Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Dicha
ветеран


Регистрация: 17/11/2004
Сообщения: 722
Из: Санкт-Петербург
Re: Октябрюта [Re: JulySun]
      #1125499 - 08/02/2005 13:03

Девочки, а я тоже хочу примкнуть к октябрятам! Мы, правда, наполовину сентябрьские (самый-самый конец), но мне очень уж хочется, чтобы в начале октября малыш родился, поэтому я решила здесь записаться, хотя мы тут, наверное, самые большие - по УЗИ уже 6-ая неделя, на прошлой неделе малыш был аж 16 мм. Вот.
Я всех нас поздравляю и желаю нам полегче перенести всякие маленькие неудобства (вроде вредных токсикозов) или вообще их избежать, если получится .

--------------------
Папа Дич, мама Дича, Дичонок Максёнок (11.10.2005) и морской поросёнок


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Октябрюта [Re: Dicha]
      #1125617 - 08/02/2005 13:30

16 мм!!! здоровски!!! мы пока чуть больше 1 мм

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Malvina
старожил


Регистрация: 18/04/2004
Сообщения: 1044
Из: пока Колпино
Re: Октябрюта [Re: Dicha]
      #1125623 - 08/02/2005 13:31

Девочки, где-то прочитала, что раньше 7-8 недель лучше УЗИ не делать. А тут уже все все знают. и мне тоже хочется знать. Может я не правильно поняла

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dicha
ветеран


Регистрация: 17/11/2004
Сообщения: 722
Из: Санкт-Петербург
Re: Октябрюта [Re: Malvina]
      #1125660 - 08/02/2005 13:39

Ааааа, 16 - это на прошлой , на этой уже, наверное 17,5.
А делала я УЗИ совесм не по доброй воле - мне просто угрозу поставили и сразу же на УЗИ. Но дядька-узист сказал, что если будет все ОК, то следующее только на 13-14 неделе.
Malvina, а ты не волнуйся раньше времени, раз все хорошо, то и не надо пока, успеешь еще...

--------------------
Папа Дич, мама Дича, Дичонок Максёнок (11.10.2005) и морской поросёнок


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Октябрюта [Re: Malvina]
      #1125743 - 08/02/2005 14:00

Мне УЗИ запретили по угрозе как раз, а на счет размеров - книжки читаем:0)
Вчера на мужа рявкнула в аптеке. Я отрубилась в 10 вечера, а попросила купить дексаметазон и фолиевую кислоту (ее тяжело добыть из пищи). Муж сказал - так и так, ему прочли лекцию о том, что надо пить витамины КОМПЛЕКСНО, а не по одному. Иногда мне кажется, что в последнее время мы просто приманиваем злодеев на себя.

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: Октябрюта [Re: Dicha]
      #1125786 - 08/02/2005 14:08

Dicha, 16мм это, наверное, размер плодного яйца, а малыш еще совсем малюсенький. Я делала УЗИ, когда у меня было 6 полных недель. Диаметр плодного яйца - 22мм, а размер плода - 6мм.

А по поводу вредно - не вредно... Если по медицинским показаниям, то нужно. Мне врач сказала, что вообще не вредно, потому что это ультразвук, а не рентген.
Но если тебя ничего не беспокоит, то и не надо...

Я вообще из сентябрюшек. У меня ПДР 26 сентября, а как там получится не знаю.
Можно буду к вам в гости заглядывать? ;о)

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dicha
ветеран


Регистрация: 17/11/2004
Сообщения: 722
Из: Санкт-Петербург
Re: Октябрюта [Re: Lapka]
      #1125832 - 08/02/2005 14:17

Кристина, а если тебе запретили УЗИ как же ты узнала, что размер - 1 мм?

Lapka, ты права, это размер плодного яйца, так и есть. Эх.... Ну ладно....
А я про ПДР точно еще не знаю, но если считать по М, то это 1-2 октября.
А ты когда первый раз пошла в ЖК? Просто говорят, что они на маленьких сроках могут отправить гулять?
Когда уже можно идти сдаваться?

--------------------
Папа Дич, мама Дича, Дичонок Максёнок (11.10.2005) и морской поросёнок


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мария
элита


Регистрация: 28/09/2002
Сообщения: 3188
Из: сказочного леса
Re: Октябрюта [Re: Lapka]
      #1125903 - 08/02/2005 14:35

Всем привет!
Мы мучаемся жором и избирательностью в еде. А так все хорошо. Предпочитаем: свеклу, гранаты, салаты из сырых овощей, рыбу, яблоки... Про томатный сок не знаю. Не пробовала еще.

Грудь правда еще побаливает, в рост её потянуло.. Изменился сон, стал очень чуткий и если проснулась, то заснуть обратно не так просто, даже если это 6 утра. Для меня это что-то необычное. Кошки еще эти по ночам спать мешают, но на них уже пожаловалась в "Наш дом".

Ну и поперло меня на "хочу-не хочу", "буду-не буду"... В долгие объяснения вообще теперь пускаться не могу: раз для меня очевидно, значит и другим понятно... Не знаю как меня "терпят" сейчас мои дети. Следят, кстати, за мной строго. Попросила чаю принести и положить сахар в него, так бунт устроили. "Я в книге прочитал, что тебе теперь сахар вредно! Так что пей с медом!". Воспитывают меня.

Зато стала изъясняться длинносложными словами (и чего меня на них поперло?), которые я не могу по пять минут выговорить. Домашние надо мной смеются... Эхх... Им моего состояния не понять..

--------------------
Трое и их Мама.

Собираю опыт домашних родов и домашнего обучения.

Не люблю лук в конфетах!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мария
элита


Регистрация: 28/09/2002
Сообщения: 3188
Из: сказочного леса
Re: Октябрюта [Re: Мария]
      #1125920 - 08/02/2005 14:38

Dicha, я, например, наши размеры из книжек вычитываю. На УЗИ пока не собираюсь, пусть живет себе спокойно человечек.

--------------------
Трое и их Мама.

Собираю опыт домашних родов и домашнего обучения.

Не люблю лук в конфетах!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JulySun
участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 216
Из: м. "Ладожская"
Re: Октябрюта [Re: Malvina]
      #1125985 - 08/02/2005 14:52

Вообще про УЗИ все говорят разное.
Моя врач сказала, что УЗИ не вредно. Мне сделали в 5 недель, чтобы установить, что беременность маточная. Т.к. у меня есть проблема с определением срока беременности, то врач сказала, что сделает мне УЗИ еще в 7-8 недель.
В принципе своему врачу я доверяю, хотя что там на самом деле вредно или нет для меня осталось не ясно.

--------------------
Юлия и Игорек (18.09.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1021 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 31017

Оценить эту тему

Перейти к