраченного и все впустую
Лано ,кого интересует, расскажу цены
Т.к. там проветривание, есть СР: 10 тыщ роды с дежурной бригадой, + 3 тыщи акушерка по желанию, +5 тыщ врач по желанию, + 10тыщ палата. Короче, 20 или 23-25 тыщ....
Еще есть отделение "Мать и дитя" там просто 32 тещи

Все, я вся в трауре, трансе, расстройстве, пийду коляску " одевать". И позвоню в 1-ый РД и еду рожать в 18-ый б/п или акушерку оплачу. Бум там вместе с леной (Ники )рожать Достали меня ети заоблачные цены

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ni_ki
ветеран


Регистрация: 08/01/2005
Сообщения: 724
Из: Сертолово
Re: [Re: Yanatka]
      #1126674 - 08/02/2005 17:05

ну и нечего было туда ехать, блин такие деньжищи за роды платить поехали в 18-й и не парься, а может тама СР дешевле? но тама и без СР кого хочешь на роды пускают подруга сказала что со мной пойдет, т.к. мужа я не хочу брать а насчет девули не расстраивайся, я так была уверена на 100 что у меня мальчик будет что когда на Узи девочку сказали у меня шок был, я плакала

--------------------
Мама Лена, папа Женя и доча Сашенька 9 апреля 2005г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Allisia
частый гость


Регистрация: 05/12/2004
Сообщения: 36
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: [Re: Ni_ki]
      #1126732 - 08/02/2005 17:15

Привет всем пузикам!
Совсем не было времени написать раньше, только прочитала, столько всего новенького!

Тая, не расстраивайся, на 9-ке свет клином не сошелся, а девуля – это здорово – моя мечта (в прошлом)! Поздравляю с приобретением коляски, мне тоже должны на днях привезти коляску, уже даже не терпится.

Вита, une_chatte и Тая, мои поздравления с хорошим УЗИ! Я тоже буду делать последнее УЗИ в консультации, уже дали талончик на 14-е. Основная моя забота, чтобы ребеночек лег правильно, головкой вниз, и тем, у кого это уже свершилось мои поздравления!

lasto4ka: Добавлю негатива про 2р/д: я там рожала Сашку, при чем были платные роды. Отношение на самих родах было пофигистское (с соответствующим результатом и для меня и ребенка), врач всю дорогу была непонятно чем раздраженная (жалко не помню фамилию) и мне было сказано прямым текстом несколько раз, что с того, что роды платные, на их зарплату это ни коим образом не влияет, все уходит на нужды самого роддома, и итак не хватает (и вправду, лекарства, шприцы я покупала сама!). То есть я вроде как виновата, что оплатила платные роды, а не лично дала деньги врачу. Я туда больше ни ногой, хотя допускаю, что все могло измениться, и вообще если есть рекомендации на конкретного врача, то конечно имеет смысл идти к нему.

Наташа: По поводу роддома у меня застопорилось, но мне приятельница рекомендовала Булаеву из 10-го. Почитала про нее отзывы, мне понравилось. В общем, если ничего не изменится, то 15-го пойду к ней на встречу. Если все понравиться – то буду там, и уже никуда больше ходить не буду (в смысле 1-го и 18-го). Кстати 1-ый у меня вообще отпадает, мне кажется слишком завышены цены и врачи не слишком популярны. Таким образом останется 18 р/д, правда он тоже дорогой, если не получиться с 10-м. Хотела написать сразу определенно, поэтому немножко тянула, sorry.

И вообще, девочки, я тут подумала, что беременность считается доношенной – к 37 неделям, т.е. после 9-ти лунных месяцев вынашивания ребенка, начинается 10-й, в течении которого могут наступить роды. Значит готовой нужно быть к 36-37 неделям. А это означает что времени осталось совсем немного!

Ксенечка, мои поздравления!

--------------------
Алла, папа Сережа, Сашулик и апрельский Мишка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ni_ki
ветеран


Регистрация: 08/01/2005
Сообщения: 724
Из: Сертолово
Re: [Re: Allisia]
      #1126761 - 08/02/2005 17:21

У-у-у а у меня ничего не куплено!!! Девочки есть предложение по поводу очередной встречи, я блин так и не побывала в силу обстоятельств ни на одной. Есть предложение насчет 19-го - суббота или может на буднях? Выссказывайте свое мнение

--------------------
Мама Лена, папа Женя и доча Сашенька 9 апреля 2005г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksenechka
частый гость


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 70
Из: Санкт-Петербург, Красносельски...
Re: [Re: Yanatka]
      #1126871 - 08/02/2005 17:47

Девочки, спасибо за поздравления! Мне теперь 25 лет - полвека.
Евчик, поправь в табличке заодно, плиз.

Тая, да не переживай ты из-за врачей ентих. Не стоит. Лучше про девочку свою думай и не волнуйся лишний раз. А времени мы и так кучу лишнего тратим за беременность. Так что не переживай. Все фигня, главное - твоя столь желанная доченька. :-))

Вот увидишь, все будет очень хорошо.

--------------------
Ксенечка, Дениска и маленький Ванечка (18.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 592 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 53097

Оценить эту тему

Перейти к